Как красиво накрасить губы с помощью карандаша. Как правильно красить губы карандашом

Не думайте, что с помощью этого продукта можно добиться такой же тонкости и ровного контура, как с помощью карандаша. Однако этот продукт можно использовать и для макияжа.

Как красиво накрасить губы с помощью карандаша?

Контурирование губ делает их более выразительными и позволяет скорректировать их форму и размер. Однако, поскольку услуги профессионального визажиста не всегда доступны, лучше всего научиться красить губы карандашом самостоятельно.

Освоив несколько приемов, вы легко сможете подобрать нужный оттенок и правильно нанести помаду и карандаш.

Как правильно подобрать оттенок для красивого контура

Количество карандашей для губ может быть просто ошеломляющим, и легко потеряться в цветах и оттенках.

Существует несколько типов карандашей для губ.

-Цвет. Его следует выбирать в соответствии с цветом помады, которую он должен дополнять. Использование цветного карандаша не только позволяет создать выразительный контур губ, но и делает помаду или блеск более стойкими. Его также можно использовать в качестве основного цвета, при этом помада должна быть полупрозрачной.

-Цвет корпуса. Карандаши выпускаются различных оттенков, подходящих для всех типов кожи. Нюдовые карандаши можно использовать для изменения формы и контура губ, делая их более широкими или узкими.

— Белый. Белые карандаши чаще всего используются для визуального подчеркивания размера губ. Они содержат блестящие частицы, которые освещают поверхность и придают ей более объемный вид. Для создания бликов на губах используются белые карандаши.

-Бесцветный. Бесцветные карандаши помогают создать четкий контур губ без необходимости предварительно подбирать оттенок помады. Они придают губам более естественный и натуральный вид и предотвращают размазывание помады.

Стоит разобраться в принципах нанесения, если вы понимаете, какой тип карандаша необходим для макияжа губ.

Как правильно красить губы карандашом?

Перед выполнением действия определите целесообразность использования карандаша для коррекции формы.

Каждое движение карандаша должно быть плавным и точным, так как он выполняет контур подводки. Начиная с центральной V-образной формы контура верхней губы, следует нарисовать центральный контур нижней губы. Затем пройдите по потоку в углах рта, чтобы найти весь контур.

После его удаления слегка заштрихуйте внутреннюю часть линии, чтобы внешняя сторона оставалась как можно более чистой. Затем можно нанести на губы помаду. Если вы хотите придать губам объем, нанесите контур чуть дальше естественной границы губ. Однако не переусердствуйте, так как это может полностью испортить ваш макияж.

С другой стороны, если вы хотите, чтобы они казались меньше, нанесите небольшое количество макияжа. В этом случае также лучше всего переместить нарисованный контур внутрь через физическую границу.

Если же вы наоборот хотите уменьшить их, просто нанесите немного тонального крема. В этом случае нарисованный контур также лучше сместить внутрь от естественных границ.

Подбираем оттенок для красивого контура губ

Карандаши бывают разных вариантов, поэтому каждая девушка может выбрать идеальный продукт.

  • Цветной. Такие средства следует тщательно подбирать в соответствии с оттенком помады. Она обычно очень хорошо окрашена, поэтому полностью продлевает срок годности косметического средства, и наносится поверх него — это может быть блеск или помада. Такой карандаш может определить оттенок губ. Для этого используйте его на всей поверхности губ и нанесите полупрозрачную текстурированную помаду.
  • Тело. Этот продукт выпускается в различных оттенках, каждый из которых имеет широкий спектр применения. Нюдовые карандаши идеально подходят для изменения формы или легкого сужения губ. С помощью карандашей цвета кожи им можно придать другую форму, которая выглядит так же естественно, как их природные контуры.
  • Белый. Этот продукт активно используется визажистами для визуального подчеркивания губ. Как правило, такие карандаши содержат мелкие частицы с мерцающим эффектом. Они рассеивают свет и делают границы контура менее заметными, тем самым действуя так же, как хайлайтер. Белые карандаши также активно используются для создания бликов в центральной области. Благодаря этому они выглядят более объемными и сексуальными.
  • Бесцветный. Использование этого продукта избавляет от необходимости доставать карандаш того же цвета, что и помада. С помощью прозрачного карандаша губы становятся более естественными, а контур легко корректируется. Этот продукт также идеально подходит для любителей блеска, так как прозрачный карандаш не позволяет этому косметическому средству растекаться.

Поэтапное нанесение макияжа карандашом и помадой

Чтобы добиться красивого, чистого макияжа, необходимо определить, нуждаются ли губы в коррекции. Это напрямую зависит от способа нанесения карандаша. Все движения должны быть легкими и аккуратными штрихами.

Огромные губы с макияжем

Если коррекция не требуется, карандаш можно нанести следующим образом

  1. Нарисуйте V-образную стрелку в центральной области и линию по середине нижней губы. Углы должны быть окрашены в последнюю очередь. Если не удается провести чистую линию, к контуру можно добавить точку. Далее следует соединить короткие тире.
  2. Полученный контур будет слегка размыт внутри. Таким образом, четкость внешних линий сохраняется, и карандаш можно сделать совсем незаметным под помадой. Для растушевки продукта лучше всего использовать небольшую кисть. Затем можно накрасить губы — для этого стоит использовать помаду или блеск.

Чтобы добиться более стойкого макияжа, стоит обработать всю поверхность. Важно учитывать, что помаду, нанесенную поверх карандаша, можно стереть. Тем не менее, сам карандаш может держаться в течение восьми часов.

Чтобы придать губам объем, контур должен слегка выступать за естественные границы. Важно помнить о чувстве меры. В противном случае есть риск получить безвкусный и неестественный макияж.

Если губы должны быть немного меньше, следует использовать тональный крем. Контур следует наносить слегка отступая от внешнего края. Помада в этом случае должна быть матовой, темного цвета.

Как увеличить губы с помощью белого карандаша

Чтобы сделать тонкие губы визуально объемными, стоит использовать белый карандаш. С помощью этого средства следует очертить контуры, немного выходящие за пределы губ. Затем стоит покрыть их светлой помадой.

Как правильно красить губы карандашом

Также отлично подходит и блестит. Если вы хотите визуально увеличить малые губы, выделите уголки карандашом.

Видео: бежевый карандаш для объемных губ

Чтобы создать идеальный макияж, сначала нужно накрасить губы. Затем обведите их контуры карандашом натурального цвета. Затем можно нанести светло-бежевую помаду и покрыть губы глянцевым блеском. Более подробные инструкции по нанесению такого макияжа представлены в видео:.

В рамках Федерального закона 152-F3 «О персональных данных» мы ни при каких обстоятельствах не передаем ваши данные третьим лицам. Политика конфиденциальности.

Как правильно красить губы карандашом: подчеркиваем контур

Теперь самый важный шаг в макияже губ — как наносить карандаш для губ, чтобы подчеркнуть контур.

3

Изначально многие порталы косметики предлагали два варианта карандашей для губ: один для увеличения объема губ, другой — для уменьшения. Другими словами, контурные карандаши в основном используются для подчеркивания контура губ, т.е. объема губ. Другими словами, с помощью карандаша необходимо подчеркнуть естественную красоту губ или исправить их дефекты. Однако он никогда не используется для уменьшения объема, поскольку последние модные тенденции как раз и направлены на создание объема.

5

Поэтому правила использования карандашей для губ следующие

  1. Белым карандашом или маркером нарисуйте румянец на верхней губе (это так называемая любовная дуга). Нанесите линию на контур верхней губы и смешайте ее.
  2. Тот же белый цвет подчеркивает область под нижней губой, но не посередине, как показано в некоторых советах по макияжу, а близко к уголкам губ, но не касаясь самих уголков. Центральную зону под нижней губой не следует высветлять, наоборот, ее нужно подчеркнуть бронзатором. Можно подчеркнуть только впадину между нижней губой и подбородком.
  3. Затем заточите карандаш для губ и очертите контур рта. Контур в любом случае не должен располагаться точно над ним или центрироваться по отношению к губам, как это снова показано в некоторых советах. Сначала тонкой линией обозначьте центральную часть нижней и верхней губы, затем найдите уголки губ. Контур здесь должен быть толще, чем в центральной части. Соедините углы с центром. Если вы хотите добавить губам объема, то здесь можно немного выйти за границы естественного контура (но не более чем на 1 мм). В противном случае они будут выглядеть комично).

Создание «искусственного» контура губ возможно только на ровных участках (средняя зона между центральной частью губ и уголками). В любом случае не выходите за естественные границы области опухоли (углы и центральная часть губ). В этих областях ложная опухоль будет выглядеть сильнее.

  1. Полностью разгладьте карандаш с помощью кисти. Если вариация — цветной карандаш, и его пигмент темнее помады, нанесите небольшое количество карандаша на всю поверхность губ, затем нанесите помаду желаемого оттенка. В случае с губной помадой и цветными карандашами просто сожмите их.

Итак, давайте узнаем правила нанесения подводки для губ, а затем рассмотрим, как правильно наносить подводку для губ, то есть ее технические аспекты.

4

Фото: waterpicic.ru

В начале мы уже говорили о необходимости острого карандаша. Это необходимо для создания равномерных линий. Но что делать, если линии единичные и асимметричные? Есть одна маленькая хитрость. Найдите только центр и углы и нанесите тонкие штрихи на остальные участки. Линии должны быть не только тонкими, но и не слишком яркими. Рекомендуется добавить один или два ярких контура поверх первого движения. Таким образом, достигаются плавные линии.

Как накрасить губы карандашом: создаем актуальный матовый makeup губ

Мы рассмотрели «обычные» варианты цвета губ — карандаш и помаду. Естественно, многие наши читательницы могут задать вопрос — можно ли наносить карандаш на губы без помады? Ответить на этот вопрос можно, и даже нужно, так как выбор матовых губ актуален в этом сезоне. Этого эффекта можно добиться, используя новейшие матовые помады. В качестве альтернативы можно использовать карандаш или два карандаша.

1

Фото: thedifference.ru

Давайте посмотрим на некоторые красиво нарисованные карандашом губы.

Изначально на губы нужно нанести два оттенка карандаша. Она должна быть не более двух тонн, а тона не должны слишком сильно различаться. Теперь приступим к работе.

Помните, что карандашом для губ можно красить губы, если вы используете светлую помаду с темной каймой? Процесс того, как красить губы карандашом, практически аналогичен. Находим границу более темного оттенка и слегка продвигаемся к середине губ. Далее, вместо помады берем светлый карандаш и наносим его на поверхность губ, хорошо перемешивая.

Если вы решили использовать карандаш для создания современного матового макияжа губ, обратите внимание на мягкие карандаши. Они содержат смягчающие кожу вещества. Твердые карандаши не позволяют добиться хорошей четкости и сушат губы.

Хорошо, нанесите немного блеска на их центральную часть, чтобы губы не выглядели совсем уж яркими — блестящими или перламутровыми. Так и есть — матовые губы являются современной версией готового макияжа.

Как правильно красить губы карандашом: видеоурок

Для закрепления теории стоит посмотреть видео подробно, но в основном для того, чтобы наглядно представить правила рисования губ карандашом. В заключение хотелось бы отметить, что правила и рекомендации, представленные в обзоре, не являются доктриной. Мы обсудили только текущие тенденции. Вы можете решать, как создавать свои образы в соответствии с собственными взглядами, предпочтениями и желанием шокировать других. Удачи вам в ваших экспериментах.

Хотите знать все о макияже? Сообщество «Красная помада» научит вас правильно выбирать и использовать косметику. Зарегистрируйтесь, прочитайте сначала наши обзоры и статьи и сияйте каждый день!

Оцените статью
myata-dress.ru