Как красиво накрасить глаза с нависшими веками. Красивый макияж пошагово с фото для начинающих. Как красить глаза с нависшим веком

У многих женщин с тяжелыми веками возникают вопросы о том, как наносить тени для век при выполнении вечернего макияжа. Фото. На этой фотографии показан яркий вариант smoky eye с накладными ресницами для увеличения глаз.

Макияж для нависшего века: пошаговые уроки

С проблемой опущенных век сталкиваются многие представительницы слабого пола. Это может заставить вас выглядеть усталой или грустной, но хороший макияж глаз может легко стереть эту проблему. Всего лишь небольшое движение — и лицо вновь обретет молодость и свежесть. Прочитайте эту статью, чтобы узнать, как правильно наносить макияж на опущенные веки.

Определить опущенные веки можно по двум признакам — слабой или полностью отсутствующей (азиатская внешность) верхней складке, образованной кожей под бровями, и частично скрытому «капюшону». Наиболее характерная вариация этой формы глаза показана на фотографии.

В большинстве случаев этот эстетический дефект вызван возрастными изменениями у женщин после 50 лет, но он может беспокоить и совсем юных девушек.

Основной причиной опущенных век является генетическая предрасположенность. В некоторых случаях дополнительные морщины образуются над глазами из-за постоянного напряжения в области переносицы. Это может указывать на хроническую усталость, недоверие, пессимизм и пристальное внимание к деталям.

Если выступы не являются врожденными, то их вполне реально убрать с помощью специальных упражнений. Здоровый отдых, сон, чистая вода и витамины также помогают поддерживать здоровый внешний вид.

Макияж для опущенных век - как выглядят опущенные веки?

Ошибки макияжа при нависшем веке

Макияж был изобретен как способ сделать лицо более привлекательным, но его неправильное использование может привести к обратному эффекту. Если у вас опустились веки, нужно быть очень осторожным, так как каждая неправильная процедура может усугубить проблему. Опыт — лучший учитель, поэтому вот лишь несколько примеров распространенных ошибок в макияже глаз

Ошибка №1. темная узкая область подвижного века

У девушки на фотографии сильные выступы на внешних уголках глаз, темные тени и подводка углубляют неровности. В то же время, темнота внутренней части подвижного века и светлость внешней части могли бы визуально уравновесить их размер.

Макияж для опущенных век - темные и узкие веки

Ошибка №2. ощутимые стрелки.

Если веки опущены, четкие линии темных стрелок не украшают глаза, а наоборот, сужают их и придают лицу выражение, направленное вниз. Также не стоит оформлять «конский хвост» за пределами уголков, так как это придаст глазам более «конский» вид.

Макияж опущенных век - толстые стрелки

Макияж опущенных век - четкие стрелки

Макияж для обвисших век - BroadArrows

Ошибка №3. отсутствие пера

Резкие контуры черным карандашом выглядят неестественно, но их стоит улучшить. Существует мягкая версия дня.

Макияж век - без теней

Ошибка №4. подводка на все глаза

Эту ошибку доказала Сара Джессика Паркер — темная подводка вокруг глаз выглядит как узкие щели, а перламутровые тени вокруг них делают их еще более «размытыми».

На примере большеглазой девушки видно, насколько искусственными и плоскими они выглядят, когда подводка не ржавая.

Макияж обвисшего века - подводка по всему веку

Макияж обвисшего века - подводка по всему веку

Ошибка №5. много блеска

Незабвенная актриса Тильда Суинтон и ее золотисто-жемчужный макияж век — хороший пример того, почему не стоит красить глаза, если только это не карнавальная вечеринка или маскировка инопланетянина. Отсутствие ресниц и бровей улучшает результат.

Макияж для обвисших век - светлый перламутр, нечеткие брови

Ошибка №6. затемнение опущенных углов

С опущенными веками и слегка опущенными уголками глаз, темный цвет внешнего ободка придал милой девушке хитрый и раздраженный взгляд. В этом случае гораздо лучшим решением может стать более светлый оттенок на верхнем веке и удлиненные кукольные ресницы.

Макияж обвисших век - выделенные уголки висящих глаз

Как правильно делать макияж на нависшем веке?

Даже при опущенных веках легко сделать взгляд более насыщенным и игривым с помощью секретов профессионального нанесения макияжа.

Во-первых, вам необходимо приобрести любимую косметику и инструменты. В зависимости от сложности вашего макияжа, это может быть минимальный набор карандашей и туши, но также и большая палитра, накладные ресницы, щипцы для завивки, кисти и аппликаторы всех видов. Избегайте теней с блестками, перламутровых и атласных теней, карандашей для влажных глаз и фломастеров; рекомендуется использовать мягкие матовые тени, мягкие карандаши и высококачественную подкручивающую тушь.

Брови.

Брови являются контуром глаз и оказывают значительное влияние на общее восприятие лица. При опущенных веках они должны быть как можно более естественными и широкими. Окрашивание выпавших волос следует проводить снизу, а не сверху. Это позволит скрыть часть расслабления кожи.

Уголки бровей должны быть смягчены, так как резкие формы бровей могут усугубить проблему.

Макияж обвисшего века - брови

Ресницы.

Правило здесь простое. Чем длиннее и гуще ресницы, тем меньше вырисовываются брови. Чтобы расширить взгляд, лучше всего завивать ресницы утюжком для волос или наносить краску, проводя кисточкой по изгибам. Для окрашивания идеально подходит нейтральная удлиняющая тушь с силиконовой основой. Лучше всего применять его только один раз, чтобы избежать эффекта «паучьих лапок».

Для особых случаев рекомендуется использовать накладные ресницы естественной длины, наложенные поверх собственных. На нижние ресницы следует наносить непосредственно под ними, чтобы можно было использовать короткую кисточку.

Макияж для опущенных век - ресницы

Неправильная сторона.

Эта техника особенно популярна среди восточных девушек. В силу антропологических особенностей монгольской расы, у них нет складки века, поэтому веко просто рисуется темным карандашом или тенями.

Такие приемы помогают придать европейский вид. Вместо узкой, незаметной складки, скрытой под опущенным веком, можно нарисовать чуть более высокий бантик, который может значительно изменить форму глаза.

Макияж опущенных век - ложный аспект

Игра со светом.

Правильное сочетание светлых и темных оттенков помогает во всех случаях, связанных с макияжем. Необходимо помнить, что темные области визуально меньше, а светлые — больше и расположены ближе друг к другу. Таким образом, можно регулировать глубину и насыщенность складки, а также изменять ее форму и размер по своему усмотрению.

Как правило, при опущенных веках самые светлые тени наносят на внутренние уголки глаз, нейтральные светлые оттенки (розовые, белые, бежевые) — на подвижные веки, темные оттенки — на внешние края слегка на область воображаемых складок.

Макияж для обвисших век - легкая игра

Правильные оттенки.

Всеобщая любовь к серовато-черным теням и дымчатому макияжу разыгрывает женщин с опущенными веками, заставляя глаза еще больше опускаться.

Макияж отлично смотрится с приглушенной цветовой гаммой. При выборе палитры стоит ориентироваться на тип цвета, но в любом случае это должны быть благородные матовые оттенки средней насыщенности.

Этого эффекта можно добиться, применяя тушь или накладные ресницы. Это придает максимальную глубину внешнему виду.

Хитрости и правила макияжа

Доступны следующие варианты.

  1. Более темные и более светлые оттенки теней следует наносить на определенные участки век. В складках следует использовать более темные оттенки. Это придает объем, добавляет светлые оттенки во внутренние уголки глаз (делая взгляд шире и выразительнее) и добавляет нейтральные оттенки на подвижные веки. Даже самые темные оттенки не обязательно должны быть перламутровыми. Глянец может подчеркнуть опущенные веки. Слоновая кость допустима только под лоб.
  2. Если веки опущены, макияж должен быть хорошо затенен, чтобы контуры не были очерчены. По этой причине лучше всего использовать сухие тени и карандаш для макияжа. Выделения и влажного затенения теней недостаточно. Для точной работы необходимы высококачественные кисти и аппликаторы. Если у вас нет таких инструментов, вы можете использовать пальцы, чтобы выпрямить макияж. Движение должно быть точным в направлении от внешнего к внутреннему углу глаза.
  3. Макияж должен быть стойким, так как существует риск помутнения из-за структуры века. Рекомендуется использовать основу под макияж, чтобы тени не осыпались.
  4. Если губы накрашены стойкой помадой, глаза не должны быть слишком острыми, даже если это сделано для маскировки верхних век. Яркая помада помогает отвлечь внимание от глаз, когда нет времени на тщательный макияж глаз.
  5. Важно смотреть не только на брови, но и вверх, а также в тень. Важно не проходить весь путь от внутреннего до внешнего уголка глаза. Она должна начинаться с середины глаза. Ближе к внешнему углу она должна немного расширяться.
  6. Следует избегать чрезмерно округлых и прямых бровей, так как они подчеркивают выступающие веки. Внешняя сторона имеет наилучшую форму. Однако форма не должна быть слишком острой. Такая форма отвлекает внимание от опущенных век. Однако в то же время рекомендуется сначала «протестировать» форму, нарисовав ее карандашом. Брови не должны быть слишком тонкими или слишком густыми, так как тонкая бровь контрастирует с опущенным веком и привлекает внимание. Широкие брови делают веки еще более тяжелыми. Короткие брови должны быть как можно длиннее с помощью карандаша, подходящего к цвету бровей.
  7. Нижнее веко не должно привлекать слишком много внимания. Чтобы прокрасить нижнее веко, используйте как минимум один карандаш или тени. В противном случае макияж будет выглядеть неаккуратно.
  8. Рекомендуется предварительно завивать ресницы, чтобы придать им более открытый вид. Тушь для ресниц следует наносить тонким слоем, но акцентировать внимание на внешних краях. Накладные ресницы подходят для макияжа на опущенных веках. Если накладные ресницы не используются, следует применять тушь с удлиняющим эффектом.
  9. Вы можете компенсировать недостаток с помощью техники макияжа под названием cut-crease. Она заключается в проведении четкой границы между подвижными и неподвижными веками с помощью карандаша или теней. Натягивая веко чуть выше его естественного положения, веко кажется более упругим и приподнятым.
  10. Суть самой техники теряется, так как подвижная часть глаза при открытии скрыта под складками кожи, которые были бы темнее при традиционном smokey eye. Дымчатый лед на глазах с опущенными веками должен выполняться по особым правилам — важно перенести темный штрих с подвижной части верхнего века на неподвижную. А правильность макияжа всегда нужно проверять с открытыми глазами.
  11. Макияж для глаз, как правило, темнее и не идеально подходит для опущенных век. Чтобы избежать этого эффекта, следует использовать более светлый тональный крем.
  12. Флуоресцентная ручка помогает отвлечь внимание от опущенных век. Его следует наносить под брови и на внутренние уголки глаз.

Цвета макияжа

Учитывайте свой цветотип при выборе оттенков для макияжа глаз. Визажисты рекомендуют сочетать соответствующие оттенки или использовать разные оттенки одного и того же тона с разным уровнем насыщенности.

Цвет глаз Оттенки теней для век
Кофе. Голубой, бежевый, сиреневый, коричневый (шоколадный), золотой, зеленый
Синий. Коричневый, голубой, розовый, бежевый, бронзовый, бронзовый
Зеленый. Ореховый и бежевый, фиолетовый, сиреневый, марсала

Кроме того, визажисты не рекомендуют использовать черные карандаши или тушь для ресниц светлокожим девушкам. Рекомендуется выбирать оттенки коричневого или серого макияжа.

Последовательность макияжа

Перед тем как красить глаза с опущенными веками, необходимо подготовить следующие косметические средства и инструменты.

  1. Во-первых, бровям необходимо придать правильную форму. Важно поднять внешний край без большого изгиба.
  2. Затем необходимо нанести базовое средство для макияжа.
  3. Консилер следует использовать для осветления темных кругов под глазами.
Оцените статью
myata-dress.ru