Как выбрать наручные женские часы. Как выбрать наручные часы для женщин

Сегодня Watch Companies предлагает огромный выбор цветов и оттенков для наручных часов — от классических черных и коричневых до ярко-желтых, красных и зеленых, и даже разноцветных. Это относится как к цвету ремешка, так и к цвету циферблата.

Женские наручные часы: выбор без ошибок и сомнений

С появлением в нашей жизни смартфонов часы в обозримом будущем перестали быть функциональным источником знаний, а все чаще используются в качестве дополнительных модных аксессуаров. И они действительно сильно уменьшились, напротив, винтажный стиль современного дизайна часов может привнести яркие блики в повседневную жизнь, вечерние платья элегантны и милы, а украшенные камнями и кристаллами часы являются настоящим украшением.

Какие женщины отказываются различать обычные картинки с ручными часами? Они есть в любой ситуации, строгие или вычурные, маленькие или «поразительные», профессиональные или спортивные часы. Важно сделать это правильно!

Женские часы с браслетом Milano kicks, женские часы с кожаным ремешком SL (цена по ссылке), женские часы с ювелирными украшениями с подвеской SL (цена по ссылке)

Бренды и личные предпочтения

Женщина или мужчина, которые хотят подарить своей возлюбленной практичный «часовой» подарок, в первую очередь должны знать, нравятся ли часы ей или нет. Конечно, женщины элегантного возраста предпочитают не отходить от модной классики, а спортивные девушки хотят получить в подарок водонепроницаемую, многофункциональную, яркую и «неубиваемую» модель.

Конечно, выбор женских ручных часов зависит от личных предпочтений, образа жизни и темперамента будущей хозяйки.

Лучшие производители ручной работы используют различные стили, чтобы удовлетворить личные вкусы и темпераменты.

  • Классический стиль — однотонные циферблаты (обычно белые, черные или синие), четкие индикаторы, механические часовые тархеты, оправа маленького или среднего размера, ремешок или строгий цвет оправы
  • Дизайнерские часы — Fantasy Spacemakers может изготовить их в любом стиле. Часто это оригинальные цвета, оправы экспериментального формата, браслеты и даже индикаторы.
  • Романтический стиль (винтаж) — женские сердца, маленькие птички, любимые цветочные узоры, корпуса обычно ручные, механический туннельный или кварцевый механизм (не романтическая электроника!) Спасибо за овальную форму!).
  • Спортивный стиль — водо- и виброустойчивые, большой пластиковый корпус и понятный циферблат, яркий дизайн, в основном электронные с множеством функций (подсветка, шагомер, глубиномер для дайверов и т.д.)
  • Унисекс — подвижный — тело чаще всего квадратное, но в последние годы женщины охотно покупают «мужские» модели. Они покупают часы больших размеров, с круглыми циферблатами и четкими индикаторами на широких ремешках.

Конечно, при выборе часов необходимо учитывать свой гардероб и условия, в которых вы будете их носить. Крупные спортивные часы будут нелепо смотреться с профессиональным костюмом или вечерним платьем, но немного романтики теряют активные девушки, которые любят повесить OUT.

Хороший совет: покупайте разные модели для каждой ситуации — вы всегда будете выглядеть по-разному и демонстрировать окружающим свой вкус.

Среди популярных марок женских часов, зарекомендовавших себя на протяжении многих лет благодаря отличному качеству продукции и разнообразию дизайна и механизмов на любой вкус, — Breguet, Blancpain, Patek Philippe, Rolex, Swarovski, Omega, Montblanc и Seiko. Лишь несколько брендовых производителей выпускают часы в различном ценовом диапазоне, от доступных до дорогих VIP-моделей, но в коллекциях часто встречаются дорогие часы.

Среди более дешевых, но качественных брендов — Sunlight и Okami, которые выпускают часы разнообразных форм и стилей, которые может позволить себе каждый. И здесь важно определиться с моделью: глаза разбегутся!

Женские часы Sunlight

Браслет Milano прямоугольные женские часы — женские часы с кристаллом на кожаном ремешке — женские часы с перламутром на металлическом ремешке — женские часы с кристаллом на кожаном ремешке — тонкие часы общего назначения с датой на всех кожаных ремешках (SL)

Размер имеет значение

К сожалению, брендовые часы, купленные за немалые деньги, часто совсем не смотрятся на запястье и не радуют своих владельцев. Здесь что-то не так, но что именно — я не сразу понимаю. Причина «уродства» может заключаться в размере и форме корпуса. При выборе конкретной модели рекомендуется обратить пристальное внимание на размер циферблата. Помимо поворота часов в руке, поместите их на запястье и посмотрите на них так, как будто вы смотрите на них сбоку.

Несмотря на особую популярность среди женщин крупных моделей, не будет преувеличением сказать, что они не подходят обладательницам стройных, тонких рук. Он выглядит громоздко и нелепо, притягивает к себе все внимание и полностью разрушает общий образ. Большие круглые и квадратные циферблаты рекомендуются пухленьким женщинам и женщинам с большими руками и широкими запястьями. Такие часы несколько уменьшают объем запястья и запястья. Часы с овальным циферблатом и тонким браслетом особенно хорошо смотрятся на тонких руках.

Женские часы Sunlight овальной формы

Женские овальные часы с наручниками Milano, SL (цена по ссылке).

О браслетах и ремешках. Часы с браслетом плотно прилегают к запястью, но не должны быть слишком тугими. Полная рука производит особенно плохое впечатление. При ношении модели на браслете допустимо, чтобы браслет «болтался», но желательно, чтобы браслет скользил по запястью. Находится ли циферблат часов снаружи или внутри руки, определяется личными предпочтениями и удобством, а не модой или этикетом.

Несмотря на то, что у каждого есть мобильный телефон, роль часов остается неизменной. Сегодня это не только функциональное устройство для измерения времени, но и уникальное дополнение к стилю женщины, выполняющее роль украшения и указывающее на статус своей владелицы.

Внешний вид

Внешний вид женских часов

Появление женских часов

Текущее предложение производителя поражает своим разнообразием. Классические и современные модели, спортивные и повседневные — выбор огромен. Однако существуют некоторые общие признаки, по которым можно классифицировать часы по внешнему виду, форме и размеру. При выборе женских часов стоит учитывать возраст, тип силуэта и вид деятельности.

Для успешных предпринимателей отличным решением является выбор известного и дорогого бренда. Для повседневного использования вы можете выбрать как классические, так и оригинальные модели. Важно, чтобы стиль часов соответствовал деловому стилю одежды.

Для элегантных, молодых женщин выбирайте модель, которую можно носить с любым нарядом. Для женщин, которые всегда следят за последними тенденциями моды, выбирайте модные модели. Женщинам, которые любят блеск и украшения, понравятся ювелирные изделия с драгоценными камнями и драгоценными металлами.

Женщинам, ведущим активный образ жизни, понадобятся современные часы с такими функциями, как монитор сердечного ритма, кардиостимулятор и другие полезные опции.

При выборе женских часов необходимо учитывать форму и размер запястья. Для тонких и узких запястий лучше всего подходят часы с узкими ремешками. Для более широких рук рекомендуется выбирать объемные модели с широким ремешком или браслетом.

Качество наручных часов

Выбор женских часов

Выбор женских часов

Какой бы стиль вы ни выбрали, его внешний вид может быть дополнительно улучшен за счет типа используемых петель жалюзи. Первое, на что следует обратить внимание, — это корпус часов и материалы, из которых он изготовлен. От этого во многом зависит долговечность, внешний вид и, конечно же, цена изделия. Наиболее популярные материалы для корпусов часов:.

  • Золото. Роскошный и дорогой тип корпуса.
  • Платина. Самый распространенный способ изготовления часов — сделать корпус часов индивидуальным для пользователя.
  • Палладий. Легче, чем платина. Не окисляется и легко полируется.
  • Титан. Легкий, прочный и долговечный корпус.
  • Нержавеющая сталь. Самый распространенный тип корпуса часов. Прочный и долговечный, но легко царапается. Блестящий и доступный.
  • Пластик. Этот материал является самым бюджетным. Это дешево и очень удобно.

В любом случае, для крепления самих часов на запястье требуется браслет или ремешок. Ремешки для часов могут быть изготовлены из различных материалов:.

Кожа — удобный и мягкий материал. Кроме того, натуральная кожа эффектно подчеркивает дизайн футляра. Ткань дешевле кожи, но ремни из этого материала не так прочны и прослужат не так долго. Пластик и силикон используются в детских и подростковых часах и некоторых спортивных моделях.

Часовые браслеты обычно изготавливаются из различных металлов того же материала, что и корпус. Не следует недооценивать важность браслета. Он не только удерживает часы на запястье, но и дополняет дизайн корпуса, подчеркивает стиль модели и состояние изделия.

При покупке часов важно обратить внимание на тип стекла, покрывающего циферблат. Они изготавливаются из разных материалов и всегда влияют на долговечность и цену модели. Пластиковое стекло используется в недорогих моделях. Они легко шелушатся, расплываются и недолговечны.

Минеральное стекло восприимчиво к механическим повреждениям. Сапфировое стекло хрупкое, но его нелегко поцарапать. Комбинированные очки — лучший выбор. Сочетание сапфирового и минерального стекла устойчиво к царапинам и чрезвычайно прочно.

Выбор механизма для женских часов

Выбор механизма женских часов

Выбор механизма для женских часов

Существует два типа женских часов: механические и кварцевые. Чтобы избежать выбора неправильной модели, необходимо знать различия между моделями.

Механические наручные часы. Такие часы имеют очень сложные механизмы. Эти механизмы были изобретены сто лет назад, но до сих пор пользуются большой популярностью. Качественные механизмы в часах могут прослужить около 20 лет. Однако механические часы требуют постоянного внимания. Их нужно чесать каждые несколько дней. Модели необходимо регулярно передавать для чистки. Кроме того, такие часы имеют погрешность, которая зависит не только от исправности механизма, но и от многих других факторов.

Кварцевые часы более точные, чем механические. Они не должны страдать от царапин. Обслуживание менее капризно, чем в случае с механическими часами. При выборе часового механизма важно учитывать, что механизмы, несмотря на свою древнюю историю, могут быть более дорогими в обслуживании и ремонте.

Отличные часы! Все обращают на это внимание. Всегда спрашивайте, какая компания. Это идеальный аксессуар на каждый день и отличное сочетание с более повседневными нарядами.

Совет 2 — Определитесь с цветом аксессуара

Сегодня Watch Companies предлагает огромный выбор цветов и оттенков для наручных часов — от классических черных и коричневых до ярко-желтых, красных и зеленых, и даже разноцветных. Это относится как к цвету ремешка, так и к цвету циферблата.

Примеры цветовой палитры женских часов

И прежде чем покупать те или иные часы, определите, для каких целей вы будете их использовать. Если основное предназначение — повседневный аксессуар, выбирайте черный, коричневый, белый, стальной и нейтральные цвета, если вы хотите подчеркнуть свой образ или придать изюминку в виде яркого акцента. Ваше идеальное решение.

Всегда руководствуйтесь стилем и целью — для чего вы покупаете часы.

Совет 3 — Подбирайте часы по размеру руки

Да, конечно, мода имеет свою специфику, и, например, в 2020 году произойдет возврат к модным часам с большими циферблатами. Но не стоит бездумно следовать всем тенденциям.

Примеры модных моделей на 2020 год.

Если у вас изящные и хрупкие руки, обратите внимание на часы с тонкими браслетами и маленькими циферблатами. Это объясняется тем, что они не только не подчеркивают ваш стиль, но и более гармоничны, чем крупные модели, которые выглядят очень нелепо.

Тем не менее, ремешок часов должен идеально облегать руку, но если он свободно перемещается по запястью, его нельзя растягивать.

Совет 4 — Обратите внимание на механизм

В настоящее время можно найти модели женских часов как с механическими, так и с кварцевыми механизмами.

Примеры моделей женских часов с механическими механизмамиПримеры женских моделей с кварцевыми механизмами

И между ними есть существенные различия.

Что касается механики, то она подходит для организованных женщин, которые не забывают вовремя заводить механизм, поэтому часы всегда показывают точное время и не отстают. Конечно, кварцевые механизмы проще и удобнее — не требуется дополнительных операций в виде подзавода. Кроме того, они гораздо точнее механических систем, при условии, что вы не забываете вовремя менять батарейку 😉.

Оцените статью
myata-dress.ru