Из какой пряжи вяжут игрушки крючком. Из какой пряжи вяжут игрушки крючком

Шерстяные нити редко используются в качестве основной пряжи. Используется для изготовления декоративных деталей. Эта пряжа незаменима, когда вязаным куклам нужны волосы и львиная грива.

Выбор пряжи

Здравствуйте рукодельницыСМ, особенно мастерицы игрушек. На самом деле, вопрос содержится в названии поста. Какую пряжу вы выбираете для вязания игрушек?

Скопируйте и вставьте код в поле входа в LiveInternet и убедитесь, что «Источник» включен.

Привет ремесленникам SM, особенно производителям игрушек. Как правило, вопрос в заголовке сообщения. Какую пряжу вы выбираете для вязания игрушек? Прочитать полностью.

Комментарии

Обычно я выбираю такую пряжу, как Landysh Troitskaya, Anabel Alpina или Renee. Вы можете вязать в две нити из любой пряжи, если она тонкая. Пехорка имеет много пикапов. Например, есть отличные двухниточные шнурки, как правило, Baby Innovations, многие из моих любимых, недорогие, но качественные и разных цветов.

Я вяжу все, но мое предпочтение, конечно, акрил и хлопок для детей. А пряжа 1,5 гипоаллергенна и, конечно, яркая, что мне очень идет.

(Я не могу рассказать вам о бизнесе, я сам начал игру некоторое время назад и использую остатки, но они не все маркированы, так как я вру).

Больше всего мне понравилась AlizeDiva. Прямо под моей рукой. Но это немного дороговато, поэтому иногда — если мне попадается цвет — я покупаю 180 метров местного акрила за 50 граммов. Для игры это не проблема. Я пробовала разную пряжу, но вы должны найти свою собственную. Самый распространенный вид скальпа — трава, которая стоит недорого.

Какую игру вы выберете? В магазине они попробовали акриловый перламутр, намотанный на две нити одновременно. Цвета великолепные фосфоресцирующие, но красивые в игре. Janart Мне нравится хлопок — 600 метров на 100 грамм, игрушки из него очень нежные. Я не беру джинсы — для меня они толстые.

Забыл разместить ссылку. Здесь https://www.stranamam.ru/post/573790/そしてこれは同僚のための女の子の誕生のためにhttp://ami.guru/forum/index.php?showtopic=22167彼女が彼女を編んだときにここでmkを見ました Найдите его.

Для погремушек и шуршалок мне нравится Alize Bahar — 100% хлопок, но цена ужасная. Но палитра очень яркая и сочная, а игрушки замечательные. Есть однотонные и батики.

Чтобы большие кролики и медвежата выглядели естественно, используйте Madame Tricoat, Alizelana Gold и Nakolen. Они имеют великолепную гамму натуральных цветов.

Вяжите из того, что у вас есть! Это зависит от типа игры. Я часто вяжу одежду для игрушек из тонкой пряжи типа «Ирис».

Белорусские кольца для сосков очень популярны в настоящее время. Они изготовлены из 100% акрила, имеют приличную цветовую гамму и стоят дешевле, чем детские новинки. Однако все зависит от выбранной игры. Часто требуются только текстурированные нити. И, кстати, это не всегда можно сделать с дешевой травой.

Я вяжу из любой пряжи, но чаще из детской. Я не люблю, когда выходит джинсовая ткань, но я вяжу игрушки на спицах, поэтому крючки для вязания хорошо работают с джинсовой тканью.

Этот сделан из вязаных джинсов2 Рекомендация 3.5

Ввод изображения

Вы можете загружать изображения с компьютера в текст.

Загружайте списки альбомов.

Ввод изображения

Этот сайт больше всего читают:.

Я хотел бы поделиться рассказом клинического фармаколога о наших популярных противовирусных препаратах. В нашей стране клинические испытания новых лекарств на детях запрещены, но как только новый препарат появляется в аптеках, педиатры (многие, но не все) начинают его назначать, а потом смотрят, помогает ли он. Это (как все поняли) испытания. Теперь строго к фактам.

Мы купили квартиру в 2007 году, отремонтировали ее в 2008 году и провели успешную вечеринку по случаю открытия. Однако мы так и не достроили две шестиметровые лоджии, потому что у нас не хватило денег. Один друг однажды сказал нам: если вы не сделаете это в ближайшее время, вы не сделаете этого никогда! Поэтому мы постарались по-новому отделать мелкие недоделки в квартире, но лоджия, доставшаяся нам от предыдущего владельца, оставалась темной и обветшалой до этой осени.

Ремесла всегда были и будут востребованы. В настоящее время особой популярностью пользуются вязаные игрушки. Несколько лет назад ремесленники вязали из обычной пряжи, но сейчас можно приобрести специальную пряжу. Существует несколько видов пряжи, предназначенных для изготовления игрушек.

Какую пряжу называют зефирной

Зефирная, или бархатная, пряжа привлекает внимание мастериц своей мягкостью, нежностью и бархатистостью. Название этой пряжи происходит от названия легкой и воздушной шерсти, которой нет равных в мире тканей. Эти свойства делают бархатные волокна идеальными для детской одежды и игрушек.

Структура зефирной пряжи толстая и равномерно намотанная с плотными, мягкими и шелковистыми нитями. Материал прекрасно окрашивается, что объясняет его широкую цветовую гамму. Это позволяет каждому клиенту подобрать идеальный цвет для своей будущей игры.

Особенности работы с зефирной пряжей

Особая конструкция бархатной пряжи делает вязание простым, легким и комфортным, что делает его идеальным как для начинающих, так и для опытных гарпунеров. Пряжа изготовлена из гипоаллергенного 100% микрополиэстера. Это делает его идеальным для младенцев.

Зефирная пряжа

Основными преимуществами зефирной пряжи являются

  • Гибкость материала, что облегчает обработку
  • Мягкая, воздушная и бархатистая текстура
  • Без грубых или жестких нитей
  • Изделия из зефирной пряжи бывают трехмерными, рельефными и
  • Широчайшая цветовая гамма, позволяющая реализовать любую творческую идею
  • возможность экспериментировать с различными оттенками одного цвета, возможность
  • Зефирная пряжа выглядит более гармонично и привлекательно в красочных узорах
  • Подходит для маленьких детей и людей с аллергией
  • Прочность и долговечность даже при агрессивном использовании

Некоторые виды бархатной пряжи имеют специальное антибактериальное покрытие волокон, что делает изделия из этого материала доступными для маленьких детей.

Кроме того, поскольку стоимость изделий ручной работы намного выше стоимости продукции массового производства, производство детских игрушек можно превратить в дополнительный источник дохода.

Сладкая свинья.

Этот вид материала широко используется, потому что вязать плюшевые игрушки легко и просто. Его можно вязать на соответствующих толстых спицах или вязать крючком.

  1. Не разматывайте нить основы — в большинстве случаев при разматывании пряжа теряет шерсть и становится жесткой и тонкой.
  2. Рекомендуется использовать разные иглы для сборки игрушек и вышивки мордочек. Используйте более толстые для обвязки деталей и более тонкие для мордочки.
  3. Некоторые виды бархатной пряжи теряют волокна в процессе вязания. Чтобы избежать этого, перед тем как сделать кольцо амигуруми, сделайте два стежка во втором стежке и свяжите цепочку без стежков, чтобы отверстие не было видно, когда кольцо будет затянуто.
  4. Все игрушки амигуруми выполнены в одной и той же технике — без швов. Это происходит потому, что при добавлении равномерной иглы образуется кольцо, диаметр которого постепенно увеличивается.
  5. Если шпагат связан неправильно, его можно разобрать только один раз — многократная разборка пуха из пряжи может привести к его распаду.
  6. При вязании конфетной пряжей рекомендуется использовать маркеры в начале и середине ряда, вдоль линий сложения и вычитания и в опорных точках. Также отмечайте маркером каждые 5-10 стежков.

Если вы решили самостоятельно изготовить детские игрушки, следует помнить, что некоторые виды бархатной пряжи не рекомендуется использовать при вязании детям до 3 лет. К ним относится пряжа Dolce, которая теряет волокна по мере вязания и дальнейшего использования изделия.

Пряжа Marshmallow Dolce

Вязание игрушек из зефирной пряжи

Изделия из зефирной пряжи удивительно мягкие, нежные и приятные на ощупь, поэтому этот материал чаще всего используется для изготовления разнообразных игрушек для мальчиков и девочек. Дети любят играть с ними, они не вредят малышам и способствуют развитию мелкой моторики.

Для создания вязаных изделий необходимо приобрести спицы или крючки соответствующей толщины. При использовании материала маршмеллоу не обязательно выбирать очень сложные формы. Традиционные столбики со швами или без них создают чистый и привлекательный вид.

Лучший способ начать вязание — использовать две воздушные петли вместо традиционного кольца амигуруми. Затем присоедините необходимое количество игл. Далее вяжите по кругу, не поднимая петель. Чтобы отметить конец ряда, лучше всего использовать маркер.

При добавлении начинки учитывайте пропорциональность. Слишком мало или слишком много начинки приведет к некрасивой искаженной игре.

При вязании чучел спицами лучше всего гладить с изнаночной или лицевой стороны.

Глажение спереди назад

Выбор пряжи.

Игрушки ручной работы можно вязать как спицами, так и крючком. Крючки для вязания лучше выбирать с номером 4,5 или 6. При использовании более крупных инструментов создаваемая ткань может быть очень плотной и жесткой.

Разновидности зефирной пряжи:.

Хлопковые материалы редко используются в производстве детских игрушек, так как они быстро теряют форму при стирке и частом использовании. Лучшим выбором считается акриловая или вискозная зефирная пряжа. Они не растягиваются и не деформируются при активном использовании.

Многие производители также выпускают бархатную пряжу из смешанных волокон или с добавлением других натуральных или искусственных компонентов, таких как лен или люрекс.

Зефирная пряжа

Популярные виды бархатной пряжи:.

  1. Толстая или тонкая пряжа для изготовления кукол и мягких игрушек.
  2. Marshmallow — это мягкая пряжа без пуха с нежной текстурой.
  3. Бархатистый мягкий материал.
  4. Бархатная пуховая пряжа.

При изготовлении игрушек рекомендуется приобретать пряжу одного и того же производителя, желательно из одной и той же партии. Качество материалов разных марок может значительно отличаться. Зефирная пряжа разных производителей отличается не только по составу, но и по текстуре и структуре нити.

Некоторые сорта бархата имеют более густой и длинный ворс, другие — более короткий, мягкий и плотный, третьи больше похожи на полотенце, чем на бархат.

Зефирная пряжа

Материалы и инструменты.

Приготовьте 3, 5, 4, 5 или 6 крючков, используя зефирную пряжу и иглу с большим ушком для соединения деталей.

Другие необходимые инструменты:.

  • Зефирная пряжа — один клубок, один разной толщины
  • Ножницы
  • Бусины или пуговицы
  • Игровое наполнение — лучший выбор — композит или закончить все
  • Две иглы — одна большая, другая с маленьким ушком для объединения деталей и украшения игры.
  • Нитки, для вышивания и соединения деталей
  • Индикаторы вязания,.
  • Декоративные элементы (стразы, атласные ленты, тесьма), если требуется.
Оцените статью
myata-dress.ru