Закрытие петель спицами и иглой: получение эластичного края. Как закрыть петли иглой

Давно хотела показать вам, как закрывать петли для пуговиц с помощью иглы. Я помог изобрести формулу и назвал ее формулой IA Roba. Сегодня я решила закрыть низ будущего свитера и сделать несколько фотографий. Результаты следующие.

Закрытие петель спицами и иглой: получение эластичного края

Эластичные вязальные машины

Существует множество способов закончить вязание. Единственное, чему учат девочек в школе — это классический вариант, который представляет собой довольно жесткую косу, не позволяющую растягивать ткань. Однако для вертикальных воротников, «гольфов», манжет, вязанных сверху вниз, и других элементов, выполненных с использованием резинок, больше подходит метод закрытия петлей для пуговиц с эластичным наконечником.

Для завершения вязания необходимо закрыть свободные петли. Они закрыты, чтобы готовая ткань не могла расправиться. Концы должны быть закрыты при вязании узоров горловины, пройм, закруглений рукавов, вырезов плеч и любых объемных узоров или декоративных элементов. Они не должны быть слишком тугими или слишком свободными, за исключением тех мест, где мастер подготовил их. Чтобы швы не были слишком плотными, можно использовать толстые иглы.

Полученные края можно прикрепить к другим частям изделия или оставить открытыми. В последнем случае можно использовать одну из петель-застежек для создания декоративной каймы. Какой бы метод ни был выбран, первый стежок (краевой) обычно оставляют непрерывным, если не указано иное. Остальные швы вяжите в соответствии с рисунком. Лицевые стежки вяжутся спереди, а изнаночные — сзади.

Классический вариант — распространенный вариант, ведущий к плоской косе. Эти края прочно закреплены и не растягиваются. Формируется путем связывания в пары:.

Швы в вязании крючком

  • Краевые стежки не удаляются, а собираются вместе со следующим стежком за стежком и вяжутся стежком вправо или вверх по узору.
  • Получившийся стежок удаляется другой иглой.
  • Следующий стежок завязывается сзади, как и предыдущие два стежка.
  • Повторяйте этот узор до тех пор, пока один стежок не останется незакрытым.
  • Обрежьте рабочую нить, оставив несколько сантиметров хвостика, и полностью протяните последний стежок.

Если для соединения элементов изделия используется последняя петля нити, то последняя петля нити может быть и длиннее.

Этот метод применяется ко всем деталям изделия, независимо от способа вязания основного полотна. Существует еще одна разновидность стандартной отделки вязания. Чаще всего это используется на резинках или подобных конструкциях, где часто чередуются правильные и неправильные стежки. В результате получаются слегка растягивающиеся, но достаточно эластичные складки. Здесь используется так называемый метод «через колено».

Как закончить вязание

  1. В зависимости от узора, удалите левый или правый краевой стежок и следующий стежок. 2 стежка на правой игле.
  2. На этих первых стежках (строчках) введите иглу слева направо.
  3. Стежки слегка вытягиваются наружу, затем вытягивается второй стежок на той же игле. Затем первый стежок протягивается через второй стежок на той же игле.

Получение эластичного края

Возможно, потребуется завершить работу так, чтобы шов был не только плоским, но и очень эластичным. Существует несколько способов достижения этого результата. Они часто используются для оформления краев резинки. Чаще всего это делается с помощью иглы, но могут использоваться и крючки. В любом случае, плиссированный край получается и выглядит хорошо.

Уточнение понятия иглы.

Стежки — это непрерывные дополнительные стежки. Он используется для придания узору проймы или объема полотну, а также для увеличения общего количества петель. Он назван так потому, что изготавливается путем накидывания на правую спицу. Это может быть сделано одним из двух способов, в зависимости от того, кто различает петли передние и задние.

Для этого просто заведите правую иглу за рабочую нить, и нить будет вращаться над ней. Игла движется вперед, а нить — назад. Получившийся стежок удерживается указательным пальцем. Он не скользит, и следующий стежок завязывается.

Обратное движение назад. Обычно используется перед передним стежком. Это делается путем извлечения иглы. В этом случае рабочая нить располагается сначала на изнанке, а затем на лицевой стороне. Этот вариант используется редко, так как он менее удобен. Закройте швы упругим способом.

Игла игольчатая

Это петля перед каждым стежком. Важно отметить, что крючок должен находиться перед одинарным (прямой крючок) и за прямым (обратный крючок). Пошаговые инструкции по растягиванию и сокращению петель шва 1х1 на трикотажных изделиях:.

Как удалить декоративные швы

  1. В идеале количество петель должно быть четным, а ряд должен начинаться с предыдущего стежка. Краевые стежки не нужно завязывать, они просто переносятся на правую иглу.
  2. Щель. Следующий находится с правой стороны и выполняется по принципу «per se».
  3. После этого выполняются лицевые швы.
  4. На правом крючке теперь три стежка. Рабочий стежок вводится слева направо в средний стежок (крючок), а третий стежок (правый стежок) пропускается через средний стежок. Для этого используется метод переворачивания, описанный выше. Оставшиеся два стежка сводятся в один стежок тем же методом, и второй стежок пропускается через первый.
  5. Действия, описанные в предыдущем пункте, можно объединить в одно. Если на правой стороне три стежка, левая игла провязывается слева направо, захватывая первый и второй два стежка. Затем сразу же вытягивается третий стежок.
  6. Один стежок остается на правой игле. В настоящее время он считается первым.
  7. Делается прямой стежок, и следующий стежок располагается на левой игле с изнаночной стороны.
  8. На правой стороне есть три стежка. Последний из них натягивается (последовательно или одновременно) на два предыдущих.
  9. Повторяйте шаги 2-8, пока не закончится серия. Проложите прямой стежок перед последним стежком, оставляя его с левой стороны. Протяните только оставшиеся стежки и затяните через конец обрезанной нити.

Декоративные варианты

Красивый кончик можно получить, закрыв иглу одним из ажурных способов. Все это подходит только для декорирования открытых швов, которые не заходят на шов. Именно так часто украшают детские товары. Некоторые варианты создания декоративных краев включают использование крючков. Вторая игла здесь не требуется. Все операции выполняются при толщине крючка, равной его толщине. Техника проста:.

Вязание.

  • Начиная с конечного стежка, четыре стежка завязываются и снимаются с иглы.
  • Крючок вводится в следующие три стежка справа налево.
  • Нить вытягивается, завязывается и
  • Все снимаются с иглы и
  • Крючок имеет два стежка, которые нужно связать вместе.
  • Это означает, что четыре шва уже закрыты, а на их месте образуется воздушный мост, равный их длине.
  • Теперь у вас есть стежок на крючке и создайте 3 стежка из этого стежка. Другими словами, повторите все с самого начала.

Это создает закругленный перфорированный край. Она также может быть неровной. Используется трикотаж под названием Pico. Его эффективность аналогична предыдущему методу.

Пико можно вязать как с крючком, так и без него. Он предназначен для тех, кому это наиболее удобно. Пошаговый метод с иглой:.

Как украсить и закончить вязание

  1. Конечный стежок перебрасывается на правую сторону.
  2. Следующий стежок вяжется с правой стороны.
  3. Одна из двух петель с правой стороны была закрыта методом инверсии.
  4. Следующий стежок снова вяжется с правой стороны. Повторите шаг 3 и пропустите второй стежок через первый.
  5. На правой стороне есть стежок, который вам нужно запомнить, потому что вам нужно будет к нему вернуться. Переведите на левую спицу и снова вяжите против часовой стрелки, затем вернитесь на левую спицу и снова вяжите против часовой стрелки. Это двухконтурная эстакада.
  6. Далее необходимо сформировать шестеренки. Для этого левой иглой зацепите стежки, пройденные в предыдущем шаге. Это основание эстакады. Его необходимо вязать справа.
  7. На правой стороне есть два стежка. Закройте один из них методом инвертирования. Первый элемент пико готов.

Повторите шаги с 1 по 7, но первый стежок нужно зацепить с левой стороны. Сначала вяжите два стежка последовательно и закройте их, затем сделайте мостик из двух стежков и закрепите.

Вы можете изменить количество закрывающих петель и количество закрывающих воздушных петель. Это влияет на размер зубов и расстояние между ними. Если мелкие зубы закрывают один стежок, мост состоит из одной петли. Чтобы закрыть зигзаг большего размера, требуется не менее трех стежков.

Все эти способы закрытия последнего ряда легко освоить. Какой из них вы выберете для завершения вязания, зависит от вашего дизайна, общей идеи и личных предпочтений в вязании.

В целом, несмотря на деликатность и обилие рекомендаций, процесс закрытия петель не так сложен, как кажется. Это основы, с которыми могут справиться даже неопытные мастера.

LiveInternet LiveInternet

Как вязать шов «бриошь «Шов «бриошь» отличается от всех других узоров.

Техники вязания вышивки. MikrosM.

5 рецептов приготовления сгущенного молока в домашних условиях 1: — 1 литр молока 3.

Как использовать пряжу при вязании без узелковЗдесь приведены несколько секретов, которые могут оказаться вам полезными.

Limoncello e.g. происхождение самого популярного итальянского ликера (после Cam).

— Музыка

Вязание спицами — как закрыть петлю для пуговицы

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/94/902/94902500_5031187_spomoshuigli.jpg

Используя спицы, вы можете успешно закрыть петлю на последнем ряду. Вот несколько вариантов и видео

Как завязывать стежки в конце вязания

Основные инструкции по вязанию

Закрытие петли 1

1. введите левую иглу в правую иглу правой иглы и поднимите стежок.

2.Сотрите первые два стежка прямым стежком.

3Вытяните другой стежок на правую иглу (рис. 1).

4Снимите стежок с левой иглы.

5.Сотрите следующий стежок прямым стежком.

Повторяйте шаги 2-4, пока все стежки на левой игле не будут закрыты. Стежок останется на правом стежке.

Обрежьте нить, аккуратно потянув за нее. Если позже вам понадобится прошить вдоль этого края, используйте левый край, чтобы удлинить край, а затем сшейте шов.

Чтобы легче было закрыть спицу, вместо правой спицы можно использовать вязальный крючок того же размера, что и спица.

Этот метод является самым простым и наиболее распространенным. Если полотно вяжется спереди, то стежки находятся сзади, если сзади, то стежки находятся сзади.

Снимите один стежок, как при вязании лицевой гладью (или на заднюю спицу, см. выше). Вставьте левую иглу в два стежка на правой игле (рис. 2).

Сшейте эти два шва вместе прямой строчкой (рис. 3).

Повторяйте эти два шага, пока все швы не будут закрыты.

Закрытие петли 2Застежка на пуговицы 3

Закрытие отверстия для пуговицы в особых ситуациях

Закрытие острия иглы — метод 1

Предыдущий способ подходит, когда не требуется эластичная кромка на краю ткани, например, когда эта кромка пришита. Если вы хотите закрыть ткань, чтобы край был эластичным. На нижней части резинки можно использовать метод закрытия иглы.

Обрежьте нить, оставив хвост шириной в три раза больше ширины вязания. Наденьте пряжу на иглу.

Вставьте иглу с пряжей с обратной стороны вязания и проведите иглу через четвертый стежок таким же образом, как и при вязании с лицевой стороны. Протяните пряжу через этот стежок.

Закройте петлю для пуговицы на конце спицы1Закрывайте кончик иглы в конце вязанияЗакрывайте кончик иглы в конце вязания

Обратите внимание, что два стежка снимаются с иглы, а первые два оставшихся стежка закрываются. В следующих инструкциях они называются первым и вторым стежками.

Повторяйте эти четыре шага, пока все швы не будут закрыты. Когда вы освоите этот процесс, вы сможете объединить эти шаги в два простых шага, выполняя одновременно шаги 1 и 2 и шаги 3 и 4.

Оцените статью
myata-dress.ru