Дырявый лайфхак или как сделать потертости на джинсах своими руками. Как сделать потертости на джинсах своими руками

Возьмите мелкую терку и начинайте громко тереть отмеченный участок. Выходящие нити можно частично обрезать и частично вытягивать. Он должен выглядеть смешанно отично и естественно. Не увлекайтесь, чтобы не создавать воздушных отверстий. Однако маленькие отверстия могут быть еще более интересными.

Как на джинсах сделать потертости и дырки

Царапины на джинсах можно сделать своими руками — нет необходимости обращаться в мастерскую. Существует несколько способов выращивания джинсов.

Поцарапанные и художественно порванные джинсы не выходят из моды уже много лет. Их носят как мужчины, так и женщины, а потертая ткань придает им стильный, поношенный вид.

Если вы не готовы, вы можете приобрести брюки в магазине и сшить джинсы дома своими руками. Методы скретчинга обычно можно разделить на три категории

  • Машины. В этом случае на новую ткань воздействуют методом шлифовки — скребут джинсы или пемзой и режут или растворяют их в подходящих местах бритвой или иглой. Основное преимущество этого метода заключается в том, что царапины могут быть созданы именно там, где они нужны, и могут быть едва заметными или хорошо видимыми. Главный недостаток этого метода заключается в том, что существует риск случайно повредить ткань джинсов, и поэтому их больше нельзя будет носить.
  • Химия. Эффект поношенных брюк создается путем отбеливания определенных участков ткани. Обычно их обрабатывали отбеливателем — пятна в некоторых местах выцветают и создают впечатление, что они использовались в течение длительного времени. Это очень эффективно и просто, но недостатком является то, что химическая обработка снижает прочность ткани и быстрее повреждает джинсы.
  • Тепло. Термическая обработка отбеливателем не обесцвечивает джинсы полностью, но делает их более открытыми и вызывает старение. Основной риск метода HEAT заключается в том, что джинсы становятся очень некрасивыми и не достигают красивых результатов.

Прямые, классические или узкие джинсы лучше создают ложные шрамы. В широких штанах искусственное старение не кажется таким эффективным. Хорошо выглядящие синие джинсы, а также черные застиранные джинсы позволяют добиться элегантного образа с помощью сильных контрастов. Поцарапанные джинсы следует носить вертикально сверху вниз. Это визуально удлиняет ноги и делает их более изящными и привлекательными.

Осторожно. Для декорирования дыр и царапин нужны очень тонкие джинсовые «джинсы», после которых ложное старение быстро рассыпается.

Как сделать эффект потертости на джинсах вязальным крючком

Одним из самых простых способов состаривания джинсов является использование вязания крючком. В Интернете можно найти фотографии, как подделать джинсы. Процедура выполняется следующим образом.

  • Чистые и сухие джинсовые брюки, постарайтесь прямо отметить область, которую нужно поцарапать.
  • Снимите брюки, разложите их на ровной поверхности и
  • Используя вязальный крючок, поднимите и подтяните продольную нить в соответствующем месте, а затем разрежьте по краю отмеченной области.

Нить основы джинсовой ткани окрашивается под цвет брюк, в то время как нить утка отличается по оттенку от основной ткани. Поэтому, если в обозначенной области останутся только светлые поперечные нити, натирание будет выглядеть максимально естественно и живо.

Вязальные крючки можно использовать для создания декоративных матовых участков как можно регулярнее и аккуратнее. Однако это отнимает много времени. При состаривании брюк необходимо проявить терпение, так как каждую пару джинсов нужно снимать по очереди.

Как сделать джинсы с потертостями с помощью наждачной бумаги

Другой метод старения джинсов — натирание джинсов плотной наждачной бумагой. Основное преимущество этого метода заключается в том, что на их расчесывание уходит немного больше времени.

Чтобы сделать отверстие в джинсах, необходимо выполнить следующее

  • Возьмите наждачную бумагу хорошего качества и пинцет.
  • Намочите джинсы и как следует выжмите их.
  • С помощью полотенца для рук или острого портновского мела нарисуйте зону износа в соответствующем месте на брюках.
  • Полностью отшлифуйте отмеченные участки наждачной бумагой.

Для достижения наилучших результатов можно сделать небольшой надрез в центре полируемой области.

После того как черные джинсы или синие брюки избавятся от потертостей, их следует подвергнуть дальнейшей обработке. Здесь может помочь пинцет, вытягивая истертые нити основы из каждого поцарапанного участка.

После полного устранения потертостей джинсы следует деликатно постирать в стиральной машине. Это позволит удалить небольшие кусочки истертых волокон с внутренней и внешней стороны ткани.

Совет! В тех местах джинсов, где брюки протираются во время носки, их следует обработать наждачной бумагой. Таким образом, царапины будут выглядеть естественно.

Конечно, при одновременном использовании пемзы и наждачной бумаги следует избегать увлечения. Если джинсы состарены очень тщательно и долго, то в результате получится просто дырка, которая после нескольких стирок расползется по всей поверхности.

Делаем потертости на джинсах своими руками

Джинсы с заплатками и разрывами — это элегантная тенденция, которая не устаревает с годами. На джинсах, выставленных на витринах фирменных магазинов, легко заметить потертости разной глубины и размера. Но если у вас много фантазии и вы хотите потрогать джинсы, которые уже есть в вашем шкафу, это несложно сделать в домашних условиях.

Подготовка к процессу

Чтобы сделать любимый предмет действительно интересным и избежать его разрушения, нужно быть готовым к этому процессу. Просто выполните несколько шагов.

  • Выбирая джинсы, обращайте внимание на их качество. Слишком тонкий или слишком эластичный материал не будет истираться. Они не будут держать форму, а разрез быстро растянется и станет незаметным. Лучше всего подходят джинсы средней или высокой плотности.
  • Внимательно осмотрите изделие, чтобы определить лучшие места для царапин. Учитывайте форму вашего тела и модель джинсов.
  • Как только у вас появится идея, с помощью мела или ткани отметьте участок ткани, который нужно отредактировать. Наденьте джинсы и посмотрите на них со стороны, чтобы убедиться, что в выбранных вами областях они выглядят правильно.
  • Решите, какой метод будет использоваться, и подготовьте все необходимые инструменты.

В качестве последнего шага ознакомьтесь с наиболее распространенными методами, описанными ниже. Выбирайте метод в зависимости от того, насколько сильным и заметным будет результат, который вы хотите увидеть.

Способы сделать красивые потертости на джинсах

Как создать потертости на джинсах

Есть много способов создать элегантный вид вручную, но вы также можете создать грубые, деревенские царапины на джинсах. Давайте рассмотрим самые распространенные и простые способы.

Слегка потрите их лаймом.

Если вы просто хотите придать своим новым джинсам слегка потертый вид, вы можете отбелить определенные участки, и они приобретут гораздо более интересный вид. Для этого выполните следующие действия:

  1. Найдите несколько узких досок и поместите их внутрь брюк. Это позволит держать раствор подальше от участков, которые вы не собираетесь отбеливать.
  2. Используйте любую известь (можно даже дешевую) и разведите ее водой в пропорции 1:1.
  3. Возьмите широкую кисть и, обмакнув ее в раствор, легкими движениями проведите по ткани вокруг бедер и коленей, смачивая материал.
  4. Нанесите джин на нужное место и дайте раствору настояться в течение 12 часов.
  5. Когда джинсы высохнут, можно нанести немного раствора на швы для дополнительного эффекта.
  6. Постирайте вещь в автоматической стиральной машине на обычном цикле.

После стирки и сушки вы увидите, что обработанные участки стали заметно белее и более изношенными. Это придает джинсам слегка выцветший вид, придавая им дополнительный штрих.

Видео об отбеливании джинсов

Видимые следы при использовании пемзы

С помощью пемзы можно получить более заметную и глубокую, но все же чистую царапину. Это доступный инструмент, и желательно выбрать хороший инструмент, который будет острым. Затем следуйте этим инструкциям:

  1. Намочите джинсы и хорошо отожмите их. Ткань должна быть влажной.
  2. Возьмите несколько узких досок и положите их на брюки. Предпочтительно, чтобы ткань была натянута на твердую поверхность.
  3. Растяните материал до нужной точки и начните тереть его пемзой, пока не добьетесь желаемого эффекта.
  4. Вымойте и высушите джинсы.

Используйте пемзу осторожно и не трите слишком сильно, так как вы можете переусердствовать и быстро сделать дыру. Старайтесь не нажимать слишком сильно и растирайте мягко, чтобы растирание выглядело естественно.

Наждачная бумага

Хорошей альтернативой пемзе является наждачная бумага, которая обладает почти таким же эффектом, как оригинальным, так и чистым. Размер зерна наждачной бумаги зависит от того, насколько интенсивно вы собираетесь обрабатывать кожу. Чем крупнее частицы, тем быстрее и глубже проникает материал. 手順は次のとおりです。

  1. Намочите джинсы — ткань должна быть влажной.
  2. Наденьте узкий кусок ткани на каждую штанину. Желательно, чтобы ткань была слегка натянута на него.
  3. Растяните материал до нужной точки и начните тереть джинсы бумагой вверх и вниз. Будьте нежны и не трите слишком сильно. Периодически проверяйте результат.
  4. После этого постирайте и высушите джинсы.

Пемзу или наждачную бумагу можно использовать не только для очистки джинсов от кожи, но и для создания привлекательных и естественных порезов.

Для устранения потертостей используйте наждачную ткань или наждачную бумагу.

Необязательно делать это равномерно; можно оставить свободными некоторые горизонтальные нити и обрезать некоторые вертикальные. Он должен выглядеть хаотичным и ярким. Край должен быть не гладким, а слегка зазубренным.

Какие джинсы нельзя делать потертыми

Чтобы преобразить свои любимые джинсы, следует учитывать, что не все модели подходят для этой цели. Например, пара эластичных джинсов, которые слишком эластичны, чтобы их можно было разрезать. Они легко распускаются и распутываются. Это придаст брюкам неопрятный вид. Слишком тонкая и летняя ткань также не является хорошей идеей. Слишком тонкие и слишком летние — не лучшая идея.

Модели с тканями средней и высокой плотности лучше всего подходят для создания отверстий и потертостей. Выберите более светлый оттенок ткани. Потертости в этих стилях будут выглядеть великолепно независимо от возраста и износа ваших джинсов.

Как придать мягкость джинсам

Если после отбеливания джинсовая ткань становится жесткой, ее можно смягчить несколькими способами. Хорошее начало — вымыть брюки мягким детским шампунем для волос, а затем несколько раз ополоснуть кондиционером. Это значительно смягчит ткань джинсов.

Если вы не знакомы с этим видом лечения, вам могут помочь поваренная соль и уксус.

  1. Добавьте 5 ст. ложек соли в миску с горячей водой и хорошо перемешайте.
  2. Замочите джинсы в контейнере и оставьте на 3 часа.
  3. Затем снимите брюки и хорошо прополощите.
  4. Растворите 200 мл уксуса (концентрация 9%) в 10 литрах воды и оставьте средство в растворе еще на 30 минут.
  5. Затем прополощите вещь в чистой воде и оставьте сушиться.

С чем носить модель с потертостями

Порванные джинсы привлекают внимание окружающих. Поэтому перегрузка изображениями — это не лишняя деталь. Удачным компаньоном для этой модельной пары является однотонный топ ярких или приглушенных цветов, гармонично сочетающихся с образом.

Выбор аксессуаров очень тщательный. Деликатные и тонкие перфорированные украшения здесь неуместны. Крупные серьги и кольца, огромные браслеты или часы смотрятся гораздо лучше. Сумки хорошо смотрятся с небольшими рюкзаками и неоновыми клатчами.

Рваные джинсы идеально подходят для классического образа. Надев джинсы с классическим однотонным пиджаком, вы можете пойти в таком платье на работу, если дресс-код этого не запрещает. Эти джинсы можно носить с любой обувью. Джинсы можно носить с любой обувью, включая балерины, классические каблуки и кроссовки.

Оцените статью
myata-dress.ru