Дубленка при какой температуре носить. Дубленка при какой температуре носить

Современные и элегантные пальто из искусственной овчины имеют интересные детали и штрихи, контрастирующие с отделочными цветами и основными материалами. Можно отметить такие характерные детали

Мы выяснили, что лучше согреет зимой, — шуба, куртка или дубленка?

Наступает зима. Даже если он будет более календарным, кто знает, как нас удивит завтрашняя погода. Некоторые метеорологи обещают температуру до минус 30°C, и лучше быть готовым к этому. Но что нужно надеть, чтобы быть полностью экипированным к лютому холоду? Старомодная шуба, современная дубленка или популярная сегодня куртка из перьев? Чтобы найти лучшие варианты, мы решили провести собственное исследование. Для этого мы прошлись по улицам города в каждой из зимних «униформ» и посмотрели, как передаются под их покровом арктические температуры и средние зимние температуры в Беларуси за последние годы.

Самуил Маршак утверждал: в декабре все деревья серебряные. Сегодня мы не видим инея на ветках, но снег наконец-то выпал. Термометр показывает минус 5 градусов по Цельсию, так что пора надевать пальто. Мы просим фотожурналиста ИринуСавосину смоделировать и примерить различные виды верхней одежды. Сначала она носила шубу. Всего десять лет назад шуба означала определенный престиж ее владельца. И альтернативы этому не было. Даже в самые сильные морозы вы никогда не замерзнете в этой форме. Конечно, каждый мех обладает своей уникальной теплотой. Например, шуба из норки теплее, чем шуба из кролика. А наш основан на нутрии, что добавляет еще два градуса тепла. Правда; 10 минут прогулки по городским улицам — и Ирина делится своими ощущениями:.

-Легкий, теплый и удобный. Во-первых, вы и так всегда можете носить шубу. Я помню, как однажды это помогло мне, когда я был в командировке. В тот день температура была ниже 20°C, и мне пришлось стоять на остановке, но я почти не чувствовал холода. Еще одна прогулка в дубленке. Для наглядности записывается один и тот же период. Результаты аналогичны, а степень теплоты оптимальна. Как мы убедились, современные дубленки тоже неплохо защищают от холода. Но как насчет синтетических пальто? К сожалению, Ирина остыла через пару минут! Он хочет двигаться все быстрее и быстрее, чтобы разогреться. Возможно, вам поможет дополнительный джемпер или теплый шарф. Но это еще одна незапланированная перспектива эксперимента. И наша задача — завершить первую фазу нашего исследования.

Зимние флисовые пальто не обеспечивают много тепла.

Для разогрева в домашних условиях требуется 30 минут. Затем вы надеваете куртку с перьями и выходите на улицу. Начинка — не гагачий пух (который считается самым горячим), а все же сверху: гусиный пух. По крайней мере, так утверждают производители. Фотографы подтверждают, что содержимое теплое.

-вероятно, без причины. Но это лучше, чем острый страх предыдущей версии. Пуховые куртки и подземные гаражи — это тепло.

Через полтора часа делаем вывод: три плюс один минус. Пуховик не является надежным изолятором от отрицательных температур.

Испытание «Арктикой»

Что скрывать, мы хотим узнать, как наша одежда ведет себя в экстремальных условиях, то есть насколько она похожа на арктическую. И где в Средней зоне можно найти такие степени? Вы же не можете поехать в Якутию? Мы можем использовать другой подход. Это проверка теплозащиты верхней одежды в Могилевской холодной сауне ФЛК «АИС», где минус может достигать 160 градусов Цельсия.

Конечно, на практике холодные вмешательства преследуют другие цели — оздоровительные и эстетические. Как правило, посетители кристалла раздеваются во время сеанса. Наоборот, мы согреваем себя. Также, с разрешения ведущей Ольги Холодковой, мы начинаем эксперимент. Продолжительность расследования составляет не более трех минут. Однако холод не помеха. Почти 100 минус! Нутрия фур Ирина входит в кабину. На выходе она с удивлением обнаруживает, что все еще жарко.

— Очевидно, что меховой слой сумел адаптироваться в необычной степени! Ольга Холодкова адаптируется к арктическому холоду. Теперь за ним следует дубленка. Ее коллеги признаются, что на этот раз она почувствовала, как по ее телу пробежала дрожь. А что если он действительно находится за полярным кругом? Были бы вы уверены, что сделали правильный выбор одежды? Ответ повис в воздухе, но вам не придется долго гадать. С небольшим перерывом для восстановления температурного баланса тела Ирина возвращается в Арктику. С функциональной курткой. Как вы себя чувствуете?

— В целом, — сказал он, — я был в порядке. По крайней мере, я не чувствовал никакого дискомфорта. Конечно, я чувствовала себя более комфортно в меховой … … А в конце Cryo-Extreme на мне было синтетическое пальто. Реакция не заставила себя долго ждать: поспешила покинуть сауну с лежалыми овощами. «Холодно», — сказал он.

Результаты второго эксперимента: два плюса, один минус, другая овечья шуба.

Средний градус по стране

Но давайте будем реалистами. Арктика не представляет угрозы для большинства из нас, а зимы в Беларуси с каждым годом становятся все теплее. Например, в декабре прошлого года температура колебалась в пределах 2 градусов. В январе было плюс 1, а в феврале почти столько же. Где можно смоделировать такие степени? Мы нашли место — «арендовали» подземный гараж у друга на несколько часов. Температура здесь никогда не опускается ниже нуля зимой и не поднимается выше трех летом. Это просто правильная температура. Ирина снова кладет мех и обходит пустую частную «парковку» (которая также служит хранилищем для овощей). После 10 минут «в пути» фотожурналист говорит, что было не жарко: «Я был настолько счастлив, насколько это возможно».

Не раздражала нас и овечья шуба. Он поддерживал оптимальную температуру, не позволяя нам ни остыть, ни перегреться. Третья четверть пришла с перьевой курткой. ‘Здесь немного другой опыт, но очень приемлемый. Его легко перемещать. Температура комфортная», — услышала Ирина свои слова. После очередной паузы он надел синтетическую шинель. Тогда он был убежден, что это пальто предназначено для более теплой погоды. Испытательный срок еще не истек, а холод уже начал проявляться, хотя термометр не мог поддерживать комфортную температуру даже при нуле.

Дубленка выдержала испытание холодом.

Подведем итог: «Синтепон» имеет все три недостатка. У овчины есть два преимущества и одна проблема. Только шубы и куртки с перьями стали абсолютными лидерами «подиума». В конце концов, Антарктида не потеряна, и мы не замерзаем зимой!

Шуба остается фаворитом.

Наталья Петерсон, руководитель Могилевского областного центра здоровья, эпидемиологии и общественного здравоохранения:.

-Как оставаться в тепле зимой? Первое предпочтение отдается многослойности — она препятствует проникновению холода через тело. Первый слой — мягкая футболка, предпочтительно из хлопка. Затем водолазка или рубашка свободного покроя. Дополните его джемпером, кардиганом или жакетом (но важно не переусердствовать, так как вы можете выглядеть как капуста). Если возможно, купите термобелье. Они поддерживают постоянную температуру тела независимо от температуры окружающей среды. Выбирайте тщательно — различайте нижнее белье и спортивную одежду для ежедневного использования.

Выбор правильного размера зимнего пальто также важен. Пальто или куртка должны соответствовать вашему телу — очень широкие (например, непродуваемые) и очень широкие пальто ловят холодный ветер. Короткие куртки также не являются зимним вариантом. Когда речь заходит о пуховиках, самый горячий пух — это гагачий пух. Однако такая одежда стоит дорого, поэтому недорогие куртки и пальто часто шьют на гусиных или утиных перьях. Кстати, современная экологическая пена хорошо сохраняет тепло и в то же время не боится влаги и быстро сохнет. И конечно, в нашем климате никто не отменяет шубу из натурального меха или овчины.

Полное воспроизведение текстов и фотографий запрещено. Частичное цитирование допускается при наличии гиперссылки.

1. натуральные дубленки не любят парфюмерию. Духи и одеколон оставляют некрасивое пятно на непостоянном изделии. Более того, позже они все еще воняют.

Как хранить дубленку

Всю замшевую, кожаную и меховую одежду, включая дубленки, следует хранить в прохладном месте и только в прохладном, темном месте. По возможности температура в шкафу не должна превышать 22 градусов Цельсия. Соблюдение этих правил поможет предотвратить высыхание и выцветание продукта.

2.Лучше всего вешать дубленки на вешалки с широкими плечиками. Это защитит его от сморщивания и вытягивания.

3 Их также можно покрыть чехлом из овчины, чтобы предотвратить попадание пыли и потертостей от другой одежды. Однако полиэтиленовые пакеты использовать не следует. Пластиковые пакеты блокируют циркуляцию воздуха, в то время как коже необходимо дышать. Еще лучше положить на него ватный тампон.

4.4. чтобы избежать появления моли, положите в карман специальные репелленты или лекарственные травы.

В какую погоду носить дубленку

Дубленки следует надевать только тогда, когда на улице мороз, около 10°C. 2.2.

Перед первым выходом на улицу покройте всю внешнюю поверхность дубленки специальным репеллентом.

3.Не рекомендуется носить натуральную дубленку во время оттепели. Также не рекомендуется ходить с ними под мокрым снегом, особенно в дождь. Дубленки очень капризны и могут деформироваться.

4. если выпал снег, повесьте дубленку на вешалку, слегка встряхнув, и высушите ее в теплом сухом месте. Однако не размещайте кожаную куртку вблизи отопительных приборов или каминов. Также используйте горячую сушилку для предотвращения усадки.

Как почистить дубленку дома

смогусам дублонка.

1. щетка с резиновым ворсом — лучший инструмент для очистки «крышки». Если резиновая щетка недоступна, дубленки с замшевой поверхностью можно чистить самыми обычными щетками для одежды. Жесткий ворс или даже зубная щетка.

2.Овчины также можно пылесосить. 3.3.

Сухие хлебные крошки, как белые, так и черные, подходят для нелипких дубленок; 3. Сильно потрите испачканное место кусочком хлеба. Если ломтик крошится, возьмите новый и чистите до тех пор, пока все проблемные участки не будут чистыми. Крошка легко удаляется с замшевой поверхности.

Посыпьте овчину крахмалом или манной мукой, стряхните, когда впитается, и замените на сухую, и продолжайте до достижения желаемого результата. Не используйте соль для удаления пятен с овчины, так как соль осветляет шерсть.

5. нелипкие пятна можно удалить канцелярским ластиком. Просто потрите испачканное место ластиком и смахните грязный «пух».

6.Иногда дубленки также нуждаются во влажной чистке. Очистите его мыльным раствором, используя губку или тряпку. Вы можете сделать шампунь из шампуня и добавить в него 10% нашатырного спирта в соотношении: одна чашка горячей воды, одна чайная ложка шампуня и половина чайной ложки нашатырного спирта.

7.Для очень грязных участков используйте раствор из 10% аммиака — 20 г, глицерина — 20 г, буры — 5 г и 0,5 л воды.

8.Для жирных пятен на воротничках и манжетах используйте зубную пасту, содержащую несколько капель нашатырного спирта, нанесите раствор на пятно, а затем используйте мягкую щетку.

9.Будет абсолютно трудно постирать дубленку, если она не будет мокрой или влажной, так как пятно проникнет еще глубже в замшу или бархат.

Оцените статью
myata-dress.ru