Домашний скраб для лица — лучшие способы приготовления, рецепты для всех видов кожи. Как сделать скраб для лица

Жирная кожа нуждается в более интенсивном увлажнении, которое устраняет блеск и делает кожу бархатисто-гладкой. Отшелушивающие компоненты могут быть более грубыми. После процедуры жирную кожу перед нанесением крема следует протереть соком цитрусовых. Частота лечения — 2 раза в неделю.

Домашний скраб для лица — лучшие способы приготовления, рецепты для всех видов кожи

Домашние скрабы для лица

Как приятно иметь чистое и свежее лицо без морщин и возрастных изменений. Однако негативные внешние факторы, возраст, плохой уход приводят к старению кожи, которая становится рыхлой и изношенной, что приводит к появлению морщин. Специалисты-косметологи советуют регулярно очищать кожу с помощью различных косметических средств. В этом случае может помочь скраб для лица в домашних условиях, он очистит кожу, улучшит цвет, предотвратит старение кожи.

Предварительно стоит рассмотреть его характеристики и рецепты.

Действие домашних скрабов

Домашние скрабы для лица всегда пользовались большим спросом у женщин и девушек, которые уделяют внимание состоянию кожи. Эти средства обладают очищающим эффектом, помогают быстро удалить негативные компоненты из глубоких слоев и предотвратить неприятные признаки старения.

Чтобы дерма была чистой и гладкой, важно, чтобы в нее поступали питательные вещества и витамины. Однако мертвые клетки, частицы пыли и кожного сала накапливаются и закупоривают поры. В результате кожа становится грубой, тусклой и выглядит морщинистой. Поэтому важно отшелушивать кератинизированный слой.

Использование отшелушивающих средств имеет следующие положительные эффекты:

  • Обеспечение очищения. Обеспечить следующие преимущества,
  • В их основе лежат вещества, которые удаляют ороговевшие клетки кожи. Скрабы содержат активные ингредиенты, которые помогают удалить омертвевшие клетки кожи,
  • Полноценное питание. После отшелушивания отмершего слоя в структуру кожи проникает достаточное количество кислорода. Это улучшает кровоток, который обеспечивает ткани питательными веществами.

Использование скраба для лица в домашних условиях имеет много положительных моментов. Но прежде всего, он удаляет отмершие клеточные структуры, которые блокируют проникновение питательных веществ.

Любая женщина может легко приготовить домашние скрабы для лица. Для этого не нужен опыт или специальные знания, главное — создать абразив, который будет прекрасно ложиться и очищать загрязнения.

Вот несколько рецептов основных косметических средств. Вы можете использовать мед, сахар, кофе, пищевую соду, овсянку, соль, ягоды, фрукты и другие натуральные ингредиенты.

コーヒー

Домашние скрабы для лица - лучшие способы приготовления, рецепты для всех типов кожи

Он помогает устранить излишки жира и придает коже свежий, гладкий вид и избавляет от морщин.

Вам понадобятся кофейные зерна (2 большие ложки) и кефир. Соотношение должно быть 2:1.

Как приготовить кофейный скраб :

  • Измельчите кофейные зерна в кофемолке,
  • Высыпьте кофейную гущу в миску,
  • Всыпьте кофейную гущу и перемешайте.

Примечание: Смесь наносится тонким слоем. Нанесите смесь тонким слоем. Оставьте на 2-3 минуты. Затем ополосните или протрите все влажным полотенцем.

С медом

Скраб для лица с медом сделает кожу гладкой, устранит увядание и морщины. Он также насыщает кожу энергией, улучшает цвет.

Для лечения потребуются следующие ингредиенты:

Положите мед в миску и добавьте масло. Положите мед в миску для смешивания и добавьте его в миску с маслом. Скраб наносится на лицо и медленно распределяется.

Важно: его следует оставить включенным в течение 4 минут. Затем удалите влажной губкой. Наконец, нанесите увлажняющий ночной крем.

С сахаром.

Отшелушивание с помощью сахара способствует циркуляции крови и положительно влияет на цвет кожи. Разглаживает морщины и устраняет усадку.

Скраб изготовлен из следующих ингредиентов:.

Чтобы сделать домашний скраб для лица с сахаром, необходимо знать этапы подготовки.

  • Горчицу следует использовать в виде порошка и насыпать в чашку.
  • Затем добавьте сахар и смешайте его с горчицей.
  • Затем добавьте оливковое масло и перемешайте.

Стоит обратить внимание! Перед нанесением поверхность лица обрабатывается тонером. Скраб должен быть равномерно распределен по поверхности кожи. Скрабируйте в течение 3-4 минут. Затем удалите влажной губкой и ополосните лицо.

Очистка овса с помощью оливкового масла

Скраб для лица из овсянки с сахаром и оливковым маслом обладает отшелушивающим эффектом. Основа удаляет омертвевшие слои и разглаживает кожу. Освежает лицо.

Готовьте постепенно:.

  • Овсянку смолоть, можно использовать кофемолку.
  • В результате получается 1 ст. ложка овсянки, 1 ст. ложка
  • Затем добавьте в муку 1 ч.л. сахара.
  • Разогрейте ½ ч.л. оливкового масла и
  • влейте его в смесь сухих ингредиентов.

Важно: Перед применением отшелушивающего скраба кожу следует распарить, чтобы открыть поры.

Затем смесь распределяется по поверхности. Оставьте на 3-4 минуты. После ополосните теплой водой. В завершение наносится питательный крем.

Отшелушивание в домашних условиях.

Главным секретом этого скраба является кокосовое масло — оно смягчает и увлажняет кожу благодаря содержащимся в нем омега-3 жирным кислотам. Высокое содержание полифенолов в чае матча также способствует росту клеток кожи. Мед интенсивно питает кожу.

Скрабы для лица в домашних условиях рецепты

А домашние скрабы для лица легко приготовить! Просто возьмите пищу с абразивными частицами. Хорошо подходят мелкая соль, мука, кофе и пищевая сода. Просто добавьте небольшое количество воды и помассируйте лицо. Также подходят отвары:.

Их можно использовать для предварительного смачивания лица или для последующего умывания, чтобы сузить поры.

Как я могу отшелушивать кожу в домашних условиях?

  1. Удалите с лица всю косметику.
  2. Вымойте лицо несколько раз очень горячей водой или распарьте лицо в течение нескольких минут.
  3. Немедленно нанесите предварительно смешанный или предварительно вымытый продукт по вашему выбору.
  4. Массируйте проблемную зону в течение 1-2 минут.
  5. Промойте.
  6. При необходимости нанесите увлажняющий крем.

Вот несколько рецептов домашних скрабов для лица. Выбирайте то, что вам нравится, и наслаждайтесь естественными косметическими результатами домашнего ухода за кожей!

Скраб кофейный в домашних условиях

Скрабы для лица делаются из молотого кофе или кофейной гущи. Первый делает частицы более твердыми. Степень измельчения следует регулировать в зависимости от ваших предпочтений. Мелкие, более твердые частицы подходят для жирной или проблемной кожи. Для чувствительной кожи рекомендуется использовать кофейную гущу. Нанесите на влажное лицо. Для сухой кожи добавьте в кофе столовую ложку молока, сливок или виноградного масла. Массируйте лицо в течение 1-2 минут и смойте водой.

Маски для пилинга лица эффективны и приятны. Они позволяют питать и очищать кожу. Важно выбирать ингредиенты, подходящие только для очищения и/или увлажнения. Сохраните рецепт.

Отшелушивающая очищающая маска для лица в домашних условиях.

Берется 1 ст. ложка глины. Смешайте с водой. Добавьте большое количество кофе. Добавьте воды, если она слишком густая. Добавьте 10 капель эфирного масла. Перемешайте и разровняйте в толстый слой. Оставьте на 5 минут, помассируйте и сразу же смойте.

Пилинг-маска с медом.

Питает и тонизирует. Помогает в комплексном уходе за стареющей кожей.

Возьмите их примерно в равных пропорциях. Если он слишком густой, можно добавить небольшое количество воды. Мед должен быть жидким цветочным медом. Перед использованием всегда проводите тест на чувствительность. Налейте небольшое количество меда в локтевую складку. Оцените реакцию в течение 30 минут. Если нет покраснения, сыпи или зуда, риск аллергии минимален.

Протеин.

Подтягивающий и очищающий эффект. Используйте 1 ст. ложку соли на одну порцию. Нанесите на 5-7 минут, затем помассируйте еще несколько минут.

После этих действий рекомендуется протереть лицо тоником, сужающим поры. Кстати, для устранения темных пятен важно своевременное увлажнение.

Простой скраб для лица в домашних условиях

Самый простой скраб для лица можно сделать из соли, воды и эфирных масел по вашему выбору. Минерализация и очищение. Розмарин, тимьян и лимон можно использовать для удаления излишков масла и темных пятен. Техника очень проста. Добавьте столовую ложку соли. Минеральная вода идеально подходит для этого рецепта. Затем эфирные масла, 1-2 капли на порцию. Помассируйте и ополосните лицо.

Пищевая сода сильнее соли. И это занимает меньше времени. Все, что для этого нужно, — несколько минут. После процедуры следует нанести увлажняющий состав. Рецепт следующий.

Используйте, как в предыдущем рецепте. Пищевая сода осветлит и выровняет цвет. Он удаляет излишки масла и предотвращает появление прыщей.

Скрабы и пилинги при регулярном использовании омолаживают и разглаживают кожу, придавая ей более здоровый вид и даже устраняя мелкие морщинки.

Домашние скрабы для лица — как пользоваться, народные рецепты

Регулярное скрабирование кожи глубоко очищает поры и мягко удаляет отмершие клетки с верхних слоев кожи. Вы можете купить дорогие профессиональные скрабы для этих целей, но нет смысла делать это самостоятельно, ведь вы можете приготовить эффективный скраб самостоятельно. В нашей статье вы найдете лучший рецепт домашнего скраба для лица из доступных натуральных ингредиентов.

Скрабы часто используются для очищения кожи от угрей, прыщей и мелких высыпаний. Подумайте, как сделать скраб для лица из кофе, соли, пищевой соды и другие рецепты, какие лучшие профессиональные очищающие средства и где можно купить специальные составы для отшелушивания кожи.

Как пользоваться скрабом для лица

  • Верни волосы на место.
  • Всегда смывайте всю косметику и хорошо вытирайте кожу. Рекомендуется делать это с помощью профессионального средства, напр. Пена или гель.
  • Чтобы открыть поры и усилить действие домашнего скраба, нужно подержать лицо несколько минут на горячей воде (рекомендуется косметологом).
  • Затем нанесите пилинг на нужный участок кожи. Важно! Для чувствительной кожи рекомендуется использовать кремы, так как многие ингредиенты могут быть очень агрессивными. Если в рецепте не указано, что скраб можно использовать вокруг глаз, лучше не рисковать.
  • Потрите футболку, полотенце или пальцы, причем первые два варианта более эффективны.
  • По окончании ополосните теплой водой.

Видео: три освежающих скраба для лица: https://www.youtube.com/watch?v=y4T0r4cJo_g

Отечественные (Беларусь, Россия, Украина) и импортные скрабы широко используются для очищения и омоложения кожи. Их главным преимуществом (но и недостатком) является химический состав, который способствует тому, что ингредиенты проникают глубоко в кожу, но также могут вызывать аллергические реакции. Рассмотрим наиболее эффективные продукты:.

Скрабы ПРИМЕЧАНИЯ.
Арго «нежный». Подходит для жирной и комбинированной кожи, эффективно очищает и способствует нормализации работы сальных желез.
Chanel Gommage Micro Perle Purete. Очищающее средство с экстрактом плаценты, идеально подходит для зрелой кожи.
Avon Clear Skin Professional. Очищает поры у мужчин и женщин. Необходимо использовать в сочетании с очищающим гелем и матирующим кремом.
Маска и отшелушивание. Это полный ассортимент, поэтому проконсультируйтесь с продавцом, чтобы найти нужный товар.
Шафари Антистресс. На основе мягких микрогранул для матирования и очищения пор.
Amway ARTISTRY. Органические ингредиенты мягко очищают кожу и придают ей матовость. Также содержит специальные тонизирующие гранулы для маскировки покраснений.
Адаптер для кожи Avon OLAY. Используется для ежедневного ухода за зрелой кожей, обладает лифтинг-эффектом и очищает поры.
Vichy Pure Thermal. Это средство разработано для борьбы с сильной розацеа и часто используется в салонах красоты.
Линия Scrub Pure — активная чистка Эта серия недорогих пилингов содержит ингредиенты, основанные на традиционных методах лечения, и рекомендуется в сочетании с кремами, гелями или мазями из той же серии.
Shiseido Pore Purifying Warming Scrub Очищает, тонизирует и устраняет морщины на основе экстрактов тайских трав и китайской минеральной глины.
Отшелушивание солью Тианде. Содержит экстракт риса и морскую соль. Металл очищает поры, а рис стягивает их.
Витаминный уход от Орифлэйм Содержит все необходимые коже витамины.
Пюре «Ив Роше Аквагон». Содержит экстракт огурца, минералы и витамины.
Пьер Рикур. Сделано во Франции, гипоаллергенно, подходит для молодой и зрелой кожи.
Мирра Люкс — травяная мягкость. Отличное израильское косметическое средство, подходящее для всех типов кожи.
Diors Deux Gommages Express Instant Gentle Exfoliant (Dior). Очень роскошное отшелушивающее средство.
Garnier Pure Skin Scrub. Этот продукт обладает отличной эффективностью и доступной ценой и лечит купероз, акне, прыщи и сыпь.
Vichy с микрогранулами. Очень нежное очищающее средство, гранулы растворяются в порах и удаляют грязь.
Биотикс Био Папайя. Домашняя косметика на основе полностью натуральных ингредиентов.

Помните, что скрабы для лица могут быть вредны, если вы покупаете продукты, содержащие аллергены. Также следует избегать неизвестных компаний и покупать товары в специализированных магазинах, которые есть во всех крупных городах (Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург).

Оцените статью
myata-dress.ru