Длина галстука по этикету у мужчин. Какая должна быть длина галстука у мужчины

Если не хочется постоянно возиться со сложными узлами, проблема решается с помощью жилета. Аксессуар размещается под предметом гардероба, а кончик заправляется в брюки.

Длина галстука по этикету у мужчин

Любой мужчина, купив классический костюм, обязательно будет искать информацию о том, как правильно сочетать его с дополнительными вещами. Для создания стильного образа необходимо понимать, какой длины должен быть галстук согласно мужскому этикету.

Сегодня мужская мода предлагает несколько вариантов такого аксессуара, как галстук. Этот предмет одежды различается по цвету и размеру, а также по другим параметрам. Ниже мы более подробно рассмотрим вопрос выбора галстука, соответствующего этикету.

Форма и размер галстука

Современная мода совершенно не ограничивает размер этого аксессуара и его форму. Единственный критерий — чем шире плечо пиджака, тем более узким должно быть изделие. Кроме того, на ширину этого предмета одежды влияют параметры лацканов пиджака.

形 。

Промышленность выпускает узкую и широкую продукцию. Типичный параметр составляет 8,2 см. Выбирая ширину аксессуара, необходимо ориентироваться на эти значения:

Следует иметь в виду, что для крупных мужчин требуется более широкая одежда, а на стройном типе фигуры она будет выглядеть как нагрудник.

Для гармоничного образа важно, какая рубашка надета под пиджак. Ширина аксессуара должна соответствовать такому параметру, как высота его воротника. Необходим узел такого размера, который соответствует ширине галстука.

Длина галстука в соответствии с этикетом

Согласно классическим критериям этикета, длина галстука должна быть такой, чтобы его конец находился на одной линии с пряжкой ремня. Этот критерий действует сегодня, но в прошлом существовали другие правила.

В конце прошлого века было принято завязывать этот предмет одежды таким образом, чтобы его край был заметно ниже линии пояса брюк. Позже мужчины стали носить короткие изделия, узкий край которых едва доходил до четвертой пуговицы рубашки. Тогда дресс-код требовал еще более короткой длины, аксессуар даже заправлялся между пуговицами под рубашку. Этот стиль просуществовал до 2012 года.

Сейчас мода вернулась к классическому стилю использования этого аксессуара. Соответствующие параметры его длины стали такими вариациями:

  • снизу закрывает пряжку ремня,
  • Длина опускалась немного ниже талии,
  • изделие немного ниже застежки.

Оба варианта актуальны и сегодня. При выборе длины этого предмета одежды рекомендуется учитывать собственное телосложение и ориентироваться на форму предстоящего мероприятия.

Как выбрать цвет и материал галстука

Выбор цвета аксессуара полностью зависит от вкуса мужчины. Хотя не стоит забывать и о классических правилах определения цветовой гаммы костюма. Категорически не рекомендуется приобретать товар, на котором изображены слова или символы, если вы не понимаете их значения.

Композиция с костюмом

Этикет определяет следующие цветовые сочетания

  • с темной рубашкой и костюмом того же оттенка, дресс-код требует светлого или белого галстука,
  • если на вас белая рубашка и темный костюм, рекомендуется темный аксессуар того же тона, что и пиджак,
  • если костюм черный, а рубашка белая, подойдет любая одежда светлого цвета с мелким рисунком,
  • если рубашка темная, а костюм светлый — рекомендуется галстук того же цвета, что и пиджак.

Комбинезон с рубашкой

Согласно этикету, следующие цвета подходят для аксессуаров к рубашке:

  • При однотонной рубашке на галстуке должен быть рисунок,
  • Если рубашка в полоску или клетку, наденьте однотонную одежду (желательно, чтобы цвет галстука совпадал с цветом линий рубашки).

Материалы.

Для получения высококачественного продукта в производстве используются следующие ткани

Ткани должны соответствовать сезону, в котором их носят, так как шерстяные галстуки, надетые в жаркую погоду, вызывают сильный дискомфорт. При выборе аксессуаров убедитесь, что они лицензированы. Лучший выбор, если ваши инвестиции — это шерсть.

Типичная длина галстука, согласно этикету, выглядит следующим образом Нижний конец должен соприкасаться с поясом брюк. Рост мужчины должен быть в пределах 125-147 см.

Длина галстука, как подобрать?

Всех современных и стильных мужчин в первую очередь интересует оптимальная и правильная длина галстука в соответствии с правилами и требованиями этикета, затем уже другие критерии и параметры. Стилисты рекомендуют сначала обратить внимание на детали и качество аксессуаров, а затем сравнить дизайн и цвета. Если длина галстука неподходящая, общее впечатление от образа может быть испорчено. На длину галстука влияет как тип аксессуара, так и длина рубашки.

Длина галстука.

Вообще, согласно этикету, оптимальную длину галстука следует измерять, когда он уже сплетен. На самом деле, стилисты и дизайнеры сегодня практикуют более 30 различных узлов, многие из которых значительно укорачивают длину мужских шейных аксессуаров. Поэтому при выборе узла следует сразу рассчитать сантиметр галстука, который узел «съедает».

Фото 2

По этикету, для классического варианта строгой рубашки и костюма длина галстука должна составлять 132-147 см. После плетения галстука его широкая лента должна доходить до пряжки ремня и, возможно, оставлять небольшой край. Оптимальная длина может быть определена следующим образом. Галстук должен быть расположен так, чтобы один его конец находился на шее, а другой доходил до колена. С помощью этих советов мужчины любого роста смогут подобрать аксессуар нужного размера.

В зависимости от длины рубашки.

Эксперты рекомендуют обращать внимание на галстуки ручной работы, потому что это изделия высшего качества. В идеале это шелковые аксессуары. Это объясняется тем, что такая ткань лучше сохраняет свой приличный вид и форму. Также хорошо, чтобы концы галстука хорошо держали форму и чтобы шов, соединяющий концы галстука, был нескользким.

Если галстук длинный, он поместится внутри брюк, особенно если жилет надет поверх рубашки. Последние модные тенденции диктуют выбор более длинных аксессуаров, помогающих скрыть полноту мужчины. В неформальной обстановке галстуки могут быть короче, чем обычно. Мужчины крупного телосложения должны отдавать предпочтение галстукам, которые заканчиваются на пяти или шести пуговицах рубашки.

Однако для стройных конструкций рекомендуется выбирать узкий галстук, длина которого достаточна, чтобы дотянуться до пряжки ремня. Сегодня в моде образ особенного неформального мужчины, когда галстук вставляется между тремя и четырьмя пуговицами рубашки. Любая вариация классического галстука носится с рубашкой с длинными рукавами. Что касается современных и неформальных разновидностей галстуков, то допускаются летние модели с укороченными рубашками.

Различные виды галстуков

Определить длину галстука в соответствии с правилами этикета можно, сравнив его внешний вид с телосложением мужчины. Стилисты советуют рассматривать варианты галстуков длиной от 130-145 см. Идеальный размер определяется в зависимости от телосложения, роста и фигуры мужчины, так как все мужчины разные и индивидуальны. Галстук, закрывающий брючный ремень на дюйм или два, — беспроигрышный вариант.

Разновидность стяжек также определяет оптимальную длину стяжек; примерная длина приведена в таблице ниже.

Фото 4

Ширина галстука обычно составляет около 9 дюймов, но многое также зависит от фигуры и роста мужчины. Мужчинам с ожирением лучше предпочесть галстук с вертикальным или геометрическим рисунком. Более мелкие галстуки, с размытым рисунком или однотонные лучше подходят невысоким мужчинам. Высоким, стройным мужчинам подойдет аксессуар с горизонтальными и наклонными широкими полосами, а также крупным рисунком.

Что делать если галстук очень длинный?

В случае если правильная длина галстука не соответствует стандартам и правилам этикета, мужчина должен найти способ визуально укоротить длинный аксессуар. Можно пойти на радикальный шаг и отнести его в ателье, чтобы его перешили. Кроме того, если вы носите жилет, галстук убирается в брюки. Или вы можете найти идеальный узел, чтобы уменьшить длину галстука до той длины, которую требует этикет.

Для неформальной встречи идеально подходит узел принца Альберта. Она создает асимметричную и оригинальную форму, и на рисунке ниже показано, как правильно ее вязать.

Фото 5

Самый простой способ укоротить галстук — использовать небольшой узел. Этот вариант оформления идеально подходит для официальных встреч, переговоров и важных мероприятий. Особенно эффектно Small Knot будет смотреться на стройных и высоких мужчинах. А как его вязать, расскажет следующий рисунок.

Фото 6.

Также, для работы с удлиненными моделями галстуков были разработаны такие варианты плетения, как Trinity и Eldridge. Эти узлы немного сложнее, в случае с Элдриджем, согласно инструкции, требуется 15 шагов. В каждом случае лишнюю длину забирает сложный, многослойный и объемный узел на воротнике рубашки.

Фотогалерея

Фото 1 Фото 2 Фото 3

На самом деле, только соблюдение правил использования галстука и этикета подскажет мужчине, как лучше выбрать галстук. И если высоким худым мужчинам удлиненные и столь модные сегодня модели галстуков подойдут, то невысоким мужчинам они категорически противопоказаны. Важно учитывать не только длину и ширину аксессуара, но и его разновидность и сочетание с рубашкой и галстуком.

Примечание: Аксессуар должен сидеть в прямом положении. Если заметить хотя бы небольшое искажение, можно говорить о низком качестве.

Виды галстуков

Существует несколько разновидностей галстуков:

  1. 単に。 Длина — 154 см, ширина — 10 см.
  2. 複雑。 Длинная версия до 173 см.
  3. 長さ。 180 x 10 см.
  4. 密接に。 Ширина уменьшается до 3-7,5 см.
  5. ニット。 Длина составляет 154 см, ширина колеблется от 5,5 до 9 см.
  6. 弾性バンド付き。 Изделие уменьшено до 37 см. Ширина составляет 5-16 см.
  7. 蝶。

Что делать, если галстук длинный

Правила ношения

Самый простой способ — вырезать часть компонента. В домашних условиях такая процедура не рекомендуется. Лучше обратиться в ателье или к профессиональной швее, чтобы крой выглядел аккуратно.

Если не хочется укорачивать изделие таким образом, можно выбрать замысловатые узлы, которые требуют большой части изделия.

Преимущество второго метода заключается в том, что он позволяет сэкономить на стоимости услуг студии. Кроме того, мода может меняться. Если в следующем сезоне дресс-код изменится, нет необходимости покупать новый длинный галстук.

Если не хочется постоянно возиться со сложными узлами, проблема решается с помощью жилета. Аксессуар размещается под предметом гардероба, а кончик заправляется в брюки.

Как самостоятельно измерить длину галстука

Чтобы определить длину аксессуара, один конец помещают на шею. Другой конец должен находиться на уровне коленей.

При выборе рубашки обратите внимание на воротник. Если он выглядит как основа с острыми, вытянутыми краями, слегка загнутыми в сторону, используйте галстук-бабочку или галстук. Такие рубашки следует носить с пиджаком или фраком.

Мандариновые воротники плотно прилегают к шее. Не сочетайте с галстуками. Этот аксессуар не сочетается с джинсовыми рубашками, трикотажными рубашками-поло или ковбойской одеждой.

На юге популярен стиль smart casual. К этому стилю подходит оригинальный фактурный шейный платок. Если нет строгих требований к цветовой гамме гардероба, выбирайте изделия в клетчатую полоску. Его можно надевать на вечеринки, свидания и другие неформальные мероприятия.

Если на мужчине широкополая рубашка, выберите длину, соответствующую пуговицам. Конец отрезка должен быть между 5 и 6. Узкие черные модели элегантно смотрятся с простыми рубашками.

Выучите несколько различных узлов. Чтобы завязать простой, поместите изделие на шею так, чтобы более широкий конец находился под более узким. Затем оберните больший конец вокруг узкого конца и стяните его вокруг шеи. Затяните галстук прямо вниз, чтобы он выглядел аккуратно. Этот вариант подходит для ярких узоров.

Двойные узлы используются для длинных, узких аксессуаров из мягких материалов. Завяжите узел таким же образом, но более широкий конец входит в более узкий дважды.

Чтобы визуально увеличить высоту, завяжите галстук так, чтобы более широкий конец был на 2-3 см выше пояса. Рекомендуется использовать изделия с мелким шрифтом или нечетким рисунком. Очень высокие люди могут выбрать удлиненные аксессуары, концы которых свисают с пояса.

Всегда отвязывайте обрезки на ночь. В противном случае у него появятся устойчивые бока. Аккуратно заверните ослабленный элемент. Самостоятельная очистка в домашних условиях не рекомендуется.

Оцените статью
myata-dress.ru