Декоративная косметика для подростков — обзор средств, популярные бренды и советы по выбору. Какую косметику выбрать для подростка

Нельзя умывать лицо гелем каждый день. Поэтому я использую его только после тренировок, когда моя кожа грязнее, чем обычно. Гель Effaclar, La Roche-Posay, кажется самым мягким. Не щиплет и не стягивает.

Уход за кожей лица подростков (10–18 лет): основные этапы, типичные проблемы и рабочие средства

Мальчики и девочки, вы все взрослые — ваши друзья, ваши хобби, ваши гаджеты и ваша одежда — все это ваш выбор. Хотите знать, как правильно ухаживать за кожей и какие средства покупать?

Мы знаем, что лица подростков иногда могут вызывать удивление и расстройство. Поэтому мы совместно с ведущими дерматологами разработали несколько советов по уходу за кожей. Но сначала подумайте о том, что происходит с вашей кожей в период полового созревания.

Начиная с 10 лет, наша кожа по своим свойствам и защитным характеристикам становится похожей на кожу взрослого человека. Но, конечно, есть и некоторые различия. Она толще, плотнее, быстрее заживает и приобретает здоровый блеск. Для женщин, особенно старше 30 лет, это мечта каждой. Но, можно сказать, мы идем на поводу у прыщей! К сожалению, да. Это не является проблемой для всех, но для многих это проблема. Начиная с 12-13 лет, подростки замечают чрезмерный блеск, жирность, закупоренные поры и подростковые прыщи. Конечно, как только гормоны придут в норму, темные пятна, скорее всего, исчезнут. Но никто не хочет ждать, пока ему исполнится 25 лет. Поэтому читайте ниже, чтобы узнать, что нужно для ухода за кожей подростка.

Косметика, которую вы покупаете, должна соответствовать вашему типу кожи, а также цене и запаху. Значит, вас привлекает не бренд, а ингредиенты, верно?

Уход за нормальной кожей лица

Регулярный уход за кожей подростков

Это самое простое, что может сделать подросток. Если нет воспалительных элементов и вас ничего не беспокоит, очищения достаточно. Но это необходимо сделать. В противном случае гормональные бури и плохая гигиена могут привести к печальным последствиям. Правильный уход за подростками включает регулярное очищение утром и вечером с помощью очищающего геля или пенки с последующим холодным ополаскиванием.

Уход за сухой кожей лица

Уход за кожей для подростков с сухой кожей лица

Если кожа сухая, жесткость, шелушение и зуд — это неприятные ощущения, которые приходится терпеть. Но чтобы выдержать его, нужно знать, как правильно его лечить. Он может быть внутренним, конституционным или выученным. В любом случае, это может быть симптомом нарушения барьера, недостатка липидов (жиров) в коже, а также, возможно, некоторых медицинских состояний, таких как атопический дерматит. Ежедневный уход за кожей включает:.

  • Очистка — очень бережная. Следует использовать гидрофильные масла, пену или чистящую пену. В идеале — один раз в день, второй раз — только с водой. Ваша задача — не пересушить кожу. Ищите в косметике аллантоин, гиалуроновую кислоту, масла и экстракты алоэ.
  • Увлажнение — наносите легкий увлажняющий крем на чувствительную кожу утром и в течение дня после контакта с водой или периодически распыляйте на лицо родниковую воду.

  • Питание — используйте питательное очищающее средство после вечернего умывания. Не покупайте кремы для старой кожи! В них много питательных веществ, но они тяжелы для кожи. Ваша задача — восстановить защитный барьер. И здесь на помощь приходят смягчители кожи. Смягчающие средства для кожи отлично увлажняют, успокаивают, снимают зуд и потерю влаги. Ищите пантенол, гиалуроновую кислоту, мочевину и витамины.

Мы знаем, что лица подростков иногда могут вызывать удивление и расстройство. Поэтому мы совместно с ведущими дерматологами разработали несколько советов по уходу за кожей. Но сначала подумайте о том, что происходит с вашей кожей в период полового созревания.

Какие существуют средства для ухода

Косметические средства по уходу предназначены как для девочек, так и для мальчиков. Минимальные требования:.

kosmetika-dlya-podrostkov-2

Все косметические продукты должны обладать следующими качествами

  • Антисептик.
  • Антимикробный,.
  • Противовоспалительное действие, и
  • Ингредиенты, снижающие выработку кожного сала, и
  • Ингредиенты, которые помогают уменьшить появление ресурсов, и
  • Ингредиенты, которые помогают в процессе восстановления после воспаления.

kosmetika-dlya-podrostkov-3

Можно ли наносить макияж, если кожа воспалена? Не рекомендуется. Однако можно подобрать лечебную косметику, которая не усугубляет проблему. Чем больше свободных жирных кислот и канцерогенов содержит продукт, тем сильнее он может повлиять на акне.

Чтобы избавиться от черных точек, следует обратить внимание на хорошие очищающие средства, включая тонеры, лосьоны, очистители, скрабы и пенки.

Родителям неплохо было бы объяснить своему подростку, что выбор косметики зависит от года. Летом важно сохранить кожу сильной, а зимой — увлажненной. Выбирайте больше жиров для защиты от холода. Интернет-магазин http://www.cosmogid.ruから品質と安価な化粧品を選択して注文できます.

Декоративная косметика

Чтобы минимизировать вред от декоративной косметики, следует придерживаться советов специалистов.

  1. Следует использовать косметику, содержащую ингредиенты, используемые в средствах по уходу за кожей.
  2. Следует отдавать предпочтение косметике, специально разработанной для подростков
  3. Основа должна быть легкой и полупрозрачной. Такие кремы содержат минимальное количество жиров и масел, консервантов и пигментов, которые могут вызвать раздражение, раздражение и аллергию.
  4. Священные средства для губ имеют легкий блеск с естественными оттенками.
  5. Не используйте продукты с истекшим сроком годности. Бактерии, микробы и окисленное сырье могут вызвать раздражение и прыщи.

kosmetika-dlya-podrostkov-4kosmetika-dlya-podrostkov-5

Косметика-для-подростков-6Косметика-для-подростков-7

Для обеспечения гигиены важно учитывать не только рынок косметики, но и приобретение соответствующих аксессуаров: губок, аппликаторов.

Популярные бренды

Косметические линейки, ориентированные на молодежь, выпускаются следующими брендами

  • Maybelline. Недорогой, высококачественный и
  • Мак. Значит, дороже. Их отличают модные тенденции, отсутствие агрессивных отдушек, безопасность для кожи и постоянное обновление тонов в соответствии с безопасностью для кожи.
  • Clinique. Бренд делает акцент на здоровье кожи и поэтому идеально подходит для подростков. В ассортименте представлены средства для всех типов кожи.

Косметика-для-подростков-8

kosmetika-dlya-podrostkov-9

Είναι προτιμότερο να αγοράζετε καλλυντικά νεότητας της ίδιας μάρκας, καθώς έχουν συμπληρωματικό αποτέλεσμα. Σε αυτή την περίπτωση, αποφεύγονται οι ερεθισμοί και η δυσφορία.

Гель + скраб + Μάσκα «Чистая кожа 3 σε 1», η Garnier καλύπτει διαφορετικές ανάγκες: αφαιρεί τους επιφανειακούς ρύπους, καθαρίζει εντατικά, απολεπίζει το δέρμα. Περιέχει ψευδάργυρο, εκχύλισμα ευκαλύπτου και σαλικυλικό οξύ.

  • Αφρώδες τζελ καθαρισμού για λιπαρό ευαίσθητο δέρμα, Effaclar Gel, La Roche-Posay
  • Διορθωτική κρέμα τζελ για ευαίσθητο δέρμα, Effaclar Duo, La Roche-Posay

Нельзя умывать лицо гелем каждый день. Поэтому я использую его только после тренировок, когда моя кожа грязнее, чем обычно. Гель Effaclar, La Roche-Posay, кажется самым мягким. Не щиплет и не стягивает.

Χρησιμοποιώ το Effaclar Duo μετά το τζελ… καλά, όχι πάντα:) Το έβαλα στο πρόσωπο και τους βραχίονες μου. Στεγνώνει τα σπυράκια και αν δεν ξεχάσω να το χρησιμοποιώ τακτικά, δεν θα εμφανιστούν νέα.

Ира, 13 ετών.

  • Интенсивный пенящийся гель Exfoliac, Noreva.
  • Απολέπιση καθαριστικού скраб, Норева
  • Διορθωτική κρέμα τζελ για ευαίσθητο δέρμα, Effaclar Duo, La Roche-Posay

Эксфолиак интенсивный пенящийся гель, Noreva пахнет странно, но я уже привыкла. В остальном все замечательно. Он хорошо пенится, и после мытья на коже остается ощущение чистоты.

La Roche-Posay in Exfoliac Purifining Scrub, Noreva и Effaclar Duo, я думаю, что моя кожа скоро станет темнее. Первый очищает ресурсы, второй удерживает их на месте. Разница особенно заметна, если прекратить использование продукта на несколько дней. Я нашел белье очень неудобным. Но он не царапается и легко смывается.

Соня, 13 лет

  • Очищающий гель Normaderm Phytosolution, Vichy
  • Пенящийся крем для умывания, salise sesderma
  • Корректирующий крем двойного действия Normaderm Phytosolution, Vichy
  • Жидкость Phys-AC для кожи с тенденцией к акне, A Derma

Я не могу выбрать между различными очищающими гелями. Я отличаюсь только тем, что Vichy немного пенится. После умывания моя кожа гладкая и чистая. Регулярное использование подсушивает прыщи.

Normaderm Phytosolution Fluid, Vichy быстро впитывается и приятно пахнет. Кожа становится гладкой и остается гладкой после нескольких недель использования.

Когда дела идут плохо, я использую крем Phys-A-A-Derma, и прыщей становится больше, чем обычно. Уменьшите их на ночь. Однако при нанесении он вызывает жжение.

Normaderm Phytolysis Dual Action Corrective Care: aqua / water — glycerin — salicylic acid — isonyl acid — vitilenoglycol — kaolin — zinc susalment — ferment lyrical — 30 alkyl acrylics — parfum / aroma. Код F.I.L.:B225519/1

Normaderm plant dissolving cleansing gel wash, vici: aqua /νερό-coco betaine — propantiol — peg — 120 methyl glucosylate — sodium chloride — cocoyl glycinate — dipropylene glycol — zinc — zinc oxide — natriconate — zinc oxide — natriconate — zinc oxide — zinc oxide — zinc oxide Натрий — Флит — Флит — Флит — Флит — Флит — Флит — Флит — Флит — Флит — Флит — Флит — Флит — Флит — Феноксиэтанол — Глюконат меди — Капбирил гликоль — Тетрасодиум глутамат дисот — Парфюм /Fragrance. Код Ф.И.О.:B227268/1

Физический тактильный раствор против раздражения кожи, A Derma: Aqua, пропиленгликоль, натуральная/наталикулоза, гликолевая кислота, пропиленгликоль, гидроксид натрия, глицерин, полиметалат симфирина, глутамат аланио, лист/росток авене тайбат, цинк.

Корректирующий гель-крем для проблемной кожи EffaclarDuo, La Roche-Posay: Aqua/water, glycerin, dimethicone, isocetyl stearate, niacinamide, isopropyl lauroyl sarcosinate, silica, ammonium polyacryl dimethyltauramate,. Полиакрил диметил таурамил метил, амил Pca, глицерил стеарат Se, изогекса, миристил миристат, 2-олеамидо-1,3-октадекандиол, нейлон-12, полоксамер 338, линолевая кислота, диоксид эко, каприловая кислота, салициловая кислота Каприликацил, /сополимер акрилдиметилтаурат натрия, тетраэритрил тетра-ди-т-бутил гидроксигидроциннамат, салициловая кислота, пироктон оламин, парфюм/аромат.

Очищающие и пенящиеся гели для жирной и чувствительной кожи: Effaclar Gel, La Roche-PosayAQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, PEG-8, COCO-BETAINE, HEXYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE GOLD, LIGHT BLACK, PEG-120 YELLOW SODIUM, CITRIC citric acid, sodium benzoate, phenoxyethanol, capryl glycol, parfum/aroma.

Очищающие и пенящиеся гели для жирной и чувствительной кожи: Effaclar Gel, La Roche-PosayAQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, PEG-8, COCO-BETAINE, HEXYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE GOLD, LIGHT BLACK, PEG-120 YELLOW SODIUM, CITRIC citric acid, sodium benzoate, phenoxyethanol, capryl glycol, parfum/aroma.

Тени для век.

Выбирайте светлые оттенки. Темные оттенки используются редко. В большинстве случаев из палитры расходуются светлые оттенки (чем светлее цвет, тем быстрее), в то время как темные оттенки остаются практически нетронутыми. Поэтому вы можете выбрать лишь несколько оттенков или купить палитру с преимущественно светлыми оттенками.

Чем точнее оттенки, тем лучше. Более дешевые не дадут вам тех цветов, которые вы от них ожидаете.

Кстати, хайлайтеры не используются в качестве теней. Хайлайтеры придают только сияние, а не цвет.

Куда наносить хайлайтер:.

Красные поверхности

Если вы не хотите блеска и сияния, остановите свой выбор на простых матовых румянах. Если вы хотите праздничный макияж, который придаст коже блеск и сияние, вы можете выбрать один из хайлайтеров. Однако для начинающих лучше всего использовать обычные румяна в виде пудры.

Лак для ногтей, основа и финишное покрытие, жидкость для снятия лака

Экспериментирование с различными цветовыми вариантами может помочь вам определиться с любимым цветом. Однако всегда следует использовать яркие и нейтральные цвета. Белый, ярко-розовый, лак-основа для ногтей и прозрачный лак для верхнего покрытия (быстросохнущий). Если используются наклейки для ногтей, прозрачное верхнее покрытие особенно необходимо.

Не забудьте жидкость для снятия лака (не пропускайте — выбирайте качественный вариант без ацетона) и набор ватных дисков.

Оцените статью
myata-dress.ru