Главные тренды 2022 года: полный гид по самым крутым образам (144 фото). Что сейчас в моде 2022

Модные шляпы для весны 2022 года чрезвычайно универсальны. Они включают в себя разнообразные вязаные шапочки, накидки и тюрбаны различных форм. Шляпы с крючками снова в моде.

Главные тренды 2022 года: полный гид по самым крутым образам (144 фото)

386_large

2022 год обещает разнообразие тенденций на любой вкус и цвет. Это прекрасное время, когда в моде царит золотое сечение. Оверсайз и облегающие модели на вершине моды, нюдовые и яркие оттенки не противоречат друг другу, минимализм и акцентные детали не противоречат друг другу. Взгляните на самые ожидаемые тенденции.

Содержание статьи:

Белые костюмы

Белый фотокостюм, см. белый фотокостюм

Демонстрируется Ami, Altuzarra и Ansel.

Пока спрос на костюмы не взлетел до небес, нам удалось получить современные, слегка завышенные модели в любом цвете. Однако в заголовки газет попадают белые костюмы.

Короткие куртки

Фотография с разрезанным пиджаком

Показы: abejaneda, Antonio Marshall, Chanel.

Если у вас базовый жакет или тот, который сидит чуть ниже бедра, ваш стилист, возможно, захочет обратить внимание на последнюю укороченную версию. Он разбавляет классический вид и добавляет игривое настроение.

Сшивание

Спокойное пальто

Демонстрируется Max Mara, Celine и Hermès.

Пик популярности стеганых пальто и плащей придется на осень и зиму 2022 года; они стали популярны год назад и останутся популярными как минимум несколько сезонов.

Сарафан.

Спектакли: авторский, «Адже», «Касабланка».

Легкие и пушистые, облегающие и свободные, сарафаны всех форм и размеров будут популярны на протяжении всего 2022 года. Идеально подходит как для повседневного образа, так и для офисной одежды.

Вязаные жилеты

Вязаный жилет Фото

Демонстрация от Max Mara, Baum und Pferdgarten, Ganni.

Другое направление 2021 года плавно переходит в 2022 год, и его определенно стоит посмотреть. Крупные модели нейтральных тонов служат хорошей основой.

Нижнее белье.

Фото рубашки с водолазкой

Демонстрация: celine, Dior Resort PO S22.

Кузов — это нестареющая классика, но он будет в моде в 2022 году. Вероятно, это лучшее приобретение, поскольку через 100 лет оно не устареет.

Платья с вырезами.

Фотография платья с разрезом

Дэвид Кома, Апджан, Дэвид Кома.

Незаменимый наряд для лета 2022 и гарантированно будет в тренде летом 2022 года. Ограничений по вырезу горловины нет. Ноги, талия, классическое декольте, оголенные плечи — в моде всевозможные штрихи. Для вдохновения посетите CultGaia или DavidKoma.

Шубы из искусственного меха

Меховая шуба Фото 2022

Демонстрируется Prada, Miu Miu и Balenciaga.

Помните шубы из искусственного меха, которые захватили зимнюю моду несколько лет назад? Новая меховая тенденция постепенно набирает силу. Сейчас это громоздкие, большие шубы с густым искусственным мехом.

Длинные трикотажные платья

Длинное платье с колготками 2022 Фото

Тренды в обуви в 2022 году

Дутки.

Фотографии чинос

Жители северных городов, ликуйте! А наши улицы — это праздник современности. Здорово, когда модные дома сочетают красивое с полезным (и теплым) — сапоги 2022 Dootie — это то, чего ждала каждая крутая девушка.

Широкие сапоги по щиколотку.

Широкие фото сапог

Сапоги с широким голенищем и боковым отворотом по-прежнему актуальны. Женщинам с короткими ногами нужно выбирать тщательно. И да, сапоги с плохо сидящими ботинками ушли в прошлое — мы не носим их вообще или, по крайней мере, только с платьями и юбками.

Сандалии с ремешками.

Изображения завязанных сандалий

Выполнено компанией Momoni, сделано в Италии.

Стабильные фавориты останутся с нами и в 2022 году! Неброские и легкие сандалии с ремешками будут в моде еще несколько сезонов. Не снимайте высококачественную обувь. Если вы это сделаете, вы будете выглядеть и чувствовать себя великолепно.

Лоферы.

Изображения лоферов

Лоферы придут на смену осенью 2021 года, но не исчезнут в 2022 году. Лоферы — классический предмет гардероба, но пик их популярности придется на следующий сезон.

Обувь на толстой подошве и каблуках

Фотографии туфель на платформе и каблуках

Кто не успел купить хитовые туфли в стиле нулевых? Обувь на платформах и каблуках, как у Барби, станет настоящей находкой стиля в 2022 году.

(блокировка)

Фаршированные картинки

Шоу: Budapest Select, Abodi, Acne.

Этот необычный вариант возвращается к нам уже много веков. Сабо претерпели различные трансформации, превратившись в сабо или шлепанцы на шпильке. В результате мода обратилась к своим корням, и в 2022 году в тренде классические сабо с интересным каблуком.

Мы рассмотрели тенденции обуви на 2022 год. Вернуться к содержанию.

В тренде трикотажные изделия и вязаные пальто различной длины и силуэтов. Брюки до колена, комплекты из плотного трикотажа и бюстье выглядят здоровыми.

30 модных трендов весна-лето 2022

Женские тенденции на весну/весну 2022 года

В прошлом году в мире моды мы наблюдали возрождение стиля 2000 года, а в 2022 году — новый образ Бритни Спирс и Пэрис Хилтон, даже если они не были вашими иконами стиля.

Весна-лето 2022, тенденции женской одежды 2000e

Благодаря цикличности моды и любви поколения к трендам 2000-х годов — топам на бретелях, мини-юбкам, брюкам с заниженной талией и тонкому трикотажу — мы снова на подиумах и в столице моды.

Популярные бренды 2000-х годов — Versace, Blumarine, Jean Paul Gaultier и Roberto Cavalli — пережили настоящий бум на винтажную одежду.

Тренд — Бюстгальтеры и топы от бикини

Весной 2022 года бюстгальтер становится свободным и превращается в самостоятельную одежду. Тенденция использования нижнего белья в качестве верхней одежды существует уже несколько сезонов, но в основном в расслоенных комбинациях под рубашки и пиджаки. Летом 2022 года бикини-топ станет главным героем моды.

Тенденции бикини в женской одежде весна-лето 2022 года

Многие модельеры предлагали носить бандо и бикини вместо топов.

Попробуйте сочетать бикини-топы с брюками цвета хаки, юбками-карандашами и даже повседневными костюмами. Топы для плавательных костюмов могут стать самым универсальным предметом в вашем новогоднем гардеробе.

Тренд — Новые силуэты костюмов

Скорее всего, вы не будете носить куртку своего размера долгое время. Весной 2022 года, после многих сезонов негабарита, вы, вероятно, захотите попробовать его снова.

Весна-лето 2022, тенденции женской одежды весна-лето 2022, куртки лето-лето

Идеальная посадка, утонченные линии, женственные детали и роскошные ткани создают идеальный элегантный образ. А зеленые и яркие цвета, пришедшие на смену серым и коричневым тонам, скрасят ваше возвращение в офис.

Летом 2022 года вы окончательно убедитесь, что модные костюмы — это не только брюки.

Наиболее распространенными принтами являются полоски и пледы, растительные мотивы, горошек, полоски и пледы. Невозможно представить себе лето 2022 года. Так, верхняя часть будет укорочена кюлотами и стильными длинными палаццо.

Модные тренды весны-2022 – что мы будем носить в новом сезоне

За окнами все еще лежат сугробы, но до весны осталось чуть больше месяца. Мы решили вспомнить дизайнерские показы и собрать для вас подборку модных тенденций женской одежды и обуви на весну 2022 года.

Модные тенденции весны 200022 - что носить в новом сезоне

Если вы хотите быть в тренде этой весной, обратите внимание на наши модные советы. Из этой статьи вы узнаете об основных тенденциях в одежде и обуви.

Следующей весной наши дизайнеры приглашают нас поэкспериментировать с цветами, узорами, тканями и текстурами. Не бойтесь добавлять необычные аксессуары и яркие штрихи. В следующем сезоне даже привычная классическая одежда будет дополнена интересными деталями, придающими шарм и элегантность. Минимализм уходит в прошлое. Если у вас есть желание надеть юбку с блестками или блузку с перьями на манжетах, сделайте это. Экстремальные декольте, высокие платформы, короткие юбки и корсеты придают нарядам еще большую дерзость. Не бойтесь быть яркой и сексуальной этой весной. Рассмотрите подробнее модные тенденции в одежде весны 2022 года.

Модные тренды весны-лета – 2022

В списке модных тенденций женских курток на весну 2022 года — куртки из жесткой кожи и кожзаменителя. Наши дизайнеры предлагают временно отложить в сторону мягкие кожаные куртки и обратить внимание на более смелые модели из грубой, потертой и жесткой кожи. С чем его носить? В Miu Miu мы сочетали жесткую кожаную куртку с подходящей кожаной юбкой, а в Dolce & Gabbana мы продемонстрировали романтичный кружевной браслет и открытую мини-юбку. Поэтому этой весной вы можете полностью облачиться в кожу или сочетать ее с более мягкими фактурами, такими как атлас, шелк или кружево.

Кожаная куртка дизайна ASOS, 9490 руб.

Яркие пальто

Весной 2022 года модные женские пальто ярких цветов гармонично сочетаются со строгими классическими фасонами. Обратите внимание на пальто пастельных тонов: модели зеленого, фиолетового, розового, темно-синего, голубого и красного цветов. Это отличный способ разнообразить свой гардероб и зарядиться весенним настроением. Убедитесь, что яркие пальто классического покроя не слишком бросаются в глаза. В противном случае вы можете уравновесить его более нейтральными, свободными вещами, такими как белые джинсы или лаконичная коричневая сумка.

Поясное пальто от Vivaldi, 7450 руб.

Бахрома всегда была частью аксессуаров в свободном стиле, но на показе Spring 2022 бахрома раскрыла весь свой потенциал. Вечеринка вернулась, и самое время вспомнить, что платья и юбки с бахромой — идеальный выбор для вечеринки.

Фуксия в моде

Ярко-розовый цвет в изобилии представлен на модных показах сезона 2022-2023: платья, юбки, брюки, шаровары, пальто и сапоги. Фуксия представлена в трикотаже массового спроса. Толстовки цвета фуксии сочетаются с черными тканевыми и кожаными брюками.

Платья и юбки цвета фуксии

Живое выступление 2023

Ami, Carolina Herrera, Genny, Huishan Zhang, Jason Wu Collection, Michael Kors Collection.

Зеленый

Если в прошлом сезоне в моде была яркая зелень, то в этом сезоне зелень успокаивает.

Оттенки зеленого Оттенки зеленого

Дизайнеры экспериментируют с текстурой, а не со стилем. Здесь представлено многое: шелк, бархат, люрекс и блестки. Украшения минимальны, но перья все равно имеют значение.

Оттенки зеленого Оттенки зеленого

Сесили Бернсен, Diesel, Elie Saab, Emporio Armani, Jil Sander и Missoni.

Салатовый

Обратите внимание на кружево, но не на каблуки, стилизуйте гипюровое платье со спортивными аксессуарами, обувью и шляпами. Эклектика. Если девушки старше 20 лет могут сочетать кружевное платье с бейсболкой, то женщины старше 50 лет могут надевать кроссовки под кружевное платье.

Мода 2023

Ами, тренер.

Кузов — это нестареющая классика, но он будет в моде в 2022 году. Вероятно, это лучшее приобретение, поскольку через 100 лет оно не устареет.

Как выглядеть модно весной 2022 года — советы стилистов

Современная концепция моды призвана подчеркнуть индивидуальность каждой женщины и каждой девушки. Различные модели, фактуры и силуэты позволяют выбрать из модных тенденций те, которые соответствуют индивидуальным параметрам вашего силуэта, подчеркивают ваши достоинства и соответствуют вашему характеру.

Эвелина Хромчеко рекомендует выбирать только ту одежду, которая вам нравится. Они помогут человеку чувствовать себя комфортно. Она также советует сформировать базовый гардероб, дополнив его несколькими модными вещами. Важно уметь смешивать вещи, тогда образ будет выглядеть шире и разнообразнее.

Различные аксессуары и предметы гардероба с декоративной бахромой начали захватывать мир моды в начале 2021 года. К 2022 году эта тенденция будет в полном разгаре, вот увидите! Что вы думаете об узоре из бархатной бахромы на мягкой сумке?

ズボン

Хорошая пара брюк уже давно стала неотъемлемой частью классического женского гардероба. Они подходят как для работы, так и для повседневной носки. Модельеры создали огромное количество различных моделей в шоколадной, бордовой, изумрудной и даже фиолетовой цветовой палитре.

Для романтического образа больше подойдут более нежные оттенки, такие как бежевый и голубой, лавандовый и бирюзовый, а для работы — классические черный, коричневый и белый. Среди наиболее распространенных узоров — полоска и клетка, но популярны также цветочные узоры, цветочные и животные принты (они придают свежесть и легкость).

Платья

Современное летнее платье идеально подходит для базового образа, который может стать основой полного летнего образа. Легкие и нежные модели, короткая длина, трапециевидные фасоны, а также модели с юбками-солнце и боксерские формы будут уместны предстоящим летом 2022 года. Понять, что именно будет модно летом 2022 года в женской одежде, можно благодаря современным тенденциям.

Известные модельеры сделали акцент в своих коллекциях на кружевных моделях, с яркими, красочными и запоминающимися рисунками, а также открытой зоной плеч и спины.

Поклонницы по всему миру могут выбрать платья длины миди, платья с асимметричными краями, элегантные роскошные фасоны и нетрадиционные украшения. Модели шириной макси подходят для тех, кто стремится преобразить и улучшить свой силуэт, придав ему женственность и утонченность. В сезоне 2022 года элегантное платье-рубашка, которое может быть выполнено из кожи, денима, бархата или хлопка, займет одно из первых мест. Одним из главных преимуществ такого элемента женского гардероба является его универсальность и практичность: помимо всего прочего, его можно сочетать со спортивной обувью.

Актуальным будет цветочный принт на летнем платье, который сделает любое изделие нежным, романтичным и даже волшебным. Легкие струящиеся оборки, рюши, оборки, пояс, элегантный воротник — все это необходимые составляющие модного летнего платья 2022.

Вам не обойтись без модной юбки для лета 2022 года. Вам следует обратить внимание на следующие актуальные модели:

  • с запахом,
  • максимальная длина,
  • мини,
  • асимметричный,
  • в стиле сафари,
  • плиссированный,
  • джинсовая ткань,
  • с оборками и рюшами.

Не стоит забывать и о современном плиссированном акценте, который сохранит свои лидирующие позиции и в следующем сезоне.

Юбки с вертикальными полосками будут смотреться очень красиво, делая силуэт стройнее, а ноги длиннее. Одна из самых популярных тенденций лета 2022 года — шикарная юбка-карандаш с разрезом, которая подходит для офиса, повседневной жизни и вечеринок.

ズボン

Для жаркого летнего сезона 2022 года невозможно обойтись без стильных брюк. Известные модельеры создали ряд интересных новинок из тонких и легких материалов, которые поражают своим комфортом и практичностью. Вершина будет:

  • обрезанный,
  • максимальная длина,
  • с широкими брюками,
  • расклешенный,
  • с высокой талией.

Наиболее распространенными принтами являются полоски и пледы, растительные мотивы, горошек, полоски и пледы. Невозможно представить себе лето 2022 года. Так, верхняя часть будет укорочена кюлотами и стильными длинными палаццо.

Оцените статью
myata-dress.ru