Гель камуфлирующий: техника выполнения камуфляжа, выбор цветов, правила нанесения лака и полезные советы от специалистов. Как наносить камуфлирующую базу

Способ нанесения камуфлирующей основы на ногти зависит от цели, для которой она будет использоваться. Если он нужен только как основа, его можно нанести тонким слоем на ноготь, как обычную основу, и дать высохнуть в лампе. Кстати, время отверждения не отличается от времени отверждения простой основы, так как количество пигмента очень мало.

Камуфлирующая база. Что это такое, как использовать для гель-лака с шимером, блестками, серебром

Сегодня очень популярны элегантные искусственные ногти средней длины, которые по своей структуре и цвету напоминают натуральные ногти. Для их создания предназначены камуфляжные базы, представляющие собой полимерные смеси для маникюра. Материал моделирует ногтевую пластину и улучшает адгезию гель-лака.

Швы служат в качестве базового слоя для окончательного покрытия. Камуфляж доступен в различных конфигурациях и оттенках. Часто используются пастельные цвета, поскольку они лучше соответствуют естественному цвету кожи человека. Это придает ногтевому ложу наиболее естественный вид.

Естественные тона:.

  • Универсальный.
  • Всегда актуально.
  • Прекрасно сочетается с любым дресс-кодом.
  • Хорошо сочетается с широким спектром нарядов.

Идеально подходит для девушек с тонкими, слоящимися ногтями. Благодаря своей структуре и плотности косметический камуфляж выглядит как натуральная ногтевая пластина. Такой маникюр выглядит максимально естественно.

Камуфляжная основа. Что это такое, как его использовать для маникюра с блестками, сиянием и серебряным гелем

Камуфляж обрабатывается под ультрафиолетовым или светодиодным светом. Процесс наращивания ногтей не занимает много времени и не требует специальных навыков.

Маникюр на натуральных ногтях на основе камуфляжа можно сочетать с современной одеждой и аксессуарами и подбирать к цвету рук и лица при различных оттенках кожи.

Состав образует тонкую, прочную полимерную пленку на ногтевой пластине для улучшения адгезии. Идеально подходит для самостоятельного наращивания или создания идеального маникюра в домашних условиях.

Вязкий материал идеально выравнивает ногтевую пластину. Обеспечивает доступ воздуха к тканям и предотвращает рост грибковой микрофлоры и появление воспалений в наиболее чувствительных областях женской руки.

Для чего нужен камуфляж?

Лак для обнаженных ногтей на каучуковой, акриловой или силиконовой основе используется для вытягивания и укрепления ногтевой спинки, скрывая эстетические и анатомические недостатки. В трехступенчатой системе камуфляж выступает в качестве основы для закрепления гель-лака. Поэтому его долговечность и надежность имеют первостепенное значение.

Камуфляжная основа. Что это такое, как его использовать для маникюра с блестками, сиянием и серебряным гелем

Камуфляжная основа (каким бы типом полимера она ни была — еще один вопрос выбора носителя) может быть акриловой, силиконовой или резиновой. Он может быть нюдовым, пастельным или прозрачным. Последний вариант используется для создания художественного французского маникюра (френч).

Основными целями камуфляжа являются.

  • Моделирование ногтевой пластины, чтобы
  • улучшение его анатомической структуры, и
  • Исправление и устранение различных дефектов, и
  • создание прочной основы для нанесения гелевого маникюра, и
  • увеличивая стойкость маникюра, и
  • защита ткани от вредного воздействия химически агрессивных красителей, и

Важной функцией полимерной основы является выравнивание поверхности для распределения финального слоя.

Камуфляж придает однородную текстуру деструктивным ногтевым пластинам с мелкими трещинами, неровностями и другими эстетическими несовершенствами. На таких поверхностях лак для ногтей сохраняет свой первоначальный вид лучше, чем на обычных. Кроме того, база утолщает ногтевую пластину, делая ее более прочной.

Нюдовый камуфляж часто используется с гель-лаками, которые

  • Блеск,.
  • Блеск,.
  • С серебряным покрытием, .
  • оригинальные зеркальные или футуристические титановые эффекты.

Полимерная основа выполняет терапевтическую функцию, омолаживая и восстанавливая естественную структуру ногтевого ложа после удаления химически агрессивного лака. Его состав оказывает благотворное влияние на окружающую кожу.

Особенности нанесения

Для создания идеального камуфляжного маникюра используются специальные техники нанесения покрытия. Маникюр на геле держится долгое время без шелушения, отслаивания или царапин. В салоне красоты врач заранее подготавливает ногтевую пластину.

Камуфлирующая база (последовательность действий которой описана в инструкции, прилагаемой к маникюрному составу) наносится только на очищенные и обезжиренные поверхности. Специализированная подготовка осуществляется с помощью специального оборудования.

Используется для удаления грязи, кутикулы и омертвевшей кожи вокруг ногтевой пластины. В домашних условиях можно использовать принадлежности из маникюрного набора, такие как щипчики, обычная пилочка для ногтей и швабра.

Камуфляжная основа. Что это такое, как его использовать для маникюра с блестками, сиянием и серебряным гелем

На обрабатываемую поверхность наносится грунтовка. В художественном дизайне ногтевых пластин с полимерным камуфляжем можно использовать смесь темных оттенков для создания выразительной границы между ложем и краевым контуром.

В модном тренде французского маникюра используется трехслойная полимерная основа в сочетании с мягким молочным гель-лаком. Если ногтевая пластина сильно разрушена, следует использовать камуфляж максимальной плотности с высоким индексом вязкости.

Очень толстые камуфлирующие базы используются при сильных дефектах ногтевых пластин и изменении их длины. Его густая, плотная текстура скрывает все дефекты, равномерно выравнивает ноготь и придает ему прочность.

Для чего он нужен

Прежде всего, этот продукт содержит другие цветные пигменты, чем обычные гели. Он предназначен для укрепления и удлинения ногтевого ложа и придания маникюру ухоженного и красивого вида. Камуфляжный гель идеально подходит для создания французского дизайна, так как не требует дополнительных декоративных покрытий.

Маникюр с гелевой шлифовкой.

Техника нанесения практически такая же, как и для бесцветных продуктов, но с некоторыми особенностями. В отличие от акриловых, гелевые покрытия считаются более безопасными, так как не препятствуют проникновению и циркуляции воздуха и не способствуют развитию грибковых заболеваний. Гели для камуфлирования ногтей пользуются спросом как у профессиональных мастеров маникюра, так и у девушек, которые создают и усиливают налет в домашних условиях. Они указывают на множество преимуществ, но в основном их привлекает разнообразие оттенков, которые можно подобрать к своему естественному цвету кожи.

Разновидности

С момента выпуска продукта были выпущены различные виды гелей. Это привело к классификации, основанной на технологии применения. Перед покупкой этого косметического средства важно разобраться в особенностях каждого типа и выбрать наиболее подходящий.

Техника нанесения камуфляжного геля

Типы камуфлирующего геля для ногтей включают.

  1. Одноступенчатая система. Это название означает само за себя и представляет собой количество шагов, которые необходимо выполнить при нанесении. Эта система отличается своей гибкостью и часто используется в качестве основы, финиша или коррекции. Полимеры в составе делают ногтевую пластину гладкой и блестящей. Полное высыхание занимает около пяти минут, и у девочек нет проблем с подачей.
  2. Дифаз — предназначен для укрепления натурального ногтя. Профессиональные мастера маникюра отмечают, что эта система камуфлирующих гелей выпускается различной толщины и используется высококвалифицированными специалистами. После посещения парикмахера внешний вид и качество дизайна значительно улучшаются.
  3. 3 фазы. Более сложная система с точки зрения технологии применения. Из-за своей очень влажной текстуры он может вызвать образование пузырьков кислорода по всей поверхности. Однако гель очень устойчив к сколам и трещинам. Он также может выдерживать многочисленные удары о твердые поверхности.

Оттенки

Основным преимуществом камуфляжного геля является его достаточно широкая цветовая гамма. Это позволяет профессиональным мастерам легко подобрать нужный оттенок для каждого клиента. Это косметическое средство помогает создать французский маникюр за короткое время и без особых усилий. Оттенки, представленные в магазинах, представляют собой различные вариации слоновой кости, розового, персикового, светло-бежевого и темно-бежевого.

Камуфляжные гелевые тени

Благодаря значительному разнообразию, конечный результат получается максимально естественным и совершенно неотличимым от натуральных ногтей. Это делает камуфляжные гели еще более популярными среди мастеров маникюра.

В настоящее время доступны три фазы комбинированных баз. Каждый тип имеет свои свойства и уникальные техники использования. Выбор диктуется результатами, достигнутыми в маникюре.

Разновидности камуфлирующего геля для ногтей

Виды камуфлирующего геля для ногтей

  1. Однофазный. Почти все учителя используют этот тип полимера. Он прост в использовании, имеет вязкий и тягучий состав, быстро сохнет в лампе (3-5 минут) и хорошо шлифуется, благодаря чему можно легко добиться желаемой формы. Его часто используют в качестве основы или завершающего штриха в конце маникюра.
  2. Двухфазная. Чтобы добиться максимальной производительности и получить превосходное качество дизайна, профессионалы используют этот тип геля. Он похож на предыдущий, но наносится в два или три слоя. Он имеет более жидкую консистенцию, с которой легче работать. Однако он менее популярен, поскольку не так прочен, а материалы используются те же, что и для трехфазного.
  3. Трехфазный. Эта система подходит для опытных мастеров, так как гель жидкий и быстро растекается по ногтевому ложу, что требует скорости в работе. При нанесении этого материала необходимо соблюдать осторожность, так как он имеет тенденцию к набуханию. Главное преимущество — отличная стойкость, этот лак не боится механических повреждений.

От того, насколько квалифицированно учитель умеет работать с материалом, зависит его выбор. Чтобы получить опыт в этой области, вам обязательно нужен гель I фазы. В отличие от других фаз, с ней легко работать, и она окрашивается в один слой.

Процесс использования камуфляжа

  • Сначала, как и перед любой другой росписью, нужно подготовить ногти обычным здоровым маникюром, придать им необходимую форму, удалить кожу и обработать специальной пилочкой.
  • Затем обезжирьте поверхность и нанесите грунтовку, которая затвердевает в лампе.
  • Форма помещается на ногтевую пластину таким образом, чтобы центр ногтя совпадал с центром пластины.
  • Следующий шаг — нанести базу по всему диаметру ногтевой пластины и дать ей высохнуть в УФ-лампе в течение примерно 2 минут.
  • Когда пластина уже приобрела естественный цвет, наносится базовый гель и дается высохнуть.
  • Наносится базовое покрытие, но на этот раз ему не нужно высыхать и его можно распределить по всему ногтю до кутикулы, но не более чем на 1 мм.
  • И снова ноготь отправляется в лампу до полного высыхания.
  • После высыхания форма и клей удаляются, а ноготь полируется.
  • Если дизайн уже разработан, следующим шагом будет его нанесение на ноготь. В противном случае пластина покрывается финишным колпачком и сушится в лампе.

Плюсы и минусы камуфлирующего геля для ногтей

Все предметы или материалы для нейл-арта имеют свои плюсы и минусы. С точки зрения здоровья, камуфляж содержит определенные ингредиенты, которые защищают лак для ногтей от грибков. Он также позволяет избежать ломкости ногтя и придает естественный вид с ровной поверхностью.

И, пожалуй, самым большим преимуществом является то, что бляшка может заметно расти и ходить с вами до тех пор, пока ее не нужно будет исправлять. Дизайн будет оставаться в основном презентабельным до тех пор, пока покрытие не будет удалено. Затем вы можете ходить на нем в среднем три недели. Удалить покрытие можно только с помощью пилы. Однако для этого существуют более щадящие методы, которые не повреждают структуру натуральной плиты.

Недостатки

  • Конечно, у женщин может быть аллергия на некоторые компоненты материала, но в этих случаях лучше отказаться от наращивания.
  • Преподаватели должны уметь пользоваться УФ-лампами, чтобы предотвратить небольшие ожоги или повреждение ногтей.
  • Если ногти сильно повреждены и потрескались, лучше сразу обратиться к специалисту для их ремонта.
  • Нет необходимости посещать парикмахера чаще одного раза в месяц. Ногти нуждаются в отдыхе.
  • Как уже было сказано, красота требует жертв, особенно финансовых. Поэтому этот процесс не является дешевым.

Камуфляжный маникюр считается универсальным

Камуфляжный лак считается универсальным. Она подходит для любого аксессуара, одежды или обуви. Это экономит массу времени, не требуя выбора дизайна ногтей. Вы можете делать это в течение длительного времени, так как это расширение абсолютно безвредно для вашего здоровья. Особенно потому, что это хороший способ удлинить ногти и сделать естественный маникюр.

Наращивание искусственных ногтей на основе камуфляжа

Сейчас девушки привыкли к длинным ногтям и носят их только в серьезных случаях, а не постоянно, как раньше, поэтому необходимо использовать камуфляж, чтобы ногти не ломались. Он укрепляет ногти, а дизайн не уступает другим материалам.

Оцените статью
myata-dress.ru