Гели для душа: виды и отличия. Гель для душа как пользоваться

Для тех, кто знаком с прыщами на спине, не все гели для душа подходят. Во-первых, обратите внимание на текстуру. Никаких густых, кремовых текстур. Во-вторых, важен состав — в идеале он должен содержать антибактериальные вещества.

Как выбрать гель для душа и как правильно его использовать

Гели для душа являются очищающими средствами, а не просто очищают кожу. В зависимости от состава, он может помочь достичь ряда других целей, от мягкого увлажнения до легкого аромата. В этой статье описано, как выбрать гель для душа в соответствии с его назначением и химическим составом.

Важно понимать, что гели для душа не могут состоять на 100% из натуральных ингредиентов. В нем будут содержаться химикаты. В противном случае он перестанет быть очищающим средством. В основе гелей лежат поверхностно-активные вещества.

Они создают пену и удаляют загрязнения и кожное сало. В каждой ванне также содержится вода. По желанию этот состав может быть дополнен эфирными маслами, аромамаслами, пигментами, натуральными экстрактами трав, фруктов и ягод и другими ингредиентами.

В гелях для душа используются различные поверхности. Некоторые из них относительно нестабильны. Есть и другие ингредиенты, которые могут быть потенциально вредны для вашего здоровья. Рекомендуется избегать использования препартов, содержащих следующие ингредиенты

  1. Натрий SLS (SLS). Он используется в качестве поверхностно-активного вещества в средствах по уходу за домом и, некоторое время, в косметике. Производители косметики активно используют этот ингредиент; SLS применяется при производстве пенящихся продуктов, обеспечивая воздушную, обильную пену.

Чтобы минимизировать вредное воздействие SLS, его часто используют в разбавленном виде или в сочетании с другими ингредиентами. Эти ингредиенты могут вызывать аллергические реакции, а их влияние на риск развития рака в настоящее время изучается.

«Выбирайте косметику, которая не слишком сильно пенится и не оставляет ощущения сухости после душа».

Алексей Едемский, дерматопластический хирург

  1. Рай: например, Изобутилопен. Они используются в качестве консервантов и разрешены к применению в пенных композициях. В небольших дозах эти ингредиенты безопасны, но со временем могут накапливаться в организме и вызывать рак.
  1. Антисептические/антимикробные ингредиенты. Мало того, что роль антимикробных добавок в очистителях кожи неоднозначна, эти продукты могут быть опасны. Убивая болезнетворные бактерии, эти ингредиенты уничтожают полезные растения, живущие на нашей коже. Это снижает функцию кожного барьера, вызывая заболевание и потенциальную инфекцию.

Здоровая кожа требует лишь регулярной очистки. Для людей с дерматологическими проблемами лечение должен назначать врач.

  1. Триклозан. Эта бактериальная добавка заслуживает особого упоминания. Его вред научно доказан. Триклозан может вызывать аллергические реакции и гормональные нарушения.

Эксперты также рекомендуют избегать продуктов, содержащих полиэтиленгликоль (ПЭГ) и фталаты.

Что содержится в пенных ваннах?

Поверхности для ванн — хороший ответ на вопрос, почему гели для душа хороши. Без поверхностных веществ тщательная очистка кожи немыслима. Рекомендуется выбирать продукты, содержащие поверхностно-активные вещества, такие как кокос, бетаин, лаурогликоцит и пауроксамер.

В чистом виде они редко встречаются в продуктах массового спроса. Как правило, такие гели для душа стоят немного дороже. Эти ПАВ не влияют на кислотно-щелочной баланс кожи, действуют более мягко и не вызывают сильной сухости или аллергических реакций.

Выбор геля по назначению

Гели для душа предназначены для очищения кожи. Однако различия в составе продукта объясняют дополнительные преимущества. Это также является причиной их выбора. Помимо уборки, подумайте о том, какую задачу должен решить продукт.

Существует несколько типов гелей для душа

  • Увлажнение: зимой используется для всех типов кожи, не только для сухой. Может содержать глицерин, экстракты трав, витамины или масла.
  • Питательность: низкое содержание ПАВ, высокое содержание натуральных масел и витаминов, по текстуре напоминает молочко для тела (крем-гели).
  • Тоник: эти гели часто используются во время утреннего душа. Они освежают ароматами эфирных масел цитрусовых, кофе, имбиря и гвоздики.
  • Успокаивающие: эти средства часто используются для отшелушивания и чувствительной кожи, не связанной с заболеваниями. Они содержат глицерин, фруктовые экстракты, питательные вещества, витамины и антиоксиданты.

Например, смягчающий гель для душаМягкие пенные ванны DiVina Bellezza содержит экстракты вина piemaggio, персика, яблока и апельсина. Гель придает коже гладкость, эластичность и насыщает ее питательными веществами.

Правила использования геля для душа

Если вы впервые используете гель определенной марки, нанесите каплю средства на внутреннюю сторону предплечья за несколько часов до принятия душа и смойте через несколько минут. Если участок кожи не покраснел, значит, аллергии нет.

Что касается того, как использовать гель для душа, вам необходимо знать, как часто вы должны его использовать. Врачи рекомендуют использовать его один или два раза в день. При мытье утром и вечером не наносите пенную ванну на все тело, включая подмышки и пах. -Одна из вышеупомянутых фаз душа. Это особенно актуально для продуктов с агрессивными очищающими формулами.

Для гигиены выполните следующие действия: 1.

2. налейте гель на губку и снимите ее.

3. 3. нанесите рубашку на кожу массажными движениями и

4. смойте пену теплой водой.

5. ополосните тело полотенцем, пока вся вода не впитается.

После мытья используйте лосьон для тела или лосьон для тела, чтобы предотвратить высыхание кожи.

Нанесите чайную ложку пены для ванны на губку или рубашку. Более подробную информацию о типах губок и жилетов, которые можно использовать, см. в разделе о выборе губки в этой статье.

Основные свойства геля для душа

В каждой ванной комнате есть гель для душа, мягкое очищающее средство для всей семьи, кроме младенцев. В отличие от мыла, основной функцией которого является очищение, гель для душа может делать гораздо больше.

Увлажняет и питает, предотвращая сухость и раздражение.

Они обладают антибактериальными свойствами.

Благодаря своим абсорбирующим компонентам они могут регулировать выработку кожного сала.

Успокаивает чувствительную кожу.

Успокаивающий эффект благодаря входящему в состав ароматическому запаху.

Состав геля для душа

Гели для душа: виды и различия

Гель-масло для душа увлажняет и смягчает кожу©iStock

Гели для душа удобны в использовании, обеспечивают густую пену, обладают приятным ароматом и хорошо очищают. Гели для душа обычно содержат

Поверхностно-активные вещества, например, лауретсульфат натрия

Масла, например, масло ши, масло жожоба, и

Увлажняющие и успокаивающие вещества, например, ниацинамид, глицерин, сквалан, растительные экстракты, и

Виды гелей для душа

ВЫ ЗНАЕТЕ: Гели для душа сейчас в изобилии. Категории различаются в зависимости от функции.

Увлажняющий.

Они содержат много увлажняющих веществ — витамины, растительные экстракты, масла и глицерин. Эти гели подходят для всех типов кожи, но особенно полезны для сухой и чувствительной кожи.

ЛИПИЧЕСКИЕ МАСЛА, приятные масла для ванны и душа, La Roche-Posay.

Для сухой и атопичной кожи. Особенно подходит для осенних и зимних месяцев, когда кожа сильно реагирует на изменения температуры и страдает от чрезмерной сухости. Масло ши способствует регенерации и мягкости, а ниацинамид работает против напряжения.

Раздражение.

Эти гели обычно имеют цитрусовый или спортивно-свежий аромат, который прекрасно освежает и тонизирует. Формулы могут содержать освежающие эфирные масла или экстракты апельсина, лимона, бергамота или чайного дерева. Иногда с ментолом для легкого освежающего эффекта. Используйте их по утрам, чтобы окончательно проснуться.

Гель для душа Kiehl’s «Грейпфрут».

Экстракт грейпфрута известен своими омолаживающими и тонизирующими свойствами. Увлажняющие компоненты смягчают кожу.

Питание.

Эти средства предназначены для людей с сухой кожей, которая часто испытывает дискомфорт после умывания жесткой водопроводной водой. Питательные гели на основе липидов, витамина Е, масел и глицерина смягчают кожу, делая ее гладкой и бархатистой.

Очищающий лосьон для душа Lait De Douche, Biotherm

Сочетание увлажняющих веществ и цитрусовых экстрактов не только очищает, но и увлажняет кожу. Составы не содержат мыла и могут использоваться дважды в день.

Они создают пену и удаляют загрязнения и кожное сало. В каждой ванне также содержится вода. По желанию этот состав может быть дополнен эфирными маслами, аромамаслами, пигментами, натуральными экстрактами трав, фруктов и ягод и другими ингредиентами.

Польза и вред

Как и любое косметическое средство, гели для душа имеют свои преимущества и недостатки.

  1. В нем содержится много полезных масел и экстрактов.
  2. Это позволяет ему очищать лицо гораздо быстрее, чем обычному мылу.
  3. Флакон аккуратный и удобный для использования в любом месте.
  4. Он очень экономичен в использовании.
  5. Не вызывает шелушения или стягивания кожи.
  6. Легко смывается.

Минусы (вредные токсины, которые могут причинить вред):.

  • Парабены. Используются в качестве консервантов. В дорогих гелях используются натуральные вещества, а в более дешевых — синтетические.
  • Минеральное масло. Образует тонкую пленку на коже. Может забивать поры, если не смывать тщательно.
  • Лаурилсульфат натрия. Дешево. Его получают из нефти и кокосового масла. Он сильно сушит кожу и уничтожает полезную микрофлору.

Вред и польза зависят в основном от состава продукта. Поэтому перед покупкой следует проверить маркировку (например, наличие различных веществ).

Как использовать гели для душа Palmolive.

Как правильно пользоваться

Гель для душа оставляет на коже приятный аромат, придавая ей ощущение свежести и чистоты. Однако существуют основные рекомендации по использованию этого продукта.

  1. Первое, что вам нужно сделать, это выбрать трикотаж. Это может быть пористая губка, которая дает очень хорошую мочалку. Вы можете использовать пуфы из синтетической сетки или обычного трикотажа.
  2. Затем откройте душ. Температура воды должна быть максимально комфортной.
  3. Нанесите небольшое количество геля на смоченную губку (необходимо всего одна-две капли).
  4. Удалите губку. Отжимайте губку до образования пузырьков. Теперь вы можете приступить к мытью тела.

Можно ли мыть волосы в пенной ванне?

Шампуни и гели не рекомендуются из-за их различных составов и способов применения. Однако можно использовать средство 2-в-1 для тела и волос. Это также универсальный продукт, которого лучше избегать на регулярной основе.

Различия между гелями для душа и шампунями

Шампуни — это очищающие средства, предназначенные для ухода за волосами. Он содержит разнообразные ингредиенты. Основными из них являются вода, поверхностно-активные вещества, консерванты и отдушка. Содержит ингредиенты для роста и укрепления волос.

Гель для душа — гигиеническое средство для мытья тела. Он содержит вещества, которые смягчают и увлажняют кожу. Гели для душа дают гораздо меньше пены, чем шампуни.

Гель для душа Palmolive

Фото: гель для душа Palmolive Gourmet Spa

Как выбрать гель для душа

В магазинах можно найти различные виды гелей. Они бывают:.

  • Антибактериальное. Лучше всего использовать его летом, кожа больше потеет, активность сальных желез повышается. Такая косметика помогает уменьшить количество высыпаний.
  • Ароматизатор. Подходит для людей, которые любят ароматические продукты.
  • Отшелушивающий эффект. Идеально подходит для лечения кожных высыпаний.
  • Гель-крем. Этот продукт относится к увлажняющим составам. Он не сушит кожу и содержит глицерин.

При выборе подходящего косметического средства необходимо учитывать несколько факторов.

  1. Наличие приятного аромата.
  2. Средство должно подходить для вашего типа кожи.
  3. Всегда учитывайте аллергию и чувствительность кожи.
  4. Можно попробовать многофункциональные средства для душа.
Оцените статью
myata-dress.ru