Выбираем браслет по размеру запястья. Как должен сидеть браслет на руке

Не выбрасывайте чек после покупки, даже если браслет был приобретен в подарок. Техники магазинов часто предлагают эту услугу бесплатно.

Выбираем браслет по размеру запястья

Браслеты — самый популярный аксессуар как у женщин, так и у мужчин. Получить версию, которая вам нравится — не проблема: выбор огромен. При покупке браслета любого дизайна большое значение следует придавать размеру изделия.

Определяет диаметр запястья

Как узнать размер своего запястья

Чтобы не пришлось выбирать подходящее украшение методом проб и ошибок, перед походом в магазин рекомендуется определить размер браслета. Также удобно покупать онлайн в интернет-магазине.

Диаметр запястья следует измерить рулеткой и прибавить к полученному результату 1-1,5 см. В результате получается идеальная длина.

Если у вас дома нет рулетки, используйте нитку или бумажную ленту, а затем перенесите рулетку на обычную линейку.

Принцип этого измерения одинаков как для мужчин, так и для женщин. Определите длину детского браслета таким же образом

Важно: Если вы хотите приобрести ювелирные изделия с цельной центральной вставкой или камнем, вам не нужно ничего добавлять. Допускаются дополнительные 0,5-1 см, но такие аксессуары в любом случае должны надежно сидеть в руке и не болтаться.

Что делать, если диаметр запястья не известен?

При примерке украшений с застежкой пропустите большой палец между украшением и рукой. Он должен свободно скользить.

При покупке браслета без застежки рука должна быть поднята над браслетом. Аксессуар не должен соскальзывать более чем на 5-8 см. Помашите рукой — она не должна упасть.

Если в качестве подарка выбран браслет, а вы не уверены в размере, обратитесь за помощью к родственнику дарителя. Попросите измерить часы или браслет вашего любимого человека. Если он/она носит его постоянно, он/она должен чувствовать себя в нем комфортно. Покупайте украшения в соответствии с номером, который вы им присвоили.

В этом случае также рекомендуется выбрать браслет универсального размера с эластичными отверстиями и шинами.

Серебряный браслет с цирконом

Серебряный браслет с цирконами, SL (цена по ссылке).

Размер по цифрам производителя

Производители обычно указывают размер изделия на своей продукции, но мало кто знает, что они имеют в виду. Модели могут отличаться в зависимости от производителя, но в целом указания размеров схожи.

Женские размеры

Индикатор размера женского браслета:.

  • XS-14 — 15, 5 см,.
  • S-15, 5-16 см,.
  • M-16-17 см,.
  • L-17-18 см,.
  • XL-18-19 см.

Наиболее распространенная длина женских браслетов — 18 см, что соответствует размеру L.

Золотой браслет с бриллиантами

Золотой браслет с бриллиантами, SL (ссылка на цену).

Мужские размеры.

Мужские руки больше женских, поэтому детали мужских браслетов отличаются. В среднем их длина колеблется в пределах 16-22 см, и используются следующие цифры.

XL — самый распространенный размер.

Так, в японской и французской метрических системах указываются меньшие размеры браслетов. В России браслет размера 0 соответствует обхвату запястья 12,5 см. Самый маленький размер типичен для детских браслетов на руку.

Таблица размеров женского браслета

Покупая золотые цепочки и браслеты для женщин в подарок, нельзя выбирать размер на глаз. Вам необходимо знать окружность запястья вашего близкого человека. Удобство использования ювелирных изделий зависит от точности данных. Если давление слишком близко друг к другу, люди будут чувствовать себя некомфортно. Если она слишком широкая, она может упасть и потеряться. Помогите расшифровать размер таблицы женских браслетов.

Российские производители ювелирных изделий в качестве размера изделия указывают его длину в сантиметрах. Иностранцы делают это в дюймах. Поэтому, покупая иностранный товар, разделите длину женского запястья на 2,54. Вы получаете размер в дюймах.

Конечно, значения ширины браслетов разных производителей, но для женских рук они в основном приводятся в сантиметровых данных.

  • XS-14-15.5 (минимум),.
  • S-15.5-16,.
  • M-16-17,.
  • L-17-18,.
  • XL-18-19.

Определить размер браслета или цепочки поможет таблица.

Женский стол

Внимание. Популярные размерные ряды для женских украшений на запястье — 16-19. По данным розничных торговцев, наиболее распространенная длина — 18 см.

Таблица для мужских наручных украшений

Древние мужские браслеты носили символический или сакральный характер. Воины носили браслеты, чтобы показать свою мужественность и защитить руки от ударов противника. Священники использовали их в качестве ритуального знака, а ремесленники подсчитывали количество проданных товаров на ремнях. Использование аксессуаров на руках сегодняшнего поколения мужчин также имеет большое значение. Согласно опыту, женщины находят такие аксессуары очень сексуальными.

Размер мужских браслетов также характеризуется длиной запястья будущего владельца. У мальчиков браслеты больше, чем у девочек. Например, средняя длина украшения на мужском запястье составляет 17-22 см, а на женском — 18 см. В этом случае окружность запястья соответствует букве.

Чтобы подобрать правильный размер браслета для мужчин, пожалуйста, обратитесь к следующей таблице.

Прайс-лист для мужчин

Внимание. Если размер украшения для запястья подобран правильно, пальцы должны свободно проходить между ремешком и запястьем.

Средние значения

Размеры браслетов варьируются от самых маленьких (дети) до самых больших (мужчины). Если вы покупаете ювелирные изделия через Интернет и не можете посмотреть и измерить изделие, вы можете использовать средние данные, указанные производителем.

Размеры тела Окружность запястья, см
Дети Девушки
Уязвимость. До 18 лет 15.5
Средний 18-19.5 15.5-17
Плотный 19 и старше 17 и старше

Для детей средний размер фруктов определяется возрастом.

Возраст, лет Окружность запястья, см
2 11-12
3-4 12-14
5-7 13-14
8-10 14-15

Стандартизированных данных по подросткам не существует. После 10-11 лет мальчики и девочки растут по-разному, поэтому рекомендуется точно измерять подростков, а не угадывать их размер. Измерьте запястье так же, как и для взрослых. Также обратите внимание, что длина браслета и окружность запястья не должны совпадать. Добавьте еще 2 дюйма к результату.

При выборе аксессуаров для рук каждый человек руководствуется своими предпочтениями и эмоциями. Некоторые люди носят тугие украшения на руках, другие предпочитают их на пальцах ног. Поэтому измерьте свое запястье, а не полагайтесь на средние показатели. Читайте ниже, чтобы узнать, как проверить размер имеющегося у вас браслета.

Кстати. Не существует единой универсальной длины браслета. Чтобы определить, какое украшение вам подойдет, рассчитайте окружность запястья. Мы рекомендуем сделать это перед покупкой.

К вашему сведению! Популярные размеры женских украшений для запястья — от 16 до 19. По словам продавцов, самая распространенная длина — 18 см. У мужчин средняя длина запястья колеблется от 17 до 22 см, наиболее часто встречается 20 см.

Как измерить обхват руки?

Выбрать правильный размер можно только в том случае, если вы правильно измерили окружность запястья. Есть несколько способов сделать это самостоятельно в домашних условиях без рулетки.

Самый простой способ. Обхватите запястье одной руки большим и средним пальцами другой. Измерьте расстояние с помощью рулетки и добавьте 1-2 см к измерению. Чтобы разрезать на полоски, замените пальцы нитками, пряжей или бумагой.

Сравните полученные таким образом данные с таблицей выше — это и есть оптимальный размер браслета.

Кстати! Добавьте 1-1,5 см к результату. В противном случае фруктовое украшение будет удерживаться на месте и вызывать дискомфорт.

Как узнать размер браслета с застежкой?

Используйте следующий принцип: отрежьте кусок ленты длиной 25-30 см. Оберните его вокруг запястья, на котором будут носиться часы. Затяните ремешок так, чтобы он не был слишком тугим, но и не отвлекал внимание. Обратите внимание на ленту в месте соединения краев.

Расправьте ленту и положите ее на линейку, чтобы проверить результат. Затем добавьте к полученным данным 3 см. Действуйте, как показано на рисунке.

Замеры для браслета без застежки

В этом случае используется совершенно другой метод. Украшения без застежки делаются достаточно широкими, чтобы изделие свободно выходило при ношении. Перед покупкой важно правильно снять мерку, чтобы украшение удобно сидело и не выпадало из руки.

Чтобы определить свой размер монолитного браслета, сожмите пальцы в форме лодочки, как будто вы носите украшение. Намотайте рулетку вокруг выступающей части руки (там, где находится сустав).

Браслеты-петли без застежки предназначены для ношения под запястьем. Для этого необходимо знать размер запястья девушки (вокруг запястья, с большим пальцем, согнутым в сторону ладони).

Как правильно выбрать размер браслета Пандора

Это украшение является своего рода производителем. Шармы и клипсы размещаются на традиционном жестком браслете из драгоценного металла или других металлов, кожи или других материалов. Ряд дополнений являются индивидуальными, и каждое из них имеет конкретное значение.

Прежде чем определить размер браслета Pandora, важно учесть, как он будет использоваться (вокруг запястья, под запястьем или плотно прилегать сверху). Затем следует произвести вышеуказанные измерения. Помните, что в отличие от металлических браслетов, кожаные браслеты немного растягиваются.

Чтобы определить размер браслета шармов, важно знать, что каждый шарм или клипса, размещенные на венке, делают эффективный диаметр венка немного меньше. Это некрасиво и неприемлемо, когда браслеты и подвески врезаются в кожу, оставляя некрасивые следы и болезненные ощущения.

Понять размер браслета Pandora можно, только если представить, из какого материала сделано украшение и какие шармы и клипсы в нем есть.

Как определить размер браслета на ногу

Браслеты на щиколотку красиво смотрятся на щиколотке в виде однослойной или многослойной цепочки. Для пляжной/летней моды рекомендуется использовать браслеты из бисера одного или разных цветов в соответствии с нарядом. При выборе ювелирных изделий браслеты измеряются так же, как и традиционные браслеты.

Длина определяется по размеру лодыжки, с добавлением 1,0-1,5 см для широкой посадки.

Если выбрана скоба из бисера, свободно подойдет 2,0-2,5 см, так как бисер немного сжимает украшение. Для золотых или серебряных браслетов с брелоками необходимо добавить до 2,5 см. (в зависимости от количества и материала подвесок).

Советы, как тайно узнать размер запястья

Как определить размер браслета на мужской или женской руке, не привлекая к нему внимания? Следующие примеры могут помочь решить эту проблему

  • Правильный выбор размера браслета для руки девушки или мужчины поможет создать похожее украшение. Измерьте браслет в коллекции будущего получателя и купите подарок такой же длины.
  • Манжет рубашки показывает размер руки человека. Важно знать, плотно ли манжета прилегает к запястью.
  • Если бабушка или мама хочет подарить браслет своей маленькой внучке, выберите изделие с «увеличением». Покупайте украшения со специальной расширяющейся застежкой. Таким образом, ребенок может менять его длину и носить подарок годами.
  • Если будущий обладатель подарка носит часы, можно измерить размер браслета на руке с учетом длины ремешка вместе с часами. В этом случае следует учитывать активный размер, а не полный размер пояса.
  • Чтобы подобрать размер браслета для любимого человека, нужно проявить фантазию и смекалку. Например, во время «Клятвы верности» поместите свое запястье и запястье вашего любимого человека в верхнюю часть скрепки (переплета). Вы можете легко определить нужный размер по длине нити.

Применив хитроумный простой метод, вы можете в любой момент определить длину браслета, не раскрывая своих истинных намерений.

Браслет украшает руку и делает ее изящной и элегантной. Браслет из тщательно подобранного золота или серебра дарит своему владельцу хорошее настроение и долгие воспоминания о счастливых моментах жизни.

Оцените статью
myata-dress.ru