Вешалка для одежды как называется. Вешалка для одежды как называется

Детские полки в основном должны быть опущены, чтобы дети могли легко достать и повесить одежду Фото: vamvigvam.ru

Вешалка

Wire-and-wood-hangers-colour.JPG

Вешалки — это приспособления для хранения одежды в висячем положении.

Вешалки бывают самых разных конструкций, от гвоздей, вбитых в стену, до вешалок, представляющих собой произведения искусства.

Вешалки могут быть настенными, напольными или транспортируемыми (например, вешалки на колесиках).

Одежду можно повесить на крючки или вешалки (также называемые плечиками). Вешалки используются для демонстрации одежды в магазинах и лавках. Для этого вешалки вешают на отдельно стоящие вешалки или подвешивают с помощью кронштейнов на эконом-доски. Одежда, хранящаяся на вешалках, не мнется.

Вешалки (или шкафы) являются неотъемлемой частью некоторых заведений. Например, Станиславский говорил о театре, что он начинается с вешалки.

Существуют различные типы вешалок, с разным назначением (для залов, для ванных комнат), формой и материалом (дерево, металл, пластик, рог).

Пластиковые вешалки в настоящее время очень популярны, так как являются практичным и недорогим решением. Большинство магазинов используют вешалки для представления своих коллекций одежды.

Содержание

Первые вешалки появились в 1903 году в руках американца Альберта Паркхауса, который работал на проволочной фабрике. Он не смог найти ни одного крючка, на который можно было бы повесить пальто. Поэтому он взял кусок проволоки, согнул его в аксессуар и повесил на него пальто.

Вешалка является символом незаконных абортов в США, поскольку женщины с нежелательной беременностью часто использовали проволочные вешалки для искусственного прерывания беременности.

Примечания

Фонд Викимедиа. 2010.

Доступно в.

Смотреть что такое «вешалка» в других словарях.

Вешалка — это приспособление для хранения курток и головных уборов, обычно в передней части квартиры. На крючках (или прищепках) для подвешивания курток, размещенных на вешалках для шляп. Вешалки можно подвешивать, крепить на стену или ставить вертикально… Краткая энциклопедия домашней экономики

Вешалка — Словарь русских синонимов для пальто, гардеробная, гардеробная, гардеробная, гардеробная, шкаф, шкафчик, фотомодель, вес, гардеробная, гардеробная, гардеробная, топ-модель, вешалка. Вешалка 1. вешалка (разговорное) 2. видеть 3. βλ. словарь синонимов

Вешалка, и ж. 1. трудная ситуация — плохая, нежелательная — такая, которая может привести к негативным последствиям. Нет, ребята, вино и пиво — это привески. 2. ирония. Адрес. 3. девушка, топ, фотомодель (высокая, худая). …. См. также.

Вешалка — вешалка, разговорное, вешалка, разговорное… Словарь русских синонимов.

Вешалка — вешалка, вешалка, вешалка, супруг. 1. приспособление с множеством крючков и гвоздей для подвешивания платья или головного убора. 2. петля, вшитая в платье для подвешивания. Пришита на вешалке. Словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 19351940… Словарь Ушакова.

Вешалка — Вешалка, род. п. 1. перекладина или полка для развешивания платьев, шляп. Дерево. из. Из рогов. Снимите пальто с вешалки. Повесьте пальто на вешалку. 2. вешалки одинаковые. Костюм сидит как на вешалке (широко и свободно висит) … .Словарь Ожегова

Вешалка — мебельное изделие для размещения одежды или голов. ГОСТ2040080 Тема Мебельные изделияОбщие терминыФункцииТипы мебели по функциямEN подставкиDEGarderobeFRportemanteau… Словарь технических переводчиков

Вешалка — 1. 65/24 тяжелая работа, маловероятные и трудные занятия, неудачные места службы, безнадежные происшествия, неприятные поручения. А технические батареи на зимней кухне представляют реальную опасность. Армейский жаргон 2.20/0 уродливый …… Словарь современной лексики, жаргона и сленга

Вешалки — видеть во сне вешалки в коридорах и гардеробах — вы добьетесь успеха после того, как долго будете разбираться в инстанциях и доказывать свою правоту. Вешалка, на которой висит ваша одежда, символизирует сразу много дел, но не все удачные. Вешалка …… Книга снов Мельникова.

Вешалки — старые вешалки. 1. простой. Ядерная бомба. На немолодых женщин. ПОС 3, 137; Вахитов 2003, 171. 2. жарг. шк. иронически или уничижительно шутить. Старая, вышедшая на пенсию учительница, женщина-учительница. Максимов, 60. Лучше повесить на вешалку. Шив. О серьезных безвыходных ситуациях. ФСС, 85… Большой словарь русских пословиц.

Домашние умельцы и любители сублимированных продуктов могут самостоятельно изготовить напольные вешалки. Например, новый фундамент может выполнять роль старого торшера. Для этого достаточно отсоединить провода и снять абажур. Таким образом, на стенде имеется готовая база. Проволочный каркас абажура служит прекрасным материалом для изготовления крючков.

Как называется напольная вешалка

Прежде чем отправиться в магазин за покупкой, необходимо понять, что означает этот термин. Напольные подвесы, в отличие от своих «собратьев» (настенных подвесов), имеют более благоприятные эксплуатационные характеристики. Такие мебельные аксессуары называются стеллажами для шкафов.

Устройство полов пользуется большим спросом у населения. Такая популярность обусловлена следующими показателями

  • Большой ассортимент стандартных и уникальных дизайнерских решений
  • Вместимость
  • Экономическая эффективность
  • Мобильность
  • Нет необходимости сверлить стены или настенные покрытия.

Некоторые творческие владельцы придумывают нестандартные варианты, например, для использования в качестве сушилки для белья.

Производители напольных вешалок используют в своем производстве различные материалы. Наиболее популярными видами сырья являются

  • Полированное дерево. Прочные и долговечные модели из различных пород дерева. Они могут быть сборными или цельными. Чем выше качество отделки и чем дороже древесина, тем выше ценник. Они идеально подходят для помещений, оформленных как в классическом стиле, так и в современных тенденциях.
  • Пластик. Самый легкий и дешевый вариант системы хранения. Он предназначен для небольших масс размещаемых предметов. Важно отметить, что из пластика изготовлены только опорные элементы. Опорные элементы изготовлены из более прочных материалов.
  • Кованый металл. Имеются также облегченные версии, но металлическая конструкция обеспечивает повышенную устойчивость и прочность. В производстве используются трубы из черного металла с круглым или квадратным сечением. Чтобы придать изделию товарный вид, на него наносится защитное покрытие: порошковая краска или ПВС-пленка. Имеются никелевые, цветные и хромированные. Подходит для размещения большого количества одежды (например, в бутиках) или тяжелых предметов (например, шуб, пальто).

Комбинированные модели доступны с добавлением деревянной или пластиковой обшивки к металлической раме.

Название напольной вешалки на колёсах

Напольная полка с колесиками

Этот тип полок для гардероба наиболее интересен для потребителей. Их можно легко перемещать, поэтому нет необходимости убирать вещи перед перемещением. Может быть демонтирована или перемещена по мере необходимости. Удобный выбор для заботливых хозяев, которые хотят принимать гостей. Модели основаны на современных тенденциях в дизайне интерьера. Поэтому мебельные аксессуары — это не просто место для одежды, а часть общего облика жилого помещения.

Название костюмных напольных вешалок

Напольная полка для одежды

Необходимый элемент для спален, детских комнат и комнат для гостей. Его главное преимущество — наличие вешалок для пиджаков и блузок и крестовины для брюк. Кроме того, они могут быть оборудованы полками для обуви, небольшими ящичками — шкатулками для украшений, ключей, запонок, галстуков, часов, очков и т.д. Вешалки для костюмов предназначены для личного пользования. Они являются хорошим выбором для предпринимателей, которым каждый день нужен новый дизайн. Если все необходимое подготовлено вовремя, устройство — удобный способ сэкономить время при подготовке к работе, учебе или важным событиям.

Комфортная квартира, уютная атмосфера в офисе создается не столько интерьером, сколько правильно подобранными аксессуарами. Стойки для одежды — один из таких примеров.

Конфигурация и размер вешалок должны быть подобраны с учетом используемого пространства. Поэтому для маленьких гардеробных рекомендуется выбирать сплошные варианты, а для больших — мобильные. Вешалки, а точнее их расположение, не должны вызывать у вас чувство дискомфорта.

Название напольной вешалки на колёсах

По мнению многих покупателей, достаточно удобным вариантом напольной мебели для коридора является вешалка на колесиках. Так как его можно удобно перемещать по всей площади помещения, в котором он находится. Часто современные дизайнеры разрабатывают дизайн помещения именно с учетом наличия в нем этих видов мебели.

Вместо этого производители аксессуаров создают их специально для решения конкретной дизайнерской задачи. Поэтому важно определить, что является первичным в коридоре. Это может быть что-то, что уже появлялось в доме раньше: определенный стиль оформления комнаты или аксессуар. Однако важно, чтобы стили совпадали.

Название костюмных напольных вешалок

Напольные вешалки для костюмов

Что еще такое вешалка? Особый вид предметов для хранения одежды — это аксессуары для гардероба. Этот аксессуар называется «вешалка для костюма». Он предназначен для личного пользования.

Некоторые модели имеют полку для обуви в нижней части. Это достаточно удобно для хранения комплекта одежды, подготовленного к определенному дню.

Существует множество видов полезных аксессуаров для создания уюта в прихожей, нужно только выбрать дизайн и то, что нравится хозяину.

Оцените статью
myata-dress.ru