Выбираем модные солнцезащитные очки на лето 2020. Какие очки от солнца сейчас в моде

Посмотрите Versa из линейки Premium. Выпускаются модели больших размеров с широкими дужками и объемными оправами. Множество футуристических очков-масок с градиентными и черными линзами.

Модные женские солнечные очки 2022-2023: формы оправ, тренды, фото

Сегодня такие популярные и востребованные аксессуары, как солнцезащитные очки, стали неотъемлемой частью гардероба миллионов модниц по всему миру.

Важно, что эти солнцезащитные очки необходимы не только для создания гармоничного образа, но и для защиты кожи вокруг глаз от вредного воздействия солнечных лучей, факт, недавно доказанный учеными.

Именно поэтому солнцезащитные очки являются частью как легких и беззаботных летних образов, так и элегантных и роскошных зимних образов.

Солнцезащитные очки являются очень популярным аксессуаром на протяжении десятилетий, и с каждым сезоном тенденции солнцезащитных очков становятся все более сложными и разнообразными, иногда невозможно увидеть все.

Модные тенденции солнцезащитных очков 2022-2023

В последние годы модные тенденции в солнцезащитных очках остаются в основном стабильными, некоторые модели остаются популярными два или три сезона подряд, но каждый год модельеры вносят несколько дополнений и изменений в любимые модели, чтобы освежить образ и создать новые тенденции. Таким образом, в список модных солнцезащитных очков сезона 2022-2023 годов входят

  • Очки-бабочки, или «кошачьи глаза», как их принято называть
  • Громоздкие очки с треугольной оправой.
  • классический слезоточивый газ или авиатор.
  • Ультрасовременное направление — Тишаде, или Леннон.
  • Традиционные телки с нетрадиционными рамками,…
  • Большие солнцезащитные очки-хамелеоны с прямоугольной оправой.

Все эти модели так или иначе ассоциировались с предыдущим сезоном, но в этом году они являются действительно горячим трендом.

Изысканные и утонченные очки «кошачий глаз

Невероятно женственные и привлекательные очки-бабочки, или «кошачьи глазки», как их принято называть, любимые миллионами девушек, существуют уже много сезонов, и 2022-2023 не являются исключением.

Модель настолько полюбилась миллионам модниц, что большинство модельеров не только готовы предложить более актуальную и универсальную альтернативу. В результате они медленно меняются и обновляются каждый год, сохраняя свою пиковую популярность.

Отличительной особенностью этих солнцезащитных очков является то, что благодаря своей необычной, но очень гибкой форме, они подходят практически к любому типу лица и хорошо вписываются в большинство образов.

Достаточная популярность сегодня делает их необходимым аксессуаром при создании образа в стиле ретро. С 2022 по 2023 год самыми современными оттенками этих очковых оправ будут бежевый и коралловый.

Квадратные солнцезащитные очки Hannah от Chloe, излучающие атмосферу 70-х годов, сочетают в себе золотую металлическую оправу с уникальной внешней оправой. Негабаритная форма подчеркивает мягкие линии и плавные переходы, а градуированные линзы персикового оттенка подчеркивают дух ретро.

Очки с двойными стеклами

Для современных солнцезащитных очков одних стекол недостаточно. Вспомните известных дизайнеров, таких как Dolce & Gabbana и Chloé. Один стакан ставится перед другим, разной формы и оттенков. Заднее стекло обязательно больше переднего для лучшей обзорности.

Это интересная комбинация. У Dolce & Gabbana это квадрат и круг, а у Chloé — два треугольника разных форм и цветов. Здесь глаза защищены вдвойне, так как ультрафиолетовые лучи не вредят глазам. Но и здесь глаза должны быть сбалансированы. Слишком мало солнечного света также вредно для глаз, как и слишком много.

Современные женские солнцезащитные очки с двойными линзами из коллекции Dolce&Gabbana 2020 года

Стильные женские солнцезащитные очки с двойным стеклом из коллекции Chloé2020

Очки square (квадратные)

Острые геометрические формы, прямоугольные очки для женщин придают лицу резкость и утяжеляют форму лица. К этой тенденции следует относиться с осторожностью, так как эти очковые оправы подходят не всем девушкам. Наиболее эффектно квадратные оправы смотрятся на овальных или круглых лицах. Здесь работает закон противоположностей.

Зная это, некоторые дизайнеры сглаживают углы и придают рамам круглую форму. Таким образом, очки становятся универсальными, и все больше девушек могут носить их, не опасаясь, что они будут сдавливать лицо.

Стелла Маккартни сочетает прямые и плавные линии для создания образа в стиле стимпанк. У Fendi и Giorgio Armani прямые линии соединены закругленными углами, чтобы очки не выглядели так агрессивно.

Стильные квадратные женские солнцезащитные очки из коллекции StellaMcCartney2020

Стильные квадратные женские солнцезащитные очки из коллекции Fendi 2020 года

Стильные квадратные женские солнцезащитные очки из коллекции Giorgio Armani 2020

Очки wayfarer

Это самая современная форма, почти квадратная. Путешественники выглядят элегантно и стильно. Именно поэтому их выбирают голливудские звезды. Солнцезащитные очки Wayfarer конкурируют с популярными авиаторами.

Эта тенденция подходит для всех типов лица, и оттенки должны быть понятны. Угловатая классика для пухлых лиц, сглаженные углы оправы для обладателей квадратного лица.

Давайте посмотрим, как дизайнер видит свою жену. Sacai подчеркивает внешние углы конуса. Очки похожи на крылья бабочки. Тренер делает оправу и линзы похожими друг на друга. Желтые линзы Bottega Veneta — это блестящий штрих, который часто упускают из виду.

Стильные женские солнцезащитные очки Wayfarer из коллекции Sacai2020

Стильные женские солнцезащитные очки Traveller из коллекции Coach 2020

Модные женские солнцезащитные очки Traveller из коллекции Bottega Veneta 2020 года

Форма «кошки» не только придает образу игривое и игривое настроение, но и делает его элегантным. Сегодня они приобретают новые формы. Некоторые модели имеют удлиненные рога, другие — узкие или в форме крыльев бабочки, похожие на жуков. В моде винтажные узкие с удлиненными рожками. Округлая форма также отличается прочностью и реалистичностью.

‘Гранд’.

Любимый аксессуар главных законодателей моды 70-х годов, таких как Джеки Кеннеди и Одри Хепберн. Очки для внуков в этом сезоне в тренде!

Стилисты отмечают, что любая модель оверсайз выглядит актуально, но формула современных очков этим летом выглядит как теплая палитра + ретро-квадраты + оригинальные принты. ‘Grand’ легко сочетается с различными стилями в вашем гардеробе и хорошо подходит как к романтическим, так и к смелым образам.

Большая рамка надежно защищает чувствительную кожу глаз и век от вредного воздействия ультрафиолетового излучения. Поэтому они рекомендуются всем, кто стремится сохранить молодость лица. А поскольку они также прекрасно скрывают усталость и мелкие недостатки, эта модель — незаменимая вещь для королев ночных вечеринок и романтических свиданий под звездами!

Модные солнцезащитные очки для женщин 2020

Модные солнцезащитные очки для женщин 2020

Женские солнцезащитные очки 2020

Grand» был любимцем таких кумиров моды, как Жаклин Кеннеди и Одри Хепберн.

Однако при выборе очков больших размеров нужно проявить смекалку. Большие оправы подходят не ко всем лицам. Помните также одно важное правило. Очки должны быть удобными в использовании. Оправа больших размеров не исключает того, что очки должны правильно сидеть, не соскальзывая с лица.

Пешие путешественники.

Целевая аудитория: в основном для мужчин.

Культовая модель Ray-Ban и многочисленные копии других известных и менее известных брендов являются аксессуарами унисекс, но этим летом стилисты рекомендуют их специально для мужчин. Солнцезащитные очки с крупной трапециевидной оправой уверенно входят в тренд буквально каждое десятилетие.

Особенно актуальны яркие цвета с большими спинками, хотя в 2020 году по-прежнему в моде самые сдержанные модели. Выберите тот, который лучше всего подходит для повседневной носки.

Модные солнцезащитные очки для мужчин 2020

Модные солнцезащитные очки для мужчин 2020

Мужские солнцезащитные очки 2020

Wayfarers подходят для лета 2020 года

Модель Wayfarer — это компромисс между крутым и мудрым. Он подходит к любым нарядам и настроениям.

«Походник».

Целевая группа: мужчины и женщины.

Элегантные и еще более романтичные Tissade с круглыми линзами — еще один уверенный участник в оценке современных солнцезащитных очков — 2020.Этим летом круглые солнцезащитные очки — выбор не только женщин, но и мужчин. Однако рекомендации по выбору различаются.

Поэтому для мужчин стилисты рекомендуют делать ставку на винтажные модели классических форм и размеров. Выбор материала не имеет значения — востребованными остаются как пластиковые, так и металлические рамы. Кроме того, невозможно экспериментировать с цветовой палитрой. Традиционные, сдержанные цвета — лучшее решение.

Острые геометрические формы, прямоугольные очки для женщин придают лицу резкость и утяжеляют форму лица. К этой тенденции следует относиться с осторожностью, так как эти очковые оправы подходят не всем девушкам. Наиболее эффектно квадратные оправы смотрятся на овальных или круглых лицах. Здесь работает закон противоположностей.

Размер имеет значение: модные очки оверсайз

После узких очков прошлого сезона в моде снова негабаритные, а кое-где и гипергабаритные!

Негабаритные солнцезащитные очки #2.

Негабаритные солнцезащитные очки №3.

Интересно, что oversize может принимать практически любую форму. Однако лучше склоняться к квадратам или прямоугольникам.

Авиарежим: какие очки-авиаторы в тренде

Много авиаторов на подиумах 2020 года!

Очки-авиаторы.

Очки-авиаторы №2.

В тренде модели с акцентом на прямые линии и цветные оправы.

Эффект бабочки, или носят ли такую форму очков в 2020-м

На самом деле, бабочка — это большой «кошачий глаз», как бы странно это ни звучало. Они имеют такой же увеличенный угол, но с более крупными линзами. Эти очки подходят многим людям и появятся во многих коллекциях в этом году. Они не такие современные, какими могли бы быть — они уже классические.

Солнцезащитные очки-бабочки.

Поэтому для мужчин стилисты рекомендуют делать ставку на винтажные модели классических форм и размеров. Выбор материала не имеет значения — востребованными остаются как пластиковые, так и металлические рамы. Кроме того, невозможно экспериментировать с цветовой палитрой. Традиционные, сдержанные цвета — лучшее решение.

Стильные женские солнцезащитные очки 2021-2022: геометрические формы

Если вам надоели традиционные модели солнцезащитных очков, есть хорошие новости. Мода 2021-2022 годов демонстрирует тенденцию на элегантные солнцезащитные очки необычных геометрических форм, от квадратных и трапециевидных форм до ромбических, многоугольных и овальных оправ. Благодаря широкому выбору солнцезащитных очков вы обязательно найдете подходящие для себя очки.

Женские солнцезащитные очки для лета 2021 года.

Эффектные оверсайз солнцезащитные очки 2021-2022

‘Go big or stay home’ — этот слоган для солнцезащитных очков, созданный модным критиком Мэри Элис Стивенсон, остается актуальным до 2021-2022 года. Негабаритные солнцезащитные очки с маской могут подойти не всем, но они, безусловно, имеют привлекательный вид. Чтобы еще больше усилить эффект, дизайнеры часто украшают большие солнцезащитные очки стразами, узорами и аппликациями для создания законченного и яркого образа.

Модные большие солнцезащитные очки 2021-2022.

Ультрамодные солнцезащитные очки «авиаторы» 2021-2022

Авиаторы с тонкой пластиковой или металлической оправой и выпуклыми линзами мгновенно узнаваемы. Авиаторы» были мегатрендом в 1960-х годах и остаются самыми модными солнцезащитными очками 2021-2022 сегодня. Форма этих солнцезащитных очков подходит практически всем, что легко объясняет их популярность. Если вы хотите добавить в свой образ немного жестокости, но боитесь переборщить, носите «авиаторы» с женственной одеждой, например, романтичной блузкой или цветочным платьем.

Современные солнцезащитные очки-авиаторы 2021-2022.

Кстати, ошибочно думать, что «авиаторы» можно носить только под кожаные куртки и джинсы. Купите очки с яркими цветными линзами и смело надевайте их под романтические платья. Вы получите элегантный образ с шумом.

Тишейды

Если квадратная форма не подходит вашему типу лица, вам могут помочь цветные очки. Круглые очки John Lennon добавят блеска строгому образу. Они навсегда закрепились в тренде и пока не собираются уходить. Они могут быть оснащены различными рамами. Отлично смотрятся модели с металлическими рамами или широкими пластиковыми.

Круглые солнцезащитные очки.

Солнцезащитные очки Tishades

Круглые солнцезащитные очки

Современные круглые солнцезащитные очки

Современные очки

Овальные

Овальные рамы остаются с нами. Поэтому вы можете носить их свободно. Они выглядят интереснее, чем обычная классика. Тщательно выбирайте размер. Очки должны быть одинаковой ширины с лицом.

Овальные рамы

Овальные очки

Овальные очки

Кошачий стиль

Форма «кошки» не только придает образу игривое и игривое настроение, но и делает его элегантным. Сегодня они приобретают новые формы. Некоторые модели имеют удлиненные рога, другие — узкие или в форме крыльев бабочки, похожие на жуков. В моде винтажные узкие с удлиненными рожками. Округлая форма также отличается прочностью и реалистичностью.

Кошачьи глаза

Кошачья форма

Очки

Очки с кошачьими глазами

Кошачьи глаза

Современные очки

Очки 2020 года самодостаточны и не требуют дополнительного оформления. Они либо очень минималистичны (зачем им дополнительный декор?), либо очень яркие (большие оправы, цветные линзы) и поэтому чрезмерно декорированы. Однако в их рукавах все еще есть некоторые хитрости.

Как узнать какие очки мне подходят?

Если вы посмотрите на дужки, то увидите небольшие цифры в очках.

Возьмем в качестве примера очки Ray-Ban Clubmaster. Слева направо:.

  • Буква RB — это сигнальный код (Ray-Ban).
  • Следующая цифра указывает на код модели (5154).
  • Далее следует цветовой код (2012).
  • Следующая цифра указывает на размер модели в следующем порядке: линза (49), мост (21), заушина (140).

  1. Размер линзы означает ширину от моста до края. Она выражается в миллиметрах. При покупке новых очков проверьте ширину ваших старых линз, чтобы понять, какой размер вам подходит.
  2. Мост — это область над носом, которая соединяет две линзы. Число на планке указывает на ее ширину в миллиметрах и расстояние между линзами. Мосты бывают разных категорий (прямые, подковообразные, узкие или широкие). Очки с одинаковыми мостиками обычно сидят примерно одинаково.
  3. Размер заушины указывает на ее общую длину. Он должен быть достаточно длинным, чтобы плотно прилегать к уху.

Учитывая все это, при примерке очков следует обратить внимание на несколько моментов, которые помогут вам выбрать лучшую модель.

  • Размер оправы должен соответствовать размеру вашего лица.
  • Переносица не должна спадать с носа, она должна находиться в правильном месте.
  • Нижний край основания не должен упираться в щеки. В противном случае она станет надоедливой.
  • По возможности верхний край оправы не должен закрывать брови.

Как выбрать очки при покупке в интернет магазине?

Хотите попробовать? Не волнуйтесь, у вас все получится. Существует очень простой прием, позволяющий определить, хорошо ли очки на экране смотрятся на вашем лице, слишком большие они или слишком маленькие.

Получите полноразмерную карту, например, банковскую. Встаньте перед зеркалом и держите карточку вертикально так, чтобы один конец находился на одной линии с центральной линией носа.

Если другой конец заканчивается у уголка глаза, то подойдут полноразмерные очки.

Если оправа заканчивается за уголком глаза, больше подходят очки меньшего размера. С другой стороны, если конец оправы не доходит до кончика глаза, рекомендуются очки большего размера.

Что такое поляризованные линзы?

Это означает, что линзы очков имеют фильтры, которые пропускают только полезный свет, препятствуя проникновению вредных ультрафиолетовых лучей. Это значительно снижает неудобства и опасность, которые могут быть вызваны вспышками от отражающихся предметов. Поляризация позволяет видеть панорамы, четкий рельеф и естественные цвета.

Солнцезащитные очки с защитой UV 400 имеют фильтрованные линзы, которые защищают как от UVA, так и от UVB лучей. Это самая вредная группа лучей, воздействующих на человеческий глаз. Номенклатура «400» означает защиту на длине волны 400 нанометров.

Фотографии любезно предоставлены instagram.com, pinterest.ru и images.google.ru | Все изображения предоставлены исключительно в информационных целях.

Оцените статью
myata-dress.ru