Casual стиль. Стиль одежды кэжуал что это

Если вам нужно выйти на улицу, рюкзак — не лучшая идея. Лучше всего заменить его небольшим сцеплением. Как и обувь, этот предмет гардероба может быть экстравагантно роскошным.

Casual стиль

В английском языке термин «casual» (читается «Cajun») означает повседневный стиль одежды или стиль Cajun. Основная идея повседневного дресс-кода заключается в выборе удобной, практичной и гибкой одежды, которая не соответствует строгим правилам формальной одежды или жесткой формальности дресс-кода.

Без преувеличения можно сказать, что редкий мужчина не имеет в гардеробе джинсов, футболок, толстовок, треников, кожаных курток и т.д. Все эти сочетания относятся к стилю casual, например, использование в одном образе одежды разных производителей и модных тенденций.

История стиля casual началась в европейском городе Абердин в Шотландии. Фанаты местного футбольного клуба основали движение «Aberdeen Football Casual». Для него было характерно использование одежды определенных марок и отсутствие нашивок на одежде. Именно этот вид спорта вызвал рост популярности стиля casual, особенно во второй половине 20 века.

Существует два основных типа дресс-кода — стиль smart casual и стиль business casual, но различие между ними относительно, и границы довольно размыты.

Что такое casual стиль

Как и в других стилях, одним из главных требований к повседневной одежде является правильный подбор размера. Каким бы замечательным ни был ваш наряд, если он вам не подходит, это пустая трата денег. Часто модель конкретного производителя одежды может не подойти вам по стилю, фасону или другим параметрам. Это нормально. Главное — подобрать одежду, подходящую именно вам, а затем найти правильный крой.

Футболки.

Трудно представить себе повседневный стиль без футболки. В теплые месяцы лучше всего носить футболки с короткими рукавами, которые заканчиваются на середине бицепса. Блузка должна быть умеренно приталенной к туловищу, а низ должен заканчиваться на уровне талии чуть ниже пояса.

Футболки следует носить с джинсами, ботинками или кроссовками. Для смены одежды попробуйте надеть хлопковый пиджак и чиносы. Блузки могут быть любого цвета, но желательно, чтобы в вашем гардеробе были белые, серые, черные или темно-синие футболки.

Пасхальная повседневная футболка

Пасхальные повседневные футболки

Рубашки.

Повседневные рубашки отличаются цветом и рисунком ткани, из которой они изготовлены. Часто рубашка не помещается внутрь, а свисает поверх джинсов или других брюк. Выбирая цвет рубашки, руководствуйтесь, опять же, возможностью сочетать ее с другими предметами вашего гардероба. Универсальные цвета — белый, синий, бордовый, черный и серый. Однако стоит иметь несколько цветовых вариантов, чтобы разнообразить свой гардероб.

Повседневные рубашки, как и костюмные, должны соответствовать ширине воротника и длине рукавов. Самый простой вариант — надеть рубашку и просунуть два пальца между шеей и воротником. Когда голова поворачивается, ошейник должен оставаться на месте.

Манжеты должны заканчиваться на конце запястья. Обратите внимание, что если вы носите пиджак или куртку, манжета должна выступать на 1-1,5 см ниже рукава пиджака. Смотрите инфографику о том, как сидят рубашки.

Рубашка-поло.

Рубашки-поло с усиленными воротниками оказались идеальным вариантом для тех, кто предпочитает более повседневный стиль одежды. Лучше иметь рубашки-поло разных цветов. Белый, черный, фиолетовый и оранжевый. Не покупайте рубашки-поло с крупными рисунками на спине или груди, если только это не корпоративная одежда. Кстати, рекомендуем вам прочитать о различных типах мужских рубашек на нашем сайте.

Тренеры.

Толстовки с капюшоном и символами на спине были перенесены из спортивного мира в повседневный стиль, который спортсмены носили поверх футболки вне спортивной площадки. Толстовки сочетаются с джинсами, кроссовками и футболками, но, вероятно, не подходят к шиньонам или рубашкам. Поэтому необходимо правильно выбрать толстовку для своего гардероба, чтобы не быть слишком ограниченным в выборе других деталей своего гардероба.

Толстовки могут быть любого цвета, но это не лучший способ выделить свой гардероб, добавив необычный рисунок на спине или груди в черно-белом цвете.

Темно-синяя толстовка с капюшоном

Синяя толстовка с капюшоном

Толстовки.

Хороший джемпер согреет вас в холодное время года. Существует огромное количество моделей свитеров, материалов и цветов, о которых мы рассказывали в нашей статье о том, как выбрать мужской джемпер. Я упомяну лишь несколько моментов:.

Что надеть снизу?

Дзинь.

В каждом образе есть важный элемент, который характеризует его стиль. Джинсы — важный элемент повседневного стиля. Выбирайте узкие (не слишком узкие) джинсы. Их легко найти в магазинах, просто подогните штанину брюк и проверьте подол, как показано на рисунке.

Обрезанная селвидж-деним

Крайности джинсов Selvich Jeans

Я твердо убежден, что каждый мужчина должен иметь в своем гардеробе два-три джинса разных цветов. Классические цвета включают. Светло-синий со следами потертостей, темно-синий/индиго.

Никогда не покупайте джинсы с заплатками или надписями на пятке.

Повседневные джинсы из денима

Повседневные джинсы из селвидж-денима

Брюки-чинос.

Брюки-чинос — отличная альтернатива джинсам. Рекомендуется носить брюки формальных и неформальных цветов. Например, нейтральные и классические цвета, такие как темно-синий, серый, бежевый и коричневый, выглядят более официально. Зеленый, оранжевый и бордовый — неформальные цвета.

Под брюки-чинос они хорошо сочетаются со спортивными куртками и пальто. Что касается материалов, то для холодного времени года подходят твид и вельвет. В теплое время года подходит хлопок или хлопково-льняные смеси.

Бежевые повседневные брюки-чинос

Бежевые повседневные брюки чинос.

Темно-синие повседневные чиносы

Морские повседневные брюки чинос.

Повседневная обувь в стиле casual.

Черно-белые кроссовки с минимальным количеством деталей и украшений необходимы для лета и курортных дней. Расширьте свой список повседневной летней обуви топсайдерами и мокасинами.

Повседневные мокасины темно-синие туфли

Темно-синие повседневные мокасины

Повседневные коричневые туфли в стиле topsy-turvy

Повседневные коричневые туфли топсайдеры

Зимой лучше всего подойдут «рабочие ботинки» или спортивные ботинки. Последние очень похожи на меховые кроссовки. Более подробную информацию о мужской зимней обуви см. в нашем предыдущем посте.

Попробуйте сочетать классическую обувь с повседневным стилем. Классические мужские туфли — это не только туфли с острым носком, читайте статью на bowandtie.ru здесь.

Аксессуары.

В дополнение к основному повседневному наряду вы можете приобрести некоторые аксессуары. Прежде всего, это часы, ремни и нагрудные платки, которые должны соответствовать вашему повседневному образу.

Мужские аксессуары в нашем интернет-магазине

Часы могут быть любой формы и цвета, с ремешками из кожи, металла, пластика или ткани. Они могут быть спортивными часами без ущерба для повседневного стиля. Подробнее о том, как выбрать мужские часы, читайте в нашем предыдущем посте.

Однако если вы не можете жить без платья, рекомендуем добавить в свой гардероб самые простые модели. Это платья с рубашками, платья с толстовками, минималистичные прямые платья и просторные модели без каких-либо декоративных элементов. Зауженные облегающие платья и надувные платья теперь можно комбинировать.

Основные характеристики стиля кэжуал

Назовем главную особенность этой модной тенденции casual. Одежда в стиле casual не включает в себя нарядные, праздничные вещи. Предметы гардероба всегда ношеные, им не хватает замысловатого кроя и витиеватой декоративной отделки.

Мужская одежда

Мужской повседневный стиль

Casual casual включает в себя:.

  • Джинсы и брюки простого покроя.
  • Футболки, толстовки с капюшоном, толстовки без принта, яркая спортивная одежда и
  • рубашки и блузки простого кроя; и
  • Прыгуны, прыгуньи и
  • платья и юбки в простом стиле.

Стиль Casual — это идеальная одежда для занятий, шопинга, визитов, прогулок и удобная для любой поездки. Этот стиль подходит для повседневной жизни в офисе, когда правила компании не предписывают строгий дресс-код.

Как создать лук в стиле casual

Идеи образа в стиле casual

Строгих рамок для характеристик стиля casual не существует, и он подходит всем. Однако не стоит путать этот практичный стиль с «наведением порядка». Повседневный гардероб — всегда качественный, практичный, не требует ухода за тканью, вещи идеально собраны и отлично сидят по фигуре.

Повседневная одежда в жаркую погоду

Летняя повседневная одежда

Бывает трудно описать стиль casual определенным образом. Здесь вы поймете, взглянув на фотографии — да, это просто casual. Но чтобы научиться создавать такой гардероб, нужно точно понимать, какие вещи не относятся к стилю casual.

Что исключено в стиле casual

Для создания стиля casual не подходит следующая одежда

  • Формальная, строгая и даже примитивная — например, униформа или одежда в стиле гардероба
  • Формальная и вечерняя одежда, включая
  • Спортивную одежду часто относят к категории casual, но это совершенно другая тенденция со своими правилами.
  • Одежда в этническом стиле, религиозные предметы и
  • Классическая традиционная одежда — таким образом, ни классические прямые брюки, ни юбки-карандаши не характеризуются как cajoual.
  • Предметы гардероба, которые четко идентифицируют принадлежность пользователя к одной из субкультур.

Вышеперечисленная одежда не имеет ничего общего с повседневной одеждой. В зависимости от вкуса, повседневный стиль можно эффектно сочетать с классическим или спортивным стилем. Такие комбинации могут выглядеть очень необычно и оригинально.

Что носить каждый день

Уличный повседневный стиль

Почему многие так любят casual

Проблема заключается в естественности этого стиля. Повседневная одежда удобна, красива и приятна в использовании, кроме того, что она не требует особого внимания. Они не танцуют вокруг пара, утюгов или стрел. Такая одежда не обязательно должна выглядеть идеально, она может быть даже немного помятой.

Удобное платье

Носите рубашки в повседневной одежде.

Этот стиль не имеет строгих требований и меняется сезонно в зависимости от того, как дуют ветры модных тенденций. Нет никаких ограничений по цвету или текстуре, что позволяет вам выразить свою индивидуальность.

Покупайте удачные, качественные повседневные вещи, и вы сможете носить их годами.

Попробуйте носить галстук с пиджаком или рубашкой и чиносами. Таким образом, вы можете создать стиль smart-casual, который будет выглядеть более официально.

Стиль casual для девушек: бизнес-кэжуал

Этот стиль идеально подходит для офиса. Если вы работаете в компании, где нет строгого дресс-кода, деловой повседневный стиль позволяет вам выглядеть модно.

Идол стиля Виктория Бекхэм имеет множество элегантных образов в стиле business casual. Сочетайте рубашку или пиджак «с мужскими плечами» с потрясающими высокими брюками. Вдохновляйтесь и принимайте к сведению!

Пиджаки можно заменить жакетами и кардиганами, рубашки — блузками, а джемперы — молниями и топами. Разрешается носить трикотаж и джемперы.

В одежде в стиле casual для женщин, работающих в офисе, ограничения зависят от личных предпочтений и требований на работе.

Sport-casual

Этот стиль включает в себя одежду, заимствованную из спортивного стиля. Он идеально подходит для прогулок и поездок на природу, но с ним нельзя ходить на тренировки.

Для создания лука в этом стиле элементы базового комплекта можно сочетать с элементами спортивного стиля (поло, толстовка, надувной жилет с тренчами и т.д.).

Спортивный casual подходит для активных людей, которые ценят комфорт и отсутствие ограничений.

Street-casual

Строгих правил не существует. Каждый может подчеркнуть свою индивидуальность с помощью удобной одежды, которую он любит носить. Вы можете выбрать яркие принты и замысловатые узоры, яркие аксессуары и обувь. Главное — это ваш комфорт.

Оцените статью
myata-dress.ru