12 лучших основ под макияж. Основа под макияж какая лучше

Присутствие экстракта чайного дерева, известного своими противовоспалительными, антибактериальными и увлажняющими свойствами, приносит ощутимую пользу для кожи. База заполняет отказ производителя и стабилизирует макияж в течение нескольких часов.

15 лучших основ под макияж для лица

Что касается макияжа, особенно для особых случаев, то нанесение косметики требует специальной подготовки чувствительной кожи лица. Для этого, как правило, используется база So-Caled, которая отличается от базы с плотной структурой, обязательным наличием в синтезе минеральных частиц, способных поглощать излишки влаги и придавать коже сияющий вид.

Основа, используемая в макияже, имеет много преимуществ

  • Сглаживает мелкие недостатки кожи (покраснения, темные пятна, шрамы, пятна темного цвета, шелушение).
  • Выравнивает кожу на всех участках, придавая ей естественный вид, и
  • Улучшает выразительность макияжа, и
  • продлевает действие нанесенного макияжа, не вызывает кровотечения и т.д.

Производители предлагают широкий ассортимент продукции, каждый тип кожи имеет свой синтез и текстурные свойства. По мнению пользователей и экспертов, в нашей классификации представлены лучшие продукты.

Лучшие основы под макияж для жирной кожи

Большинство основ для жирной кожи имеют легкую текстуру. Это связано с тем, что их основная задача — скрыть блеск и поглотить излишки влаги. Может применяться ежедневно, не засоряя ресурсы.

Если вы страдаете от расширенных пор и сияющей, жирной кожи, легко наносимая основа поможет скрыть эти недостатки. Выпускается в полупричесанной и однотонной текстуре. Несмотря на содержание силикона, при смешивании он не создает грубой, плотной текстуры. Важно, чтобы средство естественно ложилось на лицо под «натуральные» тона и выравнивало рельеф.

Наличие красных водорослей и экстрактов верблюда позволяет добиться матового и скрытого вида. Кроме того, согласно отзывам, кожа выглядит более упругой, а макияж ложится лучше. Еще одной особенностью является то, что он хорошо смешивается как с легкими, так и с тяжелыми базами. Его недостатками являются объем упаковки 20 мл, интенсивный аромат и стоимость.

2 Белита Pure Green

Во флаконе объемом 50 мл с прозрачной пластиковой крышкой база предназначена для ухода за молодой кожей 18+. Обладает матирующим эффектом, улучшает работу сальных желез, скрывает мелкие недостатки и идеально корректирует макияж.

При регулярном использовании поры сужаются, мелкие прыщи исчезают, кожа расслабляется и освежается. Это достигается благодаря сбалансированной формуле, богатой зеленым чаем, известным своими неполитическими и противовоспалительными свойствами, и экстрактом кактуса, который глубоко пропитывает кожу витаминами и микроэлементами.

Присутствие экстракта чайного дерева, известного своими противовоспалительными, антибактериальными и увлажняющими свойствами, приносит ощутимую пользу для кожи. База заполняет отказ производителя и стабилизирует макияж в течение нескольких часов.

Праймеры для лица — это легкие покрытия на силиконовой основе, которые наносятся на кожу в качестве предварительного сегмента перед нанесением макияжа. Он имеет три основные функции:.

  • Эффект размытия визуально выравнивает недостатки кожи и
  • Выравнивает текстуру кожи, смягчает расширенные поры, удаляет излишки жира и, словом, создает идеальное «поле» для нанесения тонального крема.
  • Он улучшает свойства основы и увеличивает продолжительность нанесения макияжа.

Кроме того, цветные основы корректируют некоторые недостатки, например, зеленая для устранения покраснений и сиреневая для устранения желтизны. Некоторые основы действуют как осветлители, придавая коже небольшое сияние. Азиатские праймеры часто содержат УФ-фильтры, которые служат дополнительной защитой от вредных солнечных лучей.

В зависимости от своих свойств основы под макияж можно разделить на следующие группы

  • Укладка.
  • Увлажняющий,.
  • Универсальный (все типы кожи), и
  • Коррекция цвета.

Это разделение не является строгим, и многие продукты сочетают в себе сразу несколько свойств.

Как видите, праймеры не заменяют кремы, сыворотки для ухода за кожей или тональные средства. Это очень специальные продукты с узким спектром функций. Это определенно не тот продукт, который женщина должна иметь в своей косметичке, но если мы говорим о безупречном и действительно стойком макияже, без праймера-основы не обойтись.

Важно: Это средство на основе силикона может забивать поры и вызывать сыпь при частом использовании. Чтобы избежать этого, тщательно очищайте кожу каждый вечер и, если возможно, используйте основу под макияж вместо ежедневной.

Палитра цветов в праймерах не так обширна, как в палитрах тональных средств. Базы не предназначены для макияжа. Их цель — создать ровное покрытие и помочь скрыть недостатки. В цветовом фундаменте есть темные и светлые цвета. Существуют также цветные основания. Каждый оттенок решает определенную задачу.

Как выбрать лучшую базу под макияж

Знание своего типа кожи поможет вам выбрать правильную основу. Кожа может быть жирной, сухой или комбинированной, нормальной или чувствительной.

  • Если у вас жирная кожа, выбирайте матовую или нежирную жидкую тональную основу или пудру.
  • Если кожа сухая, выберите увлажняющий крем.
  • Если у вас чувствительная кожа, выбирайте гипоаллергенную основу без отдушек.
  • Если у вас комбинированная кожа, выбирайте пудру.
  • Если у вас неровная кожа и вы хотите покрыть большую часть кожи, выбирайте тональный крем с полным или средним покрытием. Если же ваша кожа достаточно ровная и вам нужен более естественный вид, ищите тональный крем с частичным или прозрачным покрытием.

Посмотрите некоторые оттенки. Используйте информацию о лучших оттенках для вашего тона кожи, чтобы выбрать несколько тональных средств для пробы. Выберите несколько оттенков, близких к вашему тону кожи. Затем нанесите образец тонального крема на подбородок. Кожа на подбородке будет более соответствовать вашему естественному оттенку, и вы получите представление о том, как тональный крем будет выглядеть на шее.

  • Если пробник не предусмотрен, поместите флакон с основой возле шеи и подбородка.
  • Если вы экспериментируете или просто держите флакон в руках, найдите дверь или окно и посмотрите, как основной оттенок выглядит при естественном освещении.

Как наносить базу под макияж

Одна из главных ошибок, которую совершают люди, когда речь идет о тональном креме, — это слишком быстрое нанесение макияжа. Перед нанесением макияжа необходимо подождать не менее минуты, чтобы основа полностью высохла, так как это поможет предотвратить появление пятен. Еще одна ошибка, которую совершают люди, — это выбор тонального крема, который не подходит для их типа кожи. Стали бы вы использовать матирующий увлажняющий крем для сухой или зрелой кожи? То же самое можно сказать и о грунтовках. Многие люди не понимают, что некоторые грунтовки делают определенные вещи. Главное — оценить, какие проблемы есть у кожи, и найти средство, которое их лечит. Для тех, кто страдает от чрезмерного блеска, используйте увлажняющий или легкий праймер для сухой и комбинированной кожи, а также матирующие средства.

Шаг 1: Лучший способ нанесения праймера для лица — кончиками пальцев. Используйте количество размером с арахис и просто смешайте на лице после нанесения увлажняющего крема.

Шаг 2: Чтобы использовать под тональный крем, необходимо нанести тональный крем под основу. Или же смешайте их вместе, чтобы создать прозрачное, холодное свечение.

Шаг 3: Для создания легкого, естественного образа нанесите тональный крем, чтобы выровнять кожу и смягчить недостатки.

Преимущества: натуральные ингредиенты в составе, подходит для всех типов кожи, особенно для стареющей кожи, два цвета для разных оттенков кожи, мягкая текстура, отличное покрытие, простота в использовании, экономичный контейнер.

Причины для использования.

Часто задают вопросы о целесообразности использования основ под макияж. В конце концов, существует множество основ, предназначенных для нанесения тональной основы перед нанесением макияжа. К сожалению, они не скрывают всех недостатков кожи.

Стартер решает несколько проблем.

  • Скрывает недостатки, пигментные пятна и неровности тона.
  • Улучшает текстуру кожи.
  • Помогает раскрыть оттенки теней, губной помады, хайлайтеров и бронзаторов.
  • Наносите макияж на лицо, чтобы предотвратить размазывание, смазывание и поломку в течение дня.

Основы под макияж содержат два ключевых ингредиента.

Современные основы под макияж заботятся о коже лица. Высококачественные продукты содержат защитные, антивозрастные, увлажняющие и питательные добавки. Некоторые средства содержат солнцезащитные фильтры, например, УФ-фильтры. Поэтому праймеры не только делают макияж более эффективным и стойким, но и способствуют улучшению состояния кожи.

Как правильно наносить и использовать

Как правильно наносить и использовать базовые покрытия

При нанесении основы необходимо соблюдать определенные правила. Грунтовка наносится в несколько этапов, которые нельзя игнорировать

  1. Подготовка к применению. Перед нанесением праймера необходимо подготовить кожу. Это означает, что ее необходимо очищать и увлажнять. Выберите один из вариантов, который подходит для вашей кожи. Например, умывайтесь пенкой, гелем или мицеллярной водой.
  2. Гидратация. После очищения кожу необходимо увлажнить. Ни один тональный крем не способен вылечить шелушащуюся сухую кожу. Поэтому после очищающих лосьонов или гелей кожу следует увлажнить тоником и легким дневным кремом. Не наносите тональный крем сразу после крема. Рекомендуется подождать 15 минут, чтобы крем впитался и кожа была достаточно увлажнена. Затем протрите лицо бумажным полотенцем, чтобы удалить излишки.
  3. Применение. Праймер наносится на лицо по массажным линиям. Направление — от центра лица к бокам. Грунтовку можно наносить несколькими способами.
  • Губка,.
  • С пятном или
  • Пальцами.

Выбор зависит от консистенции основы и ваших собственных предпочтений. Губки идеально подходят для распределения оптимального количества продукта на поверхности. Однако они поглощают больше грунтовки и, следовательно, больше потребляют. В этом отношении пальцевое нанесение более экономично.

При нанесении тонального крема пальцами не растирайте, а слегка надавливайте на кожу. В противном случае могут появиться неровные полосы.

Кремы на жидкой основе, жидкие или легкие кремы легче всего наносить кистью. В этом случае покрытие будет более плотным, чем при использовании губки. Техника нанесения очень мягкая и включает в себя короткие движения.

Подготовка к макияжу

Применение и нанесение макияжа

Не рекомендуется наносить макияж сразу после базы. Необходимо подождать 2-3 минуты, пока средство не будет успешно нанесено на лицо, и только после этого наносить декоративную косметику.

Грунтовка не рекомендуется для ежедневного использования. Он содержит силиконовые добавки, которые забивают поры. Это может вызвать сыпь, прыщи и раздражение. Девушкам с проблемами кожи не рекомендуется «носить» базу более 10 часов.

Какие типы оснований можно использовать?

Сегодня индустрия красоты предлагает широкий выбор основ для макияжа. Существуют различные типы стартеров с разными параметрами.

Выберите средство, которое лучше всего подходит для вашего типа кожи, цвета и проблемы, которую вы пытаетесь решить.

Последовательность.

Базовая когерентность

Если говорить о текстуре, то существует несколько типов основ

Гели.

Гелевые основы для макияжа

Гелевые тональные средства очень легкие и часто лишены пигментации. Они идеально подходят для жирной кожи, так как не забивают поры и снижают риск появления жирной кожи в течение дня.

Оцените статью
myata-dress.ru