10 советов, которые помогут выглядеть молодо, даже если цифра в паспорте говорит о другом. Как одеваться после 40 чтобы выглядеть моложе

Да! Правильный покрой и правильное применение одежды. Между телом и одеждой должен быть «воздух». Современные женщины знают, как правильно покупать базовую одежду, чтобы чувствовать себя элегантно и комфортно. Нет необходимости «затягивать» их.

Стилист рассказала, как одеваться женщинам за 40, чтобы выглядеть моложе, но не вульгарно?

Если вы сегодня выйдете из дома и пройдете по центру города, вы заметите, что большинство девушек и женщин одинаково привлекательны и непривлекательны. Очень часто женщины выбирают скучную и непонятную одежду, потому что просто не знают, что им идет, учитывая их возраст и положение в обществе.

Стилист Колади рассказала, как одеваться женщинам за 40 и выглядеть не вульгарно.

Статья.

Самые распространенные ошибки в одежде для женщин после 40

Ваши дети растут, ваша карьера развивается, и, возможно, даже ваши маленькие внуки подходят к вам и называют вас бабушкой.

Сейчас мы рассмотрим некоторые распространенные ошибки, которые допускают женщины среднего возраста при выборе одежды:.

  • Большие сумки Большие сумки всегда привязаны к картофельным мешкам, поэтому, если вы не хотите прибавлять десятилетие к дате выдачи паспорта, используйте элегантную сумку с маленькой книжкой.
  • Возможно, вы видели длинных, аморфных бабушек в темно-зеленых или синих платьях по щиколотку. Это, безусловно, должно быть отвергнуто.
  • Нет, нет, мы не говорим о стильном макияже и пальто. Речь идет о бессрочных и неопределенных комбинезонах, которые автоматически делают вас похожим на мышь. Вы можете увидеть эти пальто на пенсионерках, но не хотите.
  • Обувь без каблука — это ботильоны, балерины или, что еще хуже, старомодные кроссовки. В Royal Pride необходимо носить обувь, поэтому перестаньте носить кроссовки, высокие каблуки и ботинки для коттеджа и оставьте их для красивых прогулок.
  • Главное помнить, что огромные золотые украшения и множество золотых деталей, которые к ним прилагаются, могут придать вашему образу дополнительные годы.
  • Бесформенная одежда — это одежда, о которой вы забыли, например, толстовки с капюшоном, которые висят на вас. Это аморфные футболки, юбки или куртки. Вы должны забыть о таких предметах гардероба.
  • Есть и другая сторона спектра: некоторые женщины в возрасте 40 лет носят молодежную одежду и считают, что это помогает им выглядеть моложе. Это очень распространенная ошибка, которая приводит лишь к несоответствию между одеждой и возрастом, подчеркивая и усугубляя второе.

Как одеваться женщинам после 40 лет, чтобы выглядеть моложе

Поэтому мы вместе с вами подумали, что не стоит носить. Предположительно, все женщины хотят выглядеть моложе своих лет и вызывать восхищение мужчин любого возраста. Как же можно одеваться и выглядеть моложе?

  • Темная палитра всегда добавит вам лет, поэтому, если ваша цель — состариться на несколько лет меньше своего истинного возраста, выбирайте одежду бежевых, бледно-розовых или молочно-белых тонов. Все эти цвета придадут вашей коже свежий вид и сотрут лишние годы с вашего лица.
  • Играйте с цветами и оттенками одежды, чтобы подчеркнуть вашу кожу Купите несколько модных шарфов и воротников ярких цветов, соответствующих вашему цветотипу (тону кожи). Эти маленькие аксессуары помогут вашему лицу выглядеть моложе и стройнее. Если вы не можете избежать темных цветов, используйте обувь и аксессуары светлых или теплых тонов, чтобы уравновесить темные и светлые цвета.
  • Если у вас бедра, которые подчеркивают ваш силуэт, то самая большая ошибка, которую вы можете совершить, — это не подчеркнуть их. Однако не используйте средства для тела, которыми пользуются девушки в возрасте 20 лет. Не носите мини-юбки, глубокое декольте или колготки в сеточку. Используйте различные пояса, аксессуары и фасоны, чтобы подчеркнуть талию и округлые бедра. Если у вас красивый бюст, выбирайте одежду, которая подчеркивает грудь. Подчеркивайте, а не выставляйте напоказ — вот что нужно помнить женщинам за 40.
  • Дизайн и принты одежды для женщин старше 40 лет. Выбирайте простую одежду без узоров, так как очень пестрая и крупно «напечатанная» добавит вам не менее пяти лет. Одежда для женщин старше 40 лет допускается в однотонных мелких принтах. Обратите внимание, что они не должны быть слишком яркими и «кислотными».

Блузка без рукавов светлого персикового цвета идеально сочетается с темно-синими джинсами и кожаной сумкой. Дополните образ легкой шалью и сандалиями на плоской подошве, украшенными цветами. Этот образ идеально подходит для семейных прогулок.

10 советов, которые помогут выглядеть молодо, даже если цифра в паспорте говорит о другом

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик один раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Почему среднестатистическая русская женщина в 40 лет выглядит на 50 или 60? Потому что она наполняет свой шкаф совершенно непредставительными вещами. Этим вещам не хватает креативности и стиля: юбки в пол, скучная классика и темная одежда. Главное, однако, избавиться от этой проблемы с помощью правильно подобранных предметов гардероба.

Совет 1: Купите «то самое» платье.

Стилисты рекомендуют носить бежевое платье

В гардеробе женщин старше 40 лет должны быть бежевые и коричневые или бежевые и розовые платья. Первый вариант очень хорошо подходит представительницам прекрасного пола в образе теплого цветотипа, а второй, соответственно, — девушкам холодного цветотипа. От любимых темных оттенков, таких как бордовый и бутылочно-синий, следует отказаться, так как они только подчеркивают морщины и круги под глазами. Различные оттенки бежевого придают лицу более молодой и свежий вид. Выбирайте классический стиль с женственным силуэтом. Если у вас лестный силуэт, подчеркните его поясом.

Совет 2: Найдите идеальный пиджак

предпочтительно с приталенным пиджаком.

Во-вторых, важной частью вашего гардероба является пиджак. Рекомендуется выбирать модель из простой фактурной ткани, так как сложные ткани имеют неприятное свойство добавлять объем. Это совершенно не обязательно для женщин старше 40 лет (и других возрастов). Обратите внимание на то, что жакет должен располагаться поверх силуэта. Негабаритные варианты или модели, которые на несколько размеров меньше, следует немедленно выбросить. Ношение этих одеяний будет выглядеть так, как будто они были сняты с плеч других людей. Цвета могут быть светлыми или темными. Однако только во втором случае следует дополнить образ аксессуарами, которые обвешивают куртку буквальными игрушками.

Совет 3: Возьмите шарф.

Шарф на шее придает освежающий штрих.

Вспоминая великолепную Грейс Келли, которая ввела в моду платки, легко понять, почему стилисты советуют всем женщинам иметь в своем арсенале как минимум два платка. Этот аксессуар творит чудеса, особенно в маскировке темных кругов и мешков под глазами и придает коже более свежий и красивый вид. Он также может превратить темный образ из «неудачного выбора» в «элегантный, модный, трендовый». Эксперт по моде и стилю MilaMarcelle рекомендует обновить свой гардероб различными моделями более светлых и ярких цветов. Главное — научиться хорошо их завязывать, чтобы носить их наилучшим образом. Кстати, шарфы можно использовать не только как повязку на шею, но и как украшение для пояса или сумки.

Совет 4: Откажитесь от украшений.

Ювелирные изделия не так престижны и долговечны, как драгоценные камни.

К 40 годам вы обычно собираете значительное количество ювелирных изделий, включая кольца, серьги, подвески и браслеты. Видя такое разнообразие украшений в шкатулке, женщины стараются надеть как можно больше, чтобы показать свой престиж и чувство стиля. К сожалению, результат совершенно иной — вы предаете свой возраст и превращаетесь в носферату.

Ювелирные костюмы сегодня представлены множеством высококачественных изделий и могут быть даже дороже ювелирных украшений. Выберите один с двумя кольцами и серьгами — этого должно быть достаточно. Минимум украшений — признак хорошего вкуса.

УРОКИ СТИЛЯ! КАК ОДЕВАТЬСЯ ПОСЛЕ СОРОКА ЛЕТ

Курс на стиль! Что носить после 40

И в 18, и в 30 лет мы изменили свой подход к созданию гардероба. После 40 многие женщины обнаруживают, что их привычная одежда начинает еще больше «созревать». И наоборот, кажется, что одежда, которую они носят, давно стала «слишком большой». Становится ясно, что одеваться как раньше — это не то, что нужно.

Как одеваться после 40 лет?

Для этого необходимо следовать нескольким простым правилам

Скажите «нет» откровенной одежде.

Миф о том, что по мере взросления нужно переодеваться в классическую одежду, — это всего лишь миф! Если вы начнете носить скучные костюмы, вы никогда не будете выглядеть моложе!

Как носить одежду в течение 40 лет

От одежды с более полной грудью, более глубокими разрезами, более короткими юбками и слишком облегающим трикотажем, вероятно, следует отказаться. Хотите выглядеть моложе, а не «моложе»?

Чрезмерно женственная и сексуальная одежда только подчеркивает возраст, а разве мы этого не хотим? Сексуальность можно запечатлеть гораздо более эстетично, без вульгарности. И, честно говоря, нет ничего сексуальнее женщины, которая уверена в себе, любит себя и принимает себя такой, какая она есть.

Как носить одежду в течение 40 лет

Как носить одежду в течение 40 лет

В большинстве случаев флеры, оборки, цветочки и горошек стареют. Женственный стиль — это хорошо. А «женский стиль» — это не очень хорошо. Вы не согласны.

Как носить одежду в течение 40 лет

Как носить одежду в течение 40 лет

Важно понимать, что стиль, который вызывает восхищение как молодой, ухоженный вид, начинается с правильных основ, без необходимости утруждать себя сложными фасонами или совершенно ненужным профессиональным дресс-кодом.

Если под «базой» вы почему-то подразумеваете черно-серый джемпер, ждем вас в школе шопинга… 🙂

Как носить одежду в течение 40 лет

Как носить одежду в течение 40 лет

Теперь о сумках. Пришло время избавиться от сумки Гермионы Грейнджер и аморфных «обвисших» деталей. Отныне выбирайте маленькую сумку, которая будет максимально стильной и элегантной и сможет «держать форму».

Как носить одежду в течение 40 лет

Как носить одежду в течение 40 лет

Даже с каблуками не все так просто. Высокие каблуки — это очень хорошо! Но некомфортно. Низкие каблуки имеют свойство прирастать к вам. Рассмотрите поближе стильную базовую обувь, такую как мокасины, слипоны, кроссовки и ботинки по щиколотку с фиксированным каблуком. Плоская подошва, давайте сделаем это!

Как носить одежду в течение 40 лет

Стиль для женщин после 40: фото

Как носить одежду в течение 40 лет

Как носить одежду в течение 40 лет

Да! Элегантные аксессуары. Не покупайте вещи со сложным кроем и старайтесь выглядеть хорошо. Водопады, флаеры, баскетбольные мячи, вкладыши, флаеры, шторы, скорее всего, превратят женщину в тетку… 🙁

Стиль скрывается в деталях! Аксессуары — это то, что помогает вам выглядеть стильно и молодо!

Примеры вдохновения (во всех отношениях!) Примеры.

Как носить одежду в течение 40 лет

Как носить одежду в течение 40 лет

Как носить одежду в течение 40 лет

Как носить одежду в течение 40 лет

Как носить одежду в течение 40 лет

Если вы хотите поработать над своим стилем и гардеробом, я с удовольствием встречусь с вами в школе шопинга 🙂

Оцените статью
myata-dress.ru