9 вариантов шарфа хомут спицами схемы и описание с видео. Как связать шарф хомут спицами

Здесь узор: w1-20: 5 бахромок на основном узле, остальные на сетке, сшить основной узор по вертикали 5 раз и сетку 4 раза. Стр. 21-24: как 1-4.

Как связать шарф-хомут на круговых спицах

Вы хотите вязать шарф на круговых спицах? С нашими простыми инструкциями это так просто!

Даже новички могут легко сделать шарф с узором «Двойной рис». Такие узоры необычны и объемны, в то же время их очень легко создавать. Начинаете?

  • Прежде всего, необходимо выбрать петли так, чтобы их было четное количество. Учитывайте окружность шеи и планируемую часть.
  • Замкните кольца петли.
  • Первый ряд выполняется простыми эластичными швами по принципу чередования швов туда и обратно.
  • Отметьте последнюю петлю маркером. Этот простой прием помогает не заблудиться в начале и конце каждой серии или запутаться в выполнении узора.
  • Второй ряд выполняется так же, как и первый.
  • Начиная со следующего ряда, заднюю и переднюю петли провязывайте в обратном порядке. Таким образом выполняются два вращения.
  • Схема на рисунке ниже поможет завершить оставшиеся ряды до нужной высоты.

Идея №2

Создайте объемный дизайн шарфа, чтобы он выглядел современно и удобно. Его можно сделать с помощью толстого плетеного шнура без швов. Опытные арфистки рекомендуют вязать такое объятие в один оборот.

  • Это пять оборотов назад по шву.
  • Теперь ваша очередь делать основной узор. Для начала проложите 10 стежков на булавках и на лицевой стороне. Вяжите 10 стежков правым вязанием, затем вяжите дополнительную булавку и вяжите еще 10 стежков правым вязанием.
  • Следующие 5 стежков вяжите прямым швом.

  • Вяжите следующие 10 стежков, затем переведите следующие 10 стежков на булавку, оставив их на изнаночной стороне изделия. Вяжите еще 10 стежков с правой стороны, начиная со стежка от булавки. Не забудьте перед этим перевернуть косу на другую сторону.

  • Теперь настала ваша очередь для следующей серии из пяти последовательных стежков.
  • Это начало вязания такого изделия. Главное, что нужно запомнить, — это основной узор накладной косы. Удачи!

Идея №3

Вязание шарфа-воротника на спицах для начинающих — не проблема, если у вас есть круговые спицы, 250 г пряжи любимого цвета и следующие инструкции.

Диаметр пряжи составляет 65 см, ширина — 40 см.

  • Сначала выполните шов 180 стежков + 1 стежок.
  • Процесс вязания начинается с классического вязаного шарфа. Первый круг выполняется задним стежком, а второй круг — передним — это начало узора.
  • Плетение должно продолжаться на протяжении примерно 5 см ткани. Важно, чтобы последний ряд находился на изнаночной стороне.

  • Теперь идет основной спиральный узор для воротника. На схеме видно, что ее главная особенность — смещение неправильного стежка в одну сторону. Эту технику необходимо повторить на каждом ряду.

Детские шарфы-трубы не обязательно должны изобиловать сложными узорами, этот вариант также доступен и для девочек. Однако главное здесь — тепло и комфорт, и он очень подходит для передних и задних петель. Инструкция по изготовлению шарфа для девочки своими руками состоит из нескольких простых шагов:.

Воздушный снуд «Нежность»

Этот элегантный, тонкий и легкий шарф как никогда идеально подходит для осени. Он защищает от прохладных бризов и подчеркивает аппетитность своего владельца. Подробный узор и инструкции делают этот шарф доступным даже для начинающих вязальщиц.

  • Нить (99% акрил, 1% металл, 190 м, 113 гр) — 2 нити,.
  • Круговые спицы №5, длина — 60 см
  • Индекс.

Плотность вязания составляет 16 х 21 стежок. = 10х10 см.

Размер готового шарфа – 147,5 см в длину и 25,5 см в ширину.

Описание.

Выберите круговой sf. 231 петлю, вставьте указатель и соедините по кругу. Очень важно, чтобы все петли были ровными. Не пересекайте их! Далее вяжите по кругу в соответствии с рисунком.

Вязать шаль 1 р.: и. п.. 2 ras: l. p. 3 р.: и ст.

Открыть 1 п.: * 1 п., отворот, 2 п. вп., повторять от *. 2 п.: л. Ст. 3-6 р.: 1-2 р. и т.д. 7р.: *1λ.Κ., удалить κ. Как и раньше, 1λ.Κ., зафиксируйте удаленные κ. За нерушимый κ. 8 п.: л. ст. 9-10 глаз: как в 7-8 глаз. 11 п.: не более 7 желтков.

Вязаная шаль (второй вариант) 1 р.: п. П. 2 р.: и. п. 34 па: как 1-2 па. 5 п.: л. ст.

Центральный узор 1-2 п.: левый ст. 3 р.: * 1 л.Κ., 2 κ. промежуточные, λ., Λ., Λ., 1 λ.Κ., крючок, снять κ. Выпрямить, закрепить κ… , 1 л., повторять от * до конца ряда. 4 п.: л. Ст. 5р.: * 2 п. Снимите крючок с левой стороны, 3 п. Снимите крючок с левой стороны, п. прямо. 1 свет. Ст. ст. в снятом виде. Повторяйте столько раз, сколько необходимо, начиная с *, на вытянутой улице. 6-21 год = 1-5 лет х 4 раза. Стр. 22-23: слева. Отрежьте нить, затяните, и у вас есть эксклюзивный аксессуар ручной работы!

Шарф снуд с косами: видео мастер-класс

Этот шарф подходит практически каждой девушке. Легкий и кружевной, он гармонично дополняет романтический образ и освещает даже самый пасмурный день!

  • Нитки (100% акрил, 211 м на 141 г) — 1かせ,.
  • Круговая игла №6, длина — 60 см
  • Индекс.

Плотность составляет 14 пенсов. x22r. = 10×10 см.

Готовый шарф будет 150 см в длину и 25,5 см в ширину.

Техника вязания.

2 стежка с левой стороны: введите правый стежок в первый и второй стежки левого стежка, вяжите вправо, не перекручивая стежки.

2 стежка правыми сторонами вместе: поверните правый стежок на второй стежок, затем на первый стежок левой иглы, оставляя правые стороны вместе за передней стенкой.

Описание.

Возьмите круговую спицу за 210-ю петлю, поставьте маркер (убедитесь, что петля не перекручена!). Пришейте на круглый узор шали: 1 п.: ст. 2 раппорта: л. ст. 3 скрепки. 2 раппорта: л. ст. 3 скрепки.

Начните зигзаг здесь: 1 п.:* 1 л. стежка, крючок, 2 стежка внутрь, повторять от *. 2 п.: л. ст. 3-6 бахрома: 1-2 бахрома. x 2,7р.: * 1 лямбда. пи., 2 σελ. пи., крючок, повторять * до конца ряда. 8-й: л. ст. 9-10 ударов: повторить. 7-8-е. Страница 11: не более 7 страниц.

Вернуться к вязанию: 1-й: л. ст. 2-й и т. д.: д. и т. д. 3-4 ст. л. как: 1-2 ст. л. 5-й: l. p….

Далее создайте сетчатый узор: п. 1-2: п. п. 3 п.: * 1 п., 2 изнаночные, крючок, 1 п., * до конца ряда. 4-й: л. ст. 5 п.: * 2 м. в., крючок, 3 л. м., крючок, 2 м. в., от*. R6-17: повторы. 2-5 ударов х 3 раза. 18-19 РР: л. ст.

Снова узор шали: 1-й: л. ст. 2 в. п.: и. п. 3-4 возд. п.: 1-2 возд. п. и т. д. 5 п.: левая.

‘Зигзаг’: 1 р.: * 1 л. стежка, крючок, 2 стежка через *. 2 р.: л. ст. 3-6 бахрома: 1-2 бахрома. x 2.7р.: * 1λ.κ., 2κ.σελ., ν., από*. 8 дней. : л. ст. 9-10 ударов: как в 7-8 ударах. 11 п.: не более 7 желтков.

Закончить — шалевый узор еще раз: 1-й: и. п. 2 п.: л. с. 3 дела: и. с. Остается только закрыть петли и затянуть пряжу, и у вас готов простой открывающийся снуд для начинающих!

Шарф хомут – модный тренд

Этот теплый зимний шарф идеально подходит для холодных месяцев и согреет вас в холода! Шарф также может использоваться как накидка и является неотъемлемой частью зимнего гардероба любой женщины. Следующие инструкции помогут вам вязать шарф круговыми стежками, даже если у вас мало или совсем нет опыта работы с этим инструментом.

  • Пряжа (43% альпака, 23% льна, 19% шерсти, 15% полиамида, 80 м-50 г) — 5 нитей,.
  • Круговые спицы №5 и №5,5, длина — 74 см.
  • Дополнительные стежки для тесьмы,.
  • Индикаторы.

Плотность вязания составит 18 п. х 21 р. = 10 х 10 см сп. № 5 резинкой или 17 п. х 21 р. = 10 х 10 см сп. № 5,5 (узоры согласно схемы).

Техника вязания.

Резинки: * 1 желток сзади, * 1 желток по кругу.

Косичка 4 х 4 с правой (левой) стороны: снять 4 л с дополнительного л косички и оставить сзади (спереди) от заготовки, затем 4 л с левой стороны, л на 4л.

Описание.

Сшить круг №5, выбрать 152 п., отметить и соединить в круг, затем -9 стежков, сменить скрепку на 5,5 и работать по плану. Повторяйте. Для системы отношений 38 центов ширина системы х 4, необходимо повторить. Стр. 1-20 рисунок х3, снова повернуть на сп. № 5, затем резинки х 9 страниц, закрыть все петли, обрезать и затянуть нить. Вы готовы к уникальному снуду ручной работы!

Она проста в исполнении и знакома многим начинающим. Секрет создания прост и ничем не отличается от обычного вязания. Особенность заключается в том, что все одинарные ряды вяжутся с левой стороны, а четные — с правой.

Геометрические параметры

В видео о вязании спицами вы увидите, что при определении размера изделия необходимо ориентироваться на длину шеи, параметры лица и режим программируемого воспроизведения выбранной модели. Укороченные версии характеризуются износом за один оборот. Такие шарфы обычно имеют длину 70-80 см и подходят для людей с длинной шеей.

Функциональность и вариативность широких снудов значительно выше. Его можно использовать в качестве накидки на голову. Эти модифицированные шторы эффективно работают в два оборота и деликатно согревают даже в штормовую погоду. Длина изделия составляет 150-170 см, ширина — до 50 см.

Выбор материалов

Его можно использовать с любыми спицами для вязания для детей и взрослых. Выбрав стандартные инструменты, вы получите привычный платок. Все, что вам нужно сделать, это сшить его в кольцо. Этот тип исполнения стоит рассмотреть вязальщицам с минимальным опытом. Для вязания полного воротника-капюшона вам понадобятся круговые спицы.

Выбор пряжи должен основываться на характере и длине выбранной модели. Если аксессуар будет носиться зимой, рекомендуется использовать более толстую пряжу из акрила, шерсти или полушерсти. Для полусезонных изделий рекомендуется использовать более легкую и тонкую пряжу.

Однако, поскольку сам снуд очень прост в исполнении, рекомендуется выбирать пряжу насыщенных цветов, узорчатую пряжу или меланж. После приобретения выразительной пряжи, спиц и узоров для вязания вы можете приступить к работе над своим первым изделием.

Варианты

Все модницы ценят изысканную одежду. В наши дни известны различные варианты снудов.

Снуды как новшество сезона уже приобрели общую тенденцию и популярность. Сплести такое ноу-хау несложно. Вам нужно лишь выполнить ряд простых действий и получить свой шарф. Затем два конца соединяются для придания нужной формы. Это просто и элегантно, особенно при наличии достаточной информации.

Связать самостоятельно

Вязать не так сложно, как кажется. Единственная сложность заключается в разнообразии вариаций.

При таком количестве информации можно потеряться. Однако подробные инструкции о том, как вязать шарф-воротник, всегда у вас под рукой.

Очень важно, что дизайнерские вещи, особенно ручной работы, стоят дорого. По этой причине изучение этой техники очень полезно не только по экономическим причинам, но и из-за практичности полученных навыков и возможности зарабатывать на жизнь.

Способы вязки

Для новичков плетение шарфов — очень интересное и развивающее занятие. По мере обучения вы улучшите свою мелкую моторику и освоите новые элементы ремесла.

Мы рекомендуем вам ознакомиться со следующим.

Многочисленные возможности позволяют вам каждый день узнавать новую информацию и совершенствовать свои навыки. Кроме того, вы можете дифференцировать свой гардероб и создавать целые коллекции в разных стилях и оттенках.

  • Фронт.
  • Спина к спине.
  • Поверните ряды.
  • Открытая работа.
  • Английский язык.
  • Узор.

Выбор более сложных и простых элементов создает нечто поистине уникальное.

Комбинируя предложенные методы и стили, можно добиться невероятной красоты изделия, оценить его в глазах окружающих и украсить собственный внешний вид.

Выполнение толстой и тонкой пряжей

Лучше всего выбирать подходящий материал в соответствии с сезоном. Например, весной и летом аксессуары будут элегантным и нетрадиционным дополнением к образу, а также изысканной шалью.

Зимние и переходные сезоны более требовательны и требуют более толстой пряжи в качестве материала. Более толстая пряжа отлично смотрится в различных комбинациях и сочетается с пальто, плащами и куртками. Различия можно легко увидеть, сравнив разные изображения шарфов.

Мы рекомендуем вам ознакомиться со следующим.

Оцените статью
myata-dress.ru