7 фактов, которые вам нужно знать о бренде самого сексуального нижнего белья Victoria s Secret. Виктория сикрет как выглядит

С начала XXI века отдел кастинга компании Victoria’s Secret строго отбирает участниц, которые будут представлять ее продукцию на ежегодном подиуме Victoria’s Secret Fashion Show.

7 фактов, которые вам нужно знать о бренде самого сексуального нижнего белья Victoria’s Secret

Сегодня в Нью-Йорке состоится показ самого красивого (карнавального!) нижнего белья Victoria’s Secret, которое носили Ирина Шейк, Белла Хадид и Наоми Кэмпбелл. Мы собрали основные факты о 40-летнем бренде и рассказали, для кого он был основан, о чем Victoria’s и почему моделей шоу называют «ангелами».

Модели Victoria’s Secret на показе 2016 года

メモ

Магазин кружевного белья был создан в первую очередь для мужчин, а не для женщин. В поисках комплекта для подарка своей девушке выпускник Стэнфорда Рой Реймонд столкнулся с жестоким стрессом, связанным с горами бюстгальтеров и вопросами консультантов «есть ли у нее такой же, как у меня?». Решив, что мужчины не должны чувствовать себя неловко во время шопинга, в 1977 году он открыл настоящую Мекку эротики и моды, где гостей встречали шампанским, усаживали в розовые пуфы и предлагали все актуальные модели нижнего белья. Victoria’s Secret научила мужчин ходить после работы не в бар, а покупать своим женам красивое нижнее белье, внеся значительный вклад в демографический рост — сначала в Калифорнии, а с 1982 года и в других американских и европейских городах.

Магазин Victoria’s Secret в Майами

Магазин Victoria’s Secret в Нью-Йорке.

Кто такая Виктория?

Нет, у жены Раймонда другое имя. Название бренда, Victoria’s Secrets, по слухам, связано с именем английской королевы и фантазиями о том, что она скрывала под своими пышными юбками. Отсюда и декор бутика — будуар, полки с монограммами, слабое освещение и царственная мебель. Виктория была бы в восторге!

Каролина Куркова, Тайра Бэнкс, Хайди Клум, Жизель Бундхен и Адриана Лима на показе Victoria’s Secret

Ева Герцигова в 1999 году

Жизель Бундхен в 2000 году

Алессандра Амбросио в 2005 году

Ракель Циммерман и Джастин Тимберлейк на показе Victoria’s Secret в 2006 году

Рози Хантингтон-Уайтли в 2006 году

Миранда Керр на шоу в 2008 году.

В рекламных кампаниях Алессандра Амбросио имеет стройную фигуру, а в реальной жизни у нее небольшой животик и несколько складок. Вторая фотография ближе к нам, и она нам нравится больше, потому что модель Виктория выглядит немного более естественно без фотошопа.

1977 год: Рой Раймонд против некрасивого белья

Американец Рой Реймонд однажды отправился в универмаг, чтобы выбрать нижнее белье для своей жены. Его смущал ассортимент: в основном махровые халаты и уродливые нейлоновые рубашки с цветами. Что поделать, нижнее белье считалось прежде всего практичной одеждой. Красивые наборы предназначались для особых случаев, например, для медового месяца. Что еще хуже, в магазине нижнего белья Рой постоянно чувствовал на себе неодобрительные взгляды консультантов, как будто он был каким-то извращенцем. Он рассказал об этом своей жене Гейе, и у них возникла идея создать свой собственный магазин нижнего белья.

Следующие несколько лет Рой Реймонд провел, исследуя рынок нижнего белья. Он хотел создать магазин, в котором мужчины, пришедшие выбрать подарок для дамы, не сталкивались бы с продавцами, которые смотрели бы на них с изумлением. А для девушек появится красивое нижнее белье, которое они смогут надевать не только на официальные мероприятия.

Магазин был назван Victoria’s Secret. Как вы могли заметить, ни одну из основательниц не звали Виктория. Дело в том, что он был назван в честь английской королевы Виктории: белье, как настоящий секрет, вызывает в памяти утонченность викторианской эпохи, скрытую под одеждой. Раймонды считали, что имя известного правителя принесет престиж магазину.

В 1977 году Рэймондс занял 80 000 долларов, чтобы открыть первый магазин Victoria’s Secret в торговом центре Stanford Mall в Пало-Альто, Калифорния. Уже через год магазин получил прибыль в размере 500 000 долларов США. Рой постепенно начал расширять бизнес.

1980‑е: покупательницы важнее покупателей

В течение пяти лет Victoria’s Secret достигла пяти магазинов и получала годовой доход в размере 6 миллионов долларов США. Затем Рой Реймонд продал компанию Лесли Векснеру из Limited Stores Inc. Новый владелец полностью изменил модель продаж бренда. Она решила сосредоточиться на желаниях покупательниц, чтобы магазины были удобны в первую очередь для женщин, а не для мужчин. А при новых владельцах белье Victoria’s Secret стало приобретать манящую сексуальность и роскошь.

Газета New York Times писала, что финансовый успех печатного каталога Victoria’s Secret был настолько велик, что другие производители пытались копировать их фасоны. В 1980-х годах Victoria’s Secret была крупнейшей сетью магазинов нижнего белья в США. К 1990-м годам Victoria’s Secret была одной из самых быстрорастущих компаний в мире. Продажи росли по мере расширения ассортимента. Бренд пополнился одеждой, купальниками, обувью, а затем и парфюмерией.

1990‑е: рождение ангелов

Первый показ Victoria’s Secret состоялся в 1995 году. Он транслировался по американскому телевидению в час пик. Парад женщин с идеальным телом в дорогом и красивом нижнем белье стал ежегодным событием, которое определяло имидж компании на протяжении более 20 лет.

Когда казалось, что дальнейшее увеличение популярности Victoria’s Secret невозможно, бренд выпустил свой первый фантазийный бюстгальтер. Это был бюстгальтер, украшенный драгоценными камнями. В 1996 году его примерила супермодель Клаудия Шиффер. Ее бюстгальтер был полностью сделан из бриллиантов. Из-за высокой цены его называли «чудо-бюстгальтер за миллион долларов».

С 1996 года дизайнер бренда ежегодно создает Miracle Bra, но представляет его только на подиуме. Впервые она появилась на подиуме в 2001 году. Ее носила модель Хайди Клум во время показа Victoria’s Secret. Ее бюстгальтер уже был оценен в 12,5 миллионов долларов США. А самый дорогой Wonderbra в истории бренда носила Жизель Бундхен в 2000 году. Он был сделан из тайских рубинов и бриллиантов и стоил 15 миллионов долларов США. Его популярность выросла, как и популярность бренда. Если модель выбирали для ношения Fantasy Bra, то это была настоящая звезда ее карьеры.

Модели, участвовавшие в первых показах, еще не были знаменитыми «Ангелами Victoria’s Secret». Angel родился в 1997 году из рекламы коллекции Angel Collection. Супермодели Хелена Кристенсен, Карен Малдер, Даниэла Пестова, Стефани Сеймур и Тайра Бэнкс появились в телевизионной рекламе в роли ангелов, сидящих на белом облаке и общающихся с «Богом».

Реклама была настолько популярна, что бренд решил сделать девушек официальными послами, надев на них красивое нижнее белье и перья на плечи. Так родились «Ангелы Victoria’s Secret». Первыми в их ряды вступили участники яркой рекламы. Они появились на подиуме в 1998 году в том же составе, что и в рекламных роликах. Только Кристенсен был заменен на модель Чендлера Норта.

Ангелы были неотъемлемой частью Victoria’s Secret, и модели мечтали оказаться среди них. Они были представлены на показах мод, в ток-шоу и рекламных кампаниях. Ангелы Victoria’s Secret стали первым брендом, получившим голливудскую славу в 2007 году. В ряды ангелов вошли Хайди Клум, Адриана Лима, Миранда Керр, Каролина Куркова, Жизель Бундхен и Эльза Хоск.

Можно увидеть, как девушка разглаживает морщины под мышками, но это совершенно нормально, если они есть. Автор также пристегнула свою грудь, но без ремней логично, что грудь не будет «бодрствовать». Модель Victoria’s Secret стала еще слабее и тоньше на фотографиях после процедуры. Это мошенничество!

Шоу Виктория Сикрет: небывалая популярность

С 1995 года знаменитый бренд начал организовывать ежегодный «Victoria’s Secret Fashion Show» с участием популярных моделей из мира высоких встреч.

В 1999 году, после трансляции шоу в Интернете, бренд приобрел желанную мировую известность. Впечатляющие подиумные демонстрации с участием моделей, одетых в эротическое белье, привлекли внимание более двух миллионов человек.

На этом первом показе присутствовали такие звезды мировой моды, как Стефани Сеймур, Тайра Бэнкс, Летиция Каста, Хайди Клум, Карен Моулдер, Даниэла Пестова и ИнесРиверо.

Модели Victoria's Secret. Нью-Йорк 2013.

Показ мод Victoria’s Secret, Нью-Йорк, ноябрь 2013 года. Слева направо: Карли Клосс, Дутцен Крус, Адриана Лима, Кэндис Суинпол, Бехати Принслу, Линдси Эллингсон и Алессандра Амбросио.

С 2006 года показы и модели Victoria стали пользоваться небывалой популярностью среди звезд шоу-бизнеса и музыкальной индустрии. С тех пор каждый показ мод открывается концертом звезды мирового масштаба.

На концертах выступали такие поп-идолы, как Джастин Тимберлейк, Spice Girls, Ашер, Icon, Кэти Перри, Джастин Бибер, Ариана Гранде и Селена Гомес.

Fantasy Bra: бюстгальтеры Victoria’s Secret со стразами и драгоценными камнями

С 1996 года бренд ежегодно выпускает бюстгальтер с украшениями и стразами, который называют «идеальным подарком». Первой моделью, надевшей роскошный предмет стоимостью в миллион долларов, стала Клаудия Шиффер, вызвав небывалое удивление в мире высокой моды.

Модель Victoria's Secret. Миранда Керр. 2011.

Модель Миранда Керр: бюстгальтер Victoria’s Secret Fantasy Treasure, 2011 (3500,500,000).

В 2001 году этот поистине драгоценный предмет личного нижнего белья стал появляться на показах мод Victoria’s Secret. Когда «фантазийный бюстгальтер» создается известным дизайнером или ювелиром, его цена иногда является мифической величиной.

Иногда самые интересные бюстгальтеры Victoria’s Secret, цена которых составляет около 2,5 миллионов долларов США, носят такие супермодели, как Миранда Керр и Алессандра Амбросио.

Самые дорогие бюстгальтеры стоимостью 15 миллионов долларов США были представлены бразильской супермоделью Жизель Бюндхен в 2000 году и Кэндис Свейнпол (10 миллионов долларов США) в 2013 году. Любопытно, что ни один фантазийный бюстгальтер за всю историю своего существования не продавался.

Однако каждый год публика с нетерпением ждет появления модели на подиуме с этим дорогим предметом, и «фантазийный бюстгальтер» является культурным аспектом этой великой демонстрации женской сексуальности.

Супермодель Адриана Лима с украшенным драгоценностями бюстгальтером.

Ангел Адриана Лима: фантазийный бюстгальтер Victoria’s Secret 2010 (3 500 000 000)

Ангелы Виктории Сикрет: от прямых фотомоделей, до плюс сайз

В 2018 году бренд Victoria’s Secret получил множество номинаций. В эпоху бодипозитива и сексуальной корректности устоявшийся бренд продолжает иметь простые фотомодельные однообразные фигуры с крыльями и «крылышками» за спиной.

Лаура Капон, редактор лондонского издания журнала Cosmopolitan, очень жестко высказалась в своей большой статье о политике брендов нижнего белья.

Меня расстраивает мысль о всех чувствительных молодых девушках, которые будут потрясены этими невероятно красивыми и стройными фотографиями женщин (простите, я отказываюсь называть их «ангелами»), и они будут думать, что именно так мы все должны выглядеть в нашем В бюстгальтерах и брюках.

Лаура Капон.

Другими словами, бренд обвинили в отсутствии богатых моделей в ежедневных показах, а модель plus-size Робин Лоули поддерживает тайный бойкот Victoria’s в мире высокой моды. Однако в интервью журналу Vogue кастинг-директор Victoria’sSecret ЭдРазек заявил, что «у бренда есть определенный имидж» и он не намерен его менять.

Супермодель Алессандра Амбросио на показе Victoria's Secret 2017.

Victoria’s Secret Fashion Show 2017, модель Алессандра Амбросио.

Затем модное сообщество обвинило Разека и руководителя бренда Лесли Векснер в тайном жироотрицании, что вынудило первого покинуть кресло директора. В результате общественных протестов против кастинговой политики бренда в 2018 году программу смотрела половина телеаудитории по сравнению с аналогичным периодом ранее.

Брендам нижнего белья необходимо как можно скорее исправить свою репутацию, и в 2019 году Victoria’s Secret пригласила свою первую модель plus-size Аритэйт Катлер для рекламы своей продукции. А также 22-летние бразильские модели-трансгендеры Валентина Сампайо и датчанка Майя Симона Лифшиц.

В список звезд Victoria’s Secret также входят Лорена Дюран, Кэндис Хаффин и Барбара Парвин. Последние сейчас занимают категорию «Прямые фотомодели».

Заметим, однако, что модели plus-size пока не появляются на дефиле Victoria’s Secret — только в редакционных статьях и на страницах каталогов, рекламирующих бренд.

Нетрадиционные модели. Эли Тейт и Мэй Саймон Лифшиц.

Модель «Блю Белла» и компания Victoria’s Secret меняют пол: Мэй Симон Лифшиц (слева), модель plus-size Аритат Катлер (справа)

Vogue Russia со ссылкой на New York Times сообщил, что Victoria’s Secret официально перешла от обычных «ангелов» к рекламным кампаниям летом 2021 года.

В будущем компания будет сотрудничать с футболисткой Меган Рапиноэ, моделью Паломой Эльзессер, звездой индийского кино Приянкой Чопра, внештатным стилистом Гу Айлин, фотографом Амандой де Каденай, моделью Валентиной Сампайо, суданской моделью 7 девушек ‘VS Collective’, включая Адуат Акеч. Они представляют продукцию бренда. Отметим также, что годовой отчет бренда будет продолжен в своем обычном формате.

Оцените статью
myata-dress.ru