4 легких способа сделать натуральный бальзам для губ в домашних условиях. Как сделать бальзам для губ

Парфюмированные масла просты в приготовлении. Возьмите горсть ягод, разомните их в пюре и добавьте растопленный вазелин и по несколько капель миндального масла и масла авокадо. Хорошо перемешайте и поставьте в холодильник.

Как сделать бальзам для губ в домашних условиях своими руками – 17 народных рецепта

Домашние косметические средства более эффективны, чем покупная косметика. Ручное изготовление бальзама для губ гарантирует, что он не содержит химических добавок и консервантов и сделан полностью из натуральных продуктов.

Для приготовления домашнего бальзама для губ не требуется специальных навыков или опыта. Он может быть изготовлен из коммерческих ингредиентов. Домашний бальзам для губ защищает кожу от ветра и мороза, делает ее эластичной и мягкой.

Польза бальзамов/ гигиенических помад

Здоровая помада защищает чувствительную и нежную кожу губ от трещин, мороза или жаркого солнца и зноя. Парфюмированные масла могут использовать взрослые и дети. Эти средства по уходу подходят и для мужчин.

При использовании парфюмированные масла обладают следующими преимуществами

  • Восстанавливает кожу губ и
  • Он смягчает кожу и ускоряет процесс заживления, а также
  • Он помогает в лечении герпеса и
  • Защищает губы от экстремальных температур и различных вирусов и инфекций

Основные компоненты (основа) из чего делается помада

Чтобы сделать собственное парфюмированное масло, вам понадобится набор масел с натуральными ингредиентами. Приобретайте продукты, продающиеся в любом магазине или аптеке. Таким образом, найти ингредиенты не составит труда.

_

Ключевые ингредиенты здоровой губной помады:.

  1. Пчелиный воск — служит основой для будущих парфюмированных масел и предотвращает высыхание кожи.
  2. Масло какао — защищает кожу от обморожения и мороза и смягчает губы.
  3. Масло жожоба — обладает противовоспалительными свойствами.
  4. Масло ши — обладает регенерирующими свойствами. Помогает заживить трещины в уголках рта.
  5. Касторовое масло — питает и увлажняет уставшую кожу.
  6. Экстракт ромашки — снимает воспаление и лечит кариес.
  7. Алоэ вера — обладает антибактериальными, заживляющими и смягчающими кожу свойствами.
  8. Ланолин — питательные свойства делают его подходящим для зимних парфюмированных масел.
  9. Сквален — антиоксидант, который улучшает усвоение других ингредиентов гигиенических средств.
  10. Дополнительными ингредиентами являются витамины, мед и сахар.

Витамины для губной помады можно получить из обычных фруктов и ягод, например, добавив апельсиновый или другие соки.

Помада, приготовленная по этому рецепту, заживляет трещины и ранки, лечит потрескавшуюся кожу, снимает шелушение и делает губы мягкими и эластичными.

Бальзам на основе вазелина

Базовый бальзам может быть изготовлен из нетоксичных ингредиентов, таких как вазелин, пищевой краситель для придания оттенка, фруктовые соки или экстракты для ароматизации бальзама.

Процедура: возьмите несколько столовых ложек вазелина и поместите его в контейнер, пригодный для микроволновой печи. Добавьте в эту массу небольшое количество сока. Вы можете выжать сок из свежей клубники или апельсинов или использовать экстракт розы и смешать его с вазелином. Все зависит от ваших предпочтений. При необходимости можно добавить пищевой краситель. Нагревайте смесь в течение одной минуты, а затем переложите парфюмерное масло в специальную баночку или используйте баночку из-под крема, если таковая имеется. Наносите последнее ароматическое масло на губы, когда им это необходимо.

Бальзам на основе меда, кокосового масла и других масел

Несомненно, мед и кокос являются отличными увлажняющими средствами, которые гарантируют длительное увлажнение. Это незаменимые ингредиенты, которые улучшают здоровье ваших губ. Кроме того, несколько капель кокосового масла могут увлажнить ваши губы, как вазелин. Это парфюмированное масло оказывает благотворное воздействие на губы благодаря содержанию витамина Е. Витамин Е является антиоксидантом и очищает кожу.

Процедура: для приготовления этого ароматического масла вам понадобится по столовой ложке кокосового масла, пчелиного воска, меда и других эфирных масел. Сначала нагрейте в миске тертый пчелиный воск и, когда он растопится, добавьте остальные ингредиенты. Добавьте две капсулы витамина Е в горячую смесь. Перелейте подготовленное эфирное масло в удобную для использования емкость. Душистое масло можно наносить после того, как оно остынет.

Бальзам для губ на основе лимона

Лимон — отличный ингредиент, обычно используемый для успокоения кожи, поскольку он содержит лимонную кислоту. В составе бальзама для губ лимон в сочетании с оливковым и кокосовым маслом, которые являются очень питательными и увлажняющими ингредиентами, творит чудеса.

Процедура: для приготовления этого ароматического масла необходимо нагреть столовую ложку пчелиного воска при низкой температуре. Затем, как только свеча начнет плавиться, добавьте по две столовые ложки оливкового и кокосового масла и по пять капель эфирных масел лимона и лайма. Всю эту смесь следует нагревать на медленном огне, постепенно снижая температуру. Ваше парфюмированное масло готово! Перелейте его в подходящую емкость и дайте остыть. Нанесите парфюмированное масло на губы, чтобы защитить их в зимние месяцы.

Растопите пчелиный воск на водяной бане, постоянно помешивая, добавьте немного корицы и снимите с огня. Затем дайте остыть до комнатной температуры и добавьте ложку меда и небольшое количество дистиллята или лимонного сока.

Рецепты без вазелина

Существует множество домашних рецептов, в которых не используется вазелин. Они могут быть приготовлены на основе сливочного масла (в этом случае ароматическое масло будет твердым) или растительного масла (продукт будет иметь кремообразную текстуру). Ароматы добавляются с помощью эфирных масел, которые можно использовать по одному или сразу несколько для получения интересных комбинаций. Вот несколько примеров.

  • Иланг-иланг + грейпфрут,.
  • Лимон + мята.
  • Бергамот + лаванда.
  • Можжевельник + розмарин.

Парфюмированные масла можно сделать ароматными с помощью специальных косметических отдушек, которые абсолютно безопасны и не вызывают аллергии. Ассортимент парфюмерии очень широк, производители предлагают все — от ароматов бисквита до сдержанного зеленого чая.

Косметическая парфюмерия

Цвет можно добавить с помощью натуральных измельченных ягод (клюква, крыжовник, облепиха) или косметических красителей. Последние выпускаются в виде гелей и сухих пигментов. В бальзамы для губ также можно добавлять экстракты трав (кукурузная мука, ромашка, календула, лаванда) или специи (корица, гвоздика). С другой стороны, следует избегать толстых отшелушивающих частиц, поскольку кожа губ очень чувствительна и уязвима.

На основе вышеперечисленных ингредиентов вы можете сделать свой собственный бальзам для губ. Вот два рецепта, ингредиенты которых можно заменить другими из уже упомянутого списка.

Твердый бальзам.

Сделайте отвар из цветков календулы: залейте одну треть трех граммов цветков теплой водой и вымачивайте в течение 20 минут. Процедите и слейте жидкость.

Возьмите столовую ложку масла какао и столовую ложку масла макадамии, доведите до кипения и нагревайте на плите некоторое время. Снимите с огня и дайте остыть, после чего добавьте чайную ложку облепихового и оливкового масла. Добавьте 2 капли экстракта розы. Всыпьте цветы календулы. Залейте смесь в подготовленный тюбик помады. Не кладите эти парфюмированные масла в холодильник. Через некоторое время он затвердеет естественным образом.

Совет: емкость, в которую наносится последний бальзам для губ, должна быть полностью очищена от следов предыдущего средства (это можно сделать с помощью спирта). Кроме того, рекомендуется использовать новый продукт.

Ягодный бальзам.

Измельчите сушеный изюм в кофемолке. Нагрейте на горячей плите равные количества смешанных масел какао и ши (по 5 г каждого). Дайте остыть перед добавлением. По 1 ч.л. облепихового масла и масла примулы вечерней. Перемешайте массу и влейте экстракт изюма. Несколько капель того же вещества из ягод можно добавить для приготовления ароматического парфюмерного масла.

Парфюмированные масла

С воском

Воск помогает сохранить твердость парфюмерного масла, но рекомендуется использовать продукты, содержащие воск, только перед выходом на улицу. В помещении он оказывает противоположное действие, удаляя влагу из кожи и высушивая ее. Приготовление базового парфюмерного масла аналогично предыдущему.

  • Растопите 1 ч.л. воска, добавьте 3 г масла авокадо и 3 г миндального масла, и
  • Добавьте 2 капли апельсина.
  • Добавьте несколько капель ретинола и столько же токоферолов (жидкие витамины в капсулах, продающиеся в аптеках).
  • Вылейте в формы и дайте застыть.

Ингредиенты для производства парфюмированных масел

Совет: Существуют свечи из пчелиного воска и растительные свечи. Первые также можно разделить на желтые и светлые. Для косметики рекомендуется выбирать белый пчелиный или растительный воск — они смягчают губы и питают кожу. Желтый также обладает безошибочным ароматом меда, что представляет интерес, если вы хотите создать парфюмированные масла с различными ароматами.

Продукты пчеловодства известны своими антисептическими свойствами, поэтому их также можно использовать для приготовления бальзама для губ. Это особенно полезно в случае появления трещин. В этом случае эфирные духи добавлять не следует, но если вы используете мед для придания коже эластичности, не исключайте их из рецепта.

  • Мед следует использовать в жидком виде вместе со свечами, чтобы
  • Добавьте экстракты авокадо и миндаля в слегка охлажденную смесь и
  • Добавьте 2 капли лимонного сока и столько же мяты, и
  • Разлейте смесь по формам.

Медовый бальзам

Самые опытные импровизированные бальзамы для губ делятся рецептами и секретами эффективных средств.

Как сделать бальзам для губ?

Автор: преподаватель по полудлинному внутреннему наращиванию волос и густоте, эксперт в выборе стрижки, тона, текстуры, длины и густоты волос.

Бальзам для губ в домашних условиях

Для ухода за губами можно использовать различные маски и бальзамы. Узнайте, как сделать свой собственный бальзам для губ из натуральных ингредиентов.

Чтобы сохранить естественную красоту и натуральный цвет губ, уменьшите количество используемой косметики и используйте только натуральные, безопасные, домашние средства для ухода за губами. Вы можете легко приготовить бальзамы в домашних условиях, которые обеспечивают нежный и качественный уход за чувствительной кожей губ.

Если вы внимательно изучите состав полезных помад в магазинах, то заметите присутствие синтетического парафина, который намного дешевле натуральных восков. Именно это вещество обеспечивает плотное покрытие на поверхности кожи губ и создает тонкую защитную пленку, но за губами не ухаживают должным образом.

Средства гигиены должны не только ухаживать за кожей губ, но и увлажнять, питать и смачивать их. Конечно, если у вас есть цель, вы можете найти высококачественные продукты в магазинах, но гораздо лучше приготовить свои собственные, используя только натуральные ингредиенты.

Советы по изготовлению домашнего бальзама для губ

Изготовление домашнего бальзама для губ

    На водяной бане нужно растворить воск, но с этой целью категорически запрещено использовать микроволновую печь. Если воск измельчить, растопить его будет намного легче и быстрее.

Ингредиенты для приготовления бальзама для губ

Молоко и мед для парфюмированного масла

В состав бальзама для губ неизбежно входит пчелиный воск в качестве основного ингредиента. Этот ингредиент используется в строительстве косметических магазинов. Пчелиный воск придает парфюмерному маслу желаемую твердую консистенцию. Без добавления воска парфюмированное масло остается жидким и стекает на губы. Натуральный пчелиный воск также обладает сильными противогрибковыми, антибактериальными и противовоспалительными свойствами.

Пчелиный воск можно приобрести в специализированных магазинах, чтобы гарантировать высокое качество продукта. Часто воск может содержать различные загрязнения, которые можно легко удалить самостоятельно. Сначала расплавьте вещество на паровой бане, затем аккуратно удалите все загрязнения, отфильтруйте продукт и залейте его в форму.

Еще один популярный ингредиент для приготовления бальзама для губ — натуральный мед. Этот продукт обладает отличными смягчающими свойствами, поэтому полностью питает и бережно ухаживает за чувствительными губами. Однако мед может вызывать серьезные аллергические реакции, поэтому его следует использовать с особой осторожностью.

Витамины Е и С. Ретинол увлажняет кожу и помогает устранить шелушение и раздражение. Токоферола ацетат помогает предотвратить преждевременное старение кожи губ и стимулирует ее. Поскольку эти вещества лучше всего действуют вместе, рекомендуется использовать их в комбинации.

Эфирные масла и эфирные масла. При добавлении в бальзам для губ они насыщают кожу ценными витаминами и микроэлементами и придают ей приятный, легкий аромат. Для изготовления домашних бальзамов для губ рекомендуется использовать оливковое, миндальное, персиковое и кокосовое масла (например, масло какао, масло ши).

Оцените статью
myata-dress.ru