Базовые вещи на лето: Как собрать модную капсулу. Как одеваться просто и со вкусом

Базовый гардероб всегда должен включать пиджак, блейзер или блейзер. Будьте внимательны — покрой должен быть свободным и достаточно длинным — до середины бедра и ниже. Укороченные модели устарели и не вернутся в моду в ближайшем будущем.

Пошаговое руководство для тех, кто составляет базовый гардероб на 2022 год

Базовый гардероб пригодится, если у вас нет времени на создание образов или покупку модных вещей. Однако вы хотите сохранить его стильным и актуальным. С BAON вы можете изучить основы и попрактиковаться в создании красивого образа.

Базовый гардероб — это всегда самый актуальный набор вещей. Это основа для создания современных образов, например, классических, романтических коктейльных или офисных.

Например, маленькое черное платье, джинсы, белая рубашка, юбка-карандаш, черный блейзер, кожаная куртка, тренч, кеды и кроссовки. Все эти вещи проверены временем и остаются модными независимо от меняющихся модных тенденций.

Еще одна важная вещь, которую можно решить с помощью базового гардероба, — это то, что все в нем не только в моде, но и прекрасно сочетается друг с другом. Его также можно использовать в качестве основы для стильного комплекта, когда не хочется экспериментировать или нет времени на раздумья.

Базовый и/или капсульный

Капсульный гардероб — это коллекция одежды ярких цветов и дизайна, некоторые из которых могут быть актуальными. Серия капсульных изделий хорошо сочетается друг с другом. Однако добавлять к ним различные вещи может быть непросто.

Базовый гардероб девушки — это проверенные классические наряды, которые хорошо сочетаются с новыми модными вещами и аксессуарами. По сути, он является основой образа и может быть дополнен по желанию. Высокая совместимость и масштабируемость делают основные компоненты очень популярными.

Пять основных правил для создания базового списка

Не знаете, как создать базовый гардероб? Выучите несколько основных правил.

  1. Совместимость. Все топы и трусы, которые есть в вашем шкафу, идеально сочетаются друг с другом по стилю и применению. Они легко дополняют любой наряд, который есть в вашем распоряжении.
  2. Монохромная палитра. Гораздо легче «координировать» объекты, созданные в том же цвете. Может быть черным, белым, серым и нейтральных пастельных цветов.
  3. Различные текстуры. Не бойтесь, что изображения, основанные на монохромной палитре, могут быть скучными. Разнообразьте текстуры, и комплект будет выглядеть великолепно. Например, черное кружевное платье с черными сапогами из лакированной кожи и шерстяным пальто.
  4. Классика. Наряды без особого стиля. Например, белая рубашка мужского кроя вместо модной блузки большого размера.
  5. Аксессуары. Разнообразие обуви и аксессуаров позволяет создавать разные образы каждый день на основе одного и того же гардероба.

Составляем базовый гардероб для женщины на 2022 год

Если вы собираетесь создать базовый гардероб с нуля, но хотите избежать скучного выбора из тысячи слов, будьте готовы подождать. Создание идеальной базы обычно занимает от одного до двух лет. Учитывайте модные тенденции и составляйте нетривиальные, но долговечные комбинации, исходя из своих вкусов и основываясь на следующих элементах

Зины.

Синие джинсы с высокой талией и прямыми ногами можно передавать внукам. Не является долгосрочной или более гибкой тенденцией.

青いストレートジーンズ

Широкие модели основных цветов, таких как темно-синий, серый и черный, будут актуальны в сезоне 2022 года. Они хорошо сочетаются с профессиональными повседневными нарядами с футболками, длинными пиджаками, полупрозрачными блузками, пальто и ботинками.

ブレース付きのジーンズ

Также будет продолжено использование скинни. Однако только в том случае, если заявка высока. О моделях с низким и средним положением водителя следует пока забыть.

スキニー

Футболки.

Важным компонентом базового гардероба является белая футболка свободного покроя. Он органично дополняет образ с юбкой и лоферами и идеально смотрится в сочетании с брюками и тренчами в уличном стиле.

Сегодня футболки не обязательно должны быть чисто белыми. Приветствуются рисунки, особенно цветочные и животные. Вышивка и аппликации имеют большую ценность.

リラックスしたアプリケーションのTシャツ

Юбки-карандаши

Как собрать базовый гардероб с нуля? Начните с юбки-карандаша. Если вы строго следуете классическому рецепту, это должна быть прямая модель черного цвета. Кристиан Диор был первым, кто объяснил и показал, как носить эту абсолютно всеобъемлющую юбку. Именно он посоветовал вам добавить тонкую блузку с V-образным вырезом и каблуки.

Однако время идет, и тенденции меняются. Так, юбки-карандаши могут быть пастельных и ярких цветов. Они также хорошо сочетаются с кроссовками и ботинками. А дополнив наряд кожаной курткой, пальто или объемным джемпером мягких оттенков, можно стать настоящей бомбой. Сумки, шапки и шарфы на помощь!

鉛筆スカート

鉛筆スカート

Кроме того, он прекрасно сочетается с классическими хлопковыми рубашками, легкими шифоновыми блузками, шелком, трикотажем, топами, футболками, джемперами и пуловерами.

Блузки.

Современные блузки похожи на мужские рубашки. Он изготовлен из плотной, непрозрачной ткани, хотя имеет свободный крой и немного больший размер. Не стесняйтесь добавить к базовому комплекту модель из хлопка в стиле casual и более тонкую модель из вискозы. Еще одна выигрышная позиция — джинсовая рубашка.

コットン

Капсульный гардероб — лучший выбор для женщин всех возрастов. Независимо от того, сколько вам лет — 20, 30 или 35, — умный фундамент значительно облегчит вашу жизнь.

Шорты/брюки

Ваш летний гардероб должен быть дополнен легкими шортами оверсайз с высокой талией и стрелками классического кроя и легкими, бросающимися в глаза брюками. Льняная или хлопчатобумажная одежда идеально подходит для удушливой погоды. Чем короче покрой брюк, тем длиннее и стройнее выглядят ноги.

www.pinterest.com www.pinterest.com

У современной женщины должно быть как минимум три платья: одно для свидания, другое на каждый день и третье для работы.

www.pinterest.com www.pinterest.com

Не расслабляйтесь, даже летом. Вам нужно иметь что-то повседневное, чтобы согреться холодными летними вечерами. Например, летом 2022 года стилисты предлагают элегантные вязаные кардиганы и базовые широкие жакеты, чтобы согреть нас.

www.pinterest.com www.pinterest.com www.pinterest.com www.pinterest.com www.pinterest.com www.pinterest.com www.pinterest.com www.pinterest.com www.pinterest.com

Сумка и обувь

Из обуви достаточно приобрести современные слингбэки со стильным каблуком «шпилька» для лета 2022 года. Модели из белой и светлой замши станут выигрышным вариантом для всех.

www.pinterest.com www.pinterest.com

Туфли цвета нюд являются фаворитом для многих женщин, которые любят базовые, универсальные вещи.

www.pinterest.com

Обновленная сумка для летнего сезона также необходима. Стилисты советуют искать кожаные мини-сумки нейтральных оттенков. В тренде лаконичные сумки без лишних деталей: чем проще аксессуар, тем лучше.

www.pinterest.com www.pinterest.com

Вам уже удалось составить шикарный и гармоничный летний гардероб? Мы ждем ваших ответов в комментариях.

Читайте нас на Яндекс Дзен на LADYLINE.ME и на DIY

Что именно вам нужно приобрести, чтобы не ошибиться? Возможно, идеальным выбором для вас будет пара брюк, платье-комбинация и шелковая блузка. Эти новинки можно сочетать с простыми базовыми вещами и выглядеть безупречно.

Обходите стороной подделки

Не покупайте поддельную одежду!一度もない。Особенно если все вокруг прекрасно понимают, что у вас нет и не будет денег на такую сумку. Лучше купить простую сумку от Mango, чем красоваться с подделкой от D&G.

Если вы против использования натуральной кожи, обратите внимание на экокожу. Сумки из искусственной кожи выглядят вполне презентабельно и помогут вам завершить образ, который позволит вам выглядеть дорого.

Помните, что классика никогда не выходит из моды

Синий пиджак, черные брюки, белая блузка актуальны вчера, сегодня и завтра. Изучите основы капсульного гардероба. Разбавьте классические вещи стильными аксессуарами — и у вас получится прекрасный образ.

Классический образ легко создать на основе пары черных брюк — прямых или широких, с расклешенной талией.

Подгоняйте вещи по фигуре

Нет ничего особенного в том, чтобы кроить или перешивать одежду из магазина. Уменьшить длину юбки, сделать платье облегающим — самое короткое и дешевое ателье за несколько дней исправит недостатки любой вещи.

Одежда должна подходить по размеру. Любимая ошибка некоторых девушек — покупка на распродаже стильной вещи размера M, когда всю жизнь вы носили XS. Помните: вы никогда не будете выглядеть дорого и стильно в платье, которое вам не подходит. Важна посадка, а не цена или бренд.

Широкие модели основных цветов, таких как темно-синий, серый и черный, будут актуальны в сезоне 2022 года. Они хорошо сочетаются с профессиональными повседневными нарядами с футболками, длинными пиджаками, полупрозрачными блузками, пальто и ботинками.

Принты

Помимо однотонных вещей в гардеробе женщины должны присутствовать принты, которые прекрасно преображают обычные наряды. Известный совет стилиста о том, как выглядеть стильно с помощью простых вещей, рекомендует выбирать горошек, пледы, гончие и полоски в классических вариациях. Например, отлично будут смотреться черно-белые или преобладание глубоких оттенков в таких дизайнах. Особое внимание следует уделить качеству рисунка — все стыки между элементами должны быть идеально ровными и чистыми.

Намек на оверсайз

Чтобы одеваться недорого и при этом выглядеть очаровательно, не стоит игнорировать важность кроя oversize. Стилисты утверждают, что свободные вещи обладают способностью создавать красивые складки, и выглядят гораздо эффектнее и элегантнее, чем обрезанные по фигуре.

Многослойность

Женщина, обладающая хорошим чувством стиля, редко поддается мимолетным тенденциям и умеет мастерски сочетать и подбирать вещи, которые уже есть в ее гардеробе. Например, она может составлять расслабленные и элегантные ансамбли с помощью многослойности.

Чтобы применить это на практике, вы можете надеть легкую рубашку поверх простой футболки. Жилет, кардиган и кожаный ремень также часто используются в сложных композициях. Чтобы добиться такого внешнего вида, существует простое эмпирическое правило: Каждый последующий слой одежды должен быть толще предыдущего.

Многослойность будет особенно полезна тем девушкам, которые хотели бы скрыть недостатки своего силуэта и выглядеть при этом элегантно.

Разделите все кусочки на группы и разложите их перед собой. При необходимости вы можете записать информацию на листе бумаги. Затем обратитесь к описанию своего идеального гардероба, чтобы понять, какие вещи вам не подходят.

Капсульный гардероб: что такое и почему он вам нужен?

Капсульный гардероб — это спасение для любой девушки, с ним вы забудете слова «мне нечего надеть». Капсульный гардероб состоит из базовых предметов гардероба, которые можно легко комбинировать между собой, и вам не составит труда составить образ. Например, мой гардероб состоит из бежевых брюк, синих джинсов, белой прямой куртки, черной толстовки, черной футболки и белых кроссовок. Всего 6 предметов, но я могу сделать из них банты на всю неделю!

найдите свой стиль

Так зачем же нужен капсульный гардероб? Представьте, что вы открываете свой шкаф, берете пару брюк и блузку, и они идеально подходят! Экономия времени и денег в одном!

найдите свой стиль

Видите ли, вы можете сочетать одну пару брюк и юбок с пятью разными блузками, и это всегда будет выглядеть как новый образ. Если у вас одна рубашка и пять разных брюк, никто не заметит нового образа, потому что все в первую очередь смотрят на лицо.

Создание функционального современного гардероба, охватывающего все тенденции и подбирающего одежду в соответствии с вашим стилем, — это мастерство, требующее таланта, терпения и, конечно, знаний и практики. У вас есть 3 варианта: развивать свой вкус самостоятельно, воспользоваться услугами стилиста или стать им самому! Пройдите курс стайлинга, и вы сэкономите время, деньги и всегда будете выглядеть великолепно!

На что следует обратить внимание при выборе курса?

  1. Начните с чтения учебного плана курса. Она должна включать в себя теории о цветотипе, цвете тела и типе фигуры. Вас должны научить сочетать материалы, принты и текстуры, определять стиль клиента и разбираться в модных тенденциях,
  2. Что вы можете сделать без маркетинговых знаний? После окончания курса вы будете продвигать себя как стилист!
  3. Очень хорошо, если во время обучения вы сможете создать портфолио,
  4. Вам необходимо применять теорию на практике. Вы делаете бантики, а учитель комментирует их и указывает на ошибки.

Стоимость курса стилиста начинается от 9 000 рублей и доходит до 35 000 рублей.

Умение одеваться со вкусом — большой плюс в копилку красоты. Я согласна, одежда влияет на ваше настроение, уверенность в себе и на то, как вы выглядите в глазах окружающих! Так почему бы не начать обновление гардероба уже сегодня? Вы — это не только то, что вы едите, но и то, что вы носите.

Расскажите нам о своих секретах идеального гардероба в комментариях. Перепубликуйте статью, чтобы не пропустить правила капсульного гардероба и советы о том, как найти свой стиль.

Оцените статью
myata-dress.ru