База для гель лака — какую выбрать, чтобы покрывать ногти без сколов и отслоек. Когда наносят базу на ногти

Я не покрываю ногти гель-лаком, но, как и все, обращаюсь к мастеру. Мне нравится, когда мои ногти имеют небольшой объем. Мне потребовалось около восьми месяцев, чтобы найти мастера, который учитывает усадку материала при работе с ним и грамотно подбирает базу для моего типа ногтей.

Все о базовом и топовом покрытии в стойком маникюре

Вы любите необычный, но долговечный маникюр? Вам нравится, когда ваши ногти остаются идеальными без всякой коррекции в течение двух-трех недель? Тогда вы точно знаете, где в городе можно сделать маникюр по лучшей цене, с отличным мастерством и лучшими материалами, которые работают. И особенно вдумчиво я экспериментировал на полной скорости дома, вооружившись лампами, шеллаком, базой и топом. Учитывая базовые и финишные покрытия (незначительный нюанс) в данном случае вы сильно ошибаетесь. Согласно стандартному алгоритму, у вас есть база и топ, а в середине — шеллак. Другого пути нет, последовательность сохраняется. В противном случае не только ваш труд будет потрачен впустую: покупка затвердевшей лампы и шеллака понравившегося вам цвета — пустая трата денег. Эта троица не может долго жить друг без друга. Как же выбрать компоненты, от которых зависит долговечность и защита ногтевых пластин и лака для ногтей? Почему одни работают для вас, а другие нет, и от чего это зависит?

Естественно, под пигментом всегда должна быть основа (кстати, даже обычные лаки при маникюре обычными методами).

Основа для маникюра шеллак необходима, если

  • Выровняйте пластины и заполните все неровности ногтя.
  • Защищают от окрашивания, проникновения химического состава во время полимеризации;
  • Чтобы укрепить натуральную пластину, укрепите свободный край.
  • Приклеивание ногтевой пластины с помощью цветного лака. С этой точки зрения база действует как праймер (праймер — вещество, которое подготавливает ноготь к нанесению лака).

Теперь кратко опишем праймер (базу), его использование и поверхность ногтя.

Базовое покрытие гель под лак для ногтей

  1. После обычного гигиенического маникюра и коррекции свободного края пластина всегда должна быть сначала отшлифована. Сделайте это с помощью специальной шлифовальной машинки (по форме напоминающей обычный плоский напильник) или баффа. Затем используйте самый жесткий из его краев. Идите до конца. Вблизи кутикулы есть места, куда не достает пилочка большой площади. В этом случае используйте меньший. Наша цель — не удалить верхний слой ногтя, а только снять лак, не повредив его обратно. Тем не менее, мы равномерно и полностью удаляем жир и блеск с ногтей.
  2. После удаления образовавшейся пыли специальной щеткой или абразивной тканью.
  3. Затем мы обрабатываем ноготь дезинфицирующим или обезжиривающим средством. Специальная жидкость улучшает адгезию и глубоко очищает ноготь и прилегающие ткани. Однако можно использовать и обычный LDSL. Это делает стоимость во много раз ниже.
  4. Если известно, что лак непереносим (он не держится долго из-за своих физиологических свойств и снимается слоями через неделю, даже при правильном маникюре), можно нанести небольшое количество для еще лучшей адгезии, специальный праймер (кислая, насыщенно пахнущая, вязкая жидкость с водянистым запахом, называемая называется). Подождите примерно одну минуту, чтобы грунтовка высохла без лампы.
  5. Затем нанесите грунтовку-основу. Равномерный тонкий слой, не слишком много жидкости на кисти.
  6. Вы можете использовать оригинальные кисти, поставляемые вместе с продуктом. В качестве альтернативы можно приобрести специализированные кисти с длинными плоскими ручками, закругленными краями и твердыми кончиками. Это скорее вопрос привычки.
  7. Аккуратно работайте кончиком кисти, но наносите небольшое количество продукта на кончик кисти, не заполняя базовую линию под ногтем.
  8. В отличие от пигментных праймеров, мы стараемся втирать его как можно ближе к коже.
  9. Затем средство наносится тонким слоем, слегка уплотняясь для усиления проблемных зон.
  10. Дайте основе высохнуть под стандартным УФ-светом в течение приблизительно 1 минуты или под светодиодным светом в течение 10 секунд.
  11. Не удаляйте клейкий материал. Клеевой слой предназначен для обеспечения лучшей адгезии.

Все про топ-гель

Завершающим этапом маникюра (но до нанесения лечебного масла) обычно является нанесение и сушка последнего лака.

Цели топ-гелей (топ, финиш и финиш геля) заключаются в следующем

  • Для защиты цветного лака от агрессивной внешней среды (моющие средства, солнце, кислотные растворы).
  • Механические повреждения, царапины, порезы.
  • Прозрачный экран, который отражает все эффекты, сохраняя сам ноготь и его цвет.
  • Верхняя часть придает особый блеск.
  • Верхняя часть может иметь блестящий эффект, чтобы добавить интересный штрих к вашему маникюру.
  • Декор и элементы дизайна закреплены в верхней части. Если на ваших ногтях есть объемные рисунки, вы можете нанести два слоя гель-лака.

Верхнее покрытие также имеет свою функцию и четкие правила.

Маникюр с верхним покрытием

  1. Нанесите его поверх липкого слоя цветного покрытия.
  2. Верхний слой геля должен быть толще, чем праймер. Однако не прилагайте усилий, чтобы одна сторона не расплавилась.
  3. Запечатайте ноготь с помощью компрессионной кисти.
  4. Весь ноготь должен быть покрыт и заклеен, даже в труднодоступных местах возле кутикулы.
  5. Область вокруг окрашенных волос должна быть закрыта.
  6. Затем просушите верхнюю часть в течение 2 минут или 30 секунд с помощью светодиодной лампы. Если топ не высохнет достаточно, лак быстро потеряет блеск, будет царапаться и царапаться, а отслоение свободного края гарантировано через несколько дней.
  7. Удалите липкий слой с помощью очистителя или, как уже говорилось, жидкости для снятия лака. Будьте очень осторожны со всех сторон и краев.
  8. Не рисуйте, не посыпайте и не приклеивайте ничего сверху. Отделка может служить липкой основой для драгоценного камня, но только если камень ничем не покрыт (например, чтобы не испортить цвет камня).
  9. После удаления липкого слоя нанесите средство для восстановления кожи.

При соблюдении техники, консистенции, между нанесением и сушкой лак держится до отрастания ногтя и не требует изменения по чисто эстетическим причинам. Кроме того, можно реализовать еще одно важное преимущество шеллака, поскольку он обеспечивает защиту натуральной ногтевой пластины.

Оба они прозрачные или слегка мутные и имеют слегка вязкую текстуру. Время высыхания может отличаться у разных производителей.

Обратите внимание, что цветные гели (адгезивы) без дисперсионного слоя появились на рынке около пяти лет назад. Однако современные однофазные гель-полироли выполняют ту же функцию при нанесении в УФ-лампе. В этом случае последний слой можно игнорировать.

Базовое и финишное покрытия являются защитной оболочкой, которая покрывает и адекватно защищает декоративное или твердое покрытие шеллак и закрывает круг кончика ногтя.

Как выбрать топ и базу

Чтобы базовый состав и финишное покрытие работали идеально, то есть продлевали жизнь маникюру и защищали натуральный ноготь, необходимо приложить усилия для правильного выбора, в зависимости от марки гель-лака. Если вы предпочитаете шеллак, вам также необходимо выбрать подходящий продукт. Вам могут помочь некоторые общие правила и еще несколько нюансов:.

Ногти.

  1. Если вы используете шеллак, выбирайте Kodi, Bluskai или CND. Продукция других компаний может конкурировать с вашей.
  2. Рекомендуется покупать основание и крышку у одной и той же компании.
  3. Если средства ограничены, купите более дешевый цветной лак, но не экономьте на верхней и нижней части. Дело в том, что, как мы выяснили, они отвечают за продолжительность и блеск вашего маникюра.
  4. Учителя говорят, что все дополнительно протестированные жидкости в среднем и высоком ценовом диапазоне обладают более или менее отличными свойствами. Однако некоторые из них могут обладать дополнительными свойствами. Например, они могут быть богаты гидролизованным кератином. Это обеспечивает преимущество особого ухода за пластинами и увеличение срока маникюра благодаря улучшенной монолитности. Если ногти тонкие, рекомендуется применять собственное укрепляющее средство.
  5. Если плита неровная и поврежденная, имеет смысл использовать более толстое основание для усиления арматуры.
  6. Если блюдо тонкое, используйте более толстую крышку. Что касается конкретных производителей и названий продуктов, важно знать, подходит ли продукт для гель-лака. Его можно найти у продавцов, на официальных сайтах и в инструкциях. Более или менее универсальными считаются через Kodi и Bluskay.
  7. Для тех, кто не хочет использовать конкретный продукт, важно, чтобы он был прост в применении. Бутылка должна быть достаточно длинной, чтобы на дне не оставалось большого количества, так как его невозможно быстро достать щеткой. Она должна быть прочной. Сама кисть должна быть твердой, толстой, плоской и слегка закругленной. Щетина не должна быть пушистой, а ручка должна плотно прилегать к руке. Ведь наносить его нужно быстро и точно.

Основание и верхняя часть не могут быть заменены ничем другим. Ни один продукт не может заменить их, и они настолько разные, что вам придется сделать выбор. И нет уверенности, будет ли это сделано быстро или нет.

В любом случае, вам необходимо обратиться к мастеру или компетентному продавцу или консультанту. Кроме того, запомните наши рекомендации, прежде чем отправляться за покупками.

При правильной последовательности покрытия ногтей ваш маникюр будет радовать вас в течение нескольких дней. Так часто для яркого акцента или оригинального образа требуется что-то «экстремальное». В качестве дополнительного украшения поверхности ногтей чаще всего используются следующие материалы

Отличия жидкой и густой базы

Влажные основания чрезвычайно долговечны. Они не уменьшаются при удлинении ногтей. Они рекомендуются опытным мастерам маникюра, поскольку их жидкий состав позволяет быстро выровнять ногти. В противном случае утечка неизбежна.

Я помню, как очень волновалась, когда начинала работать, и не знала, как правильно выбрать ногтевое ложе. Я купила дешевый, очень влажный и вонючий. Позже я научилась обращаться с влажными основами и поняла, что они подходят не для всех типов ногтей. А сильный запах — это признак менее чем идеальной основы.

Увлажняющие основы подходят для крепких, здоровых ногтей. С острой вершиной. При изогнутых, мягких ногтях основание может треснуть или сломаться.

И да, влажную основу нельзя использовать для обновления ногтей.

Толстые основы, также называемые резиновыми (эти основы должны быть эластичными), не являются резиновыми основами, как их любят называть многие мастера. Благодаря своей толщине они легко обрабатываются и идеально выравниваются. Кроме того, с помощью густой основы можно без проблем модифицировать ноготь. Он идеально подходит для слабых и гнущихся ногтей. Единственный недостаток этой базы — усадка при длинных ногтях. Чем длиннее гвозди, тем больше вероятность их поломки. Эта особенность должна быть учтена.

После двух недель носки база начинает уменьшаться, и структура ногтя нарушается.

Почему проседает покрытие

Основа гель-лака для ногтей состоит из полимерных цепочек, образованных в результате реакции полимеризации. Этот процесс занимает всего несколько часов или дней. По мере формирования полимерных цепей молекулы сближаются, расстояние между ними сокращается, и они занимают все меньше места. Поэтому наблюдается усадка материала. Хотя полимерные цепи уже образовались, реакция полимеризации и усадка материала еще не завершены. Он становится заметен на ногте после двух недель покрытия. Материал начинает проседать. Это особенно заметно на свободном крае ногтя. При сокращении кончик ногтя провисает, визуально увеличивая размер галтели. Натуральный ноготь скручивается из-за усадки материала. Усадка различных материалов происходит с разной скоростью.

Некоторые люди не возражают против этого, но лично мне это не нравится.

Я не крашу ногти гелем и не хожу к врачу, как все остальные. Мне нравится, когда мои ногти имеют небольшой объем. Мне потребовалось около восьми месяцев, чтобы найти мастера маникюра, который учел усадку материала и грамотно подобрал основу для типсов ногтей.

Как подобрать базу к разным типам ногтей

На самом деле не существует хорошей или плохой базы. Существуют основания с различными физическими свойствами и назначением. Важно использовать их надлежащим образом. Факт, что каждый ноготь уникален по-своему. Задача мастера маникюра — понять, какой ноготь перед ним, и подобрать правильную основу для этих ногтей самостоятельно.

Например, не рекомендуется использовать влажные базы для ногтей на тонких ногтях. Это связано с тем, что при закалке они становятся очень твердыми. В результате оригинальный ноготь может согнуться или деформироваться под покрытием, в то время как твердое покрытие — нет. В результате покрытие начнет отслаиваться.

Для тонких ногтей лучше применять каучуковую основу. После полимеризации такая база может слегка изгибаться вместе с натуральным ногтем — это позволяет покрытию носиться дольше.

Когда клиент придет в следующий раз, все будет проще. Результаты износа будут известны, и выбор базы будет очевиден. Внимательно осмотрите ногти на предмет расслаивания или отслаивания. Они могут появиться на коже или на кончиках ногтей. Выявленные проблемы подобны карте, показывающей структуру этих конкретных ногтей.

Оцените статью
myata-dress.ru