Атласная юбка – с чем носить, фото. С чем носить атласную юбку миди

Еще одно интересное сочетание — толстая вязаная кофта или свитшот. Плиты на талии, джемпер и туфли на каблуках в тон обуви, хорошо подходят нейтральные тона.

Атласная юбка: создаем модные образы

Атласные юбки — тренд сезона, поэтому самое время узнать, какую модель выбрать и с чем носить этот элегантный наряд в 2020 году. Именно такая юбка должна быть в арсенале каждой современной женщины, ведь изделие из легкой и струящейся ткани способно украсить любой женский образ. В то же время одежда из атласа хорошо сочетается с различными стилевыми образами и подходит для всех сезонов.

Атласные считаются признаком богатства, роскоши и изысканности. Они характеризуются блестящей поверхностью и матовой оборотной стороной. Они изготовлены из шелка с добавлением полиэстера и ацетата. Модные тенденции 2020 года предлагают женщинам широкий выбор актуальных атласных юбок. В тренде модели разной длины, от мини до макси. Модницам стоит обратить особое внимание на эти фасоны.

  • Солнечный и полусолнечный свет. Для создания самых элегантных бантов рекомендуется носить юбки с кружевными топами, создавая образ нежных куколок. Черная юбка-солнце считается базовой. Он универсален и может сочетаться практически с любым верхом. Стиль navy выглядит бесшовным, а полосатые свободные атласные модели сочетаются со светлыми рубашками, блузками и водолазками. Обувь может быть туфлями на высоком каблуке или сандалиями, или же вы можете выбрать элегантные балерины.
  • Карандаши. Прямые юбки, напоминающие кейс, — важная черта профессионального образа. Чтобы облегчить такой атлас, модели обычно средней длины, с разрезами по бокам, сзади или по центру. Носите атласную юбку-карандаш с футболкой, легкой блузкой или кроп-топом и пиджаком.

  • Плиты. Плиссированные атласные модели хорошо дополняют образ всех современных модниц и прекрасно подходят как худым, так и полным женщинам. Рекомендуются юбки до середины икры или лодыжки. Такие модели делают образ более элегантным и воздушным. Носите плиссированную юбку с шелковым жилетом в бельевом стиле и трикотажной однотонной футболкой.
  • Белль. Юбка A-line в силуэте очень женственна и создает интересный и привлекательный образ. Такие модели подходят как на каждый день, так и для особых случаев. Дополните образ туфлями или босоножками на высоком каблуке и элегантным однотонным топом.

  • Стиль нижнего белья. Атлас в сочетании с кружевом выглядит очень нежно. Прежде всего, женственный и романтичный образ можно создать, разместив украшение по нижнему краю или подчеркнув асимметрию подола. Особый интерес представляет сочетание мягких юбок пастельных тонов и черного кружева. Носите атласную юбку в бельевом стиле с туфлями на каблуках и плиссированным шелковым топом.
  • Матрасы. Для женщин, которые не боятся оригинального и экстравагантного образа, отличным решением станет асимметричная многослойная атласная юбка. Особенно элегантно они смотрятся с яркими юбками с оборками. Чтобы получить лаконичный образ, стоит дополнить его простым однотонным верхом, например, темным платком или простой блузкой.

С чем носить

Сатин — это универсальный материал, который прекрасно сочетается с любым настроением. Далее мы обсудим, как сочетать атласные юбки с остальными предметами вашего гардероба.

  • Для торжественных случаев. Атласная юбка необходима для создания праздничного образа. Особенно красиво смотрятся модели, достигающие пола в красном, золотом или изумрудном цветах. Носить такую длинную атласную юбку лучше всего с кружевной блузкой или блузкой, дополнив ее босоножками с изящными ремешками на высокой шпильке. Для элегантного наряда для вечеринки также подойдет плиссированная модель, юбка-колокол, а также юбка в бельевом стиле. Дополните элегантный низ шикарным верхом, и вы непременно привлечете всеобщее внимание.
  • 毎日。 Удобный крой и нежная цветовая палитра идеальны при выборе повседневной модели из атласа. Идеально подойдет юбка-солнце длиной до колена или чуть ниже. Носить такую атласную юбку-миди можно с удобной обувью на плоской подошве или фиксированном каблуке. Создавая лук в стиле casual, дополните образ легкой джинсовой курткой или кожаной курткой, под которую наденьте хлопковую или трикотажную блузку. Для осени или ранней весны хорошим решением будет вязаная или трикотажная толстовка. Для повседневного образа вы также можете выбрать стильную плиссированную юбку длиной до пояса голени, дополнив образ свитером и элегантными туфлями.

  • 夏向き。 Легкость и эйфория — главные требования к летнему платью. В жаркую погоду одежда должна быть удобной и практичной. Чтобы создать элегантный летний образ, отдайте предпочтение атласным юбкам с жакетами интересных расцветок, например, в полоску или горошек. Летом носите атласную юбку с обычной обтягивающей футболкой, а в прохладную погоду надевайте трикотажный жакет с рукавами три четверти. Лучшей обувью будут сандалии, балетки или эспадрильи.
  • Для романтической прогулки. Благодаря особенностям ткани, атласная юбка позволяет создать самый женственный и нежный образ. Чтобы выглядеть элегантно, сочетайте длинные модели с запахом с сетчатыми блузками или полупрозрачными шифоновыми рубашками. Закрытый топ или водолазка в прохладную погоду, туфли на высоком каблуке, продуманная сумочка и атласная юбка длины мини станут основными составляющими женственного и романтичного образа.
  • Для офиса. Эксперты утверждают, что яркий и броский атлас можно легко интегрировать в офисный дресс-код. В этом случае стоит отдать предпочтение сдержанной палитре, а также карандашному разрезу вдоль колена. Завершить образ можно бежевой атласной блузкой с кружевными вставками или белой рубашкой. В холодное время года выбирайте водолазку или однотонный свитер.

Составляем модный образ в зависимости от особенностей фигуры

Создавая модный образ с атласной юбкой, важно учитывать не только ваши индивидуальные предпочтения, но и особенности вашей фигуры.

Модницам с широкими плечами и узкими бедрами лучше предпочесть расклешенную модель светлых тонов. Такая юбка поможет сохранить баланс, сделает фигуру более пропорциональной. Можно также присмотреться к моделям с принтом, но в этом случае необходимо выбрать однотонный топ спокойного оттенка.

Для женщин с широкими бедрами лучшим решением будет модель из атласа с широким вырезом и темных цветов. Не выбирайте юбки с карманами, бахромой и другими деталями на бедрах.

Женщинам с силуэтом «яблоко» стоит обратить внимание на атласные юбки с дополнительными украшениями на талии.

Девушки с идеальными пропорциями и типом фигуры «песочные часы» могут смело экспериментировать с любым фасоном; особенно хорошо будет смотреться атласная юбка-карандаш.

Имеется множество моделей и стилей. Важно научиться создавать правильный образ. Например, надувные модели не подходят к массивным столешницам. Важную роль играют цветовые сочетания и многослойность.

Особенности атласной ткани

Что носить с атласными юбками

Сатин (в переводе с арабского «гладкий») давно известен как один из лучших материалов для любителей красивой одежды. Изготовленная из шелка, полиэстера и ацетатного шелка различной плотности, она представляет собой плотную ткань с гладкой, блестящей поверхностью на лицевой стороне и матовой на изнанке. Она создается благодаря характеру переплетения и структуре волокон.

Этот тип плетения был изобретен в Китае. Атлас был впервые упомянут во II веке. В XII веке его экспортировали из китайского портового города Гуанчжоу по Шелковому пути в Европу и на Ближний Восток. Этот материал и сегодня является важным компонентом арабских стран. В Средние века его делали из шелка, который из-за своей дороговизны могли купить только дворяне и богачи.

Бирюзовая атласная юбка

Сатин используется для изготовления одежды, обуви, постельного белья, штор и в качестве подкладки. Благодаря своей легкой текстуре он прекрасно сидит.

Актуальные фасоны

В зависимости от длины различают атласные юбки мини (короткие), миди (средней длины) и макси (длинные). Самый распространенный тип — юбка-карандаш: это классическая длинная юбка, которая надевается поверх юбки-карандаша.

    , получившие свое название из-за кругового раскроя. Совместно с кружевным верхом применяется в «кукольном образе». Под него носят обувь на высоком и на низком ходу. Эти варианты представлены в свежих коллекциях ведущих брендов – Max Mara, Salvatore Ferragamo, Balmain и др.
  1. Классический карандаш (пенал) с прямым срезом, который считается характерной чертой делового стиля. Часто разрез (сбоку, сзади или по центру) и длина миди. Они также идеально сочетаются с футболками, блузками, жакетами и блузками под жилеты. Уникальные модели можно найти в коллекциях модных домов Prada, Escada, Miu Miu, Carolina Herrera и Dolce & Gabbana.
  2. Юбки с плиссировкой подходят для разных форм тела. Складки до середины голени или щиколотки создают эффект воздушности, представленный в коллекциях Versace, Fendi и Victoria Beckham.
  3. Колоколообразный силуэт представляет собой завышенную линию A-line в стиле ‘new look’, введенном в середине 20-го века. Новая сказочная идея была представлена домами моды Christian Dior, Calvin Klein и другими.
  4. Maxi (в пол) — роскошная и элегантная модель.
  5. С кружевом (миди — средней длины или короткое). Кружевное украшение (по нижнему краю или асимметрия) придает образу женственность и романтичность.

Актуальные тенденции этого года включают юбки-трапеции, надувных русалок, модели с молниями в верхней части и даже баскетбол.

Как подобрать по фигуре

Как сделать юбку из атласа на заказ

Как писал Александр фон Шёнбург, при выборе атласной юбки важно учитывать форму тела. Элегантность зависит от того, что подходит человеку, который ее носит. Идеальный выбор зависит от формы вашего тела.

  • V-образная форма («перевернутый треугольник»), то есть широкие плечи и узкие бедра, подходит для легкой надувной юбки, которая визуально уравновешивает силуэт. Декоративные элементы и узоры (цветы, пледы, полоски) также уместны, но в этом случае однотонный верх должен быть соблюден.
  • Для грушевидных силуэтов подходят прямые, свободные экземпляры, особенно длинные надувные изделия темных оттенков. Полным бедрам следует избегать ярких оттенков, карманов и других деталей.
  • Для «яблок» рекомендуется выбирать вид с корзиной посередине. Это скрывает складки тела.
  • Песочные часы», то есть соответствующая ширина в бедрах и плечах, подходит почти ко всем фасонам, особенно к «карандашу». Для женщин с узкими ногами мы рекомендуем эластичную ткань, которая обтягивает и стройнит ноги.

Подходит практически для всех женщин. Для невысоких девушек длинные юбки зрительно подчеркивают силуэт. Однако здесь должен соблюдаться противоположный принцип. В паре с высокими каблуками.

Как носить длинную, миди и мини юбку из атласа

Длинные юбки в пол лучше всего носить с кружевными топами или блузками, широкими жакетами и босоножками на высоком каблуке. Эта серия предлагается в более полных, прямых и асимметричных стрижках.

Юбки миди сочетаются с трикотажными или хлопковыми блузками, пледами, толстовками, джинсами или кожаными куртками, обувью на плоской подошве или каблуках.

Эта модель универсальна и может подчеркнуть женственность образа.

Короткие юбки подходят для комбинирования с блузками, рубашками, футболками, джемперами, толстовками, комбинезонами и куртками больших размеров. Они подчеркивают красоту ног.

Чтобы придать фигуре стройность, а также благодаря созданию комплекта, верх следует надевать поверх юбки и учитывать фактуру комбинированной одежды.

Атласная юбка карандаш

Фасоны карандаш подходят для офиса, сочетаются с топами, атласными блузками, белыми рубашками, джемперами и пиджаками.

Благодаря тенденции смешивать стили одежды, атласные юбки носят с однотонными клетчатыми рубашками, хлопковыми рубашками, толстовками, вязаными джемперами, кедами и кроссовками.

Эти модели в основном выполнены в классических цветах. Они представлены в смелых оттенках черного, коричневого, зеленого, красного, белого, синего и серого.

Серая

Помимо классических базовых цветов, серые атласные юбки сочетаются со всеми яркими оттенками, геометрическими и этническими узорами.

Соблюдая правила раскрашивания, можно создать множество интересных изображений. Попробуйте сочетать однотонные атласные тандемы с топами с разной фактурой похожих цветов. Например, используйте хлопок, бархат, шерсть, замшу или шифон. В качестве альтернативы используйте цветовые контрасты. Оранжевый и синий, темно-зеленый и малиновый, желтый и голубой.

Оцените статью
myata-dress.ru