Как пользоваться молочком для тела. Делаем кожу совершенной. Как пользоваться молочком для тела.

Как и другие продукты этой серии, эта нежная эмульсия содержит бифидокомплекс, который увлажняет кожу и укрепляет ее защитный барьер, и обогащена овсяным молочком. Обладает успокаивающим действием и подходит для чувствительной кожи, даже для детей с 3 лет.

Дай мне нежность: молочко для тела

В отличие от крема или лосьона, молочко для тела имеет более легкую текстуру. В результате он впитывается гораздо быстрее и не оставляет следов на одежде. Он также оставляет ощущение липкости и жирности. Легче — не значит менее эффективно.

Кроме того, средство обеспечивает комплексный уход за кожей, от увлажнения до питания.

Если кто-то и должен ассоциировать молоко с одним словом, то это, безусловно, доброта. А уменьшительное название продукта делает его таковым.

Для чего нужно

Он разглаживает сухую и шелушащуюся кожу, делает ее эластичной, защищает от воздействия окружающей среды — мы могли бы перечислить еще много всего. В комплект входит ароматизатор.

Состав

Основа — молоко натурального или растительного происхождения. Например, кокосовое молоко, которое делает гораздо больше, чем увлажнение и питание. Кроме того, в состав входят глицерин, масла, липиды и многие другие не менее полезные ингредиенты.

Виды косметического молочка для тела

Существует огромное количество сортов. На лицевой стороне упаковки часто указывается только один эффект, например, «увлажняющий» или «солнцезащитный».или «солнцезащитный крем».

Хорошее молочко для тела даже преувеличивает это утверждение.

Увлажняющее

Он идеально подходит для суровой осени. Увлажняющий лосьон для тела насыщает влагой и устраняет шелушение. Ну, и питает. Ингредиенты — гиалуроновая кислота, глицерин и масла.

Питательное

Питательное молочко незаменимо для людей с сухой кожей и для тех, кто только что вернулся из отпуска. Успокаивает, освежает и регенерирует. Обратите внимание на продукты с маслом жожоба и маслом какао.

Восстанавливающее

Он защищает и избавляет вас от рутины красоты.

Солнцезащитное

Нежнейший солнцезащитный крем. И мы говорим не о SPF, а о солнцезащитном молочке, которое спасает тех, кто заснул на пляже во время обеда. Для детей — лучшая косметика по уходу за кожей.

С эффектом автозагара

И еще вот это. Без сухости, но с бронзовым оттенком.

Мерцающее

С блестящими частицами внутри. Перед фотосессией главное — блеск.

Моделирующее

Он не сочетается со спортом, но подтягивает кожу. Кофеин или цитрусовые экстракты отвечают за тонус и упругость.

Как выбрать молочко для разных типов кожи

Можно пошутить насчет обучения чтению, но все не так просто.

Для сухой

Увлажняющая и питательная версии подходят для сухой кожи. Показателями в рецептуре являются масла ши и авокадо, алоэ вера и протеины пшеницы.

Для жирной и проблемной

Подходят все сорта. Моделирующее молочко, в частности, идеально подходит для жирной кожи благодаря содержащимся в нем цитрусовым экстрактам.

Для нормальной

Такая кожа совсем не

Для чувствительной

С другой стороны, это самый капризный вариант. Более подробно на этикетке «питание» и «омоложение». А для солнцезащитного крема в баночке выбирайте недорогой продукт. Его ингредиенты — ромашка, жасмин и масло виноградных косточек.

Хорошо рассказанный рефрен. Но что за черт.

При выборе лосьона первое, на что вы обращаете внимание, — это фраза о типе кожи. Если она не видна, значит, продукт подходит для всех.

И хлопот будет меньше. Что с покупкой, что с последствиями.

Что такое молочко для тела

Косметическое средство, содержащее активный ингредиент молочко, называется молочком для тела. Это натуральное вещество помогает поддерживать защитные функции кожи, поскольку богато липидами, которые так важны для нашей кожи. Жиры, содержащиеся в молоке, способны глубоко питать и увлажнять кожу в течение длительного времени. Молоко в косметике обычно получают из животных (коров и коз) или растений. Липиды в растительном молоке называются так из-за их внешнего вида и состава, а основой для них служат кокос или соя. Полученные жиры являются отличным увлажняющим средством, заменяющим животное молоко.

Молочные жиры являются активными ингредиентами, но не единственными. Витамины E, A и D, которые обычно содержатся в молоке животных, преобразуются в коже и, таким образом, попадают непосредственно в косметический продукт.

Если вы хотите интенсивно увлажнить кожу, используйте молочко для тела Aqua complex с гиалуроновой кислотой.

Молочко для тела состав

Косметическое молочко для тела прекрасно увлажняет кожу и содержит масло зародышей пшеницы, которое поддерживает водно-солевой баланс в коже, оживляет и восстанавливает ее. В продукт также добавляется масло персиковых косточек прямого отжима. Он оказывает успокаивающее действие на кожу и придает ей неповторимый аромат. Смягчает дерму, уменьшает перхоть. Хотим обратить ваше внимание на экзотический ингредиент экстракт гуараны, который способствует обменным процессам в коже, обеспечивает хороший лимфодренаж, стимулирует нервную систему и способствует подтягиванию кожи.

Активным ингредиентом Укрепляющего молочка для тела является также экстракт зеленого кофе, известный антиоксидант. Он помогает восстановить эластичность и упругость кожи. Основу косметического молочка для тела составляют такие ингредиенты, как кокосовое масло — прямой источник растительных жиров, которые прекрасно усваиваются клетками кожи, не нарушая белково-пептидных связей организма, а значит, максимально гармонично и мягко увлажняют кожу, устраняя шелушение и раздражение.

Прекрасным дополнением к основному ингредиенту является известный эмульгатор глицерин, который добывается непосредственно из кокосового масла и именно поэтому так хорошо питает кожу. Этот элемент является полностью натуральным и используется не только в косметической, но и в пищевой промышленности. Витамин Е, который содержится в молоке, является мощным природным антиоксидантом. Он предотвращает преждевременное старение кожи и защищает ее от негативных воздействий окружающей среды. В молоке содержится секретный ингредиент, но мы готовы раскрыть и этот секрет. Каррагинан добывается из красных водорослей. Его часто называют растительным кремнеземом, но он также имеет еще более необычное кодовое название «вторая кожа». Каррагинан образует на коже тонкую защитную пленку, которая способствует проникновению активных ингредиентов в глубокие слои кожи и оказывает мощный лифтинговый эффект.

Можно ли молочком для тела мазать лицо

Как вы думаете, можно ли использовать молочко для тела и для лица? Этот вопрос многие женщины задают себе каждый день. Давайте рассмотрим это. Некоторые потребители считают, что косметическое молочко ничем не отличается от обычного крема для лица, и запах приятный, и цвет, и однородная консистенция, но так ли это на самом деле? Прежде чем наносить молочко для тела на лицо, необходимо учесть несколько моментов. Если посмотреть на текстуру тела и особенности кожи, то разница невелика, кожа на всем теле одинакова, но каждая область имеет свои особенности, и об этом не стоит забывать.

Тело:

  • Кожа несколько плотнее и грубее нежели на лице.
  • Сильно подвержена внешним воздействиям.
  • Повышенное потоотделение.

Лицо:

  • много жировых желез;
  • кожа гораздо более нежная, тоньше, близко расположены сосуды;
  • процессы регенерации и восстановления протекают в ускоренном режиме;
  • делится на типы (комбинированная, жирная, сухая, проблемная, нормальная).

Если между различными участками человеческого тела существуют такие большие различия, это означает, что косметические средства по уходу должны подбираться в соответствии с особенностями кожи. Поэтому молочко для тела выполняет несколько иную функцию, чем кремы для лица и шеи. Натуральное молочко для тела в первую очередь обеспечивает упругость, мягкость и защиту. Его не следует путать с кремом для лица, который часто обладает лечебными свойствами. На самом деле, когда молочко для тела наносится на лицо, это может вызвать целый ряд проблем.

По мнению косметологов, даже простое нанесение молочка для тела на лицо может помочь закрыть поры, предотвратить проникновение кислорода, гипоксию клеток и, как следствие, воспаления и высыпания на коже. Типы кожи, такие как комбинированная и жирная, могут подвергаться большему воздействию. Ароматизаторы, которых в молочках для тела, пожалуй, больше всего, могут вызвать аллергическую реакцию, а активные смягчающие вещества — отеки. Помните: даже если вы нанесли молочко для тела на лицо и не заметили никаких последствий после первого применения, это не повод использовать его регулярно. Косметологи и дерматологи отмечают, что косметическое средство следует использовать по назначению и никогда не экспериментировать с ним.

Оцените статью
myata-dress.ru