Чугунная свадьба — 6 лет со дня свадьбы. Шесть лет какая свадьба.

  1. Подарки для мужа :
    1. набор для письма;
    2. пепельница, зажигалка с элементами чугуна;
    3. гири, гантели;
    4. журнальный столик;
    5. фигурки в виде мужа и жены;
    6. чугунный, именной брелок;
    7. шуточную медаль или кубок «За заслуги перед женой».

Шесть лет свадьбы

Когда пара вспомнит о важной дате 6 лет и о том, какая это свадьба, остальные годовщины будут отмечаться с еще большим трепетом. Шестая годовщина свадьбы указывает на необходимость укрепления домашнего очага, потому что это первые поворотные моменты в браке. Эту годовщину называют «железной свадьбой».

Это праздник, который обогащает и украшает обычную жизнь. Действительно, чугун не относится к числу самых надежных материалов, напротив, он довольно хрупок и может треснуть в самый неподходящий момент. Другая версия гласит, что чугун, хотя и хрупкий, но непростой металл для обработки. Таким образом, с этой годовщиной совместной жизни пара уже подтвердила свою любовь и то, что их отношения достаточно крепки и значимы.

Название чугунный брак немного странно, но это можно объяснить физическими свойствами металла, так как чугун кажется просто достаточно прочным. При небрежном использовании он превращается в груду металлолома. Удивительно, что чугун становится устойчивым к самым высоким температурам и бережному постоянному использованию. Даже в семейных отношениях мы должны лелеять любовь в страстном состоянии.

Шесть лет свадьбы

Традиции

Шестилетняя свадьба называется чугунной, и в такой день жена, естественно, должна была почистить всю металлическую посуду. Жены с гордостью представили свои начищенные блюда. В этот день жены готовили еду и подавали ее только в чугунных сосудах.

Они также верили, что если пара поместит записки со своими желаниями на чугунную посуду в вечер 6-й годовщины свадьбы, то эти желания сбудутся в ближайшем будущем.

В этот юбилейный год отношения пары уже стали крепче и прочнее, но также велика вероятность их разрыва. С годами отношения стали более сбалансированными, накал страстей уменьшился, но также важно продолжать иметь разногласия, тянуться друг к другу, заботиться и проявлять внимание. К этому времени большинство пар воспитывают детей, что еще больше сближает их. Важно помнить, что разбивание чугуна может разрушить не только брак пары, но и жизнь их детей. Этот день свадьбы напоминает супругам о необходимости беречь свою любовь.

Шесть лет свадьбы

Букеты шиповника были символом семейного очага и хранительницы любовного огня, и поэтому свадьба, шиповниковая свадьба, чугунная свадьба, отмечается через шесть лет.. Какой брак известен своей традицией выставлять напоказ чистоплотность хозяина дома, которая сохранилась до сих пор? Это дата чугунной (рябиновой) свадьбы, когда вся кухонная утварь сияет, как в первый день свадьбы.

Существует обычай приглашать свекровь в дом, где она исследует все закоулки в белоснежных перчатках. Если пыли не было, это означало, что невеста была домохозяйкой. В странах Балтии в день шестой годовщины принято дарить ежевику, благодаря которой у нее родится сын. Французы считают этот день днем леденцов и дарят им сладости.

Принято отмечать юбилеи, поэтому этот праздник отмечается в кругу самых близких друзей. Круглый мясной пирог под названием «чугунок» с ароматным чаем — хороший выбор для стола.

Подарки на шестую годовщину

Свадьба на 6 лет, какая свадьба, какие подарки дарить друг другу на праздник? Такой вопрос возникает у обоих супругов. Подарок для мужа зависит от его увлечений. В зависимости от профессии, вы можете выбрать подарки из чугуна. Например, муж может подарить малиновую настойку, спортсмен — гирю, садовод — чугунное изделие, бизнесмен — настольный набор или статуэтку, а курильщик — пепельницу.

Шесть лет свадьбы

Шесть лет брака — немаловажная годовщина, и мужу следует заранее выбрать подарок для жены. Например, разнообразная кухонная утварь — кастрюли, сковородки, сковородки, чугунный футляр или кольцо, монеты с романтической гравировкой.

Что дарят на 6 лет свадьбы приглашенные? На этот юбилей гости дарят любое изделие из чугуна:

  • Монеты с гравировкой
  • Тематические сувениры и статуэтки
  • Интересные шкатулки
  • Вазы и подсвечники
  • Различную посуду
  • Замки из чугуна

Подарки на шестую годовщину свадьбы

Все металлические предметы должны быть отданы семье в этот день.

Варианты подарков для чугунной свадьбы:

  • посуда (не обязательно чугунная): сковородки, казаны, утятницы, набор кастрюль, чайник и чашки для чайной церемонии;
  • кухонная бытовая техника: хлебопечка, блендер, скороварка, пароварка, кухонный комбайн, йогуртница;
  • любой предмет для поддержания чистоты дома: от специальной тряпки для протирки жидкокристаллического экрана до пылесоса, швабры для ламината;
  • элементы декора: металлические фигурки, статуэтки, шкатулки.

Подарок мужу/жене

Жене можно подарить кухонную утварь: Мультиварка, соковыжималка, тостер. Вок, кухонная утварь и посуда для выпечки также являются подходящими подарками.

Мужу на чугунную свадьбу можно подарить гантели, письменный набор, пресс, пепельницу, зажигалку и набедренную повязку с рюмками.

Подарок от гостей супругам

Гости могут подарить семье кофейник, сервиз или набор для барбекю. Вам не обязательно сосредотачиваться на металлических подарках. В других странах 6 лет совместной жизни называют «конфетной свадьбой». Так, пара может получить черничную настойку или другое сладкое угощение — например, торт.

Поздравления, тосты

Во время празднования произносятся тосты.

Варианты праздничных поздравлений:

Дорогие мужья! Сегодня для вас особенный день. Вы празднуете свою первую «металлическую» свадьбу — железную свадьбу. Это символ стабильности ваших отношений. Мы желаем вам, чтобы ваши чувства были крепкими и ничто не могло их сломить. Берегите свои отношения, даже если вы столкнулись с семейными трудностями, металлической холодностью и равнодушием. Ваш дом всегда должен быть наполнен радостью и уютом, чтобы вам нравилось возвращаться туда после тяжелого рабочего дня. Всего вам наилучшего!

Дорогие мужья! Сегодня мы празднуем вашу железную свадьбу. Чугун — тяжелый, но хрупкий материал, который может сломаться при ударе. Желаем, чтобы если в вашем доме что-то сломалось или треснуло, то только по счастливой случайности. Пусть ваши отношения будут такими же простыми и сердечными, как шесть лет назад.

Конкурсы

Желательно заранее продумать программу развлечений, чтобы было чем занять гостей.

Варианты конкурсов для праздника:

«1. Каждая сторона стола получает крендель и должна надеть его на свой безымянный палец. Цель — передать крендель соседу тем же пальцем без помощи других пальцев. Та сторона стола, которая сделает это быстрее всех, получит сладкий приз — вязаный бублик.

2. «Ночной художник» Гостям выдается бумага и карандаш. Они также должны выключить свет. Учитель может попросить детей нарисовать по порядку: озеро, лодку и рыбака, дом у озера, дерево возле дома, птицу на дереве, солнце и облака на небе и трубу с дымом на крыше дома. Затем включается свет. В зависимости от результата присуждаются два приза: «самому искусному художнику» и «лучшему абстрактному художнику».

Традиции чугунной свадьбы

  1. В день 6 годовщины свадьбы супруга должна начистить всю чугунную утварь до блеска и выставить ее напоказ, тем самым демонстрируя свою хозяйственность. В старые времена готовили исключительно в печи, поэтому тогда этот ритуал был более актуальным, чем сейчас. Современные женщины не могут «похвастать» обилием чугунных изделий на кухне, но хотя бы утятница или сковорода есть почти у каждой хозяйки.

Яичница

Варианты подарков на 6 годовщину

Шесть лет брака, и какая же чугунная свадьба без чугунных подарков? Кстати, примета гласит, что у пары, получившей в подарок три или более чугунных сковородок, скоро родится мальчик.

  1. Подарки для мужа :
    1. набор для письма;
    2. пепельница, зажигалка с элементами чугуна;
    3. гири, гантели;
    4. журнальный столик;
    5. фигурки в виде мужа и жены;
    6. чугунный, именной брелок;
    7. шуточную медаль или кубок «За заслуги перед женой».

    Подарки

    1. колечко из чугуна (покупают парные – обоим супругам);
    2. выгравированные словами о любви чугунные монетки;
    3. кухонная утварь;
    4. кулон, подвеска;
    5. вазы, вазоны;
    6. портрет семьи с рамой из чугуна;
    7. подставка для завтраков в постели;
    8. зеркало во весь рост в чугунной оправе;
    9. цветок, вылитый из чугуна – символ вечной любви и преданности.
    1. всевозможная посуда из чугуна – сковородка, утятница (гусятница), горшочки, формы для запекания, чугунок, вафельница, казанок и т.д.
    2. сувениры на память – ларчик, шкатулки, статуэтки, подсвечники, канделябры, именные монеты, бюсты (мужа и жены), чугунная подкова для привлечения удачи в дом, напольная ваза с памятной гравировкой, напольные часы;
    3. для обустройства дома – мангал, кованые решетки на окна, камин, оригинальные ограждения для палисадника или беседки, фигурки для сада, светильник, торшер (животные, гномики и др.), чугунная «фигуристая» вешалка, держатель для салфеток, подставка для посуды, книг, обуви, дров, зонтов и т.д. из чугуна, парные подстаканники;
    4. хорошая традиция – подарок в виде большого чугунного замка, который является оберегом очага, хранит счастье семьи от злых глаз (дарят родители или очень близкие друзья).

    Чугунные подарки являются символом шестой годовщины. Но давайте посмотрим правде в глаза: очень немногие женщины рады получить «сюрприз» от своего возлюбленного в виде чугунной сковороды или чугунной монеты. Такое поздравление на 6 лет свадьбы понравится вам, если вы приложите к нему что-то еще.

    Что именно — это зависит от интересов и реальных пожеланий «невесты». То же самое относится и к подаркам для «жениха».

    Кольца

    Не стоит забывать и о других названиях шестой годовщины — леденец, рябина и кипарис. Многогранность» этой даты дает дарителю больший простор для фантазии.

    Например, супруг может подарить тематический торт или настойку дикой розы. Если жена — «любительница садов», она наверняка обрадуется цветам в горшках или стручкам шиповника.

    Интересные подарки на 6 лет свадьбы

    1. Плаванье с дельфинами в бассейне или открытом море;
    2. кулинарные курсы для пары;
    3. тематическая фотосессия;
    4. уроки танцев для двоих;
    5. романтический ужин на крыше;
    6. морская прогулка (речная);
    7. полет на воздушном шаре;
    8. сплав на байдарках;
    9. совместный прыжок с парашютом;
    10. экскурсия на конюшню, езда на лошадях.

    Коваленко Лилия

    Комментарии и отзывы (1)

Оцените статью
myata-dress.ru