Что носить зимой 2022-2023 года: зимние тренды. Модные образы зима 2022.

Если вы не любите головные уборы, мы рекомендуем вам шарф или бандану. Вам понравится это элегантное сочетание. Пальто также хорошо защищает от ветра и холода. Дополните его шапкой, шарфом с интересным орнаментом, но не забудьте правильно сочетать цвета. Выберите на рисунке черты, отличающиеся разными оттенками.

15 актуальных трендов осень-зима 2021-2022 по версии Womenshealth

Несмотря на то, что индустрия моды переживает кризис, а мир охвачен пандемией, неделя моды осень-зима 2021-2022 состоялась. Традиционно он проводится в Нью-Йорке, Париже, Милане и Лондоне. Культовые дома моды представляли свои новые коллекции на живых показах, другие обходились видеопрезентациями и лукбуками. В этой статье вы найдете обзор пятнадцати самых важных тенденций предстоящего сезона и сможете узнать о последних новинках.

Содержание:

Нельзя сказать, что грядут кардинальные перемены и что придется менять весь свой гардероб, потому что современная мода постепенно ориентируется на осознанное потребление одежды, при этом на первый план выходят качество и универсальность. Однако модные аналитики уже определили основные тенденции следующего сезона, на которые следует обратить внимание при выборе одежды. Мы включим их в ваш гардероб с заботой и чувством меры. Главное — доказать, что вы современный человек, разносторонняя личность, что вы не отстаете от ритма жизни, идете в ногу с модой и, конечно, обладаете хорошим вкусом.

Модные тренды осень-зима: показ Louis Vuitton 2021-2022

Модная верхняя одежда осень-зима 2021-2022

Анализируя модные тенденции сезона осень-зима 2021-2022, мы видим, что длина миди по-прежнему актуальна в верхней женской одежде. Популярные фасоны: свободный покрой, прямой или с поясом. Однако любимые многими блузки-рубашки постепенно теряют свою актуальность. Хотя многие думали, что они перейдут в категорию классики, пиджаки и рубашки от сезона к сезону все реже появляются в коллекциях. При выборе верхней одежды для современного и актуального гардероба не на один сезон лучше всего остановить свой выбор на пальто классического кроя и тренче. Разнообразьте современный образ с помощью группы аксессуаров.

Тренд № 1 – комбинирование разных фактур в одном изделии

Если вы ищете современное пальто или тренч, обратите внимание на изделия, в которых сочетаются различные фактуры. Модный пэчворк получит новое прочтение в наступающем сезоне. Если раньше это была лоскутная одежда, то теперь это одежда-трансформер, как будто она состоит из двух частей. Это может быть тренч с рукавами жакета, как в коллекции Sacai, или пальто с элементами кожаного макияжа (см. фото с показа Chloé). Тенденция сочетания различных фактур в одном предмете одежды осень-зима-2021-2022 может продержаться не один сезон. Минимализм по-прежнему в моде, но от сезона к сезону он становится все более сложным. Линии, цвета и узоры остаются простыми, а срезы становятся более сложными.

Модные тренды в верхней одежде осень-зима 2021-2022 - комбинирование фактур в одном изделии. Образ из коллекции Chloé.Модные тренды в верхней одежде осень-зима 2021-2022 - комбинирование фактур в одном изделии. Образ из коллекции Sacai

Евстигнеева Анна

Взгляните на пальто из коллекции Chloé, которое демонстрирует один из принципов сочетания текстур в одном изделии или образе. Это называется «игра на контрастах». Изображение выглядит интереснее, когда вы сочетаете различные текстуры, например, матовую и блестящую, рыхлую и плотную, прозрачную и жесткую, гладкую и рыхлую и т.д.

Тренд № 2 – Акцентные рукава

Что еще модно в верхней одежде? Изделия с подчеркнутыми рукавами. Это могут быть объемные рукава округлой формы, рукава с разрезами в стиле накидки или съемные рукава на молнии, с возможностью превращения куртки в жилет.

Мы все знаем тенденцию просто накладывать верхний слой. Согласитесь, это не очень удобно. Но молнии на рукавах позволяют добиться аналогичного эффекта с верхним слоем.

Модные тренды в верхней одежде осень-зима 2021-2022 - акцентные рукава. Образ из коллекции Michael Kors.

Тренд № 3 – фигурная стёжка

Для сезона осень-зима 2021-2022 верхний слой остается актуальным со стеганым подолом. Вы можете выбрать классический бриллиант, но в новых коллекциях вы найдете и другие интересные модели. Например, укороченная модель куртки Hugo Boss, которая выглядит современно благодаря большому стеганому подолу. Если бы пиджак такого фасона имел горизонтальные швы, было бы модно назвать его антитрендовым. Для костюмных пиджаков также важна форма шва.

Обзор модной женской одежды 2021-2022

Чем характеризуется женская повседневная одежда? Динамичный образ жизни требует спортивного стиля. Вот уже несколько лет мы смешиваем тренчи и одежду совершенно разных стилей. В коллекции осень-зима 2021-2022 мы увидели спортивный и деловой стили в различных сочетаниях. Но, несмотря на общий расслабленный вид, все чаще встречаются женственные силуэты. Пресловутый оверсайз постепенно уступает место более сексуальному силуэту. Тенденции осени-зимы 2021-2022 — это мини-юбки, короткие шорты, водолазки с узкими блестками, вязаные брови, струящиеся ткани, как у Fendi, боди-комбинезоны из металлизированных тканей с глубоким декольте, образы в стиле 80-х у Saint Laurent.

Тренд № 6 – сложный крой

Женская мода стала более изысканной в своих фасонах. Тенденция к использованию переработанной одежды привела к появлению новой модной тенденции. В коллекции Фенг Чен Ванга мы видим женскую одежду, которая выглядит так, будто сшита из старых вещей. Дизайнеры показывают нам, что даже из поношенной одежды можно создать что-то новое. Эта модная тенденция — тщательно продуманная одежда — будет с нами еще не один сезон.

Модные тренды в женской одежде осень-зима 2021-2022 - сложный крой. Образ из коллекции Feng Chen Wang.

И эта тенденция также становится все более утонченной с добавлением дополнительных элементов. Например, в коллекции A.W.A.K.E. MODE представлена блузка, рукава которой завязываются на талии как пояс, благодаря чему простая блузка выглядит интереснее. Изысканность минималистского стиля находится на подъеме, а это значит, что повседневную моду больше нельзя назвать скучной.

Модные тренды в женской одежде осень-зима 2021-2022 - сложный крой. Образ из коллекции A.W.A.K.E. MODE.

Тренд № 7 – приталенный силуэт

Тенденция сезона осень-зима 2021-2022 к стройному, женственному силуэту делает oversize менее громоздким и мужественным. В коллекции Ami мы видим тот же блейзер через плечо, но с мини-талией или поясом, чтобы придать образу более сексуальный оттенок. Именно столкновение нарочито мужского и женского в одежде выглядит более остро и интересно.

Также в моду входят женские жакеты из плотных материалов, которые облегают фигуру и сужаются в талии, создавая скульптурный, женственный силуэт. Эксперименты с формами и силуэтами — одна из тенденций в одежде 2021-2022 годов, причем формы становятся более «экстремальными» и определенными. Это особенно актуально для женских пиджаков.

Модные тренды в женской одежде осень-зима 2021-2022 - приталенный силуэт. Образ из коллекции Ami.Модные тренды в верхней одежде осень-зима 2021-2022 - приталенный силуэт. Образ из коллекции Louis Vuitton.

Тренд № 8 – монопринт

Мода осень-зима 2021-2022 принесет еще один новый цвет в наш гардероб. Эта тенденция может нравиться не всем, но мы не можем не выделить ее. После ставших привычными монохромных образов в коллекциях появятся ансамбли с монохромными принтами. GUCCI, Chanel, Marine Serre, No. 21, Marc Jacobs, Paul Smith, Tory Burch, Versace — это неполный список модных домов, в коллекциях которых мы могли видеть образы, основанные на одном дизайне. Это может быть монограмма или повторение классического узора в виде четок или полосок на всех элементах образа, включая обувь и аксессуары.

Модная длина

Куртки длиной до колена постепенно возвращаются в моду, но хотя это подиумная тенденция, люди продолжают носить зимой длинные теплые куртки и удобные короткие жакеты.

Длинные пуховики

Длинные классические черные пуховики можно сочетать с удобной повседневной обувью (ботинки челси с тракторной подошвой) и модными выходными сапогами. Животные принты и серебристые футуристические ботинки — в моде.

В тренде сочетание коротких жакетов с длинными юбками, но удобные комбинации также никогда не выходят из моды. Например, черный пиджак с серыми брюками для бега и белыми кроссовками.

короткие куртки

Если пиджак простой, аксессуары сделают образ модным. Купите бейсболку для зимы, утепленную и с шарфом или шалью поверх нее.

короткие куртки

Зимой можно сочетать фактуры, например, толстый шарф с шубой и замшевым воротником.

Вязаные пальто

Для теплой зимы продолжайте носить вязаное пальто. Дополните вязаное пальто модной сумкой с большим карманом на цепочке.

Меховые воротники в классическом и спортивном стиле, с кроссовками или шпильками.

Мех может сочетаться или контрастировать с цветом наряда.

Модные принты

Леопардовые принты и клетка — неотъемлемая часть зимы. Клетка добавляется к аксессуарам.

Потребовалось много времени, чтобы леопард вернулся в моду и перестал быть вульгарным. Носите шубу с леопардовым принтом с джинсами и кроссовками, кожаными брюками и прочными ботинками.

леопардовый принт

Зеленые и синие клетчатые пальто в тренде. Дополните образ однотонным шарфом, который не нужно наматывать на шею в несколько витков.

Пальто в клетку

Стиль бомбер — тренд сезона. Самая модная куртка-бомбер — зеленая, мохнатая и двухцветная в стиле «колледж».

Не обязательно носить бомбер с леггинсами и джинсами, он также шикарно смотрится с длинными юбками и платьями.

Бомбер цвета хаки — это классика, но цветные бомберы не менее модны.

Выбирая аксессуары и обувь к бомберу, не ограничивайтесь кроссовками и бейсболками, шляпы и сапоги-трубы также шикарно смотрятся с бомбером.

Женская куртка бомберЖенская куртка бомберЖенская куртка бомбер

Модные женские шубы 2023

Актуальны искусственные и натуральные меха. Всегда ведутся споры о том, какая версия более вредна для окружающей среды, но никто не перестает носить меха, потому что они согревают. Единственное, что останавливает модниц от ношения меха, — это его громоздкость: в шубе трудно выглядеть изящно. Если объем смущает — выбирайте модель с коротким ворсом, но она не будет такой теплой, как шубы с густым мехом.

Если вы не хотите прибегать к цветовому блокированию, сочетайте оранжевую шубу с черными вещами и аксессуарами.

Оранжевые рыжие шубки

Красная шуба может быть шикарной и инновационной, если сочетать ее с кроссовками и спортивными аксессуарами.

Оттенок красного цвета в шубе важно подобрать под ваш тип. Женщинам со светлыми волосами и теплой кожей идет коралловый, холодным блондинкам — пепельно-розовый. Если вы хотите получить ярко-красное пальто, не выходите из дома без макияжа и прически.

Универсальный серый цвет легко сочетать. Носите серую шубу с лакированными сапогами и панамой, теплое платье мятного цвета, черные джинсы и белые кроссовки.

Сочетайте черные шубы зимой 2023 года с серебристыми аксессуарами и обувью.

Белое пальто не может быть единственным в вашем гардеробе, так как оно требует особого отношения.

Бежевый — элегантный и безопасный цвет, когда дело доходит до сочетаний. Некоторые женщины не носят бежевый цвет, потому что считают, что он «съест» их образ. Это не так. Важно просто выбрать бежевый оттенок и фасон, дополняющий ваш силуэт. Бежевая шуба выглядит дорого.

Бежевые шубки

Голубая шуба зимой делает женщину либо милой Белоснежкой, либо властной Снежной Королевой. Синий — это не только универсальный цвет для пушистой зимы, но и модный цвет.

Голубая шуба

Синие шубы хорошо сочетаются с джинсами и серыми аксессуарами.

Голубая шуба

Красочный

Красочная шуба должна соответствовать стилю ее обладательницы, нет необходимости заполнять гардероб сентиментальными индивидуальными покупками.

Разноцветные женские шубыРазноцветные женские шубы

Леопард

Леопардовая шуба — центральный элемент гардероба современной модницы. Многие бренды, такие как Alexander Rogov, включили леопардовые шубы в свои сезонные коллекции.

Мода осень-зима

Широкие брюки и джинсы

Широкие брюки и джинсы классического покроя универсальны. Их носят не только с рубашками и джемперами, но и с теплыми джемперами.

Сочетание классического стиля с длинным жакетом и обувью на высоком каблуке — лучший способ создать профессиональный стиль.

Жилеты, которые переживают ренессанс в этом сезоне, идеально подходят для офисного образа. Вязаные жилеты с крупным принтом подходят, если дресс-код не слишком строгий. Носить их на голое тело, конечно, не обязательно. Но они будут хорошо смотреться со свободными брюками и нарядной рубашкой.

Плиссированная юбка

Почему бы не составить модные образы осень-зима 2022-2023 с плиссированной юбкой 💖 Плиссированная юбка — универсальная вещь, которая отлично сочетается не только с каблуками. Его можно носить с толстовкой и кроссовками.

Плиссированная юбка выполнена из гладкой плиссированной ткани. Она может состоять из мелких или крупных складок, но всегда ровная по всей длине. Плиссированные юбки могут быть как прямыми, так и широкими.

Миди — лучший выбор, который подходит практически каждой девушке. Изделие подчеркивает не только недостатки, но и достоинства формы. Они хорошо смотрятся на пухленьких девушках.

Чтобы освежить осенний уличный стиль, идеально подойдут сапоги по щиколотку, замшевые или вельветовые ботинки. Их можно сочетать с юбками из шифона, кожи и трикотажа.

Рекомендуется подбирать высоту обуви так, чтобы край юбки был либо значительно ниже, либо, по крайней мере, на ширину ладони выше. Короткие модели также в моде и выглядят очень женственно и элегантно. Как вам нравится бежевый цвет? 👇

Вы можете легко составить модные образы 2022-2023 для женщин с плиссированными юбками любой длины.

Стеганая верхняя одежда

Стеганая куртка, модная в 2022-2023 годах, бывает как приталенной, так и свободного покроя. Свободные фасоны можно носить с поясом.

Модные компании экспериментируют с шерстяными тканями, тяжелым трикотажем и кожей. Ткань должна быть водонепроницаемой, а утеплитель на 80% состоять из пуха, перьев или эластана.

Негабаритные фасоны добавят непринужденности вашему образу. Не бойтесь одеваться теплее и выглядеть старше. Напротив, такой образ делает ваш силуэт довольно хрупким. Стеганую куртку oversize можно носить со всем — от классики до спортивного трикотажа.

Модный образ осень зима 2022 2023 с платьями

С помощью платьев можно создать великолепный теплый образ.

Для более холодных сезонов 2022 и 2023 годов выглядите стильно и модно:

  1. Вязаные платья на тонких бретелях дополняйте трикотажными свитерами в тон. Получиться очень уютных и «домашний» образ, в котором как раз дома сидеть не захочется, в нем спокойно можно пойти на учебу или в кино.
  2. Кожаные платья обязательно комбинируем с уютным вязаным кардиганом или свитером контрастного цвета. Иронии и дерзости образу добавят грубые ботинки. В таком наряде в офисе появляться не следует, а вот для похода в кино самое то.
  3. Платья из бархата с V-образным декольте. Такое платье обязательно дополняем красивыми ботинками или туфлями с длинным носом. Стилисты рекомендуют одевать бархат не только по праздникам, но и даже для офиса.
  4. Платья с прозрачными вставками не самый теплый вариант, но вооружившись теплой шубой или пальто, вы этого не почувствуете, а публику очаруете своей непревзойденность.

Выбирайте платья с интересными украшениями с рюшами, мехом, оборками. Тогда даже самые скучные платья заиграют свою чудесную зимнюю мелодию.

Модный образ осень зима 2022 2023 с юбками

Юбка чуть ниже колена считается универсальным вариантом, который можно применять к разным стилям.

Популярными стилями являются:

  1. Юбка карандаш. Дополняйте ее водолазками, блузами и даже свитерами оверсайз. Лаконичный минималистичный крой компенсируйте интересным верхом: яркими цветами, любопытными деталями, роскошными фактурами. И, конечно же, не забудьте об обуви на каблуке, иначе рискуете превратиться в упитанную Дюймовочку.
  2. Плиссированная юбка с удлиненным жакетом без рукавов и водолазкой станет отличным вариантом на смену образу с юбкой карандаш.
  3. Юбка А-силуэта подчеркнет вашу хрупкость и романтичность. К «нестареющей» юбки в клетку выбирайте в товарищи простой темный гольф и яркие браслеты с бусами. Получиться очень гармоничный аутфит.

Выберите фасон юбки, который подчеркнет ваши лучшие черты.

Женские образы осень-зима 2022 2023 с джинсами

На нестабильность моды с джинсами жаловаться не приходится, потому что они всегда востребованы.

Классические серые джинсы — необходимый предмет одежды в арсенале женщины. С ними можно создать очень красивый ансамбль. Их основой могут быть строгие блузки, блузки молодежного кроя, футболки, джемперы.

Это зависит от вашего настроения и способности к комбинированию. В качестве обуви можно выбрать мокасины или туфли на высоком каблуке.

Самым модным выбором для клуба будет пара джинсов и пиджак с блестками.

Зимние луки кэжуал 2022 2023

Как правило, это повседневный стиль одежды, наиболее важными факторами которого являются:

  • практичность одежды;
  • комфорт в носке;
  • простота.

Здесь нет никаких ограничений, вы можете сделать его таким, каким хотите. Не зря говорят, что стиль casual выражает именно то, что вы можете делать, когда вам комфортно». И все же простая одежда в сочетании друг с другом может творить чудеса, находясь рядом с более сложными вещами.

Что будет стильным? Вязаный джемпер и брюки (определенно со стрелками), сапоги с низким голенищем и яркая шуба.

Еще один вариант повседневного зимнего образа — джемпер с колготками больших размеров.

Зимние луки милитари 2022 2023

Цветовая гамма этого стиля включает в себя золотистый болотный цвет. Одежда украшена разноцветными пуговицами и шевронами. Самое главное при выборе такого наряда — не переусердствовать с украшением. Образ должен быть лаконичным с яркими акцентами, передающими игривое настроение и смелость. При выборе материала обратите внимание на джинсовую ткань и кашемир.

Романтичные зимние луки 2022 2023

Романтический зимний образ содержит в себе сентиментальность и женственность. Одежда простая, нежная и сексуальная. Выберите что-то аккуратное и приталенное.

Прекрасно будет смотреться фланелевое платье, которое сядет по фигуре. Для романтического образа отлично подойдут юбки разных фасонов, которые можно сочетать с блузками, вязаными кофточками. Романтичный зимний образ, который скрасит холодные будни.

Оцените статью
myata-dress.ru