Цепочка-украшение на тело. Цепочка на талию.

Нетривиальные аксессуары гармонично смотрятся во многих женских образах. Самым важным условием для ношения цепочки для тела является правильное телосложение.

Цепочка-украшение на тело

Цепочка-украшение на тело

Тренд последних сезонов — оригинальная цепочка для тела. Многие женщины прибегают к таким украшениям и носят их на разных частях тела. Все зависит от предпочтений женщины и типа ее тела. Давайте подробнее рассмотрим этот интересный аксессуар.

Особенности

Элегантные женские ожерелья можно носить как на шее, так и на других частях тела. Они могут быть такими же очаровательными, как плечи дамы, или такими же изящными, как ее талия.

В противном случае такое изделие называется бордихайн. На английский язык это слово переводится как «цепь тела».

Бордикен считается украшением для летнего сезона. В этот сезон дамы могут носить его на голое тело или как дополнение к солнечному платью из тонкой ткани.

Аксессуар способен подчеркнуть изящные изгибы женской фигуры и привлечь восхищенные взгляды к ее прекрасным формам.

Привлекательно и сексуально выглядят золотые и серебряные цепи на фоне дубленой кожи. Они создают уникальный контраст, который не позволяет даме остаться незамеченной.

Мода на такие изделия пришла к нам из восточных стран. В этих странах женщины всегда старались украсить себя большим количеством золотых украшений. Блестящие цепи были надеты на платья, закрывающие почти все тело. Когда необычные аксессуары попадали в Европу, их носили несколько иначе. Их больше не нужно было носить под закрытой одеждой.

Разновидности

Если вы твердо решили пополнить свой гардероб таким нетривиальным украшением, остановите свой выбор на модели с цепочкой. Сегодня существует несколько популярных типов ожерелий. Рассмотрим их подробно:

  • Одним из самых популярных является изделие, которое нужно носить на талии. Но такой экземпляр будет гармонично смотреться только на обладательницах стройной и подтянутой фигуры. Если же вы имеете какие-то недостатки и не хотите их показывать, то бордичейн можно носить поверх одежды, которая не будет сильно облегать тело.

  • Не менее востребована сегодня модная цепочка из металла, которую нужно надевать на плечи. Она может быть аккуратной и тоненькой, собранной из миниатюрных звеньев или необычной, созданной в виде нескольких маленьких цепочек, рассыпающихся по плечам.

  • Многие дамы на сегодняшний день обращаются к такому привлекательному украшению как портупея. Подобные нательные экземпляры состоят из металлических нитей. Они способны стать непревзойденным украшением повседневного или вечернего ансамбля.

Другая распространенная модель — цепочка, которую носят в волосах. Его не обязательно вплетать в волосы, как, например, ленту. Его просто накладывают на волосы. С такой интересной деталью женский образ выглядит невероятно эффектно и привлекательно.

Но при выборе этого изделия учитывайте тот факт, что оно будет гармонично смотреться только на девушке, предпочитающей легкие и нежные наряды. Для самых больших модниц такие ожерелья будут выглядеть нелепо и даже смешно.

Цепочка на талии: где и когда?

Многие модницы носят ожерелье постоянно. К счастью, современные технологии и качественные цепи делают это возможным. Но цепочка на талии — это летний аксессуар, который сочетается с открытыми плоскими животами и блузками, брюками с низким вырезом и юбками с заниженной талией. Отличный аксессуар для вечеринки в ночном клубе или дискотеки на пляже.

цепочка на талию

На пляже девушка в этом украшении не останется незамеченной. А если затем надеть ожерелье с таким же узором на лодыжку, соединенное с кольцом на пальце ноги, ансамбль станет поистине чарующим.

цепочка на талию

Вы можете надеть такое изделие лично для своего любимого человека. Еще лучше, если это будет подарок от него или от нее, он будет напоминать вам о многом — например, о приватном танце для него или для нее.

Для некоторых женщин набедренная цепочка становится талисманом. Известная топ-модель Наоми Кэмпбелл носила цепь на талии, которая была соединена с цепью на шее. Тонкая цепочка шла от ее шеи вниз по спине и внизу соединялась с цепочкой, которая уходила дальше в декольте. На фоне смуглой кожи Наоми он смотрелся потрясающе, и хозяйка считала этот гарнитур своим хранителем.

Цепочка на талии: контроль за объемами?

Носить такое ожерелье для борьбы с лишними сантиметрами на животе было не самой лучшей идеей. Изделие должно плотно облегать фигуру в самом узком месте и не оставлять пространства для маневра. В этом случае все, что связано с наклонами, сидением в неудобной позе и неосторожными движениями, вызывает неприятные ощущения. Ощущение того, что цепочка впивается в кожу, конечно, заставит вас есть меньше, но следы, которые она оставляет после себя, вряд ли сделают вас счастливым…..

цепочка на талию

Говорят, что Ирина Понаровская носила цепочку на талии именно с этой целью. И сама звезда подтверждает это в некоторых интервью, отмечая, что давно не пользовалась таким контролем лишних сантиметров. А элегантный и милый вид знаменитой певицы заставляет думать, что дело не только в цепочке.

В этом случае толстый кожаный ремень достаточной ширины с плоской пряжкой — лучший вариант для контроля объема талии. Вы получите сразу несколько преимуществ: Пояс поддерживает живот в подтянутом состоянии; в конце недели у вас есть возможность перейти на следующее отверстие пояса и затянуть пояс вокруг вашей тонкой талии; ширина пояса, подобранная по вашему вкусу, не позволяет ему врезаться в ваше тело.

Какую цепочку на талию выбрать?

Выбирайте этот аксессуар с умом. В конце концов, цепочка носится в непосредственном контакте с кожей на вашем теле, поэтому экономить на здоровье не стоит.

цепочка на талию

Изготовленные известными компаниями, ювелирные изделия производятся с использованием новейших технологий и имеют соответствующие сертификаты. Он изготовлен из стерлингового серебра со специальным покрытием (золото 18 карат или родий). Бедренная цепь от авторитетной компании всегда долговечна и оснащена надежным замком. Более дешевые цепи можно приобрести у китайских производителей.

цепочка на талию

Если вы отчаянно хотите купить такую шикарную вещь, а ее нет в продаже, не отчаивайтесь. Для каждой женщины всегда найдется пара стильных ожерелий — при условии, что они подходят друг другу. Ваш ювелир может легко сделать для вас ожерелье из двух частей, основываясь на простом расчете: Окружность талии + 20 см. Вы можете создать его сами, поискав в ювелирных магазинах небольшие украшения, которые вам подходят, например, подвески.

Ведь, как справедливо говорят умные и красивые женщины: «Все в наших руках! А также в середине…

Мещерякова Ольга Мещерякова для сайта «Женские вопросы

Цепочки на тело (талию, плечи, ноги) – провокационно и модно

Певица-Рианна-в-нательной-цепочке---amazon.com

Цепочки настолько глубоко укоренились в нашей повседневной жизни, что индустрия моды неустанно находит новые способы их использования. Например, восточная традиция носить специальные цепочки на шее и талии, или даже по всему телу, также захватила сердца европейских модниц.

В большинстве случаев цепочка для живота — это летний аксессуар, с помощью которого можно продемонстрировать тонкую талию, плоский живот и красивый загар. Чтобы украшения были видны, их носят с низко посаженными брюками, короткими блузками и юбками до бедер. Цепочка на талии подходит для пляжа, дискотеки, вечеринки или просто повседневной жизни.

Идея таких украшений пришла к нам с Востока — например, танцовщицы танца живота танцевали с такими цепочками, которые звенели и подчеркивали движение бедер.

Цепочка на талию - фото etsy.com

Носите такую цепочку чуть ниже талии. Он должен сидеть свободно и не врезаться в кожу. Ширина цепочки может быть любой, но обычно носят тонкую цепочку. Длина рассчитывается на основе обхвата талии, к которому добавляется около 20 сантиметров.

Поскольку украшения находятся в непосредственном контакте с кожей, важно, из какого материала они сделаны. Подходящими материалами для ожерелий являются драгоценные металлы, такие как серебро, золото и позолоченное серебро. Альтернативой, значительно снижающей стоимость изделия, является медицинская сталь. Часто поясная цепочка украшается кулоном и может носиться как на спине, так и на животе. Застежка цепочки обычно круглая и оснащена защелкивающимся крючком, при этом защелкивающийся крючок может подойти и для громоздкой цепочки.

Цепочка на талию - shoponlyposh.comЦепочка на талию - фото confident-beautiful-motivated.tumblr.com

Цепочки на бедрах еще не так распространены, как ожерелья. Купить модные цепочки для тела нелегко — на полках ювелирных магазинов выбор невелик. Но любой мастер может сделать уникальную набедренную цепочку из одной длинной или двух средних цепочек.

Цепочки для всего тела – восточный флёр для решительной девушки

Самые смелые модницы делают еще один шаг вперед в своей любви к украшениям и носят специальную цепочку на теле. Это оригинальный аксессуар, который привлекает внимание к стройному силуэту. Цепочки на шею и талию носят с купальниками, нижним бельем, а также поверх одежды (разумеется, поверх летней одежды). Идеальное решение — пойти на пляж с цепочкой на теле и наслаждаться вниманием других «пляжников».

Цепочка на тело - ebay.comЦепочка на тело - luulla.comЦепочка на тело - sultryaffair.com

Телесная цепочка может украшать плечи в виде погон, спадать на бахрому, соединять всевозможные кольца, струиться многослойными нитями.

Нательная цепочка с эполетами фото bergereinrock.wordpress.comНательная цепочка-корсет_shoponlyposh.comНательная цепочка-кардиган фото pinterest.com

Дерзкие девушки даже украшают таким образом свои ноги.

Нательная цепочка на ногу - brunet-ka.ruНательная цепочка на ногу - фото etsy.com

Известная модель Наоми Кэмпбелл неоднократно представляла свой золотой комплект, который состоит из ожерелья, соединенного с цепочкой на талии.

Пояс-цепочка: практически классика

Более традиционный способ использования ожерелья — носить его как пояс. Его можно носить как с летней, так и с теплой одеждой. Цепной пояс (Eng: chain belt) — модный, яркий аксессуар, который может украсить рубашку, длинный джемпер, платье, брюки или шорты. Носите этот пояс либо на талии, либо на бедрах. Обычно цепочка для ремня не имеет определенного размера, поэтому вы можете прикрепить застежку к любой конечности, которую пожелаете. Стилисты не советуют носить цепи в качестве поясов только женщинам с формой яблока, так как акцент делается на бедрах и привлекает ненужное внимание. Также не переусердствуйте с другими украшениями, когда носите пояс с цепочкой.

Пояс-цепочка - фото onceuponabelt.comПояс-цепочка - фото stealthisdress.comПояс-цепочка - фото thisnext.com

Эти ремни могут быть изготовлены из самых разных материалов. Например, кожаная обувь изготавливается из кусков натуральной или искусственной кожи, соединенных вместе. Пластиковые пояса-цепочки ярких цветов — отличный и недорогой выбор для летнего платья. Комбинации сочетают в себе несколько материалов одновременно. Но самыми популярными являются, конечно же, цепные ремни из различных металлов: Бижутерия сплавляется с пудрой, золотом, серебром. Фантазия современных дизайнеров создает удивительно красивые пояса-цепочки разных размеров, форм и фактур. Они украшены вставками из камней, кулонов, бусин, фигурок, кисточками на концах и оригинальными застежками.

Оцените статью
myata-dress.ru