Чем отличается перманентный макияж от татуажа- что лучше делать. Чем отличается татуаж от перманентного макияжа бровей.

Многие женщины не знают различий между татуажем и перманентным макияжем и часто путают их. Незнание особенностей процедуры может привести к негативным последствиям, поскольку результат не соответствует ожиданиям. И так все хорошо.

Чем отличается перманентный макияж от татуажа- что лучше делать

Чем отличается перманентный макияж от татуажа- что лучше делать

Перманентный макияж и татуаж — это инновации в косметологии. Многие люди считают, что эти понятия одинаковы, но у них есть разница, которая возникает при перманентном макияже.

Чем отличается перманентный макияж от татуажа

Многие косметологи путаются, когда речь заходит о том, в чем разница между этими услугами. В настоящее время татуаж часто называют перманентным макияжем, что затрудняет понимание этой концепции. По этой причине ответить на вопрос, в чем разница между татуажем и перманентным макияжем, может редкий мастер. Но если присмотреться, различия довольно просты. Разница между перманентным макияжем и татуировкой заключается в том, что последний является базовым понятием, а первый — производным от него. Другие различия расходятся с этим различием. Перманентный макияж — это щадящая техника, которую можно применять на всех участках кожи. Татуировка — другими словами, татуаж, поскольку он считается агрессивным методом. Поэтому когда они говорят о напудренных бровях, они имеют в виду перманентный макияж, потому что татуаж на лице опасен.

  1. Долгая сохранность результата. Сделав татуаж, представительница женского пола может надеяться на то, что изменения ее внешности сохраняться до конца жизни.
  2. При желании можно изменить какие-то черты лица, изменить асимметрию бровей, глаз, губ.
  3. После татуажа на лице женщине больше не придется каждый день наносить косметику на выбранную часть.

Но недостатки татуировки перевешивают преимущества:

  1. Тренды моды могут измениться, а татуаж останется до конца жизни. Для этого нужно выбирать нейтральные рисунки, которые точно останутся модными до конца жизни.
  2. Свести татуаж сложно, больно, он имеет высокую цену.
  3. Цена за татуировку высокая, а наносить ее больно из-за глубины прокола кожи машинкой для перманентного макияжа.

Не все женщины могут делать татуировки, поскольку для многих представительниц женского пола эта услуга является болезненной. Это становится особенно болезненным для людей с чувствительной, нежной кожей. В таких случаях болеутоляющие средства не всегда помогают.

Преимущества и достоинства перманентного макияжа

Главное отличие в том, что постоянные следы не болезненны. Точнее, небольшое количество болевых ощущений по сравнению с аналогичным типом.

К преимуществам метода относятся:

  1. Глубина прокола кожного покрова небольшая, поэтому период реабилитации эпидермиса после сеанса не занимает много времени, а кожа окончательно заживает в течение месяца.
  2. Во время сеанса клиент будет чувствовать минимальные болевые ощущения, или совсем не ощущать их.В таких случаях обезболивающее средство полностью удаляет возможную боль, замораживая необходимый участок кожного покрова.
  3. Несмотря на безболезненность, результат держится несколько лет в зависимости от того, как был оказан уход эпидермису. Это весомое отличие методов.
  4. На протяжении несколько лет женщине не придется заботиться о том, как она выглядит. Способ избавит ее от ежедневного нанесения макияжа. Этот пункт не является отличием, так как наблюдается у обоих видах.

Однако у постоянной маркировки есть и недостатки:

  1. Недолгое сохранение результата. Если девушке понравится эффект, ей придется повторять коррекцию каждый год или полтора года. На это придется постоянно тратить деньги, а также время, которое уходит на период реабилитации.
  2. Свести результат работы косметолога можно с помощью лазера или ремувера, что вносит дополнительные затраты.

Различия между перманентным макияжем и татуажем значительны, но во многом они схожи. Выбор между ними прост: если вы уверены, что хотите сохранить эффект нанесенного макияжа на лице навсегда — используйте татуировки для пробы, — вы можете экспериментировать с перманентным макияжем в течение двух лет.

Техники татуажа

Татуировка наносится с помощью специальных машинок, называемых тату-машинками. Для нанесения контура или тонких линий используются аппараты для контурирования. Игла быстро и резко входит и выходит под кожей, оставляя чистую линию без разводов.

Такие аппараты можно использовать для макияжа бровей в волосковой технике, для чистых стрелок и контуринга губ.

Наполнители используются для заполнения рисунка пигментами. Они действуют медленнее и оставляют под кожей пятна цвета, заполняющие рисунок.

Эти устройства используются для смешивания губ и бровей.

В современной косметологии татуаж лица используется редко из-за его недостатков:

  • болезненность;
  • сложно избавиться, а иногда невозможно;
  • кричащие пигменты, которые не всегда уместны.

Перманентный макияж — что это?

Перманентный макияж — это щадящая техника, которая может быть использована на любой части лица. Эстетист контролирует глубину и частоту прокалывания кожи, а также количество вводимого пигмента. Каждый миллиметр кожи находится под контролем, в результате чего получается естественный и натурально выглядящий дизайн.

Но это не единственное отличие от татуировки. Второе отличие заключается в глубине введения красителя. При татуаже краситель вводится на глубину 1,5 мм. Во время микрохроматизации шаблон макияжа вставляется в иглу на 0,5 мм.

Глубина введения красителя влияет на продолжительность эффекта от процедуры. Татуировка остается на коже надолго, и избавиться от изображения нелегко, больно и дорого. Постоянное воздействие на кожу составляет от одного до пяти лет, в зависимости от структуры кожи.

Эффект от этих двух методов лечения также различен. Вероятность негативных последствий для лица после татуажа гораздо выше. Синие стрелки под глазами, ярко-красные линии на губах, шрамы и отметины — последствия, которые могут испортить кожу на всю жизнь.

Процедуры перманентного макияжа не оставляют синяков, шрамов или кровоподтеков. Со временем пигментированная область лица равномерно выцветает. Сначала выцветают темные цвета, а затем светлые. Пигменты для микрохроматизации основаны на глицерине, который не раздражает кожу и растворяется в ткани, не вызывая ее повреждения.

Что такое нано-напыление?

Разновидностью перманентного макияжа является наноокрашивание. Это достаточно новая технология. Пигмент наносится на верхние слои кожи без боли, образования корочки или отека. Процедура безопасна, а результат сохраняется от 6 до 36 месяцев.

Благодаря нано-распылению косметолог может добиться более плавных переходов и более точно работать с цветом: от зонтичного эффекта до насыщенных тонов. Основное преимущество этого метода заключается в том, что пигмент наносится без контуров, а линии создаются естественным образом с помощью штриховки. Чем насыщеннее выбранный цвет, тем дольше держится эффект.

При правильном подходе нано-спрей практически неотличим от хорошего макияжа.

Пройдите курс Nano Spray в учебном центре Beautiful Style всего за 3 дня и получите сертификат международного образца!

Глубина введения пигмента

Ошибочно думать, что существенная разница между перманентной татуировкой и татуажем заключается в глубине и плотности пигмента. По этому параметру косметические процедуры отличаются от художественных татуировок, цель которых — сохранить рисунок под кожей неизменным на долгие годы.

В то же время основная цель татуировок и перманентного макияжа — имитация качественного макияжа, который может быть выразительным или легким и естественным. В любом случае, пигмент наносится на гораздо меньшую глубину, чем в классических татуировках, работа поверхностная, и кожа заживает быстрее и легче.

Оборудование

Еще одно заблуждение заключается в том, что существует большая разница между тату-машинками и перманентным макияжем. На самом деле, машины не делятся на различные типы по этому параметру. С помощью любой тату-машины можно нанести глубокую татуировку на тело или поверхностную татуировку на лицо. Единственное отличие — это некоторые настройки, которые регулируют глубину иглы.

Почему появилось мнение, что татуаж и перманент – это разные процедуры?

По мере того, как татуаж набирал популярность в эстетической сфере, использовались новые названия метода для успешного продвижения и популяризации процедуры. Перманентный макияж, микрохроматизация, дермохроматизация, косметический татуаж — все это причудливые названия, которые в своей основе означают одно и то же. Чтобы объяснить разницу между перманентной татуировкой и татуажем, «эксперты» стали утверждать, что первая более естественна, натуральна и эстетична, чем вторая.

Результат зависит не от названия, а от опыта, мастерства учителя и качества пигментов.

Болезненность процедуры

Во время процесса нанесения татуировки клиент испытывает значительный дискомфорт и боль. В некоторых случаях мастера даже проводят анестезию, чтобы облегчить боль клиента и добиться четкого дизайна. Перманентный макияж практически безболезнен. Единственное ощущение, которое может возникнуть, — это зуд или легкое покалывание.

Татуировка может вызвать осложнения в виде долгосрочных рубцов и шрамов. Однако самым большим преимуществом процедуры является цвет, который всегда остается ярким и красивым.

Перманентный макияж практически не вызывает побочных эффектов. Структура кожи не повреждается. Результат процедуры сохраняется в течение 3-5 лет.

Оцените статью
myata-dress.ru