Уроки рисования: тренд hair tattoo. Рисунки на волосах.

Машинный узор обычно наносится на виски или затылок. Выберите подходящую стрижку: фейд, попадур, андеркат, бокс, полубокс, милитари, ежик и боббер. Эти прически имеют общие элементы, такие как: более короткие виски и затылок. Узоры широко распространены в этих областях.

Мужские стрижки с рисунком, узорами на голове — модные идеи для неординарных парней

Простая и удобная мужская одежда уходит в прошлое. Современные тенденции требуют креативных идей, оригинальных решений в создании собственного имиджа. В моде сложные мужские стрижки с рисунком, позволяющие подчеркнуть индивидуальность. Универсальные идеи можно использовать для разных образов, их ценят не только творческие натуры, но и классики.

  • 1 Общее описание
  • 2 Кому подходят стрижки
  • 3 Можно ли выполнить стрижку самостоятельно
  • 4 Общая технология выполнения
  • 5 Разнообразные варианты стрижек
  • 6 Плюсы и минусы
  • 7 Звездные примеры
  • 8 Полезное видео

Общее описание

История полос и узоров на волосах не исходит от какого-либо автора. В 2000-х годах произошел новый поворот в мужской моде. Появляются новые оригинальные формы и сложные техники. Короткая длина контрастирует с распущенными локонами и струящимися локонами — прекрасное время для развития художественных направлений. Каждый мастер старался создать уникальный стиль, подчеркивающий индивидуальность своего клиента. Прошли времена безликих коротких стрижек, и желание экспериментировать породило новую тенденцию в прическах.

Выбритые полосы, узоры и отдельные элементы обычно наносятся на выбритые виски и затылок. Узорчатые прически напоминают татуировки; в отличие от последних, оригинальные рисунки можно легко менять в зависимости от случая и настроения. В настоящее время татуировки на волосах популярны не только среди мужчин, но и среди молодых парней, которые хотят выделиться среди своих сверстников.

Основой для оригинальных элементов служат современные мужские стили с плавными и резкими переходами — бокс, полубокс, «андеркат», «британка», «канадка», «челка», а также экстремально короткие стрижки. Стрижки можно делать с различными текстурами волос: прямыми, вьющимися, тонкими, густыми.

Отличительные особенности:

  • в основе модельные прически, подбирающиеся по типажу внешности;
  • выполняются на затылке, висках, на ультракоротких вариантах — в теменной области;
  • включают приемы геометрии линий, асимметрию;
  • композиции включают как ломаные линии, также и округлые завитки, простые элементы и настоящие произведения искусства;
  • создаются не только как дополнение современных авангардных моделей, выполнить можно и для классических вариантов.

Кому подходят стрижки

Оригинальные идеи легко сочетаются с модными тенденциями. Мужчины разных типов могут использовать стрижки с узорами, выбирая оригинальные решения. Но для любителей классики есть и лаконичные варианты, которые добавят индивидуальности базовой модели.

Подходит для:

  • молодым и зрелым мужчинам, также оценят оригинальную прическу маленькие стиляги;
  • форма лица типаж внешности не имеет значения, мастер подбирает модель прически индивидуально, на основе современных стрижек можно выполнить простые геометрические фигуры и целые арт-композиции;
  • создаются на короткой длине или выбритых участках, подходят для жестких, прямых, густых волос, также для мягких, вьющихся;
  • парням с круглым квадратной формой лица рекомендуется использовать оригинальные элементы на затылке;
  • для мужчин с вытянутым и треугольным лицом подойдут варианты с оформлением висков и теменной области;
  • придают образу индивидуальность, сочетаются с гранж, рок, кэжуал, повседневным уличным стилем;
  • выбирают представители творческих профессий, а также спортсмены, музыканты, медийные личности;
  • соответствует стилю современных мужчин, заботящихся о своей внешности, регулярно посещающих мастера для обновления прически, поиска нового имиджа.

Этот дизайн противопоказан мужчинам с неправильной формой черепа, так как подчеркивает недостатки. Он также не подходит для профессионального стиля, не для официальных встреч и приемов. Не рекомендуется военным, гражданским лицам, бизнесменам, которые работают по строгим правилам, внешний вид должен соответствовать классическим правилам.

Что такое hair tattoo?

Татуаж волос подразумевает сбривание части волос или всей головы машинкой или ножницами для создания изображения, напоминающего татуировку. Эта тенденция родилась в 2008 году, когда французский парикмахер Тьерри Грас решил объединить два вида искусства: Татуировки и стрижки. Несколько лет спустя новый вид креативной стрижки стал популярен во всем мире. Сегодня татуировки для волос используются для украшения мужских и женских стрижек, затылка или висков, часто специально окрашивая волосы. Эта техника безопасна и подходит для мужчин и женщин всех возрастов, а также для детей и подростков.

«Больше преимуществ, чем недостатков», — единодушно заявляют стилисты, когда речь заходит о татуировках для волос. Давайте разберемся подробнее.

Плюсы

  • Безболезненность. Это выгодно отличает хаир-тату от традиционной татуировки.
  • Невербальный рассказ о взглядах и интересах обладателя хаир-тату. Символ, логотип, изображение знаменитой персоны расскажут о человеке и подготовят к общению с ним.
  • Яркий акцент. Незамеченным обладатель хаир-тату останется едва ли.
  • Несложно спрятать. Так как художественная стрижка создается не на всей шевелюре, в большинстве случаев ее можно спрятать, закрыв волосами с «нетронутой» части головы.
  • Скрывает недостатки. Шрамы, рубцы, залысины легко маскируются с помощью художественного выстрига.
  • Перманентность. Хаир-тату — это не навсегда: поменять «дизайн» прически можно будет уже через несколько недель. В этом смысле художественная стрижка очень удобна для создания праздничных дизайнов, например свадебных или новогодних.

изображение из социальных сетей

Минусы

  • Нужно постоянно обновлять. Чтобы прическа сохраняла «товарный вид», каждые две недели придется наведываться к парикмахеру.
  • Неуместность в ряде ситуаций. Например, если в вашей компании принят строгий дресс-код или если вы занимаете руководящую должность.
  • Требует смелости. Для тех, кто привык к консервативному имиджу, переход к хаир-тату может оказаться непростой задачей.

Кому подойдет hair tattoo

Стрижка — это экстравагантная искусственная стрижка, которая подходит не всем. Мы собрали пять лучших кандидатов на креативный взгляд.

изображение из социальных сетей

  • Любители моды и современного искусства

Татуировка на волосах — это возможность представить себя авангардным модником и любителем искусства.

Для ребенка (или подростка) стрижка с элементами волосяной татуировки — это серьезный инструмент социализации.

  • Девушки и юноши с красивой формой головы.

Художественная стрижка выполняется на очень коротких волосах (обычно не длиннее 6 мм), чтобы подчеркнуть форму головы.

  • Обладательницам редких, тонких или плохо поддающихся укладке волос.

Очень короткая стрижка в зоне создания узора уменьшает проблемы с укладкой и скрывает недостатки в структуре завитка.

  • Девушкам и юношам с изящными чертами лица.

Татуировки для волос, сделанные на объемных чертах лица, выглядят не очень эстетично.

Как выбрать ваш рисунок hair tattoo?

Философские символы и знаки под влиянием текущих событий, геометрические узоры и китайские иероглифы. Какой дизайн выбрать и на что обратить внимание?

Для девушек

В целом, выбор стрижки для девушек не ограничен. Для длинных волос рекомендуется прятать фигуру на затылке, чтобы ее можно было легко скрыть под волосами или подчеркнуть, например, завязав в хвост. Для коротких и средних причесок подходят эскизы у висков.

Следующие темы наиболее популярны среди девушек в этом сезоне.

Что можно выбрить на голове: популярные рисунки

Прикольный узор на волосах

Необычные треугольники на волосах - рисунок машинкой

Существуют распространенные и популярные варианты коротких мужских стрижек, а также креативные и оригинальные. Второй вариант — плод воображения мастера или заказчика. Они обычно координируют дизайн и часто дополняют его цветами.

Мужчины, которые хотят украсить свою голову типичным изображением чего-либо, обычно останавливаются на одном из следующих вариантов.

Полосы

Короткая стрижка с рисунком

Выбритый рисунок мужская стрижка

Стрижки с полосками выглядят элегантно. Такие прически выбирают как мальчики, так и взрослые мужчины. Полос может быть много. Обычно их размещают у висков. Используйте бритвенный станок для подчеркивания линии пробора. Другие — на 1-2 см ниже или выше линии пробора.

Боковая часть может быть одинаковой толщины, расширенной к затылку, изогнутой, диагональной и т.д. Это зависит от желаемого эффекта.

Молния

Выбритая молния

Выбритая молния фото

Оригинальный машинный крой — это застежка-молния. Его часто выбирают мальчики и подростки, которые являются поклонниками фильмов о супергероях.

Зигзаг

Зигзаг выбритый машинкой

Зигзаг выбритый машинкой фото

Чтобы стрижка с выбритыми висками выглядела стильно и оригинально, ее можно дополнить зигзагообразным узором. Этот зигзагообразный узор можно использовать на боку и в области виска, обычно над ухом.

Зигзагообразный узор на висках — простое решение, которое может украсить обычную короткую мужскую стрижку с чёлкой или без.

Логотип

Логотип Адидас выбритый машинкой на волосах

Логотип Адидас выбритый машинкой на волосах фото

Узоры в мужских стрижках бывают разных форм. В последние годы, например, все больше и больше молодых людей просят учителя побрить триммером логотип их любимой марки. Они выбирают Nike, Adidas и Puma. Реже они выбирают LV и GUCCI.

Абстракция

Необычный рисунок на волосах

Оригинальный узор на волосах

Пряди на затылке обычно длиннее, чем пряди, которые парикмахеры выбривают на висках. На спине с помощью триммера можно также «нарисовать» абстрактный узор из геометрических фигур, полос, волн и зигзагов.

Мужские стрижки с рисунком: фото: название

Поэтому, чтобы стильно покрасить голову, важно с самого начала сделать правильную стрижку. Поскольку узоры будут выбриты на висках и затылке, мы просим вас оставить соответствующую длину в этих местах. Стандарт составляет до 0,5 мм. Если волосы длиннее, рисунок не будет четко виден и быстро вернется.

Стрижка помпадур с узором

Полубокс с рисунком

Стрижка фэйд с рисунком

Бобрик

Андеркат с узором

Фэйд с полоской

Детская короткая стрижка

Бокс

Короткая стрижка с челкой

Помпадур

Милитари

Ирокез

Полубокс

Спортивная стрижка

Бокс

Фэйд

Креативная стрижка — это элегантное и модное решение. Очень важно, чтобы крой можно было адаптировать к вашим потребностям. Знакомство с этими прическами следует начинать с простых вариантов. Не случайно многие мужчины предпочитают полоски. Они не стареют и подходят для всех.

Как выстричь рисунок машинкой?

Стильная стрижка с выбритой полосой

Мужская стрижка с рисунком на затылке

Выкройки для мужчин на голове создаются очень легко с помощью машины. Даже новичок может обойтись обычной лентой или молнией. Необходимо взять машину и снять сопло. Поместите инструмент так, чтобы кончик был обращен к коже головы, и аккуратно вырежьте желаемый узор.

  • Прежде, чем приступать к рисунку, нужно подготовить голову. Для этого выполняется стрижка.
  • Узор машинкой — финальный этап, который выполняют на готовую прическу.
  • Помните, что подходящей считается длина волос 4-5 мм. Выбривать виски или затылок полностью не нужно, так как узор не будет виден.

Тем, у кого узорчатая стрижка, не нужен особый уход. Просто вымойте голову как обычно, а когда волосы снова появятся, обратитесь к парикмахеру, чтобы исправить старый рисунок или выбрать новый.

Оцените статью
myata-dress.ru