Скраб для рук в домашних условиях для сухой кожи. Скраб для рук в домашних условиях.

Смешайте 2 столовые ложки кофейной гущи или молотого кофе с жидким мылом и размешайте до однородности. Нанесите смесь на руки, помассируйте в течение 5 минут и смойте.

Скраб для рук в домашних условиях для сухой кожи

Руки поражаются чаще, чем другие части тела. Косметические средства (кремы, скрабы) помогают улучшить состояние кожи и предотвратить преждевременное старение. Скраб для рук в домашних условиях для сухой кожи хорошо питает и увлажняет кожу и предотвращает появление морщин.

Скраб для рук

Скраб для сухой кожи

Большинство женщин ограничиваются нанесением на кожу питательного крема для рук. Однако этого недостаточно для того, чтобы руки выглядели ухоженными. Даже самого лучшего лосьона для рук, купленного в Москве или любом другом крупном городе, часто бывает недостаточно для ухода за руками. Поэтому для поддержания здоровья чувствительной кожи рекомендуется использовать скрабы, приготовленные в домашних условиях из обычных продуктов питания.

Важно! Натуральные косметические средства не только полезны, но и помогают экономить домашний бюджет.

Пилинг обладает такими полезными свойствами:

  • очищает поры и удаляет омертвевшие клетки;
  • нормализует оттенок;
  • восстанавливает процессы кровообращения;
  • ускоряет процессы метаболизма;
  • борется с неровностями кожи;
  • не допускает пересушивания эпидермиса;
  • открывает путь полезным веществам внутрь дермы.

Если вы будете использовать скраб регулярно, он не только очистит вашу кожу, но и значительно улучшит ее внешний вид.

Правила применения скраба

Для всех косметических средств, даже если они приготовлены в домашних условиях, существуют определенные правила, как увлажнять руки. Только так они могут принести пользу вашим рукам.

Перед тем как увлажнять руки в домашних условиях, необходимо следовать следующим инструкциям:

  1. Увлажнение рук скрабом проводят только по мере необходимости. Лицам с сухой кожей нужно очищать руки приготовленной смесью не более 3 раз в месяц. Не рекомендуется использование косметического средства 1 раз в 2 недели постоянно, т. к. даже такая частота приводит к изменениям в структуре кожного покрова.
  2. Применять только те средства, которые изготовлены специально для рук.
  3. Наносить скраб нужно вечером, потому что метаболические процессы в дерме усиливаются.
  4. Перед нанесением скраба руки нужно обработать теплой водой, чтобы размягчить эпидермис.
  5. Запрещено оказывать усиленное давление на кисти. Обрабатываемый участок надо массировать в течение не более 3 минут.
  6. В конце процедуры руки обязательно ополаскивают теплой водой, затем наносят питательный и увлажняющий кремы.
  7. Сразу после очищения не нужно выходить на улицу. После процедуры нужно подождать приблизительно в течение часа, чтобы кожа успокоилась.

Нанесение скраба на руки

Натирание рук

Скраб для рук состоит из натуральных абразивных частиц и основы. В качестве абразивов используются сахар, песок, кофейные зерна, молотые семена фруктов, зерновые и соль. В качестве основы используются растительные масла, фруктовые и овощные соки, кефир и другие кисломолочные продукты, мед. Иногда в скраб добавляют жидкое мыло или крем. Кроме того, для улучшения питательных свойств скраба можно добавить оливковое или кокосовое масло или глицерин.

Важно. В пилинг для очищения кожи в домашних условиях не следует добавлять искусственные добавки. Они не улучшают состояние кожи и приводят к кожным заболеваниям.

Польза для рук

Домашний скраб очень эффективен для ваших рук. Его легко и просто приготовить в домашних условиях, а ваша кожа будет красивой и ухоженной, то есть ухоженной:

  • он очистит кожу рук
  • удалит омертвевшие клетки
  • усилит обмен веществ в коже
  • улучшит проникновение и действие других средств по уходу за руками (например, крема)
  • сделает массаж

Ингредиенты

Для приготовления скраба необходимы абразивные частицы и основа.

Абразивные частицы являются:

  • кофейная гуща
  • кофе
  • морская соль
  • сахар
  • глина косметическая
  • пищевая сода
  • яичная скорлупа (перемолотая)
  • песок
  • перемолотые фруктовые косточки

Основание можно приобрести у:

  • сметану
  • крем для рук
  • мед
  • растительное масло
  • жидкое мыло
  • йогурт

При желании добавьте эфирные масла. Они снабжают наш скраб полезными веществами, усиливают его действие и придают продукту приятный аромат.

Противопоказания

Существуют такие противопоказания:

  1. Не пользуйтесь этим средством, если у вас на коже есть ранки, царапины, покраснения или кожные заболевания.
  2. Убедитесь, что у вас нет аллергии. Нанесите средство на запястье на 30 мин. Далее смотрим на реакцию. Не должны появиться побочные эффекты (покраснения, зуд, жжение). Если их нет, тогда можно пользоваться скрабом.

Отбеливание кожи и ногтей

Отбеливание кожи и ногтей

Ни одно народное средство не поможет вам избавиться от пятен и веснушек на руках. Однако они могут устранить неприглядное пожелтение ногтевых пластин и кожи (например, из-за сигаретного дыма). Дополните процедуру отшелушивающим скрабом со сладким ароматом лимона и сахара. При регулярном использовании он придаст вашей коже и ногтям ровный, естественный тон.

Для приготовления осветляющего скраба вам понадобятся следующие ингредиенты. Ингредиенты должны быть хорошо перемешаны. Нанесите скраб на руки, уделяя особое внимание ногтям и участкам кожи, которые необходимо отбелить. Оставьте на 5-10 минут, а затем ополосните руки теплой водой. Для смывания скраба можно использовать отвар календулы или ромашки.

Активное смягчение огрубевшей кожи

Одних питательных кремов может быть недостаточно, чтобы смягчить огрубевшую кожу рук. Также включите в курс лечения медово-сахарный скраб. Он мягко очищает кожу, смягчает ее и помогает удалить мозоли.

Для приготовления смягчающего скраба смешайте мед и сахар в пропорции 1:1. Смешайте ингредиенты вместе и добавьте 1 чайную ложку масла какао. Мягко массируйте смесь руками, уделяя особое внимание проблемным зонам. Для усиления эффекта оставьте средство на коже на 10 минут.

Увлажнение и питание кожи рук зимой

Скраб для рук следует использовать 2-3 раза в неделю. Однако если вы приготовите мягкое средство на основе мыла, вы можете использовать его ежедневно. Это косметическое средство 2 в 1, которое эффективно очищает и кондиционирует кожу. Отшелушивающее мыло может заменить любое средство для мытья рук, которое вы используете. Используйте его зимой, когда ваша кожа постоянно сухая, тонкая и грубая. Питательное и смягчающее действие продукта обеспечивается эфирными маслами.

Для приготовления отшелушивающего мыла необходимы следующие ингредиенты: брусок детского мыла (можно заменить его 80 г хлопкового мыла), 3 столовые ложки молотых кофейных зерен, 50 г масла какао, 100 мл воды. Смешайте мыло. Постоянно помешивая, растопите их вместе с маслом какао в бейн-мари, постепенно добавляя воду. Добавьте кофе в горячую смесь. Все хорошо перемешайте. Придайте смеси форму и дайте ей застыть. Используйте по мере необходимости.

Оцените статью
myata-dress.ru