Самые красивые и модные блузки сезона. Модные блузки 2023.

В этом сезоне дизайнеры предлагают блузки с различными рисунками. В тренде абстрактные, полосатые, клетчатые, геометрические и цветочные узоры, а также силуэты животных. Но вне конкуренции — элегантный горошек. Такой выбор делает ансамбль более воздушным и легким. Принт «горошек» придает невинности и женственности.

Блузка – один из базовых предметов гардероба. Обзор трендов 2022-2023

Мода на женские блузки началась в 19 веке, и она до сих пор в моде. Дизайнеры представляют в своих коллекциях различные варианты этого предмета одежды. Каждая женщина, следящая за модой, должна иметь в своем гардеробе хотя бы одну блузку. Это универсальная вещь, которую можно носить с юбкой, брюками, джинсами, леггинсами, шортами. Существует множество фасонов блузок, каждая модница сможет найти вариант для себя. Новинкой этого сезона являются завышенные и прямые, определенно не слишком обтягивающие. Такие блузки обязательно должны быть с оборками. Они будут везде: на рукавах, на груди, на спине, на воротнике и в других местах.

Мода 2022-2023 диктует, что в этом сезоне в моде блузки:

  • Ассиметричные;
  • С принтом;
  • Укороченные;
  • С рюшами и оборками;
  • С объемными рукавами;
  • Шелковые;
  • Атласные;
  • С глубоким вырезом;
  • С открытыми плечами;
  • Полупрозрачные;
  • В горошек;
  • С бантом на шее.

Не забывайте, что цвет, который сейчас в моде:

  • черный;
  • белый;
  • серый;
  • изумрудный;
  • лиловый;
  • голубой;
  • слоновая кость;
  • розовый.

Модные тенденции не стоят на месте, но все же не стоит переусердствовать. Лучше выбирать цвет блузки в соответствии с типом кожи или волос. Не забывайте о силуэте. Каждая блузка сидит по-разному. Если у вас широкие плечи, выбирайте блузку с контрастными рукавами. Оборки и маленькие рукава с бантиками только увеличат ваши плечи.

Широкие бедра можно визуально уменьшить, если у блузки широкие рукава. Если у вас есть небольшой животик, вы можете решить эту проблему с помощью небольшой панели в нижней части блузки. Блузка с цветочным рисунком не рекомендуется дамам с большим бюстом. Лучше выбрать однотонную одежду без украшений на груди.

Ткань изделия также диктуется модой:

Стильные блузки нужно знать, с чем носить, тогда образ станет очень эффектным и красивым. Стилисты рекомендуют иметь в гардеробе разнообразные блузки. Тогда можно создать более одного идеального образа. По словам дизайнеров, рубашка в настоящее время является частью картины.

С помощью этой простой вещи можно сделать праздничную, спортивную, профессиональную, игривую и другие дуги. Рубашку можно считать основой гардероба. Он будет хорошо смотреться с любой вещью. Его можно носить под пиджак, с жилетом или просто с юбкой или брюками.

Однотонные женские блузы, модные в сезоне 2022-2023

Классические белые блузки никогда не выйдут из моды. И 2022-2023 годы не станут исключением. Каждая модница должна иметь в своем гардеробе пару белых блузок. Их можно сочетать со всем: брюками, юбками, шортами, шароварами, джинсами, пиджаками, жилетами. Новинка этого сезона — не простая рубашка. Дизайнеры рекомендуют выбирать женственные модели с драпировками, оборками, широкими рукавами и бантами.

Черный, но и белый цвет по-прежнему в тренде. В этом сезоне модельеры представили множество различных вариантов блузок. Черная рубашка, прозрачная, необычного кроя, с различными оборками. Причем рюши и оборки могут быть не только в привычных местах.

Не забывайте о ярких однотонных блузках. Насыщенные цвета поднимают настроение. Оранжевый, желтый, голубой, зеленый, коралловый, все оттенки синего и светло-голубого. Все эти цвета рекомендуются дизайнерами для использования при создании образа. Строгий костюм с легкой блузкой выглядит элегантно и в то же время модно.

Осенью и зимой светлые цвета напоминают о теплом лете. Неоновые оттенки также в моде, а романтические тона, такие как розовый и голубой, остаются.

Дизайнеры высокой моды не обошли стороной и шикас. Темные, матовые цвета скрывают все недостатки и подчеркивают достоинства. В этом сезоне в моде коричневый, кофейный, синий, черный и графитовый цвета.

Женские блузки с принтом

В сезоне 2022-2023 каждая модница может создать себе неповторимый образ. Блузки с принтом дополняют любой образ. Новинками этого сезона являются:

  • цветы;
  • горох, неважно крупный или мелкий;
  • леопард;
  • зебра;
  • питон;
  • Абстракция;
  • Надписи;
  • Этно-мотивы.

Вышивка станет новинкой этого сезона. Она выглядит очень нежно и женственно. Такой дизайн смягчает любую строгую блузку.

Дамы этого возраста предпочитают не выставлять себя напоказ и обычно выбирают цветочный принт. Те, кто помоложе, выбирают космическую тематику и необычные принты.

Блузка с принтом украшает любой образ, но также может быть строгой, романтичной, загадочной, дерзкой или женственной.

В этом сезоне актуальным остается клетчатый узор — тартан, мадрас, гленчек, тартан. Этот узор любим всеми модницами. Такой узор придает луку свежесть, не заставляя думать о том, с чем его носить. Он хорошо сочетается с однотонными и узорчатыми вещами.

Широкий выбор принтов на тканях позволяет создать неповторимый образ. Самый простой узор на простой блузке превращает ее в произведение искусства. В этом сезоне в моде стиль милитари, крупные клетчатые, вертикальные и горизонтальные полосы.

Прозрачные рукава — шикарный тренд 2022-2023 годов!

Прозрачные вставки — это тренд. Он выглядит изящным и элегантным. Блузка с прозрачными рукавами делает образ элегантным и женственным. В этом сезоне рукав — это часть одежды, которая добавляет акценты. Вы можете выбрать простую, классическую блузку, но необычный крой рукавов сделает образ еще более необычным.

Шифон, сетка, кружево, органза — это ткани, используемые для изготовления прозрачных рукавов. Они могут иметь любую форму, фонари, бабочки, серпантин, бегуны и другие. Кроме того, рукав и сама блузка могут отличаться по фактуре ткани. Само изделие может быть выполнено из плотной ткани или даже кожи, а рукава — тонкие и незаметные.

Модные блузки с бантом

Блузки с бантом, несомненно, придают образу романтичности и женственности. Такая модель добавляет мягкости строгому профессиональному стилю, придает женственности стилю casual, а если вам хочется более роскошного наряда, то блузка с бантом из дорогой ткани — то, что нужно.

Попробуйте сочетать блузку с бантом с шортами или мешковатыми брюками, джинсами или лаконичной юбкой-карандашом, и вы убедитесь, что этот образ принесет вам успех.

В блузке с бантом, оригинально и модно дополненной вторым жилетом, можно ходить в офис, на встречи и на вечеринки.

Модные блузки с бантом

Carolina Herrera, Dolce & Gabbana, Palmer Harding Mario Dice и 2 фотографии Naeem Khan.

Модные блузки с бантом

Стильные блузки с накладными карманами

Сафари и ковбойский стиль, излюбленные дизайнерами Элизабеттой Франчи и Луизой Спаньоли, отличались накладными карманами. Модели с карманами подчеркивали решительность и смелость, уверенность и активность, но дизайнерам удалось подчеркнуть хрупкость и красоту женской фигуры.

Стильные блузки

Элизабетта Франки

Стильные блузки

Луиза Спаньоли.

Модные тенденции 2023

Китон, Эндрю Гн.

Модели из прозрачных тканей

Прозрачные платья присутствуют в коллекциях почти каждый сезон. Но в разные годы степень их открытости была неодинаковой. Серьезное обнажение моделей на подиуме началось в 1960-х годах. Сегодня никто не стыдится обнаженного тела — ни модели, ни зрители. А нам, модницам, остается только определить уровень обнаженности в одежде и те части тела, на которых мы хотим создать эффект наготы.

Прозрачные ткани могут носить женщины всех возрастов и пропорций, поскольку с ними легче носить многослойные или сменные платья.

Красивые прозрачные блузки

Alberta Ferretti, Andrew Gn, Zimmermann Zuhair Murad, Elisabetta Franchi, Emporio Armani

Красивые прозрачные блузки

Модные блузки с бантом 2022 — фото

Многие завязывают бант на блузке двумя лентами, которые являются продолжением воротника изделия и завязываются в банты.

Пожалуй, самым простым луком в коллекции 2022 года был лук с наименьшим количеством бантов. В большинстве случаев модельеры старались добавить оригинальный штрих к этому наряду.

Лук не так прост, как кажется. Модельеры на протяжении всей истории вспоминали всевозможные виды бантов и ставили на них свою печать.

Вот лишь несколько вариантов бантов, на которые стоит обратить внимание:

  1. Воротник. Классика из классик — две ленты, завязанные в бант ввела в моду сама Коко в прошлом столетии. Новая интерпретация шедевра моды вернулась просто ужасающими размерами самого банта.
  2. Завязка. Бант на подоле блузы появился благодаря удлиненным «хвостикам». Нестандартное расположение этой детали моментально сделало изделие оригинальным.
  3. Соединение половин. Абсолютно непримечательная блуза прямого кроя без воротника осталась бы такой, если бы в ее крой кутюрье не внесли одно радикальное изменение — обе полочки изделия не были соединены между собой и единственным фиксирующим элементом стал бант.
  4. Хомут. Воротник-стойка вполне гармонично смотрелся с обмотанными несколько раз вокруг него лентами, которые в конечном итоге были завязаны на бант.
  5. Два галстука. Ленты приличной длины, визуально напоминающие мужские галстуки, завязывались на скромный бантик, чтобы подчеркнуть свою оригинальную форму.

Прозрачные блузки 2022 2023

Обнаженное тело женщины всегда привлекает множество взглядов, но еще большее внимание привлекает прикрывающая его ткань. В новом году будут представлены однотонные модели всех цветов, а также модели с большим количеством украшений. Шифон — король соблазна и интриги. Блузки из этого материала обречены стать основным элементом гардероба.

Модные блузки 2024

Дизайнеры создали несколько разновидностей блузок для представительниц прекрасного пола:

  1. Сетка. Имитация ячеистой структуры хоть и выглядит слегка грубоватой, но ни чуть не умоляет своей привлекательности. Прямая блуза без воротника с рукавами-воланами из жесткой черной сетки или объемный фасон с резинкой на талии из мягкого материала розового цвета — такие разные модели, но обе заслуживают внимания.
  2. Гипюр. Белая, желтая и черная ткань смотрится совершенно по-разному даже в одной модели, а что говорить, если каждая из блуз имеет свой крой. В большинстве случаев модельеры использовали оригинальное выполнение рукавов, оставив основную часть изделия прямой.
  3. Шифон. В новом году будет в моде как мономатериал, так и использование на нем цветочных принтов. Также кутюрье использовали в качестве декора рюши, воланы и аппликации из этого же материала.

Модные блузки 2025

Блузки-рубашки 2022 2023 — модные тенденции

О простоте блузки-рубашки забыли как минимум на год. Никогда еще эта категория блузок не была столь сложной и замысловатой, как в коллекциях 2022-2023, причем поражает как сам крой, так и цветовое сочетание моделей.

Блузка-рубашка удивляет изысканными элементами кроя.

Среди наиболее шокирующих нововведений было несколько:

  1. Блуза с запахом из бежево-черной полосатой ткани с присборенными рукавами и накладным поясом с полосами перпендикулярного направления.
  2. Блуза прямого кроя с воротничком из ткани в клетку с широченными манжетами и пришитой широкой рюшей по всей длине внешней стороны рукава.
  3. Классическая рубашка с расклешенными манжетами с рисунком из ярких шариков синего, белого и кораллового оттенков.

Про блузки осень-зима 2022 2023 с бантом

Наступающий холодный сезон предлагает дамам расширить свой гардероб блузками с бантами. Этот вид декора является самым важным осенне-зимним трендом нового года. Такой вариант украшения платья используют многие модницы. Элегантный и изящный образ сдержан и лаконичен в исполнении модели с легким бантом. Кстати, дизайнеры часто предлагают элегантные галстуки в качестве простого аналога банта.

Модная блузка с бантом осень-зима 2022 2023

Галстуки-бабочки можно прекрасно сочетать не только с однотонными моделями.

Этот тип декора сочетается с:

  • Воротником-стойкой;
  • Изысканными и несколько провокационными вырезами;
  • Прозрачными рукавами.

Сезон осень-зима 2022 2023 предлагает дамам разнообразные по цветовому исполнению блузки. В тренде не только незаметные решения. Ярко-красные блузки — настоящий «хит».

Элегантная красная блузка с вырезом без спины

Особенно модными являются версии с необычно украшенными спинками. Это может быть оригинальный вырез, дополнение в виде объемного банта, кружева, цепочки или тесьмы.

Про модные блузы для осени и зимы с объемными рукавами

Еще одна тенденция наступающего сезона — блузки с объемными и пышными рукавами. В моду вошли несколько забытые модели с «фонарями». Такой выбор позволяет создать романтичный, женственный и довольно загадочный образ.

Блузка с рукавами-фонариками осень-зима 2022 2023

Очарование блузок с длинными рукавами в том, что они потрясающе смотрятся с юбками-миди и брюками с высокой талией. Такой образ подходит для шопинга, прогулок, романтических свиданий и выхода в свет. Если дополнить такую модель строгим жилетом, образ станет профессиональным.

Блузки с воротником весна-лето

Основой таких моделей является вариант мужских блузок. Они нарочито свободны и создают впечатление, что вы шаркаете одеждой по утрам и бодро выходите на улицу.

Носите их в соответствии с нашими рекомендациями:

  1. Застегнуть блузу под воротник;
  2. Небрежно накинуть сверху жакет;
  3. Дополнить образ поясной сумкой.

Трикотажные блузки весны и лета 2022 2023

Трикотаж есть в гардеробе каждой женщины, но особенно в моде сейчас блузки из этого материала.

Y-трикотаж особенно популярен среди модниц:

Также популярны модели с контрастной вышивкой.

С бантом

Ах, эти бантики. Вот уже несколько сезонов они присутствуют практически у всех дизайнеров.

Шелковые модели из:

Побалуйте себя немного больше женственности этой весной. Сочетайте блузку с бантом с джинсами-бойфрендами, туфлями и шляпой.

Оцените статью
myata-dress.ru