Самые популярные размеры колец у женщин и мужчин. Размер пальца для кольца таблица для мужчин.

Содержание

Важно: Некоторые производители мужских и женских колец могут создавать собственную размерную сетку. Однако соответствующая информация всегда доступна общественности.

Самые популярные размеры колец у женщин и мужчин

Каждый палец уникален, но существуют самые популярные размеры колец для женщин и мужчин! Ювелиры используют эти знания в своей работе — например, они изготавливают кольца самых популярных размеров для прилавка магазина и делают редкие кольца по индивидуальному заказу. Эти знания также могут пригодиться, если вы хотите подарить любимому человеку кольцо-сюрприз и не знаете подходящего размера.

Какого размера кольцо? В российской системе размер кольца соответствует внутреннему диаметру вашего кольца в миллиметрах. Если ваше кольцо имеет диаметр 18 мм, оно имеет диаметр 18 мм. В других системах используется другое значение — например, те же 18 соответствуют 8 в американской системе и 16 в японской.

Распространенные размеры колец

Наиболее распространенные ювелирные изделия имеют диаметр от 15 до 23 мм. Эти значения соответствуют российскому размеру кольца, а диапазон размеров указан с шагом 0,5 мм. Это означает, что если изделие диаметром 15 недостаточно, а 16-й размер слишком велик, вы можете приобрести кольцо 15,5 размера.

Распространенные размеры колец у девушек

Женские кольца обычно продаются в ювелирных магазинах в размерах от 17 до 20,5. Это самый распространенный размер во всем мире, хотя в разных странах диапазон распространенных размеров может немного отличаться, например, от 17,5 до 19.

Считается, что женские кольца размеров 16,5-17,5 являются преимуществом — достаточно одного украшения хотя бы на одном пальце женской руки. Каждый человек может выбрать несколько размеров колец, как минимум 3 (диаметр колец разный и толщина колец может быть разной на разных руках). Выбор диаметра 17 — хороший совет для тех, кто хочет купить украшение в подарок!

Самый ходовой размер женского кольца

Чаще всего для девушек подходят украшения диаметром 17-17,5 — такие кольца носят в основном женщины хрупкого и среднего телосложения, этот размер кольца является лидером рынка по спросу среди женских моделей помолвок.

Как узнать размер пальца для кольца мужчине?

Давайте определим по таблице — какого размера пальцы у человека? Это его окружность. Но не только любого размера. Ни для кого не секрет, что пальцы у мужчин не одинаковой длины. Эта разница более выражена у женщин, в то время как у мужчин пальцы выглядят более ровными. Это неправда — палец всегда толще у основания. В этом месте надевается кольцо.

Если нет возможности посетить специализированный магазин, необходимо научиться снимать мерки самостоятельно.

Это важно: если ваше кольцо имеет неправильный размер, его может быть трудно заменить. Возможно, по этой причине вы вообще не сможете вернуть кольцо. Например, ювелирные изделия не могут быть возвращены в течение 14 дней, даже если они хорошего качества.

Существует несколько удобных и практичных способов измерения окружности пальца человека.

С помощью нитки

Для этого метода не требуется никакого дополнительного оборудования, но необходим некоторый навык. Особенно если вам нужно тайно измерить окружность пальца на ноге мужчины.

Размеры мужских колец таблица

Здесь все очень просто:

  • оберните ниткой палец, на котором планируется носить кольцо;
  • отметьте фломастером точку, где соединяются кончики нити;
  • теперь такие же действия нужно будет проделать с запястьем — измерить его обхват;
  • с помощью линейки измерить отрезки на нитке;
  • найти значение двух результатов — палец и запястье;
  • разделить среднее измерение на 3,14.

Важно: Никаких регулировок делать не нужно. Регулировка не требуется. Если вы не поленитесь и измерите свое запястье, как указано в инструкции, мужское кольцо точно подойдет.

С помощью ручки и листка бумаги

Этот вариант подходит, если вам нужно провести измерения скрытно и быстро. Просто возьмите любое мужское кольцо, положите его на лист бумаги и обведите карандашом внутренний круг. Это тот размер, который вам нужен.

Важно: Обратите внимание, что новое мужское кольцо можно носить только на том же пальце, что и изделие, используемое для измерения. Скорее всего, на одной руке.

Размеры мужских колец таблица

По другому кольцу

Еще один способ узнать размер своего кольца — для себя или в подарок. Если можете, зайдите в магазин с мужским кольцом в руке. Консультанты быстро подберут для вас подходящий размер.

Как узнать размер кольца незаметно

По размеру одежды

Определите размер кольца мужчины, исходя из размера его одежды. Этот метод нельзя назвать ненадежным, но если нет других вариантов — попробуйте. Ниже приведена таблица, показывающая соответствие между размером кольца и мужской одеждой.

Размер мужской одежды Средний размер кольца (см)
S (42-44) 15-16,5
M(44-46) 17-18,5
L (46-48) 19-20,5
XL (48-50) 21-22,5

Таблицы для определения размера

Конечно, консультанты в магазине действуют по системе — они присваивают размер кольца по таблицам, разработанным производителями колец. Обратите внимание, что система в нашей стране несколько отличается от международной. Однако соотнести необходимые данные не составит труда.

Важно: Некоторые производители мужских и женских колец могут создавать собственную размерную сетку. Однако соответствующая информация всегда доступна общественности.

Таблица размеров мужских колец

Размер 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Обхват пальца (в мм) 14,05 14,9 16,1 16,9 18,2 18,9 19,9 21,08 22,4 23 24,5

Следует отметить, что существуют промежуточные размеры. Например: 15,5. Разница с «круглым» составляет менее одного миллиметра.

Рекомендуется использовать одну из наглядных таблиц, в которых указан не только диаметр мужского кольца в миллиметрах, но и иллюстрация окружности. На него можно положить старое украшение или палец.

Это важно: обычно на таких трафаретах контрольная полоса (длина которой может быть разной) располагается в нижней части рисунка. После того как плата напечатана, необходимо измерить полосу. Если цифры совпадают, чертеж распечатан правильно и можно проводить измерения.

Соотношение размеров западных систем

Российская система определения размера мужского кольца такая же, как американская и немецкая. Другие страны выбрали другую шкалу. Здесь числа начинаются с единицы и заканчиваются числом 16. Если вы хотите купить ювелирные изделия в международном магазине, вам следует использовать международную шкалу. Ниже приведена таблица с соотношением размеров наиболее распространенных на Западе систем.

Для простоты объясним различные системы измерения размера мужского кольца:

  • венская система — получила большое распространение в Западной Европе. Размер кольца здесь определяется по окружности мужского пальца (в мм);
  • французская система — здесь нужно провести небольшие расчеты: от показателя обхвата пальца отнять число 40;
  • английская — основное отличие от иных систем в том, что размер мужского кольца обозначен буквой. Чтобы перевести российский размер в английский: российский показатель умножают на 2,5. Из произведения вычитают число 28,75. Последний шаг — по таблице определить нужную букву. Он будет соответствовать результату вычисления;
  • американская — две страны роднит способ вычисления размера мужских колец. Разница лишь в том, что сначала нужно будет умножить на 0,5, а затем из произведения вычесть 13,8. Полученный результат округляют. Здесь действует свое правило, округлить число нужно будет до половины или четверти. Затем по таблице находят искомое значение;
  • японская — распространена и в Индии, Южной Америке, странах Востока. Российский размер устраивают, а затем вычитают 38.

Как правильно снять замеры

как снять замеры для кольца

Хотя измерить мужской палец довольно просто, важно отметить некоторые нюансы, которые могут повлиять на правильность измерения.

При каких условиях стоит проводить измерения

Как получить фактические измерения:

  • рекомендуется проводить замеры трижды: утром, днем, вечером. Дело в том, что в течение дня или после сна пальцы могут опухать. А значит ношение кольца может причинить неудобства и даже боль. Если показатели разнятся, стоит взять средний. Еще лучше, если замеры будут проведены в течение нескольких дней в одинаковое время;
  • не стоит делать измерения в жару или после активных занятий спортом;
  • имеет значение и толщины изделия, которое планируется приобрести. Если тонкое (таковым является колечко до 7 мм шириной), полученный результат округляют, не делая припусков. Например, 17,7 округляют до 18. Если ширина украшения будет больше семи миллиметров, нужно сделать припуск в 0,5 мм. То есть для 17,7 это будет 18,5. Сначала округляем, потом добавляем припуск. Более того не стоит также учитывать толщину при выборе кольца на разные пальцы. Так на большой палец можно решить приобрести более толстый вариант кольца или перстень, а на мизинец лучше остановиться на варианте потоньше.

Лучше всего проводить все измерения при комнатной температуре.

Примеры подходящего выбора размеров

Например, после измерения мужского пальца получилось — 59 мм. По российской системе это 19 размер. Соответствие международным системам: 9 — американская, 18 — азиатская, 61 — венская, S 1

Важно: Некоторые производители мужских и женских колец могут создавать собственную размерную сетку. Однако соответствующая информация всегда доступна общественности.

Самые популярные размеры колец у женщин и мужчин

Каждый палец уникален, но существуют самые популярные размеры колец для женщин и мужчин! Ювелиры используют эти знания в своей работе — например, они изготавливают кольца самых популярных размеров для прилавка магазина и делают редкие кольца по индивидуальному заказу. Эти знания также могут пригодиться, если вы хотите подарить любимому человеку кольцо-сюрприз и не знаете подходящего размера.

Какого размера кольцо? В российской системе размер кольца соответствует внутреннему диаметру вашего кольца в миллиметрах. Если ваше кольцо имеет диаметр 18 мм, оно имеет диаметр 18 мм. В других системах используется другое значение — например, те же 18 соответствуют 8 в американской системе и 16 в японской.

Распространенные размеры колец

Наиболее распространенные ювелирные изделия имеют диаметр от 15 до 23 мм. Эти значения соответствуют российскому размеру кольца, а диапазон размеров указан с шагом 0,5 мм. Это означает, что если изделие диаметром 15 недостаточно, а 16-й размер слишком велик, вы можете приобрести кольцо 15,5 размера.

Распространенные размеры колец у девушек

Женские кольца обычно продаются в ювелирных магазинах в размерах от 17 до 20,5. Это самый распространенный размер во всем мире, хотя в разных странах диапазон распространенных размеров может немного отличаться, например, от 17,5 до 19.

Считается, что женские кольца размеров 16,5-17,5 являются преимуществом — достаточно одного украшения хотя бы на одном пальце женской руки. Каждый человек может выбрать несколько размеров колец, как минимум 3 (диаметр колец разный и толщина колец может быть разной на разных руках). Выбор диаметра 17 — хороший совет для тех, кто хочет купить украшение в подарок!

Самый ходовой размер женского кольца

Чаще всего для девушек подходят украшения диаметром 17-17,5 — такие кольца носят в основном женщины хрупкого и среднего телосложения, этот размер кольца является лидером рынка по спросу среди женских моделей помолвок.

Как узнать размер пальца для кольца мужчине?

Давайте определим по таблице — какого размера пальцы у человека? Это его окружность. Но не только любого размера. Ни для кого не секрет, что пальцы у мужчин не одинаковой длины. Эта разница более выражена у женщин, в то время как у мужчин пальцы выглядят более ровными. Это неправда — палец всегда толще у основания. В этом месте надевается кольцо.

Если нет возможности посетить специализированный магазин, необходимо научиться снимать мерки самостоятельно.

Это важно: если ваше кольцо имеет неправильный размер, его может быть трудно заменить. Возможно, по этой причине вы вообще не сможете вернуть кольцо. Например, ювелирные изделия не могут быть возвращены в течение 14 дней, даже если они хорошего качества.

Существует несколько удобных и практичных способов измерения окружности пальца человека.

С помощью нитки

Для этого метода не требуется никакого дополнительного оборудования, но необходим некоторый навык. Особенно если вам нужно тайно измерить окружность пальца на ноге мужчины.

Размеры мужских колец таблица

Здесь все очень просто:

  • оберните ниткой палец, на котором планируется носить кольцо;
  • отметьте фломастером точку, где соединяются кончики нити;
  • теперь такие же действия нужно будет проделать с запястьем — измерить его обхват;
  • с помощью линейки измерить отрезки на нитке;
  • найти значение двух результатов — палец и запястье;
  • разделить среднее измерение на 3,14.

Важно: Никаких регулировок делать не нужно. Регулировка не требуется. Если вы не поленитесь и измерите свое запястье, как указано в инструкции, мужское кольцо точно подойдет.

С помощью ручки и листка бумаги

Этот вариант подходит, если вам нужно провести измерения скрытно и быстро. Просто возьмите любое мужское кольцо, положите его на лист бумаги и обведите карандашом внутренний круг. Это тот размер, который вам нужен.

Важно: Обратите внимание, что новое мужское кольцо можно носить только на том же пальце, что и изделие, используемое для измерения. Скорее всего, на одной руке.

Размеры мужских колец таблица

По другому кольцу

Еще один способ узнать размер своего кольца — для себя или в подарок. Если можете, зайдите в магазин с мужским кольцом в руке. Консультанты быстро подберут для вас подходящий размер.

Как узнать размер кольца незаметно

По размеру одежды

Определите размер кольца мужчины, исходя из размера его одежды. Этот метод нельзя назвать ненадежным, но если нет других вариантов — попробуйте. Ниже приведена таблица, показывающая соответствие между размером кольца и мужской одеждой.

Размер мужской одежды Средний размер кольца (см)
S (42-44) 15-16,5
M(44-46) 17-18,5
L (46-48) 19-20,5
XL (48-50) 21-22,5

Таблицы для определения размера

Конечно, консультанты в магазине действуют по системе — они присваивают размер кольца по таблицам, разработанным производителями колец. Обратите внимание, что система в нашей стране несколько отличается от международной. Однако соотнести необходимые данные не составит труда.

Важно: Некоторые производители мужских и женских колец могут создавать собственную размерную сетку. Однако соответствующая информация всегда доступна общественности.

Таблица размеров мужских колец

Размер 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Обхват пальца (в мм) 14,05 14,9 16,1 16,9 18,2 18,9 19,9 21,08 22,4 23 24,5

Следует отметить, что существуют промежуточные размеры. Например: 15,5. Разница с «круглым» составляет менее одного миллиметра.

Рекомендуется использовать одну из наглядных таблиц, в которых указан не только диаметр мужского кольца в миллиметрах, но и иллюстрация окружности. На него можно положить старое украшение или палец.

Это важно: обычно на таких трафаретах контрольная полоса (длина которой может быть разной) располагается в нижней части рисунка. После того как плата напечатана, необходимо измерить полосу. Если цифры совпадают, чертеж распечатан правильно и можно проводить измерения.

Соотношение размеров западных систем

Российская система определения размера мужского кольца такая же, как американская и немецкая. Другие страны выбрали другую шкалу. Здесь числа начинаются с единицы и заканчиваются числом 16. Если вы хотите купить ювелирные изделия в международном магазине, вам следует использовать международную шкалу. Ниже приведена таблица с соотношением размеров наиболее распространенных на Западе систем.

Для простоты объясним различные системы измерения размера мужского кольца:

  • венская система — получила большое распространение в Западной Европе. Размер кольца здесь определяется по окружности мужского пальца (в мм);
  • французская система — здесь нужно провести небольшие расчеты: от показателя обхвата пальца отнять число 40;
  • английская — основное отличие от иных систем в том, что размер мужского кольца обозначен буквой. Чтобы перевести российский размер в английский: российский показатель умножают на 2,5. Из произведения вычитают число 28,75. Последний шаг — по таблице определить нужную букву. Он будет соответствовать результату вычисления;
  • американская — две страны роднит способ вычисления размера мужских колец. Разница лишь в том, что сначала нужно будет умножить на 0,5, а затем из произведения вычесть 13,8. Полученный результат округляют. Здесь действует свое правило, округлить число нужно будет до половины или четверти. Затем по таблице находят искомое значение;
  • японская — распространена и в Индии, Южной Америке, странах Востока. Российский размер устраивают, а затем вычитают 38.

Как правильно снять замеры

как снять замеры для кольца

Хотя измерить мужской палец довольно просто, важно отметить некоторые нюансы, которые могут повлиять на правильность измерения.

При каких условиях стоит проводить измерения

Как получить фактические измерения:

  • рекомендуется проводить замеры трижды: утром, днем, вечером. Дело в том, что в течение дня или после сна пальцы могут опухать. А значит ношение кольца может причинить неудобства и даже боль. Если показатели разнятся, стоит взять средний. Еще лучше, если замеры будут проведены в течение нескольких дней в одинаковое время;
  • не стоит делать измерения в жару или после активных занятий спортом;
  • имеет значение и толщины изделия, которое планируется приобрести. Если тонкое (таковым является колечко до 7 мм шириной), полученный результат округляют, не делая припусков. Например, 17,7 округляют до 18. Если ширина украшения будет больше семи миллиметров, нужно сделать припуск в 0,5 мм. То есть для 17,7 это будет 18,5. Сначала округляем, потом добавляем припуск. Более того не стоит также учитывать толщину при выборе кольца на разные пальцы. Так на большой палец можно решить приобрести более толстый вариант кольца или перстень, а на мизинец лучше остановиться на варианте потоньше.

Лучше всего проводить все измерения при комнатной температуре.

Примеры подходящего выбора размеров

Например, если измерить палец ноги мужчины, результат составит 59 мм. По российской системе это размер 19. Соответствие международным системам.

Размеры мужских колец таблица

— английская.

Размеры мужских колец таблица

Оцените статью
myata-dress.ru