Размеры чемоданов. Самый большой чемодан на колесах размеры.

Огромные «ридикюли» используются людьми, которые постоянно переезжают из одного города или страны в другой. Однако сегодня удобнее отправлять многие вещи в коробках или специальных деревянных контейнерах.

Самый большой чемодан на колесах размеры

Размеры чемоданов

В мире так много интересных мест, которые стоит посетить. Когда мы планируем путешествие, перед каждым из нас стоит задача взять одежду, обувь и сувениры. Какой чемодан выбрать, куда все положить — это проблема, но ее можно решить. Давайте сначала ознакомимся с различными размерами.

Размеры чемоданов

Эти изделия делятся на три размерные группы: маленькие, средние и большие. Размеры чемоданов — S, M и L. Решающими факторами являются высота изделия, которая указана в сантиметрах, и его внутренний объем в литрах. Зарубежные производители указывают высоту в дюймах.

Чемодан размера S (cabin size)

Это самый маленький размер. При высоте от 40 до 55 см и вместимости до 40 литров вещи может перевозить один человек для краткосрочной деловой поездки. Такой пластиковый чемодан обычно называется «коленом» и выпускается производителями в размерах кабины. Большим преимуществом является то, что его можно перевозить как ручную кладь, т.е. вместо того, чтобы сдавать его в багаж, вы можете взять его с собой в салон самолета.

Эти правила требуют проверки веса и размера ручной клади, разрешенной к провозу на борту самолета.

Размер чемодана в сантиметрах

Большинство авиакомпаний устанавливают максимально допустимые размеры 40x55x20. Это означает, что сумма всех размеров не должна превышать 115 см. И не забывайте о весе багажа, этот критерий также устанавливается авиакомпанией. Зарубежные производители указывают высоту в дюймах. Маленькие чемоданы размера S доступны с размерами 16, 18 и 20 дюймов. В наших обычных измерениях это будет 45, 51 и 54 дюйма. Размер 20 дюймов считается самым удобным — 54 см x 40 см x 22 см.

Чемодан размера М

Высота этой группы колеблется от 56 до 70 см (25-27 дюймов). Объем — не более 80 литров. Этот размер является наиболее распространенным и практичным среди своих аналогов. Это первый выбор при планировании поездки на несколько недель. В нем без труда найдется место для нескольких комплектов одежды и обуви. Конечно, остается место для покупок, которые вы совершаете во время поездки, если ваша цель — туризм, а не шопинг с полной сменой гардероба.

Для семейной поездки лучше всего приобрести два чемодана такого размера. Тогда все вещи легко помещаются, вы быстрее находите то, что вам нужно, и не возникает проблем с перегрузкой.

Чемодан размера L

Размеры чемоданов

К таким моделям относят изделия, высота которых превышает 70 см, или 28 дюймов. Его объём (от 100 л) без труда заполняется вещами для двухнедельного отдыха семейной пары, если подойти к этому разумно (например, не брать с собой в жаркие страны 5 вечерних платьев и 3 свитера – вдруг будет холодно, а выйти не в чем). Заполненный до отказа большой чемодан передвигать неудобно даже на колесиках. Авиаперевозчики не возьмут на борт багаж, сумма габаритов которого превышает 158 см. Возможно, стоит приобрести два чемодана среднего размера – тогда уж точно все вещи поместятся, а порядок в сумке поддерживать будет хозяин. В размере L могут быть представлены изделия с габаритами, превышающими сумму сторон 158 см. С такой поклажей в самолёт не возьмут, в поезде с ней тоже неудобно, остаётся автомобиль или морской лайнер. Прежде чем покупать чемодан, определитесь с вопросами:

  • цель и продолжительность поездки;
  • вид транспорта;
  • примерное количество необходимых вещей;
  • нужна сумка для одного, двух человек или больше.

Какие бывают размеры дорожных чемоданов

Поиск подходящего размера чемодана — задача для каждого путешественника. Размеры должны соответствовать объему перевозимого багажа и правилам перевозчиков. Чтобы выбрать подходящую модель, необходимо знать стандартные размеры чемоданов.

Размеры чемоданов и их объемы

Стандартная классификация делит чемоданы на 3 категории:

  • S — высота до 59 см, суммарный размер по всем измерениям не более 115 см;
  • M — высота 59-71 см, суммарный размер по всем измерениям 130-135 см;
  • L — высота от 71 см, суммарный размер по всем измерения до 158 см.

Кроме того, многие производители вводят дополнительный размер XL, который предлагает самые большие и вместительные чемоданы.

В каждой из этих категорий аксессуары доступны в различных размерах, которые обычно указываются производителями в дюймах.

Размер S

В эту группу входят модели меньшего размера. Основное преимущество чемоданов размера S заключается в том, что их размеры в большинстве случаев соответствуют критериям ручной клади. Поэтому вы можете взять их с собой в салон самолета вместо того, чтобы регистрировать их. Объем в литрах такого размера обычно не превышает 45 литров. Такой емкости достаточно, если вы путешествуете в одиночку в течение нескольких дней. В случае семейной поездки чемодан такого размера может быть выделен ребенку для перевозки его вещей и игрушек.

Если вы хотите взять в салон самолета чемодан размера S, уточните у авиакомпании основные требования к ручной клади. Это включает в себя проверку соответствия багажа всем критериям — высота, длина, ширина, вес. Помните, что у каждой авиакомпании могут быть свои требования.

Размер М

Средняя высота чемодана на колесиках составляет 59-71 см, а объем — от 65 до 85 литров. Он идеально подходит для поездки на 1-2 недели или для двух человек, путешествующих вместе в течение нескольких дней. Он также подходит для поездки подростка в лагерь отдыха. Для семейной поездки можно также купить два средних чемодана размера M вместо одного большого чемодана. Эта категория дорожных аксессуаров сочетает в себе достаточную вместимость, чтобы взять в поездку достаточно вещей, и относительно компактный размер для удобства переноски.

Размер L

Большой подкатной чемодан размера L имеет высоту 158 см и объем от 75 до 125 литров. Этот дорожный аксессуар имеет смысл приобретать для длительных поездок всей семьей. Таким образом, вы сможете взять с собой все необходимое. В частности, размер чемоданов L позволяет взять запас одежды на каждый день, сменную обувь для всех членов семьи, туалетные принадлежности, важные аксессуары и игрушки для детей. На обратном пути останется много места для сувениров.

Размер XL

Модели этой категории можно охарактеризовать как негабаритные. Чемодан XL имеет высоту не менее 80 см и внутренний объем до 150 литров для перевозки багажа. Благодаря таким габаритам, в поездку можно взять весь необходимый гардероб для всей семьи, включая зимнюю одежду. При выборе этой модели важно обратить особое внимание на качество. Чемодан используется с большими нагрузками, поэтому его конструкция должна быть достаточно надежной и устойчивой.

С аксессуаром такого размера можно путешествовать в автомобиле с достаточно вместительным багажным отделением, в автобусе или поезде. Провоз чемодана XL в самолете маловероятен, так как он не соответствует ограничениям авиакомпании. Завышенные тарифы могут быть значительными.

Размеры чемоданов в дюймах

Традиционно размеры чемоданов указываются производителями в дюймах. Российским покупателям обычно приходится самим переводить их в метрическую систему. Это может вызвать трудности у многих.

Приведенная ниже таблица поможет перевести размеры чемоданов на колесиках из дюймов в сантиметры:

Размер Высота, дюймы Габариты, см Объем, л
S 26 48х20х30 26
S 30 44х20х34 30
S 40 50х23х35 40
M 52 55х25х38 52
M 65 60х27х40 65
M 82 63х29х45 82
L 91 70х29х45 91

Из какого материала лучше выбрать

Это важный критерий отбора. Два основных из них — пластик и плотная ткань. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Первый легко чистится и не деформирует то, что упаковано внутри. Второй не царапается и имеет внешние карманы для мелких аксессуаров.

размеры стандартного чемодана

Тканевый

Иногда расширяемость необходима, иначе все не поместится, и вам придется покупать и оплачивать дополнительную сумку или пытаться упаковать ее в ручную кладь. Но вы можете просто выбрать подходящий размер тканевого чемодана в литрах. Ткань немного расширяется и принимает форму почти бочкообразного чемодана, но в него помещается все необходимое. Его просто нужно взвесить, чтобы убедиться, что у него нет лишнего веса.

Еще одним важным преимуществом этих сумок является наличие наружных карманов. Это необходимый бонус, особенно для девочек. В них можно положить мелочи, которые необходимо иметь при себе по прибытии, билеты, которые нужны только до стойки регистрации. Даже несрочные полотенца могут неожиданно пригодиться, когда они лежат рядом и их так легко найти. Путешественники с детьми также оценят ручки, запасные салфетки и влажные салфетки.

габариты чемодана

Эти практичные футляры доступны в следующих размерах: 18, 24, 26 и 28 дюймов. Они удобны и легко очищаются от пыли. Единственный недостаток — они не защищают хрупкие предметы от повреждений во время поездки или перелета.

Наиболее распространенные типы тканей:

  • Полиэстер. Гладкая текстура, долговечный и прочный. Вес относительно небольшой.
  • Нейлон и полиамид. Синтетика хорошего качества и прочности – максимум устойчивости к воздействиям механического и химического типа.
  • Нейлон и полиэстер. Сочетание, которое превращает материал в прочный и износостойкий. На солнце не выгорает, воду внутрь не пропускает. Внешний вид, который был при покупке, будет сохранять очень долго.

Пластиковый

Непривычный для многих, пластик также имеет множество преимуществ. Если пластик хорошего качества, он станет надежным спутником в любом путешествии. Он имеет статичную форму и внутренний размер, который не может быть увеличен. В него можно помещать даже очень хрупкие предметы, не опасаясь за их сохранность. В нем легко носить любое платье или костюм и не беспокоиться о том, что он помялся. Содержимое не намокнет, даже если оставить аксессуар на ночь под ливнем.

Она легко смывается и удаляет любые загрязнения. Он выглядит аккуратно, опрятно и ярко и часто привлекает внимание. На многих моделях часто встречаются оригинальные рисунки и принты. Они ударопрочны и считаются долговечными. Но неудачное падение может привести к тому, что все изделие треснет или разобьется.

Сырье, используемое для изготовления будущего аксессуара для путешествий, может быть разным:

  • Поликарбонат. Прочный и легкий, подобный ему применяется в автомобилестроении. Многофункциональный и гармоничный на вид.
  • ABS. Гибкий и износостойкий. Качество высокое, цена разумная. Молния устойчивая, дополнительно монтируется подкладная ткань.
  • Полипропилен. Максимально жесткий и прочный, даже на серьезное воздействие почти не реагирует. Обычно используется, чтобы перевозить хрупкие, ломкие предметы, технику или просто важные для владельца сувениры.

Колесики

Если сравнить размеры и габариты стандартного и маленького чемодана, то для первого достаточно 4 колес, а для второго — 2. Важно, чтобы все находилось на одной оси, чтобы даже если что-то пойдет не так, это не помешало вам продолжить путь. Еще один важный момент: компоненты, максимально «утопленные» в корпус, прослужат гораздо дольше, чем торчащие.

чемодан 28 дюймов размеры

2 колеса

Выбор количества колес — очень важная задача. Если у вас большой вес, а частей всего две, то на руках у вас большой вес. Проблема заключается в том, что диапазон транспортировки очень мал. Но есть золотая середина:

  • удобно возить;
  • будет легко катиться по дороге независимо от покрытия.

В основном они крепятся на тканевые мотивы. Такой вариант одинаково легко скользит по тротуару, асфальту или плитке.

объем чемодана

4 колеса

В основном они встречаются в пластиковых моделях. Вес едва заметен, так как он легко перемещается в любом указанном направлении. Это универсальный спутник в путешествиях, который также хорошо стоит на наклонной поверхности. У него есть только один недостаток — на нем можно ездить только по ровным, хорошим дорогам.

размер маленького чемодана

Тип замка

Существует несколько способов запереть багаж. Это может быть молния, защелка с кодовым замком или навесной замок. Выбор этой части чемодана также очень важен, так как каждый тип имеет свои преимущества и недостатки.

размеры чемоданов s m lразмеры маленького чемодана на колесах

Молния

Обычно они широкие и эластичные. Он помогает соединить две части куска ткани с необходимым растяжением и не пропускает влагу. Не рассматривайте модели с узкими линиями — они непрактичны и быстро сломаются. Чаще всего язычки изготавливаются таким образом, чтобы их можно было подключить к кодовому замку. Иногда они также являются частью декораций.

самый большой чемодан

Защелка

Это настоящий сейф на колесах. Запорный механизм работает идеально и обеспечивает почти герметичную среду внутри. Не забудьте комбинацию цифр, обозначающую запорный механизм, иначе вам придется покупать новый корпус. Его можно открыть только с помощью указанных номеров, они не обнуляются.

чемодан 24 дюйма размеры

Это происходит гораздо реже и на более дорогих моделях. Главное преимущество заключается в том, что их можно открыть только тем ключом, который находится в руке владельца. К сожалению, взломать его не сложнее, чем предыдущую версию.

Какой выбрать?

Выбирая подходящий чемодан из огромного предложения современных магазинов, необходимо обращать внимание на многие параметры. Далее мы рассмотрим наиболее важные из них.

Формат поездки

Прежде всего, необходимо решить, для какой поездки вам нужен чемодан. Нет смысла приобретать огромную сумку для короткой поездки, которая доставит вам больше хлопот, чем того стоит. Если вы путешествуете по делам, вам может быть достаточно размера S. Такие поездки обычно длятся всего несколько дней, и небольшой сумки достаточно, чтобы вместить туалетные принадлежности, несколько предметов одежды и другие предметы первой необходимости. Благодаря своим компактным размерам он идеально подходит для перевозки в ручной клади.

Если вы путешествуете в одиночку, обратите внимание на более крупные модели с маркировкой M. Они являются лучшим выбором для поездки на 1-2 недели. Если вам не нужно ничего лишнего, вы легко сможете уместить в нем все самое необходимое.

Помните, что его больше нельзя брать в салон, а нужно укладывать в ночное багажное отделение.

Поездка для семьи

В этом случае вам нужно найти изделие, которое сможет вместить все необходимые вам предметы. Модель размера L как раз подходит для этой задачи. Стандартный размер должен быть достаточным для женских, мужских и детских вещей.

Помимо одежды и косметики, должно быть предусмотрено место для игрушек, косметики и других мелких предметов, приобретенных во время поездки. Обратите внимание на максимально допустимые суммы, установленные авиакомпанией. Если ваш чемодан больше допустимого размера, поменяйте один большой чемодан на два средних.

Модели для детей

Производители предлагают свой собственный ассортимент чемоданов для детей. Они маленькие и выделяются яркими цветами. С такой моделью с колесами может справиться ребенок 4-5 лет. Для большего комфорта производители оснащают чемодан удобными ручками и дополнительными карманами. При выборе детской сумки рекомендуется приобрести модель с силиконовыми колесами. А благодаря телескопической ручке вы можете регулировать высоту.

Выбор материала

Материал также имеет большое значение. Для классических моделей бренды часто выбирают пластик или плотную ткань. Каждый из них имеет свои особенности.

Ткань

Тканевые чехлы выпускаются разных размеров. Они могут быть компактными, с объемом около 30 литров, или более крупными — от 60 до 90 литров.

Часто используются различные типы материалов.

Сколько весит чемодан на колесиках с вещами

Ответить на этот вопрос довольно сложно. Во-первых, мы не знаем, что вы будете перевозить. Один путешествует только в футболке и паре носков. А кто-то любит брать свои книги с собой в путешествия.

Но если говорить о типичном наборе, то можно примерно составить следующую таблицу.

Но помните, что к приведенной выше цифре нужно добавить вес самого чемодана. Выше мы привели приблизительные данные по весу различных сумок. Современные пластиковые чемоданы могут быть как тяжелее, так и легче тканевых чемоданов. Здесь многое зависит от качества сумки. Поэтому лучше не верить цифрам в интернете и взвешивать сумку непосредственно перед или после покупки, чтобы знать, сколько вы можете взять в самолет.

Какого размера чемодан поместится в поезде

Багаж можно перевозить в вагоне, если он весит не более 36 кг и не превышает 180 см в 3 измерениях. Это правило распространяется как на посылки, так и на купе и вагоны с сиденьями. В купе двойной кабины (мы называем его спальным отделением) можно взять до 50 кг багажа. Для провоза дополнительной ручной клади весом до 50 кг необходимо приобрести еще один билет.

Если вы путешествуете самолетом, лучше взвесить дома и ручную кладь, и чемодан, чтобы пощадить свою нервную систему.

На практике эти ограничения практически незаметны: Вы можете взять с собой практически все, что поместится в вагон второго класса. Контролер не будет измерять или взвешивать ваш багаж перед посадкой. Однако, если у вас очень тяжелый багаж, вы можете оплатить дополнительную норму провоза багажа в билетной кассе. Здесь решение о том, кто будет проверять ваш багаж, принимают отдельные контролеры и сотрудники вокзала.

Как взвесить чемодан в домашних условиях и в аэропорту

Если вам нужно считать дома, это не проблема. Просто достаньте из шкафа бесполезные весы и поставьте на них чемодан. Обычно это устройство измеряет максимум +/- полкилограмма.

Но что делать, если сумка не помещается на весах? Тогда вам нужно сделать некоторые приготовления. Найдите достаточно большую деревянную доску, на которой можно удобно расположить мешок. Поместите его на край весов и измерьте. Запишите число. Затем установите шкалу на ноль (или запомните значение) и положите доску с мешком на прибор. Вот и все.

Если у вас нет времени взвесить что-то дома, вы можете сделать это прямо в аэропорту. Если у вас нет времени взвешивать багаж, вы можете сделать это прямо в аэропорту. Если вы обнаружите, что вес слишком большой, сдайте его в ручную кладь или отправьте домой со стюардессой.

Теперь вы можете считать себя экспертом по багажу, потому что вы уже выучили большинство правил. Но помните, что если вы путешествуете с новой авиакомпанией (или с новым чемоданом), вам придется изучить правила провоза багажа. В каждом случае есть свои нюансы. И, как говорят в нашей стране, незнание закона не освобождает от ответственности. При покупке чемодана действует правило: чем дороже чемодан, тем он лучше и легче. Бывают исключения, но они редки.

Поэтому, если вы часто путешествуете, не экономьте на дорожном чемодане.

Оцените статью
myata-dress.ru