Рейтинг лучших осветляющих масел для волос. Осветляющее масло для волос.

Каждый из этих продуктов необходим для достижения определенной степени осветления: Порошок обесцвечивает волосы на шесть тонов, краситель — на три или четыре тона, а масло — на три тона. Чем выше тон осветления, тем активнее используемый продукт.

Безвредное осветление от Kaaral — возможно ли?

У меня давно есть масло для блеска и увлажнения волос Mona de Tahiti от Kaaral Marae….. нет, ОЧЕНЬ долго — два года, если быть точным — в моем глазу. И почему? Потому что я с детства люблю свои выгоревшие волосы — мне нравится светло-золотистый оттенок и отдельные светлые пряди, этакая калифорнийская небрежность.Ах, 90-е и спасатели Малибу.И все волосатые маньяки знают.Прямые солнечные лучи и волосы — не лучшие друзья, и вам нужно спрятать свое волосатое богатство под панамской шляпой. Поэтому была найдена альтернатива.

И вот время пришло — я получил его, попробовал (дважды!), давно не экспериментировал — я готов поделиться своими впечатлениями.

Описание

Сияющее и увлажняющее масло для постепенного, контролируемого сияния. Обогащенный маслом Mona de Tahiti и не содержащий аммиака, он позволяет создавать золотистые блики, которые можно осветлить на два тона для естественного сияния на волосах любого типа. Настоятельно рекомендуется для придания волосам более интенсивного блеска или для получения чистых, сияющих прядей без повреждения структуры волос и без раздражения кожи головы. Специальный комплекс для осветления с льняным и подсолнечным маслом, экстрактами листьев оливы и маслом Mona de Tahiti оказывает питательное, защитное, увлажняющее и смягчающее действие на волосы во время применения и позволяет получить чистые, блестящие, осветленные пряди за короткое время, не повреждая волосы.

Процедура состоит из двух продуктов — увлажняющего масла (синий флакон) и энергетика/оксиданта (белый флакон), которые смешиваются в пропорции 1:1 перед процедурой.

Фото1Фото2Фото3Фото4

Каждый флакон объемом 100 мл изготовлен из толстого пластика и оснащен закручивающейся крышкой с откручивающейся крышкой. В целом прост в использовании. После вскрытия срок годности составляет 12 месяцев.

По консистенции масло (синяя бутылка) похоже на обычное жидкое масло — примерно такое же, как подсолнечное, прозрачное с желтоватым оттенком. Активатор/окислитель, с другой стороны, белый и непрозрачный, довольно густой и напоминает густой шампунь.Или жидкий концентрат.. После смешивания получается в меру вязкая масса полупрозрачного, молочного цвета. Это напоминает мне сопли, простите.

Аромат смеси немного технический, мономаниакальный.Я прочитала аромат маски Maraes.очень тонкая. Однако этот странный, технический запах остается на волосах и держится почти до следующего шампуня.

Составы

Продукт не содержит парабенов, аммиака, лаурилсульфата натрия и отдушек.

Увлажняющее масло: aqua (вода), laureth-3, propylene glycol, alcohol denat, cocamidopropyl betaine, ethanolamine, decyl glucoside, linum usitatissimum (linseed oil), helianthus annuus seed oil (sunflower seed oil), cocos nucifera oil (coconut oil), Экстракт листьев Olea europaea, цветков Gardenia tahitensis, полисорбат 20, гидрогенизированное касторовое масло peg-40, хлорид тетрамония, глицерил peg-7, глицерил peg-7, лютет-4, аскорбиновая кислота, тетрасодиум эдта, токоферол.

Активатор/окислитель: Aqua (вода), перекись водорода, цетеариловый спирт, лауриловый спирт, гидрогенизированное кокосовое масло, цетеарет-30, цетеарет-20, тетрасодиум эдта, фосфорная кислота, оксихинолин сульфат.

К сожалению, я не мог ознакомиться с содержимым, пока не получил коробку.Наверное, я недостаточно внимательно смотрел.. Это оказалось…. перекись водорода. А я-то, наивная, ожидала, что подсолнечное масло сотворит со мной чудеса.

Перекись водорода давно используется для обесцвечивания волос. Он популярен благодаря своей доступности (копеечное распространение и стоимость), эффективности и относительной безопасности. Единственная проблема заключается в том, что его действие не очень мягкое. Когда раствор перекиси впитывается в структуру волос, происходит окислительный процесс, который обесцвечивает естественный меланин. Во время этого процесса волосы становятся более сухими, а значит, более ломкими и подверженными дальнейшему повреждению.

Но Kaaral обещал безопасное осветление за счет питательных компонентов в составе (и они там есть), у меня чесались руки, и я надеялась на свои более-менее здоровые волосы.

Осветляющие масла для всех типов волос

Эксперты рекомендуют использовать специальные натуральные масла как наиболее безопасную альтернативу обычным красителям. Они подходят для всех типов кожи и могут не только осветлять, но и восстанавливать стержень волоса. Эти продукты питают, увлажняют и балансируют потерю пигмента.

Основные продукты можно использовать по отдельности или смешивать. Их эффективность также повышается благодаря добавлению эфирных масел.

Техники с мягкими средствами:

  1. Осветление волос с помощью оливкового масла. Такая процедура оздоравливает и меняет цвет стержней на 1-2 тона. Натуральный продукт наносят на всю длину локонов на 4 — 4.5 час, а затем смывают. Для усиления эффекта осветления волос оливковым маслом его рекомендуется смешивать с лимонным соком.
  2. Репейное масло оказывает благоприятное влияние на кожу головы: устраняет выпадение, укрепляет, восстанавливает. Немного подогретый состав наносят на локоны и укрывают голову теплым полотенцем. Ходить с такой маской нужно не менее 5 час. После однократного применения кардинальных изменений в цвете не наблюдается. Эффект заметен после нескольких процедур.
  3. Лимонное масло обладает приятным ароматом. Но оно способно пересушить стержни, поэтому продукт не рекомендуется держать более одного часа. Для осветления на несколько тонов его наносят на всю длину волос и оставляют до желаемого результата. Обычно такая процедура не превышает 40-45 мин.
  4. Кокосовое масло увлажняет, регенерирует, распрямляет локоны. Они становятся блестящими и послушными при укладке. Чтобы осветлить их необходимо подогреть этот на паровой бане этот продукт и 5 мл меда. При желании можно добавить несколько капель розмаринового эфирного масла. Полученную смесь следует распределить на всю длину локонов и укрыть полотенцем на 3 час.

Эфирные масла в чистом виде используются только в качестве ароматической расчески. Несколько капель наносят на расческу и втирают в пряди. Масло также добавляют в щелочные составы и отвары, обладающие отбеливающим эффектом.

Достоинства и недостатки метода

Особенностью отбеливающих масел является их натуральный состав. Они богаты витаминами и питательными веществами, которые питают волосы от корней до кончиков. При использовании этого вида косметических средств важно учитывать:

  1. Положительное воздействие на структуру стержней.
  2. Теплый, приятный цвет без желтизны (такой оттенок присущ осветляющим краскам).
  3. Насыщенный оттенок на протяжении 2-3 месяцев (очередное окрашивание требуется лишь для корней).
  4. Выравнивание кутикулы, что придает локонам блеск и ровность.
  5. Укрепление волосяных луковиц.

К недостаткам можно отнести тот факт, что отбеливающее масло не закрашивает седину и не окрашивает слишком темные пигменты. Он используется только для осветления натуральных прядей.

Способ применения

Чтобы добиться желаемого результата, при нанесении отбеливающей маски необходимо соблюдать определенные правила.

Алгоритм следующий:

  1. Использовать только натуральное масло, без консервантов и различных красителей.
  2. Подогреть базовый продукт на паровой бане.
  3. Если в состав осветляющей маски входит несколько компонентов, то нужно стараться смешивать их до образования однородной массы и без содержания комочков.
  4. Перед процедурой провести тест на переносимость. Такая предосторожность способствует выявлению аллергической реакции на какое-нибудь вещество.
  5. Нанести приготовленную смесь на всю длину волос, обернуть полиэтиленовой пленкой и укутать теплым полотенцем.
  6. Время выдержки соблюсти строго по рецепту.
  7. Маску смыть теплой водой с использованием шампуня. Для ополаскивания рекомендуется добавить в воду сок лимона или отвар из ромашки.

Если средство наносится в соответствии с установленными правилами, результат маски не будет отличаться от окрашивания в салоне. Вы останетесь довольны не только цветом, но и ухоженными и здоровыми волосами.

Оцените статью
myata-dress.ru