Особенности и варианты макияжа с зелёными тенями. Макияж с зелеными тенями.

С наступлением нового сезона каждая девушка старается изменить свой образ. Эти изменения касаются гардероба, привычек и внешнего вида. Самые простые и легкие изменения касаются макияжа.

Особенности и варианты макияжа с зелёными тенями

Макияж с несколькими оттенками зеленого

Lets makeup

Использование зеленых оттенков в любом виде всегда необычно. Макияж с зелеными тенями для век — это вариант для яркого и запоминающегося образа в последнюю минуту. Наша сенсационная статья объясняет, как выбрать правильный оттенок, использовать правильную технику и правильно наносить краску.

  1. Особенности и правила
  2. Кому подойдут зелёные тени?
  3. Как подобрать зелёный оттенок с учётом цветотипа?
  4. Под цвет глаз
  5. Под тон кожи
  6. Под цвет волос
  7. Варианты макияжа с зелёными тенями
  8. Дневной/повседневный
  9. Вечерний
  10. Яркие smokey eye в зелёной гамме
  11. Моноцвет
  12. Сине-зелёный макияж
  13. Графичные стрелки
  14. Макияж с тёмно-зелёными тенями
  15. Чёрно-зелёный макияж
  16. С зелёной помадой
  17. Нюансы макияжа под зелёную одежду
  18. Фото-примеры зелёного макияжа

Особенности и правила

У визажистов и модниц есть целый арсенал вариаций использования оттенков зеленого в макияже. Выбор способа их применения зависит от того, для каких случаев предназначен макияж. Градация позволяет выбрать дневной и вечерний макияж с зеленой палитрой. Также важно следовать некоторым общим рекомендациям.

Макияж с зелеными тенями

  • обязательное использование праймера перед нанесением теней – основа обеспечит тонам дополнительную яркость, косметика не будет скатываться и растекаться;
  • под линию брови наносят самые светлые тени (серебристые или перламутровые) – это создаст визуальную границу и подчеркнёт изгиб брови;
  • неподвижная область века должна быть светло-зелёной – тем самым обеспечивается максимально плавный переход от нежных тонов под бровью к более насыщенному цвету на подвижной части;
  • внутренний угол выделяется в зависимости от персональных особенностей – светлые тона сделают взгляд более распахнутым и наоборот;
  • не бойтесь экспериментировать с сочетанием – растительные оттенки рекомендуется использовать совместно с цветами металлик (золотыми и серебряными), бежевым, серым, чёрным или коричневым;
  • используйте тушь – она обеспечит ресницам объём и густоту, а взгляд станет распахнутым и открытым;
  • в дневном макияже акцент делайте на чём-то одном – либо глаза, либо губы;
  • вечерний мейк допускает присутствия нескольких ярких акцентов – винные оттенки помады добавят изысканности и благородства.

Наиболее практичным вариантом для выбора теней будет палитра цветов, сочетающихся друг с другом. Беспроигрышные схемы — это зелень разных цветов с теплыми тонами (золотой, желтый) или с холодными тонами, например, с серым.

Кому подойдут зелёные тени?

Сегодня визажисты используют самые разные оттенки зелени, от мятного и фисташкового до оливкового и хаки. Несмотря на разнообразие палитр, необходимо знать, как сочетать оттенки с вашим образом, чтобы создать по-настоящему красивый и гармоничный образ.

Благодаря такому количеству различных оттенков зеленого, существует множество полутонов, подходящих к вашему цвету глаз, гардеробу, тону волос и цветотипу.

Как подобрать зелёный оттенок с учётом цветотипа?

Индивидуальность человека играет важную роль при выборе оттенков. Теория цвета по-прежнему очень важна, и мы можем использовать ее для классификации следующих видов: Зима, весна, лето и осень.

  • для обладательниц цветотипа “зима” – подойдут холодные оттенки из растительной палитры, которые будут выгодно контрастировать со светлой кожей;
  • “весенним” девушкам – лучше использовать мягкие и светлые оттенки зелёного, плавные переходы одного тона в другой;
  • цветотип “лето” – любые варианты холодных оттенков зелени в сочетании с металликом или серым;
  • цветотип “осень” – тёплые оттенки подчеркнут цвет глаз и сделают образ гармоничным.

Под цвет глаз

При создании макияжа с зелеными тенями для век важно учитывать цвет глаз, чтобы подчеркнуть их естественную красоту с помощью различных оттенков зеленого и техник макияжа.

Тени выглядят более гармонично на людях с зеленой радужкой. Девушки с зелеными глазами могут использовать практически любой оттенок, даже самый темный.

При выборе теней стоит отдавать предпочтение цветам, совпадающим с тоном глаз, поскольку тогда естественный оттенок не потеряется на фоне теней.

Достаточно светло-карих глаз:

  • фисташковый;
  • оливковый;
  • шартрез;
  • лаймовый.

Макияж с зелеными тенями для кареглазых

  • насыщенный травянистый;
  • хаки;
  • болотный;
  • изумрудный.

Девушкам с голубыми глазами не рекомендуется использовать светло-салатовый цвет, так как насыщенный цвет перекроет естественный цвет глаз. Достаточно более темных оттенков:

Подобные рекомендации визажисты дают и обладательницам серой радужки. Темные оттенки зеленого делают глаза выразительными и предотвращают тусклость.

Под тон кожи

Оттенки средств для макияжа должны соответствовать тону кожи, иначе гармонии не достичь. Именно параметры «температуры» — теплые или холодные тона — имеют первостепенное значение.

Практические советы от визажистов:

  • для светлой кожи (слоновая кость, фарфоровый оттенок) – особых ограничений по выбору оттенка нет, уместны варианты с блестками;
  • для смуглой и тёмной – лучшими вариантами станут насыщенные тона изумрудного;
  • для оливковой кожи – в подборе цветов и оттенков важна нейтральность, поэтому можно смело сочетать холодные и тёплые оттенки травянистых теней с лёгким шиммером.

Если ваш макияж подобран в соответствии с тоном кожи, он универсален, поэтому вам не придется подбирать его в зависимости от сезона. Летом темные тона можно заменить более жизнерадостными оттенками, а зимой и поздней осенью можно вернуться к основам.

Под цвет волос

Тени для век должны подчеркивать красоту и привлекательность образа, независимо от цвета глаз. Чтобы максимально использовать изумрудные тона, важно выбрать оттенок, который также учитывает цвет ваших волос.

Особенности

Хотя визажисты считают зеленый цвет универсальным, выбирать оттенок следует в соответствии с определенными критериями.

  • Возраст. Для молодых девушек подойдут более светлые и нежные оттенки. Изумрудный и темно-зеленый – это выбор женщин старше 30 лет.

  • Тон кожи. Холодные оттенки не подходят бледнолицым девушкам. Из-за них цвет лица может стать болезненным или возникнет эффект синяков под глазами. Поэтому им стоит выбирать более теплые тона. Напротив, смуглая, персиковая кожа будет выглядеть более выигрышно с макияжем в насыщенных зеленых оттенках.

  • Цвет волос. Рыжеволосые девушки отдадут предпочтение болотным или перламутровым тонам. Блондинкам больше подойдут желтовато-зеленоватые тени в сочетании с коричневой подводкой.

Темные волосы позволяют получить более насыщенные цвета.

  • Соответствие ситуации. Повседневный образ предполагает большую сдержанность, использование светлых или матовых тонов. Для вечернего выхода в свет допустимо использование более насыщенной цветовой гаммы. А яркий макияж – это подходящий вариант для вечеринки.

Для создания красивого зеленого макияжа стоит следовать приведенным ниже советам.

  1. Работа начинается с нанесения праймера. Основа позволяет теням держаться дольше и быть насыщеннее. Без нее нанесение косметики усложнится, и добиться нужного результата станет труднее.
  2. Важно уделить внимание ровному тону кожи. Иначе покраснения и другие недостатки будут дополнительно подчеркнуты зеленым цветом.
  3. Нижнее веко нуждается в хорошей растушевке, иначе возникнут темные круги под глазами.
  4. С макияжем хорошо сочетается темная подводка, которую можно наносить поверх теней.
  5. Зеленый успешно сочетается с другими цветами. В качестве дополнения может использоваться серый, черный, синий, золотой или коричневый. Красивый макияж также получается на основе сочетания зеленых цветов разных оттенков.
  6. Планируя комбинировать разные цвета в макияже, стоит купить палетку, где оттенки подобраны профессионально.
  7. Густые пышные ресницы станут хорошим дополнением к образу. При необходимости можно воспользоваться наращёнными или накладными вариантами.
  8. В паре с зелеными тенями не стоит использовать розовые румяна. Лучше отдать предпочтение нюдовым оттенкам бежевого.
  9. Макияж в зеленых тонах выделяет глаза. Поэтому для губ обычно не выбирают яркие помады. Хорошим дополнением к образу станут нюдовые цвета, а также бесцветный блеск. При желании сделать губы более яркими стоит выбрать марсала, бургунди или другой благородный оттенок.

Пошаговая инструкция выполнения

Вот примерный алгоритм создания светового макияжа шаг за шагом.

  1. Сначала наносится тонирующий состав. В качестве альтернативы допустимо использование кремовой основы под тени, но после её потребуется закрыть слоем теней телесного цвета.
  2. Теперь, используя коричневую подводку, нужно прорисовать первые контуры макияжа. Это стрелка от верхнего века к виску, от нижнего века к верхней складке. Эти линии должны начинаться от зрачка, соединиться в уголке и уйти к верхней складке на минимальной толщине.
  3. Проведенные линии необходимо растушевать. Причем на нижнем веке это делается в направлении уха, а на верхнем – в направлении головки брови. Линия, ведущая вверх, тушуется в направлении виска. Пространство между линиями полностью оказывается заполненным цветом. При правильном выполнении образуется полупрозрачная дымка.
  4. Зеленые тени наносятся на центральные части подвижного и нижнего века. При их растушевке нужно добиться плавного перехода к коричневому, соблюдая форму выполненных ранее стрелочек.
  5. Для уголка и зоны под бровью используется светло-золотистый оттенок.
  6. Для получения более естественного перехода к зеленому у уголка глаза наносится зеленый перламутр.
  7. Берется пушистая кисть. Ею нужно добавить немного перламутровых салатовых теней на границу между зеленым и коричневым. Если зеленого здесь оказалось слишком много, можно восстановить баланс, добавив коричневого.
  8. Теперь подводкой рисуется темно-коричневая стрелка по верхнему веку. Когда подводка подсохнет, над ней прорисовывается зеленая стрелка. Идеальным считается вариант, когда цвета теней и подводки совпадают на уровне глазного яблока.

Наконец, осталось оформить ресницы. Во-первых, им нужно много черной туши для ресниц, чтобы они выглядели более густыми и пушистыми. А края можно аккуратно украсить зеленой тушью.

Дневной

Повседневный образ не означает использование ярких цветов. Стоит отдать предпочтение сочетанию более спокойных тонов. Большое расстояние между глазами компенсируется темным цветом во внутренних уголках глаз. В других случаях более темный оттенок наносится во внешнем углу.

Ежедневный макияж прост. Для этого нужно покрыть верхнее веко тенями светлых или зефирных оттенков и подчеркнуть ресницы черной тушью. Если вы хотите еще больше подчеркнуть глаза, можно добавить немного подводки и зеленой туши для ресниц.

Можно размыть веко, сочетая тени разных оттенков. Например, хорошо смотрится сочетание зеленого и золотого или салатового и персикового.

Варианты под цвет глаз

Палитра зеленых оттенков удивительно разнообразна. Поэтому можно найти оттенки, подходящие к любому типу внешности.

  • Для обладательниц зеленых глаз подойдут самые разные оттенки, в том числе болотный, хаки или малахитовый. При этом использование насыщенных тонов косметики не всегда уместно, иначе естественная красота глаз может поблекнуть. Поэтому здесь предпочтение отдаётся неярким теням с матовой текстурой.

Для дополнительного подчеркивания можно использовать стрелки и полутона.

  • Голубые и серые глаза хорошо сочетаются с серо-зеленым, сине-зеленым или другим переходным оттенком. В этом случае нежелательными станут насыщенные темно-зеленые и травяные тона, придающие коже эффект воспаленности.

Гармоничным дополнением к макияжу станет подводка для глаз темно-серого или салатового цвета, а также тон «мокрый асфальт».

  • Глубину и насыщенность карих глаз можно дополнить яркими тонами зеленого. Особенно хорошо будут смотреться салатовый, светло-зеленый, изумрудный, нефритовый.

Тональная основа

Начните с тщательного очищения лица. Не забывайте ежедневно наносить увлажняющее средство по уходу за кожей. Только после этого можно приступать к нанесению макияжа.

Хорошая идея — начать с фундамента. Используйте его, чтобы скрыть недостатки на лице. При правильном выборе тонального крема вы можете скорректировать цвет лица, чтобы он выглядел более ровным.

Зеленая основа подразумевает относительно светлый цвет лица. Помните. Для правильного сочетания после тонального крема нанесите пудру, которая должна быть немного светлее.

Качество снижается при переходах. Чтобы темно-зеленый макияж выглядел привлекательно, нанесите матовые румяна персикового оттенка.

Глаза

Качественный макияж с зелеными тенями для век выглядит очень эффектно и необычно.

  • зеленоватый мейк-ап удачно подходит под любой цвет глаз. Но лучше всего он раскрывается у обладательниц тёмных глаз. Здесь прекрасно смотрятся болотные оттенки
  • для великолепного сочетания с зелёными тенями используйте классическую чёрную тушь
  • светлоглазым представительницам слабого пола мы рекомендуем использовать салатовые и нежные оттенки зеленоватого. Однако, не переусердствуйте с яркостью. Может появиться эффект болезненного лица
  • хорошим сочетанием считается и коричневая тушь и подводка с не вызывающим коричневым цветом. Образ будет казаться гармоничным и целостным

Мы рекомендуем вам прочитать:

Тем не менее, мы можем рассказать вам, какие цвета следует подчеркнуть, если у девушки зеленоватые глаза. Макияж для зеленых глаз требует правильного контраста.

Важно выбрать правильные оттенки, которые хорошо сочетаются с вашими зелеными ирисами. Для этого типа глаз следует выбирать из следующей палитры: розовый, лиловый, сиреневый, сиреневый.

Выбирайте ответственно, и ваши глаза будут очень выразительными. Создавая, например, новогодний макияж для зеленых глаз, попробуйте разные цвета теней, чтобы окончательно понять, какое сочетание подходит именно вам.

Важной особенностью зеленых глаз является изменчивость их оттенка в зависимости от одежды, макияжа и освещения. Помните об этой способности и используйте ее правильно.

Губы

Чтобы правильно подобрать помаду, мы рекомендуем вам остановиться на более спокойных оттенках для ваших губ. Цвета на вашем лице должны дополнять друг друга, но не перегружать.

Мы рекомендуем вам прочитать:
  • если у вас мейк-ап сделан с достаточно яркими зеленоватыми тенями, губы должны выглядеть натурально. Для этого применяйте прозрачный блеск или помаду с телесным оттенком
  • если ваши глаза содержат минимум изумрудных тонов, можете попробовать помаду с уклоном на этот цвет
  • не забывайте смягчать губы бальзамом перед нанесением помады
  • для подводки губ используйте карандаш точно такого же цвета, как и помада. Допускается отклонение на несколько тонов
  • губы стоит прокрашивать тщательно с максимальным захватом внутренней поверхности. Это нужно, чтобы образ смотрелся полным при разговоре или смехе

Ищите гармонию и правильный контраст между глазами и губами. Экспериментируйте, и вскоре вы найдете идеальное сочетание.

Как наносить макияж

Теперь, наконец, давайте рассмотрим пошаговое нанесение зеленого макияжа. Основные правила включают:

Перед использованием теней для век нанесите на веки праймер. Этот праймер поможет вашим глазам выглядеть более глубокими и живыми.

Светлые тени следует наносить под брови, чтобы подчеркнуть их.

Неподвижное веко следует тонировать светло-зеленым оттенком. Это позволит вам создать постепенный переход от нежных тонов к более светлому цвету.

Затем положите светлую тень в уголок глаза, чтобы глаз казался более четким. Если вы хотите, чтобы глаза казались меньше, можно нанести более темный оттенок.

Используйте более темные оттенки зеленого для окрашивания век. Тот же цвет следует использовать для подводки нижнего века. Это сделает глаза более ясными и выразительными.

Черный цвет очень хорошо сочетается с зелеными тенями. Поэтому если вы хотите подчеркнуть свой макияж, вы можете сделать это с помощью черных стрелок.

Вы также можете сделать свой макияж более выразительным с помощью туши для ресниц. Это делает ресницы более объемными, а взгляд более открытым.

Однако, если вы наносите цветные тени для век, то использование цветной туши не обязательно. Поэтому в этом случае следует подчеркнуть ресницы только черной тушью.

Наверняка всем известно правило дневного макияжа — глаза или губы. Поэтому, если вы нанесли макияж на глаза, не стоит наносить так много косметики на губы.

Лучше использовать матовую помаду. Это делает образ более завершенным и освежает лицо.

Куда можно накраситься подобным образом?

Сейчас наступила зима, и зимний образ очень важен. Поэтому вы можете обсудить новогодний макияж для зеленых глаз. В Интернете можно найти большое количество фотографий различных изображений.

Для праздника всегда используются интересные, простые картинки для макияжа. Здесь вы не должны бояться быть слишком смелым или выглядеть нелепо.

Ведь Новый год — это само по себе очень яркое событие. Поэтому не бойтесь использовать яркие оттенки зеленой палитры и добавлять в изображение блеск или перламутр.

Заключение

Мы надеемся, что из сегодняшней статьи вы почерпнули много новой и полезной информации. Наверняка вы недавно купили платье, а теперь узнали, как делать макияж под зеленое платье. Статья была написана не зря.

Создайте красивый и уникальный образ, используя тени, наши правила и ваше воображение. Пробуйте и экспериментируйте, не останавливайтесь, и у вас все получится! Удачи!

Дымчатый зеленый макияж

С дымчатым зеленым макияжем ваши глаза будут выглядеть как кошачьи. Глаза будут не менее впечатляющими. Основной цвет этого макияжа — зеленый. Затем нанесите более темный зеленый, коричневый или серый цвет на половину века и практичный черный или зеленый цвет на внешний уголок глаза. И самое главное, очень хорошо смешивайте каждый шаг.

Используйте матовые тени для век, чтобы добиться размытости при нанесении макияжа.

Зеленый smoky eyes

Этот вид зеленого дымчатого макияжа очень похож на дымчатый макияж, только здесь используются более темные цвета. И здесь они уже могут быть не только матовыми, но и блестящими.

Сначала макияж наносится небрежными мазками, но каждый раз, когда добавляется новый оттенок, он затеняется. В результате получается элегантный и темный макияж.

Зеленый макияж со стрелкой

Зеленый макияж может выглядеть очень необычно для многих людей, поэтому вы можете дополнить его зеленым макияжем с более темным оттенком зеленого.

Оцените статью
myata-dress.ru