Обувь Lacoste – отличия подделки и оригинала. Lacoste как отличить оригинал от подделки.

Крышка издает характерный щелчок при закрытии парфюма и надежно держится на месте. Если прикоснуться к крышке и подвесить духи в воздухе, контейнер не выпадет. Это не относится к дубликатам.

Обувь Lacoste – отличия подделки и оригинала

Lacoste — очень популярный во всем мире бренд, который производит оригинальную и стильную одежду, аксессуары и, конечно же, обувь.

Обувь Lacoste – отличия подделки и оригинала

Прежде чем купить пару обуви Lacoste в магазине, следует посетить официальный сайт бренда и ознакомиться с ассортиментом продукции и ценами. Если вы видите в магазине обувь по более низкой цене, чем на официальном сайте, не сомневайтесь, что имеете дело с подделкой. Только вещи из старых коллекций могут продаваться со скидкой, но для такого бренда, как Lacoste, она может быть совсем небольшой.

Логотип

Самое яркое различие между настоящим и поддельным Lacoste — это логотип. Это зеленый крокодил с открытой пастью, направленной вправо.

Обувь Lacoste – отличия подделки и оригинала

На некоторых предметах одежды и обуви логотип может быть другого цвета, но это редкость и обычно встречается на эксклюзивных моделях.

На подлинной обуви Lacoste логотип должен быть очень четким и детальным. Все мелкие элементы хорошо видны. В оригинале логотип всегда пришивается леской, а не приклеивается клеем. Поэтому не допускается наличие следов или пятен в местах нанесения клея.

Обувь Lacoste – отличия подделки и оригинала

Обувь Lacoste – отличия подделки и оригинала

Упаковка

Если в магазине вам предлагают пару обуви Lacoste без коробки — это стопроцентная имитация — бегите из этого магазина. Подлинная обувь Lacoste всегда упакована в фирменную зеленую коробку из высококачественного плотного картона. На нем есть белый логотип бренда сверху и сбоку и этикетка, приклеенная к краю. Этикетка должна содержать всю информацию о паре обуви: Штрих-код, размер, модель и уникальный серийный номер. Серийный номер также должен быть указан на этикетке, прикрепленной к самому ботинку.

Обувь Lacoste – отличия подделки и оригинала

Обувь Lacoste – отличия подделки и оригинала

Качество обуви

После логотипа бренда качество обуви является вторым фактором, который отличает оригинал от имитации.

Швы должны быть чистыми и аккуратными. Для изготовления обуви Lacoste использует только натуральные и высококачественные материалы. Высококачественные материалы должны присутствовать как снаружи, так и внутри обуви. Поэтому такая обувь никогда не затуманивает ноги и не вызывает никакого дискомфорта, в отличие от подделок, которые шьют обувь из самых дешевых материалов.

Обувь Lacoste – отличия подделки и оригинала

Ни в коем случае в подлинных Lacoste не может быть следов клея на подошве, подошва не должна отставать или быть неровной. Подошва должна быть достаточно гибкой и мягкой.

Упаковка

При покупке духов Lacoste важно обращать внимание на упаковочную пленку. Вы можете проверить его перед тем, как заплатить за духи. Качественная слюда запечатывается равномерно и плотно. Швы оригиналов тщательно запечатаны механическим уплотнением. Кровельный лист должен быть сложен по краям ровными складками и без чрезмерного нахлеста.

Осмотр слюды

Коробка для духов Lacoste изготовлена из высококачественного картона. Опечатки и орфографические ошибки не допускаются. Фальсификаторы производят продукцию как можно дешевле, поэтому они не всегда добиваются внешнего сходства с оригиналом. Поэтому перед покупкой рекомендуется проверить внешний вид парфюма на официальном сайте.

Оригинальный флакон духов Lacoste не перемещается внутри коробки благодаря защитной фиксирующей вставке. Это видно сразу после вскрытия упаковки. На запечатывающей крышке оригинального парфюма всегда указывается адрес веб-сайта компании. Иногда там также печатается логотип бренда.

Фиксирующий вкладыш с надписью

Подделки часто не имеют страхового полиса. Если это так, то на нем нет ни надписи, ни логотипа. Это просто белая картонная коробка, которая не оправдывает своих функций. Поддельная бутылка свободно перемещается внутри коробки при встряхивании.

Вкладыш подделки

Рекомендуется тщательно проверить монтажную вставку. В оригинале его можно легко извлечь из коробки. На подложке не должно быть вмятин, остатков клея, штрих-кодов, морщин и других дефектов.

Извлечение вкладыша

Надписи на коробке оригинала должны быть рельефными. Буквы должны иметь четкий контур окраски. Имитации часто имеют простой отпечаток, а цвет отслаивается при растирании пальцем.

Буквы с тиснением

Код партии всегда находится на нижней крышке коробки. Она рельефная, а не нарисованная. Этот код необходимо сравнить с цифрами на бутылке, которые должны совпадать.

Batch-code

Флакон

Флакон оригинального парфюма изготовлен из высококачественного стекла. Не допускаются включения, пузырьки воздуха или раковины. Особенностью Lacoste является окрашивание не только жидкости, но и самого стекла. Хотя флакон кажется прозрачным, он имеет яркий оттенок в стиле коллекции Lacoste.

Осмотр флакона

На оригинальной бутылке не допускается наличие царапин или других дефектов. Название бренда и название коллекции должны быть использованы без ошибок. В подражаниях Lacoste часто заменяется на Lacoste или Lacosta.

Царапина на флаконе

Имитация аромата Lacoste выдается наличием осадка. Оттенок жидкости часто отличается из-за наслоения. Геометрия поддельной бутылки часто далека от идеала. Например, дно имитации духов может быть наклонным.

Сравнение геометрии флаконов

Если обнаружена подделка, рекомендуется перевернуть духи Lacoste вверх дном и посмотреть на надпись на дне. Оригинал должен иметь код партии. Имитация имеет некачественную наклейку на дне, а буквы размыты.

 Осмотр духов снизу

Колпачок

Крышка должна плотно прилегать к распылителю. Оригинал имеет цельную конструкцию без видимых вертикальных и горизонтальных швов. Неправильно подобранная крышка легко сминается и соскальзывает с бутылки.

Стык у подделки

Духи Lacoste часто имеют алюминиевую крышку. Он чрезвычайно прочный и легкий. Имитация духов имеет пробку из олова, пластмассы или некачественного сплава. Иногда для придания большей похожести на оригинал используется алюминиевая фольга.

Осмотр колпачка

Прозрачные крышки особенно трудно подделать. Имитации всегда имеют видимый клеевой шов. Другие недостатки, такие как пузырьки воздуха и включения, не являются редкостью. Крышка оригинала имеет правильную геометрию и кажется удобной.

Прозрачный колпачок

Вещи Lacoste: как отличить оригинал от подделки

Бренд Lacoste очень популярен во всем мире, особенно среди молодежи. Под маркой симпатичного зеленого крокодила выпускается обувь, одежда и аксессуары, такие как солнцезащитные очки. И весь этот богатый ассортимент тщательно имитируется фальсификаторами в отрасли.

Конечно, на подделки есть спрос: Кто-то хочет за те же деньги купить комплект кроссовок и джемпер вместо рубашки-поло. Любой наивный покупатель должен знать, чем он рискует, покупая подделку. Подделка — это не просто поддельный логотип, а имитация качества, комфорта и целого ряда вредных свойств.

Поддельный УФ-фильтр на солнцезащитных очках опасен для глаз, а плохо сшитая футболка из синтетики вместо хлопка может вызвать сильную кожную аллергию. Чтобы не подвергать свое здоровье опасности, следует знать, как отличить подлинную продукцию Lacoste от подделки.

Купить подлинную обувь Lacoste

Трудно поверить, что скидка на брендовую обувь вдруг достигла 50%. Проверка подлинности похожей обуви занимает очень мало времени: нужно сравнить всего несколько меток:

Зеленый крокодил с одним открытым зубом, направленным вправо, представляющий бренд для всех, кто видел его раньше. В некоторых моделях обуви дизайнеры выбрали другой цвет рептилии. Но такое случается крайне редко, поэтому давайте рассмотрим поближе известный вышитый символ: Его форма очень четкая, с хорошо различимыми деталями — глаз, зубы, зигзаг на теле хорошо видны, хвост и ноги параллельны туловищу. Крокодил пришивается тонкой строчкой по контуру, клей не допускается. Малейшее пятнышко или подтеки указывают на то, что это подделка.

Коробка для обуви марки Lacoste — обязательный атрибут. Настоящая обувь не продается без упаковки, поэтому никакие оправдания не принимаются. Настоящая обувь упакована производителем в красивую коробку из плотного зеленого картона с откидной крышкой. На оригинале название и логотип белые; имитации предлагают всевозможные вариации: зеленые, золотые аллигаторы в рамке, ползущие влево — есть варианты. На этикетке в конце оригинала содержится необходимая информация: Штрих-код, размер, название модели и серийный номер. Это также должно быть написано на ярлыке, прикрепленном к обуви — обязательно проверьте его.

Бывает, что в подлинной коробке находится копия Lacoste. Как в этом случае распознать подделку? Убедитесь, что вы продолжаете тщательно проверять продукт.

Качество обуви

Настоящие кроссовки или туфли сшиты из высококачественных материалов: верх, подошва, стелька, внутренняя подкладка — все равномерно окрашено, прошито аккуратными швами, без заусенцев на стыках, без потеков клея. Дешевые имитации могут иметь неровные стыки, пятна на поверхности и неприятный синтетический запах. Швы подделок не всегда ровные, нитки могут рваться, могут появляться трещины — все это заметно на ощупь. Подошва оригинала довольно гибкая, в то время как имитация жесткая и твердая.

Настоящие Lacoste имеют чистые цвета основной палитры, контрастные сочетания в паре всегда гармоничны. Варианты цветов модели можно посмотреть на официальном сайте. Экземпляры могут включать самые экстравагантные сочетания цветов в одной паре.

Поло Lacoste — определение подлинности

Аксессуары Lacoste — отличительные особенности

На что следует обратить внимание при покупке очков, сумок и ремней?

Главной особенностью очков бренда является оправа. Он подходит как мужчинам, так и женщинам, поскольку является универсальным размером.

При покупке обращайте внимание на детали:

  • очки удобны в носке, очки плотно прилегают к лицу;
  • на очках обязательно присутствует информация о размере и номере модели.

В очках подлинной марки ваши глаза не будут уставать, если вы чувствуете дискомфорт, то, скорее всего, это подделка.

Сумка, как женских, так и мужских аксессуаров Lacoste не может быть тяжелой. При покупке стоит обращать внимание на детали:

  • все швы ровные, нитки не торчат;
  • следов клея нет;
  • присутствует номер модели;
  • на фурнитуре имеется логотип бренда.

В отношении ремня действуют те же правила, что и при покупке изделий из кожи. Все внимание к качеству изготовления, строчка равномерная, клей не виден, логотип присутствует.

Наконец, следует отметить, что количество подделок растет год от года, что их можно найти даже в крупных магазинах и что трудно определить, настоящие они или поддельные. Лучше изучить модель на официальном сайте, детали товара, а затем отправиться в магазин. И если при проверке остаются сомнения, лучше отказаться от покупки.

Оцените статью
myata-dress.ru