Обзор и выбор кистей для контуринга. Кисть для контуринга.

Чтобы нанести хайлайтер: Нанесите немного хайлайтера на переносицу, на «галочку» над губой, над и под бровью, на подбородок и другие выдающиеся части лица, которые должны быть выделены согласно схеме формирования лица.

Кисти для контурирования лица

Кисти для макияжа — незаменимый инструмент, которым пользуются не только профессионалы, но и обычные девушки, мечтающие о ровном цвете лица и равномерном нанесении теней для век и помады. Все эти манипуляции невозможно выполнить идеально без аксессуаров, облегчающих нанесение теней как пудрой, так и кремом. Кисти полезны именно по этой причине, но только если они выбраны правильно.

Плоская кисть с небольшим наклоном для контурирования Manly Pro K7.
Многоцелевая кисть для нанесения теней и контуринга Manly Pro K72
MAKE-UP-SECRET G4 Кисть для лица и консилера
Кисть для скульптурирования Real Techniques
MAKE-UP-SECRET 744 Нейлоновая кисть для контурирования носа и скул
Кисть для контура Essence Hello Happiness!
Плоская кисть для плоских контуров и контуров носа MAKE-UP-SECRET 540 Protein
MAKE-UP-SECRET 751 Нейлоновая кисть для контурирования носа и скул
TESLA Крем и сухая щетка (лимитированная серия) Manly PRO TSL3
Кисть для контуров Pro F105 Кисть для контуров Makeup Revolution
Кисть 2 в 1 Essence Colour Correcting and Contouring Brush Кисть 2 в 1 Essence Colour Correcting and Contouring Brush
MAKE-UP-SECRET 745 плоская кисть для коррекции жирной текстуры нейлона
MORPHE M438 — кисть для контура с заостренным контуром
Мини-кисть Real Techniques Mini Multitask Brush для контурирования
Складная кисть кабуки для контурирования
Кисть для контурирования щек MakeUp Revolution Precision Brush Oval Cheek Contouring Brush
Real Techniques 301 Flat Contouring Brush
Кисть MAKE-UP-SECRET G9 для нанесения консилера/цвета и контурирования деталей на лице
Консилер MAKE-UP-SECRET G7 и маленькая кисть для контура
Кисть для контуров Essence
Ультраплоская контурная кисть F304 Makeup Revolution
Bronx Colors Deluxe CONTOUR POWDER BRUSH Кисть для контура Bronx Colors Deluxe CONTOUR POWDER BRUSH
Bronx Colors Professional POWDER BRUSH Кисть для контура Bronx Colors Professional POWDER BRUSH
Bronx Colors Urban Highlight & Contour Brush UBR04
Плоская кисть для контурирования лица Essence

Я и мой зонтик Esence 01 Мне нравятся люди, которые улыбаются во время дождя.

Косметическая кисть для контурирования
Kat Von D Edge Crème Contouring Brush #5
Кисть для скульптурирования Real Techniques Mini Medium Sculpting Brush
Кисть для контурирования MORPHE E4 — ANGLED CONTOUR
Real Techniques POWDER BLEU B03 Кисть для мягкой кожи
Контурная кисть Real Techniques BRUSH CRUSH 303 Contour
Кисть для контура Kevyn Aucoin The Contour Brush
Kevyn Aucoin The Contour Brush
Кисть для макияжа Tony Moly Professional Pink Kabuki Brush
Плоская лепестковая кисть Manly PRO TT17 для сухих и кремовых продуктов (ограниченная серия)
Круглая лепестковая кисть для сухих и кремообразных продуктов (ограниченный выпуск) Manly PRO TT16
Щетка для натуральных волос LIMONI Professional Brush № 44 1 штука
Плоская лепестковая кисть Manly PRO TT13 для крема и сухих продуктов (ограниченная серия)

Manly PRO TT12 Limited Edition Плоская лепестковая кисть для крема и сухих продуктов

Manly PRO TT11 Круглая кисть для крема и сухих продуктов (ограниченная серия)
Круглая кисть-свечка для кремовых и сух

Отзывы на Кисти для контурирования лица

Отзывы Кисть для контурирования, румян и тона многофункциональная Manly Pro К113

Эта кисть — мой идеал, и я больше не буду наносить тональный крем пальцами. Кисть очень плотно набита, прекрасно наносит тон и размывает поры при нанесении круговыми движениями. Он наносит ровно столько продукта, сколько вы принимаете. Вы можете использовать его для полного контурирования лица. Он удобен для контурирования носа, нанесения тона, скульптурирования, бронзатора, румян и даже хайлайтера. При желании вы можете даже оттенить тени для век. Я мою щетку после каждого использования, поэтому она прошла через более чем 20 стирок, и за это время ни один волосок не выпал. Мне очень понравилась кисть, и если вы, как и я, любите наносить тональные средства толстым слоем или ищете 1 кисть для всего, то я могу ее рекомендовать.

Отзывы Кисть круглая для контурирования Manly Pro К8

Тонкая форма позволяет легко наносить хайлайтер или румяна на щеки. Волосы мягкие и очень удобные в работе. Является ли эта щетка идеальной? Да, потому что он НЕ отклеивается! Вероятно, это связано с довольно плотной укладкой.

Купить Кисти для контурирования лица в интернет-магазине Lauty

В нашем интернет-магазине вы можете купить кисти для контура лица с доставкой по Москве от 1 дня и доставкой в любой город России. Вся наша продукция сертифицирована, мы сотрудничаем с производителями и официальными дистрибьюторами. От 172 рублей доступны 19 профессиональных брендов: Bronx Colors, CATRICE, EcoTools, Era Minerals, Essence и другие. Стоит отметить, что мы доставляем кисти для лица на дом курьером. Вы также можете забрать свой заказ в одном из наших пунктов самовывоза.

Вы можете забрать свой заказ в одном из пунктов самовывоза, отмеченных на карте.

Разновидности

Для контурирования используются различные модели кистей. Вопреки ожиданиям, их не так много, а средние продукты всегда доступны как по наличию, так и по цене.

  • Кисть кабуки. Известная кисть продается практически повсеместно и имеет вид маленькой, плотной, короткой кисти. Ее ворс плотный, а срез – в виде полукруга. А также существуют модели с ровным срезом, они используются для вбивания составов. Используется для нанесения как рассыпчатых средств, так и кремообразных.

  • Плоская веерная кисть. Получила свое название благодаря характерному расположению ворса, который выглядит как веер. Используется для нанесения рассыпчатых средств или тех, которые требуют нанесения в небольшом количестве. А также ею легко убирать остатки теней на нижнем веке.

  • Скошенная. Как правило, используется для растушевки контурирования. Благодаря ей можно убрать резкие переходы и четкие линии нанесения косметических продуктов. Зачастую ею также наносится пудровый бронзер в область под скулами. В целом очень хорошо растушевывает все средства, наносимые на скулы.

  • Плоская кисть для нанесения и растушевки теней. Если все остальные изделия в основном нужны для растушевки, то эта модель предназначена для точечного и быстрого нанесения. В частности, именно при помощи этой кисти легче всего наносить хайлайтер на спинку носа, кончик носа, подбородок, в область под бровью, некоторые области лба. А также с ее помощью наносится бронзер, который «затемняет» крылья носа, щеки, лоб, нижнюю часть лица и так далее. Зачастую именно этой кистью выполняется требующий аккуратности контуринг носа.

Лучше всего приобрести набор кистей для контурирования лица, включающий не менее 4-5 штук. Если ваш бюджет ограничен или вы не хотите возиться с большим количеством кистей, лучше купить 2 кисти — одну большую и одну поменьше. Второй используется для точечного нанесения, а первый — для смешивания всех продуктов.

Советы по выбору

Как упоминалось ранее, для качественного или, по крайней мере, качественного и чистого контурирования вам понадобится несколько кистей. Стоит отметить, что для сухих и сыпучих продуктов (пудры) следует покупать пушистую и мягкую кисть. Для нанесения кремообразного продукта следует приобрести кисть с коротким, плотным и гладким ворсом.

Не секрет, что для контурирования необходимо использовать более одного продукта. Количество продуктов, необходимых для контурирования для одного человека, может достигать 10, а количество используемых оттенков — еще больше.

Давайте подробнее рассмотрим основные продукты и кисти, необходимые для их нанесения.

  • Тональный крем. Как правило, он наносится спонжем, но допускается и нанесение кистью. Для нанесения этого средства лучше выбирать кисть из искусственного ворса, сам ворс должен быть плотным, скошенным.
  • Консилер. Для нанесения одного из самых любимых косметических средств используется тонкая кисточка. Изделие маленького размера используется из-за того, что им легче подкрашивать пигментные пятна, круги под глазами, постакне и другие дефекты. Такими кистями легче «убирать» носогубные складки и маскировать другие проблемные места. Некоторые консилеры продаются в виде карандашей. В этом случае, как правило, надобность кистей при нанесении отпадает.
  • Средства для контурирования. Как правило, внешне они выглядят как сухие тени. Лучше всего для их нанесения выбрать пушистую и мягкую кисть из натурального ворса со скошенным срезом. С помощью такой кисти легко нанести средства на щеки, лоб, скулы, подбородок. Она растушевывает контуринг, равномерно распределяя его по лицу и стирает четкие границы. Весьма удобны при нанесении ежедневного макияжа.
  • Румяна. Для их нанесения и распределения используется небольшая кисть для растушевки теней. А также их можно наносить кистями кабуки и пушистой.
  • Хайлайтер. Излюбленной кистью для нанесения хайлайтера стала веерная кисть. Она прекрасно «кладет» средство на скулы. А также можно использовать и пушистую кисточку.
  • Пудра. Для ее нанесения используется большая пушистая кисточка с плотным ворсом. ​

Как правильно использовать?

Для правильного нанесения всех контурных продуктов требуются специальные трафареты. Важно экспериментировать и найти наиболее подходящий вариант, который лучше всего гармонирует с контурами лица. Сначала нужно определить, какая текстура вам больше подходит — жидкая, кремовая или пудровая. Модели с искусственным ворсом больше подходят для первых двух, а щетки с натуральным ворсом — для рыхлых изделий.

Для людей с проблемной кожей обычно рекомендуется использовать угловую кисть, а также кабуки. Угловая кисть — хорошая кисть для консилера, а кисть Кабуки — отличное средство для сияния. В сочетании обе модели дают отличные результаты. Для тех, у кого на лице не так много пятен и несовершенств, рекомендуется приобрести веерную кисть в дополнение к основному набору. С его помощью легко смешивать хайлайтер или бронзатор, подчеркивая естественную красоту.

Если вы хотите выделить скулы, выбирайте факельную кисть. С их помощью можно наносить средство в углубления на скулах. Скошенные изделия имеют тот же эффект. Кисти, как и любая другая любимая вещь, нуждаются в правильном уходе. В идеале их следует мыть и сушить после каждого использования. Кисти из синтетического волоса более прочные и долговечные. Их легче промывать и они не засоряются.

Помните, что правильно подобранные кисти — это 50% хорошего макияжа.

Оцените статью
myata-dress.ru