На основе змеиного яда. Крем со змеиным ядом.

Вьетнамская косметика на основе змеиного яда действует аналогичным образом, предотвращая сокращение лицевых мышц и тем самым омолаживая кожу изнутри. Вьетнамская косметика характеризуется тем, что она очень доступна для потребителя.

Крем для лица со змеиным ядом – природный ботокс для молодости и красоты кожи

Косметический сектор не стагнирует. На рынке постоянно появляются новые средства, способные продлить молодость кожи и сохранить свежесть лица. Вы не можете остановить процесс старения, но вы можете замедлить его. И лучший помощник в этом деле — крем на основе змеиного яда. Он обладает уникальными свойствами, о которых стоит поговорить подробнее.

Прекрасные свойства змеиного яда были открыты очень давно. Но только недавно это вещество стали использовать в косметике. Его добывают из пасти кобры или гадюки.

Его действие сравнимо с действием ботокса на кожу. Именно поэтому препараты на основе этого ингредиента считаются революционными. Уникальные свойства змеиного яда включают:

  • эффективное взаимодействие с лицевой мускулатурой;
  • значительное уменьшение выраженных морщинок;
  • придание коже повышенной упругости;
  • блокировка механических процессов старения эпидермиса;
  • улучшение формы лица;
  • лифтинг-эффект;
  • устранение «гусиных лапок»;
  • сглаживание носогубных складок;
  • преображение внешнего вида лица.

Благодаря этим свойствам косметика на основе змеиного яда оказывает эффект, сравнимый с «инъекциями красоты». Кроме того, эффект от этих кремов ощущается быстрее, чем от ботокса, который вводится под кожу.

Крем для лица со змеиным ядом

Состав яда

Косметологи утверждают, что состав змеиного яда уникален. Он содержит ингредиенты, которые способствуют пробуждению свободных радикалов, запускающих процесс старения. Но когда пептиды, содержащиеся в яде, и косметика работают вместе, начинается активное омоложение клеток.

Пептид змеиного яда называется SYN-AKE и действует только локально на определенном участке кожи. Он выводится из организма в результате метаболических процессов.

Змеиный яд вырабатывается специальной железой, он представляет собой желтое вещество. Что касается состава, то он может варьироваться в зависимости от змеи. Яд в основном состоит из следующих элементов:

  • Полипептиды. Разнообразные аминокислоты, которые способны положительно влиять на структуру сосудов.
  • Белки сложного характера. Именно эти составляющие чаще всего используются в косметологии. За счет их воздействия притормаживается передача нервных импульсов, влияющих на лицевые мышцы. В итоге они расслабляются, это способствует тому, что имеющиеся морщинки начинают разглаживаться, а новые не появляются.
  • Ферменты. Помогают эпидермису снова стать эластичным. Они меняют структуру кожи в лучшую сторону, помогают разглаживать неровности и складки.
  • Липиды. Участвуют в обменных клеточных процессах. Запускают метаболизм внутри глубоких слоев кожи, что содействует их более быстрому обновлению.

Благодаря такому составу, это вещество обладает уникальными свойствами, которые можно эффективно использовать в косметологии. Омолаживающий эффект змеиного яда усиливается еще и тем, что в его химический состав входят фосфолипаза, гиалуронидаза, фосфодиэстераза, а также липиды, пептиды и нуклеотиды.

Состав ядаСостав ядаСостав яда

Состав ядаСостав яда

Особенности крема для лица со змеиным ядом

Змеиный пептид обладает способностью накапливаться. Поэтому косметика на основе этого вещества должна использоваться курсами.

Продолжительность применения может варьироваться в зависимости от состояния кожи и глубины морщин.

Обычно крем следует наносить дважды в день в течение 14 дней. После завершения омолаживающей процедуры препараты на основе этого активного ингредиента можно применять раз в неделю. Это помогает сохранить достигнутый эстетический результат.

Поскольку средства на основе змеиного яда считаются антивозрастной косметикой, их рекомендуется использовать только с 25 лет.

Крем для лица со змеиным ядом

История лечения змеиных укусов

С древних времен люди не только боялись змей и поклонялись им (в Древнем Египте, например, не менее 10 богов и богинь изображались со змеиными головами), но и пытались лечить змеиные укусы и даже другие болезни с помощью лекарств, содержащих змеиный яд.

Ученые считают, что древние египтяне были одними из первых, кто систематизировал свои знания о змеиных укусах и их лечении. Подробную информацию о ядовитых змеях, их укусах и лечении отравления змеиным ядом можно найти в так называемых Бруклинских свитках, которые датируются 664-332 годами до нашей эры.

В средние века сформировались современные представления о токсикологии — науке, занимающейся изучением растительных и животных ядов. В то время было установлено, что источником змеиного яда является яд, который образуется в специальных железах и попадает в рану при укусе. В то время змеиный яд также принимали в чистом виде.

Интенсивные научные исследования биохимии змеиного яда начались в 1930-х годах. На сегодняшний день ежегодно публикуется около 500 научных работ о змеином яде. 4

С изучением ядов начала формироваться научная база для медицинского использования змеиного яда.

Лечение змеиным ядом

Современная медицина располагает широким спектром лекарств на основе змеиного яда. В традиционном представлении обывателя средства, содержащие змеиный яд, — это различные анальгетики для суставов и другие средства наружного применения, а также косметические средства (например, кремы для лица со змеиным ядом, маски и т.д.).

Змеиный яд, как и яд других ядовитых животных, состоит из множества биологически активных соединений и в концентрированном виде оказывает нейротоксическое и гемобакотоксическое действие.

Проще говоря, змеиный яд прерывает передачу нервных импульсов, вызывая паралич, внезапные судороги и резкое увеличение проницаемости сосудов, что, в свою очередь, приводит к сильному отеку.

При наружном лечении местное раздражающее действие компонентов змеиного яда используется для улучшения кровообращения в болезненной области.

Мазь со змеиным ядом для суставов

Из-за сильного раздражающего действия яд некоторых змей используется в качестве местного анестетика при различных болях, в том числе мышечных и суставных. Причины боли в суставах варьируются от травм до системных аутоиммунных заболеваний. Однако их всех объединяет болевой синдром, который ограничивается определенной областью сустава.

Использование мази из змеиного яда для облегчения боли в суставах, как говорят, снимает боль и скованность в суставах. В этом случае мази на основе змеиного яда можно использовать самостоятельно или в сочетании с нестероидными противовоспалительными препаратами 5

Как добывают змеиный яд?

Поскольку пока не научились производить и заменять змеиный яд синтетически, его по-прежнему добывают вручную, что сопряжено с риском смерти. Для сбора змеиного яда обучают специальных людей, обработчиков змей. В современных условиях извлечение яда возможно:

  • в живой природе;
  • на змеиной ферме, серпентарии.

Второй вариант более безопасен: змеи в гербарии прекрасно питаются, более лояльны к человеку и менее агрессивны. Их запасы яда восстанавливаются быстрее и «доятся» чаще. В дикой природе змеи едят реже, поэтому их инстинкт хищника сильнее, а значит, они идут на больший риск.

В научных лабораториях научились выделять змеиный яд в таком составе, что он очень полезен для космецевтических целей. Для этого змею подвергают специальной диете, которая способствует быстрому выведению яда. Когда змея готова выпустить новую порцию яда, ее осторожно берут за голову, зубы помещают в специальные мешочки, которые вызывают рефлекс укуса, затем яд змеи выделяется из ядовитых желез и стекает по стенкам бутылки, сохраняясь до последней капли.

Ручное воздействие на ядовитые железы — не единственный способ извлечения змеиного яда. Теперь они научились делать змее так называемый электрический массаж, при котором электрический ток напряжением 4-6 вольт подается на челюсти змеи, стимулируя ее к выделению яда в ядоприемник.

Змеиный яд хранится в специальных условиях, чтобы сохранить его максимальную силу. Затем в лаборатории с помощью специального устройства из яда змеи удаляются нейролептики и другие опасные компоненты. Полезный состав змеиного яда сохраняется. После этого чудесное вещество, насыщенное аминокислотами и ферментами, можно использовать в косметике.

Обзоры кремов со змеиным ядом

Многие известные косметические бренды выпустили средства по уходу на основе змеиного яда. Такая косметика очень популярна, а ее эффективность доказана многочисленными восторженными отзывами.

Корейские

Корейские косметические компании одними из первых стали использовать змеиный яд в своей продукции.

Deoproce

Deoproce

Компания Deoproce является пионером в производстве косметики на основе змеиного яда. Этот корейский косметический бренд уже выпустил целый ряд продуктов на основе змеиного яда. Особой популярностью пользуются кремы для лица и глаз.

Кремы на основе змеиного яда содержат нейролептический агент в крошечной концентрации, который вызывает так называемый паралич лицевых мышц.

Они расслабляются, поэтому морщины также исчезают. Эти кремы имеют плотную текстуру и высокое содержание витаминов группы В, благодаря чему нейролептики змеиного яда могут проникать глубоко во все слои кожи.

Крем для лица SYNAKE INTENSIVE WRINKLE CARE CREAM со змеиным ядом отлично подходит для стареющей кожи, она становится более чистой, подтянутой, довольно быстро впитывается без ощущения жирности после процедуры.

Mizon

Mizon

Компания Mizon также давно использует змеиный яд в своих косметических продуктах. В настоящее время ингредиенты змеиного яда используются так же часто, как и яд улитки.

Антивозрастная линия Mizon отличается мощной антивозрастной формулой на основе пептида SYN-AKE.

Уникально то, что он также защищает кожу от разрушительного воздействия ультрафиолетового излучения. Mison S-Venom Wrinkle Toxic Cream имеет густую текстуру и нейтральный аромат. Он прекрасно осветляет кожу и помогает устранить даже носогубные складки и «гусиные лапки» в уголках глаз.

Limoni

Limoni

Лимони стал пионером в использовании масок со змеиным ядом. Он не только улучшает кровоснабжение кожи и, соответственно, поступление кислорода, но и препятствует чрезмерному сокращению лицевых мышц.

Результат: после маски из лайма кожа выглядит моложе.

Производитель утверждает, что в нем используется змеиный яд, который добывается только в серпентарии, что означает, что ни одна змея не пострадала в природе.

Premium Syn-Ake от Limoni подходит как для людей, у которых морщины только начинают появляться, так и для тех, у кого уже есть выраженные носогубные складки и морщины на лбу. Крем легкий и воздушный, обладает приятным пудровым ароматом, а содержащийся в нем змеиный яд освежает.

Secret Key

Secret Key

Secret Key — еще один популярный корейский косметический бренд, который сделал ставку на популярность змеиного яда в косметике. Кремы и гели Secret Key со змеиным ядом выпускаются в двух линейках — для люксового и массового рынка, поэтому купить косметику бренда может каждый.

Безопасность применения

Использование змеиного яда стало настолько распространенным, что никто не сомневается в его безопасности. Косметика на основе змеиного яда прошла все тесты на безопасность и поэтому может безопасно использоваться для омоложения кожи.

Высокая эффективность змеиного яда может полностью заменить использование ботокса, многие красавицы отказались от инъекций красоты и теперь используют натуральный и эффективный ингредиент в качестве регулярного ухода за кожей.

Кремы и эмульсии, тоники и пилинги, а также различные маски на основе змеиного яда могут легко заменить регулярное посещение салона красоты.

Оцените статью
myata-dress.ru