Модная женская обувь мюли с фото: что это такое и с чем носить. Мюли женские фото.

Мюли — Это обувь без каблука. Они имеют более изысканный вид, чем сабо. Передняя часть мула обычно закруглена или заострена. Другие мюли имеют толстую шпильку тако, каблук без задника и вырез спереди для пары пальцев.

Модная женская обувь мюли с фото: что это такое и с чем носить

Блог Ирины Козиной

Добрый вечер. Эта дискуссия о стиле интересна всем модницам без исключения, ведь без правильно подобранной обуви картина остается неполной. Чтобы помочь моим дорогим читателям, я собрал все самое интересное в этой статье. Я подробно расскажу вам, как выглядят модные женские туфли мюли, фото готовых луков не только наглядно проиллюстрируют, что они собой представляют, но и подскажут, как умело сочетать обувь с другими элементами гардероба.

Современная индустрия моды радует нас каждый сезон. Иногда в трендах появляются модели, которые давно забыты или совсем неизвестны. Здесь, говорят, дай Бог терпения хотя бы разобраться в терминологии, не говоря уже о тонкостях дизайна изображений.

  1. История появления
  2. Сабо и мюли – в чем различие?
  3. Какими бывают мюли
  4. С чем носить женские мюли
  5. Ах лето красное
  6. Планы на сентябрь
  7. Бохо шик
  8. Несколько полезных советов по стилю

История появления

Термин «мюли» относится к обуви с открытыми пятками, не имеющей ремешков для поддержки. Его история восходит к Древнему Риму, где его носили исключительно мужчины определенного социального класса, в основном ученые.

Модная женская обувь мюли с фото: что это такое и с чем носить

В эпоху барокко мулы стали очень популярны среди европейской знати. Обувь изготавливалась из различных тканей и украшалась мехом, лебедиными перьями, вышивкой и даже драгоценностями. Часто обувь мулов имела такие высокие каблуки, что дворяне не могли ходить в ней без помощи слуг.

На протяжении веков обувь то теряла свою популярность, то возвращалась. Последний триумф пришелся на середину 1990-х годов. Современные модели гораздо удобнее и приятнее в носке. Разнообразные модели представлены такими брендами, как Balenciaga, Gucci, H&M, Zara, Manolo Blahnik, Derek Lam.

Модная женская обувь мюли с фото: что это такое и с чем носить

Сабо и мюли – в чем различие?

Поскольку модная сегодня обувь без каблука представлена самыми разнообразными моделями, некоторые модницы путают мюли с не менее популярными сабо. Хотя у этих туфель много общего, они сильно отличаются друг от друга. Сабо восходит к деревянной обуви, которую носили крестьяне и ремесленники.

Современные модели сохранили тяжелые очертания своих деревянных предков и имеют обязательный закругленный носок. Подошва выполнена из натуральных материалов (дерево, резина), мюли более элегантны и имеют заостренный носок. Подошва обычно изготавливается из кожи или синтетического материала.

Модная женская обувь мюли с фото: что это такое и с чем носить

Какие бывают мюли и как выбрать самую модную пару обуви 2021?

Летом и осенью 2021 года дизайнеры рекомендуют модницам носить мюли с закрытыми носками. Также обратите внимание на модели с открытым носком с квадратным, круглым или овальным носком.

С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 4

В зависимости от высоты и дизайна каблука мюли могут быть разными:

С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 5

  • на устойчивом высоком или среднем каблуке;
  • на шпильке;
  • на аккуратном каблуке рюмочке;
  • на платформе;
  • на плоской подошве.

Bottega Veneta — это, пожалуй, самая модная пара мюлей в 2021 году: модели из объемной кожи на тонком каблуке или плетеные мюли с двумя широкими параллельными перекладинами.

С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 6

В этом году дизайнеры не ограничились черными, белыми или бежевыми мюлями. Модные цвета 2021 года — красный, синий, светло-голубой, лавандовый, оранжевый, желтый — очень красиво смотрятся на этой симпатичной женской обуви.

Утонченно и практично: с чем носить мюли на плоской подошве

Многих женщин интересует вопрос, удобно ли носить мюли. В конце концов, эта обувь недостаточно устойчива. Если вы выберете шикарную модель на плоской подошве или небольшом каблуке, то сможете не только свободно передвигаться, но и создавать стильные образы с мюлями. Представляем некоторые из лучших образов 2021 года на фото.

С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 7

Например, мюли без каблука очень хорошо смотрятся с джинсами. Выберите белую рубашку или простую базовую футболку, чтобы создать повседневный образ для лета или осени 2021 года. Выберите зауженные джинсы и не бойтесь продемонстрировать модную обувь.

С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 8

Пожалуй, самые популярные мюли на плоской подошве — это мюли Gucci с открытым или закрытым носком.

С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 9С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 10

Мюли на закрытой подошве от Gucci отлично подходят для осенних нарядов с курткой, пальто или шинелью.

С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 11

Также для прохладной погоды: сетчатые мюли с мехом в сочетании с белыми брюками и пушистым вязаным джемпером.

С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 12

Попробуйте сочетать лоферы с шикарным платьем миди или плиссированной юбкой, которая в моде в этом сезоне.

С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 13С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 14

В 2021 году очень популярны разноцветные фасоны и мюли с леопардовым или цветочным принтом.

С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 15

Белые туфли на плоской подошве отлично смотрятся с платьем А-линии.

С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 16

Изящно и красиво: с чем носить мюли на каблуке

Модные каблуки помогут вам создать стильный образ для лета и осени 2021 года. Новинка этого сезона — женские сандалии с большим пальцем от вышеупомянутого модного дома Bottega Veneta.

С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 17

Что носить с босоножками на каблуках? Сочетайте эту женственную и красивую обувь с модными джинсами, брюками, леггинсами, платьями и юбками разных стилей. И не забудьте о модных аксессуарах.

С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 18

Бежевые мюли можно носить с сумкой в современном дизайне. Кстати, обувь нейтрального цвета делает вас стройнее и зрительно удлиняет ноги.

С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 19

Белые мюли на каблуках 2021 года сочетаются с джинсами-бананами и модным жакетом.

С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 20

Черные мюли идеально подходят для создания профессиональных образов с юбкой, шортами или черными брюками.

С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 21

Для создания шикарных образов в уличном стиле сочетайте модные джинсы или кожаные брюки с новыми моделями лоферов.

С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 22С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 23С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 24

Что вы думаете об этом образе 2021 года? Атласное платье, блейзер в стиле «ню» и синие мюли для контраста. Мы любим эту фотографию!

С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 25

Хотите примерить меховые мюли? Носите их с укороченными расклешенными джинсами и белой майкой, как супермодель Джиджи Хадид.

супермодель Джиджи Хадид

Если вы хотите, чтобы ваша новая обувь была не только красивой, но и удобной, носите мюли с каблуками. Туфли с фиксированным квадратным каблуком также очень популярны в этом сезоне.

С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 26С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 27

Простой и элегантный вариант — черное платье на одно плечо и белые мюли на каблуках.

С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 28

Модные мюли лета

Эта удивительная обувь станет любимой летней обувью всех ценителей моды и хорошего вкуса. Мюли стали настоящим бумом на модных показах и теперь прочно вошли в наши гардеробы. Мюли — это женская обувь без задника, которая может быть закрытой или открытой спереди. Поэтому мюли часто заменяют туфли или сандалии, так как они более удобны в жаркие летние дни, не жмут и не натирают. В следующем сезоне выбор мюлей не ограничен — вы можете выбирать свободно! Для создания женственного и элегантного образа вы также можете выбрать классические туфли с шипованным каблуком. Такая обувь не всегда удобна, но она потрясающе смотрится на ногах.

Читайте также: Красные туфли 2022 с чем носить фото картинки стильные луки

Многих девушек, решивших разнообразить свой гардероб и пополнить его новыми видами обуви, интересует вопрос: что такое мюли? Они отличаются элегантностью и изысканным внешним видом и имеют, в частности, следующие характеристики.

  • обязательным условием является то, что обувь не должна содержать задника;
  • допускаются такие варианты подошвы как каблук разной высоты, туфли мюли могут быть и на низком ходу;
  • преобладает заостренная форма носка, часто он представлен в закрытом варианте, но может быть и слегка открытым;
  • обувь может быть простой и лаконичной либо включать всевозможные декоративные элементы, такие как меховая отделка, стразы, вышивка бисером, украшение лентами или шнуровкой.

Мюли от Gucci и Mary Katrantzou произвели особое впечатление на последнем показе мод. Последняя напомнила модницам о временах, когда такая обувь использовалась исключительно для приема важных гостей, а мюли от Gucci с меховой отделкой доказали, что эти шлепанцы можно носить как в формальной, так и в неформальной обстановке. Кстати, эти шлепанцы Gucci не обязательно сочетать с теплой одеждой. Нет ничего плохого в том, чтобы сочетать их с летними ансамблями.

Модные мюли с анималистичным принтом

Животные мотивы наиболее популярны в 2022 году. Если леопард слишком смел для вас или вам не нравится этот узор, вы также можете выбрать тигровый или змеиный узор. И все эти узоры отлично смотрятся на мюлях. Если вы выберете мюли с животными принтами на каблуках, вы можете использовать их для создания интересного вечернего или делового образа, в то время как мюли с плоской подошвой прекрасно впишутся в ваш повседневный образ.

Стильные мюли с декором

Все становится еще интереснее, если вы выбираете мюли с креативными украшениями. В 2022 году в моде разнообразные рюши, бретели, банты, бусины, стразы и другие вставки. Не бойтесь оживить свой лук интересной обувью или аксессуарами, которые добавят особый штрих к ансамблю.

Читайте также.

Черные мюли

Черные мюли гораздо популярнее белых из-за своего цвета. Как и белый, черный цвет считается универсальным, но он менее тусклый, что привлекает модниц. Чтобы создать стильный и простой образ, можно выбрать черные джинсы-скинни, белую рубашку и черные мюли.

Черные мюли идеально подходят для создания романтического образа. Хорошим выбором будет цветное платье или короткая юбка под светлый верх. Образ можно дополнить блейзером или пиджаком.

В более практичном варианте для повседневной носки вам подойдут джинсы, цветные или белые брюки и леггинсы.

Цветные мюли

Цветные мюли могут быть как ярких, так и более пастельных цветов. Кроме того, на мюлях этого типа обычно присутствуют декоративные элементы, нашивки или стразы.

Чтобы создать оригинальный образ, подберите такую обувь под платье этнического цвета.

Для более нежного лука выбирайте мюли неярких цветов, с добавлением декора или отличительной пластины в виде металлического круга. Джемпер, трикотажное платье, белые брюки и не слишком пестрые блузки создают интересный и нежный образ.

Костюм в цвет самих мюлей или сочетание цветов с другими деталями вашего наряда поможет вам добиться более элегантного образа. Это может быть шарф, джемпер и пара джинсов.

Мюли на каблуке

Мюли на фиксированном каблуке доступны в разных цветах и могут быть украшены различными элементами. Этот тип мулов очень универсален. Он прекрасно подходит под короткие и длинные платья и шелковые костюмы в цветочек.

Джинсы, длинные юбки, брюки и слаксы — хороший выбор для сочетания с этим типом обуви. Мюли на каблуках — это не только модно, но и очень удобно.

Оцените статью
myata-dress.ru