Масло бэй для роста волос: применение и отзывы. Масло бей для волос отзывы.

Важно использовать масло для стимулирования роста волос в небольших количествах, иначе выпадение волос усилится. Приемлемый курс — 10 масок в течение 3 месяцев.

Масло Бэй (Миноксин) — фэйк или факт?

Давайте сегодня поговорим о лавровом масле (MINOXIN): действительно ли оно стимулирует рост волос? Или это просто очередная маркетинговая уловка? Поделюсь с вами впечатлением о замечательном средстве для роста волос — масле Бэй (MINOXIN) .

Почему вы должны его использовать? Каждый, кто читал хоть один мой пост, знает, что выпадение волос — моя проблема номер один. Фактически, весь мой путь пристрастия к волосам начался по этой причине.

А около года назад я прочитал репортаж о симпатичной девушке, которая после применения этого масла продемонстрировала нереальное преображение в виде колонны новых усиков на голове. Я был впечатлен этими фотографиями и сохранил их на своем мобильном телефоне.Я приложу фотографию в комментариях для тех, кто заинтересован.С тех пор я решил, что должен попробовать лечение маслом. Но меня смутили отзывы об отвратительном, невыносимом запахе. Но что можно сделать для густых волос?

Исходя из этих соображений, я выбрала для себя продукт под названием «Bay Oil промоутер роста волос» от MINOXIN.

MINOXIN — российский бренд, который разрабатывает и производит продукты для активации роста волос и уменьшения их выпадения у мужчин и женщин исключительно на собственном производстве.

Среди продукции этого бренда вы легко найдете в продаже товары для женщин.

Фото1

Место приобретения: Все продукты (включая лавровое масло) можно легко приобрести в любом интернет-магазине. Стоимость: 200-400 рублей. Объем: 50 мл.

Кстати, а чем полезно для волос масло бей? И что это за растение такое?

Фото2

Бэй другими словами — примула, или Pymentha cysteous, или американский бэй, или Pymentha cinquefoil, или гвоздичный перец. На самом деле, сразу понятно, как должно пахнуть эфирное масло лавра. Этот аромат является пряным.Байе и вагина, верно?Цвет масла бей — насыщенный желтовато-зеленый. Обычно масло бей добывают из листьев растения методом паровой дистилляции. Однако этот процесс разрушает большую часть активных ингредиентов. Вместо этого MINOXIN старается сохранить все эти активные ингредиенты в своем масле, поэтому его добывают из листьев по «холодной технологии». Как, я уверен, вы все знаете, одно и то же оливковое масло бывает разных сортов, от первого «холодного» прессования до последнего горячего. Здесь ситуация точно такая же.

Поскольку масло Бэ является эфирным маслом, оно обычно продается в микроформе объемом несколько мл. Как производителю удалось сделать такую большую бутылку объемом 50 мл? Дело в том, что эфирные масла в чистом виде не рекомендуется использовать на коже, не говоря уже о маслах БАД. Это может привести к значительному раздражению. И это на такой чувствительной и обычно невидимой для нас части кожи — коже головы.

Активным ингредиентом масла является эвгенол. Его часто используют в медицине (анестетики, антибактериальные свойства), парфюмерии и косметике. Это вещество не переносит прямых солнечных лучей, так как разлагается под воздействием солнечного света. Поэтому продукты, содержащие это вещество, следует защищать от света и хранить в непрозрачных бутылках.

  1. Улучшает кровообращение сосудов головы.
  2. Способствует восстановлению и укреплению волосяных луковиц.
  3. Укрепляет поврежденные волосы.
  4. Способствует росту нового волосяного покрова.
  5. Помогает устранять кожные заболевания – себорею, грибок.
  6. Препятствует выпадению волос.
  7. Восстанавливает природную шелковистость и возвращает блеск волосам.

Фото3

Состав лаврового масла (MINOXIN) очень натуральный. Он содержит всего 3 ингредиента

Разветвленное масло Cocos nucifera — кокосовое масло. Масляный экстракт Pimenta racemosa — масло лавра. Токоферилацетат — витамин Е.

Кокосовое масло служит буфером, поддержкой и базовым маслом. Полезность этого масла не должна быть известна понаслышке. Он смягчает, увлажняет и кондиционирует кожу и волосы. Конечно, не все в восторге от воздействия кокосового масла на длину волос, жалуясь, что оно пересушивает волосы. Но в целом, это хороший продукт, без оговорок. Однако я слышала, что кокосовое масло может забивать поры и способствовать выпадению волос. Давайте рассмотрим, что произошло в моем случае (читайте об этом подробнее).

Мы уже подробно обсуждали тему масла бей выше, поэтому не стоит повторяться.

А вот витамин Е является антиоксидантом, питает волосяные фолликулы и придает волосам упругость, эластичность и гибкость. Он стимулирует рост сильных и здоровых волос и замедляет процесс поседения.

Консистенция, цвет, запах

Масло бэй МИНОКСИН имеет желтовато-зеленый оттенок. Собственно, такой, как и само масло бэй.Фото16Масло полупрозрачное, немного мутное. На дне есть небольшой слой осадка темно-зеленого цвета, он как раз виден в ложечке, т.к. дозатор забирает снизу флакона. Наличие осадка — нормально и допустимо.Фото17МнеЗапах сильно напоминает лавр и немного гвоздики.. Приятный пряный аромат. Освежает. Я не чувствую необходимости кричать «фу, какая гадость». И я чувствителен к запахам. Он гладкий, влажный. Поэтому он хорошо распределяется по коже. Но в то же время капля масла не стекает с конца трубки, как вода. Не капает при нанесении.

Давайте прочитаем, что рекомендует производитель

Применение: Нанесите масло непосредственно на сухую кожу головы с помощью распылительной насадки (давление 25). После нанесения помассируйте кожу головы, накройте полиэтиленовой шапочкой и/или полотенцем и оставьте на 60 минут, затем смойте с шампунем. Стабильный результат после 2 месяцев использования. Вы также можете нанести немного масла на посеченные кончики и оставить до полного эффекта. Чтобы активизировать рост бороды и усов, равномерно нанесите небольшое количество масла на лицо. Наносить один раз в день в течение шести месяцев.

У меня нет бороды, поэтому я использовал его только для волос. Нет секущихся кончиков — опять же, я не смогла проверить эффект.

По данным производителя, для ухода за кожей головы необходимо 25 распылений. Но этот объем слишком велик! А потом масло стекает по моей шее и лицу. Я использую 10-13 жимов. Этого более чем достаточно для обработки всей кожи головы.

Кстати, в контейнере в верхней части фотографии находится ровно 5 шприцов средства!

Фото18

Я наношу средство из дозатора прямо на грязную кожу головы.

Фото19

То есть не на пальцах, а на корнях. У этого метода есть один большой недостаток: как бы я ни старалась, часть масла остается на коже головы. Это напрасное и нецелевое действие продукта. Поэтому я использую только один дозатор. Я мысленно делю всю кожу головы на разные зоны и наношу по одному, максимум по два движения на каждую. Примерное расположение зон показано на рисунке и практически соответствует реальному. Затем я тщательно втираю масло (.), чтобы распределить его. Я делаю дополнительный массаж.

Поскольку я использую это масло летом и часто не имею времени ждать целый час перед мытьем волос (а затем наносить маску не менее чем на 30 минут), я наношу масло перед уходом с работы. К тому времени, когда вы садитесь в машину и едете домой, чтобы сделать быстрые поручения, проходит совсем немного времени. Запах масла незаметен, а значит, никто не заметит его присутствия.Особенно когда я управляю машиной один.

Благодаря маслу я ничего не чувствую во время действия. Я практически забываю о том, что я что-то применяла.

Теперь о смывании продукта. В первый раз я вымыла волосы с DevaCurl как обычно. Я мыла его как обычно, до этого я пользовалась этим средством в течение месяца, и сомнений в качестве очищения не было.

Оцените статью
myata-dress.ru