Лучшие средства для шеи и декольте: наш выбор. Крем для шеи и декольте.

Средство, специально разработанное для чувствительной кожи шеи и области декольте. Крем от Estee Lauder был разработан для решения сразу нескольких проблем. При ежедневном использовании Re-Nutriv Intensive Lifting помогает:

Крем для шеи и декольте

Кожа в области шеи и декольте отличается от кожи на других частях тела. В этой области она более тонкая и менее жирная. Эстетики рекомендуют всем женщинам после 30 лет использовать специальный крем, замедляющий процесс старения и продлевающий молодость. При выборе подходящего средства обратите особое внимание на возраст, для которого оно предназначено, тип кожи и состав крема.

Содержание статьи:

Зачем нужен крем для области шеи и декольте

Крем, специально разработанный для нежной кожи шеи и декольте, обеспечивает комплексный уход. В частности:

— делает кожу эластичной, мягкой и шелковистой; — улучшает цвет и текстуру кожи; — осветляет пятна; — защищает от внешних вредных воздействий; — увлажняет кожу; — предотвращает появление новых морщин; — борется с уже существующими возрастными изменениями (провисание кожи, морщины, мелкие линии); — подтягивает кожу; — улучшает кровообращение.

Особенности выбора подходящего средства

Чтобы обеспечить коже правильный уход, необходимо правильно подобрать косметическое средство для ухода за шеей и декольте. При покупке важно учитывать свой возрастной диапазон.

— В возрасте от 20 до 30 лет. Молодая кожа в области шеи и декольте еще не нуждается в особом уходе. Для предотвращения старения кожи можно использовать легкий увлажняющий крем, а летом — косметику с UVB-фильтром.

— Возраст 30-35 лет. В этом возрасте кожа нуждается в большом количестве влаги и интенсивном уходе. Крем должен иметь более густую консистенцию и содержать витамины А и Е, глицерин или ретиноиды.

— После 40. Кожа шеи и декольте женщин старше 40 лет нуждается в особом уходе. Она должна содержать ингредиенты, противодействующие возрастным изменениям (коллаген, эластин), и витамины.

— После 50. Уход за кожей шеи и области декольте должен привлекать самое пристальное внимание женщин старше 50 лет. Крем не должен содержать ни спирта, ни парабенов. В состав должны входить гиалуроновая кислота, ретинол, коллаген и антиоксиданты. Также следует иметь в наличии осветляющий крем для удаления пигментных пятен на коже. Крем следует наносить как можно более мягкими массирующими движениями. Дополнительной процедурой является использование маски для интенсивной терапии.

До 5000 рублей

Лифтинг-сыворотка для кожи груди и декольте Body Strategist Bust Serum, Comfort Zone

В составе: 97,9% ингредиентов натурального происхождения. К ним относятся инкапсулированный орнитин — аминокислота, обладающая жирозаполняющим действием, и органическое масло таману — антиоксидант.

Горло — гиперемия нормальная, имеются кольца Венеры. В области декольте нет морщин, вы хотите больше упругости.

Об этой сыворотке могу сказать только приятное: быстро и хорошо распределяется и впитывается, морщинки от сна на декольте уходят практически сразу, кожа гладкая и не забивает поры (на груди, как и на лице у меня крупные и склонные к закупорке и прыщам). Она сделала декольте привлекательным….. более ярким.

Сам по себе аромат, для тех, кому это важно, довольно сильный травяной, долго сохраняющийся.

Цена.

До 7000 рублей

Регенерирующий омолаживающий крем для шеи и декольте Extra-Firming Cou & Decollete, Clarins

Содержит: Органический экстракт анигосантоса, митракарпа для подтягивания кожи и полисахариды овса для мгновенного восстановления.

Текстура этого крема неожиданно легкая и обеспечивает именно то увлажнение и уход, в котором я нуждаюсь. Запах великолепный — что-то теплое, цветочное и травянистое.

И, конечно, он работает (содержит экстракт митракарпа, который делает мою кожу более упругой).

Хотелось бы также отметить удобный дозатор, который позволяет дозировать хоть каплю, хоть горсть. Ненавижу, когда тюбик выплевывает строго рекомендованную дозу, а потом приходится втирать ее полчаса.

Лифтинг-бальзам для шеи и декольте Pro-Collagen Neck & Decollete Balm, Elemis

Содержит экстракт папоротника для повышения упругости кожи.

Горло — гиперемия нормальная, имеются кольца Венеры. В области декольте нет морщин, вы хотите больше упругости.

Средство называется бальзамом, но на самом деле это неплотный крем, который хорошо впитывается.

Они используют пуллулан для подтягивания и разглаживания кожи. Моя шея и особенно декольте очень выиграли от этого: После сна морщин становится меньше, а в хорошие дни они вообще не появляются. Моя кожа очень гладкая, упругая и свежая (не как у 16-летней, но более упругая, чем в возрасте 40+).

Цена.

Уход за зоной декольте в разном возрасте

Возрастные изменения претерпевает не только лицо, но и декольте нуждается в уходе.

После 30 лет

В это время возраст еще не проявляется. Да, на вашем лице могут появиться первые морщинки, но ваше декольте по-прежнему выглядит молодо и просто нуждается в хорошем увлажнении. Единственное, что беспокоит, это забитые поры и пигментация.

Чтобы избежать закупорки пор, не забывайте об отшелушивании: используйте мягкий скраб для лица раз в неделю. Отшелушивание помогает в последнем случае, но для осветления лучше использовать тонеры и маски с кислотами (в низкой концентрации).

Летом обязательно используйте светозащитные средства.

Определите свой фототип с помощью нашего теста.

фототип кожи

После 40 лет

После 40 лет значительное замедление выработки коллагена подвергает шею и зону декольте риску появления морщин. Помните, что очищать эту деликатную область следует осторожно: Если вы любите растирать спину жесткой майкой, эту зону не стоит подвергать такому пристальному вниманию.

  • Очищайте кожу в области груди так же, как и кожу лица, — мягким нещелочным средством.
  • Активно питайте кожу шеи и декольте: подойдет как крем для лица, так и специальное средство для этой зоны.

После 50 лет

Чтобы продлить молодость вашего декольте, попробуйте средства с пометкой «антивозрастные». Обычно они содержат:

  • ударные дозы антиоксидантов;
  • компоненты, стимулирующие синтез коллагена;
  • пептиды;
  • аминокислоты;
  • увлажняющие и липидовосполняющие агенты.

Ретиноиды и витамин С лучше всего действуют против видимых возрастных изменений, таких как морщины. Но будьте осторожны: высокая концентрация этих ингредиентов может вызвать раздражение на поврежденной светом и чувствительной коже. Если в прошлом ваша кожа негативно реагировала на какое-либо косметическое средство, проконсультируйтесь с косметологом, прежде чем использовать ретиноиды и витамин С.

Профилактика старения кожи декольте

Профилактика старения кожи в области декольте — массажи, упражнения и салонные процедуры © iStock

Косметические средства для кожи декольте

Правильный уход за кожей с помощью косметических средств помогает отсрочить видимое старение кожи.

Кремы

Обезвоживание — одна из основных причин преждевременного старения кожи. Подходящий крем для области декольте содержит много увлажняющих компонентов, таких как гиалуроновая кислота, антиоксиданты (витамины Е и С) и масла.

Поскольку липидный слой кожи декольте тонкий, не бойтесь использовать питательные кремы.

Маски

Ни одна женщина не любит наносить маску на эту область: Ни одна женщина не хочет ходить с жирным кремом на груди, когда она даже не может найти время, чтобы нанести увлажняющий крем на лицо. Поэтому постарайтесь выделить пять-десять минут на уход за своим декольте. Этот совет особенно полезен для пожилых женщин.

Решение для тех, кто всегда спешит: после применения маски для лица с помощью салфеток нанесите ее на шею и декольте. Как правило, пропитка на тканевой основе остается в избытке.

Пилинги и эксфолианты

Пилинг — это основная процедура для кожи. До 35 лет достаточно щадящего пилинга лица, после этого лучше перейти на химический пилинг. Например, использовать кремы с низким содержанием кислот.

Защита от солнца

Солнцезащитные кремы не очень популярны в городе, и ошибочно: защита от солнца не только снижает риск развития меланомы, но и продлевает молодость кожи. Для летних прогулок по городу в платье с открытым декольте используйте средство с фактором защиты не менее 30, для пляжа — и 50.

Помните, что кожа на плечах, спине и в области декольте сгорает быстрее. Если вы находитесь на пляже без солнцезащитного крема, прикройте его шарфом или парео.

Маска для кожи декольте

Включите маску в свою процедуру очищения © iStock

Косметологические процедуры для ухода за кожей декольте

Помимо пилингов и масок, салоны красоты могут предложить и другие эффективные процедуры.

Мезотерапия без инъекций

Безинъекционная мезотерапия проводится косметологом с помощью мезороллера — специального прибора с многочисленными микроиглами. Иглы слегка травмируют кожу, вызывая микротравмы, которые ускоряют обновление клеток и способствуют впитыванию предыдущего средства (например, гиалуроновой или пептидной сыворотки).

Плазмолифтинг

Плазмолифтинг стимулирует регенерацию кожи и приводит к интенсивному увлажнению, повышая плотность и эластичность тканей. Для плазмолифтинга кровь берется из вены пациента и помещается в специальную центрифугу для получения плазмы. Затем плазма вводится в кожу лица.

Плазмолифтинг проводится серией из 4-5 процедур 1-2 раза в год, в зависимости от исходного состояния и потребностей кожи.

Оцените статью
myata-dress.ru