Лучшие кремы от целлюлита 2022 года. Крем от целлюлита лучший.

Лимфатический дренаж улучшает кровообращение, что придает коже эластичность и упругость. Это связано с тем, что она способствует циркуляции крови в коже, улучшает лимфодренаж, удаляет накопившиеся загрязнения и очищает кожу. Но он также помогает поддерживать кожу в идеальном состоянии в течение короткого времени.

Лучшие кремы от целлюлита 2022 года

Лучшие кремы от целлюлита 2022 года

Научно доказано, что 80% всех женщин страдают от целлюлита, независимо от типа фигуры и возраста. Хотя это не вредит вашему общему благополучию, но снижает самооценку, указывает на проблемы со здоровьем и вообще придает вам неудовлетворительный внешний вид. В нашей подборке — лучшие кремы от целлюлита.

Organic Shop Суфле для тела антицеллюлитное Moroccan Orange Soufflé

Несмотря на слово «крем» в названии, по консистенции он больше похож на суфле. Его приятно наносить, аргановое масло мягко увлажняет и идеально подходит для питания сухой кожи. Апельсиновое масло и масло чили также указаны в качестве активных ингредиентов. Те, кто пробовал его, отмечают отчетливый запах бабл-гам, характерный для всей линейки косметики.

Недостатком является то, что сильный запах может со временем выветриться.

2. Floresan актив от целлюлита

Floresan актив от целлюлита

Один из самых популярных продуктов среди российских покупателей, на него чаще всего делают обзоры бьюти-блогеры. Что делает его таким очаровательным? Его цена и состав — крем содержит экстракт водорослей, а благотворное действие водорослей известно давно. Средство легко наносится, а его формула обладает освежающим эффектом.

Недостатком является то, что упаковка не всем по вкусу: бывает трудно выдавить крем вместе.

3. Eveline Cosmetics корректор для интенсивного похудения, повышающий упругость Fitness Slim Extreme

Eveline Cosmetics корректор для интенсивного похудения, повышающий упругость Fitness Slim Extreme

Польская марка Eveline очень популярна на российском рынке и нашла в своем ассортименте место для антицеллюлитного крема. Имея в своем составе коллаген и витамин Е, он подходит для чувствительной кожи. Сильный охлаждающий эффект обусловлен содержащимся в креме ментолом, но длится он недолго (5-7 минут). По отзывам российских покупателей, после регулярного применения кожа становится более упругой и подтянутой в «проблемных зонах».

Конечно, есть люди, которым не нравится оригинальный аромат.

4. Чистая линия для тела Фитосалон Моделирующий силуэт

Чистая линия для тела Фитосалон Моделирующий силуэт

Этот крем утверждает, что он «натуральный» и содержит растительные ботанические и эфирные масла. Благодаря кофеину и маслу ши крем быстро впитывается.

Крем можно использовать после душа и во время занятий спортом.

Его недостатком является сильный охлаждающий эффект.

Как выбрать крем от целлюлита

Разнообразие форм, ароматов и цен просто ошеломляет — как понять, какой крем подходит именно вам?

Прежде всего, сосредоточьтесь на композиции. Некоторые косметологи рекомендуют линии по уходу за кожей в зависимости от возраста своих клиентов — отсюда и специальное «содержимое», например, ботокс. Наиболее важными ингредиентами антицеллюлитного крема являются ретинол-А и кофеин. Именно они проникают под кожу, вступают в контакт с жировыми отложениями и с блеском побеждают. Кофеин также подтягивает кожу. А эфирные масла, такие как кедровое или апельсиновое, используются для предотвращения стягивания кожи.

Кроме того, большое значение имеет упаковка. Если вы привыкли пользоваться диспенсерами, почему бы не выбрать их? Некоторые любят открытые емкости и предпочитают извлекать антицеллюлитный крем пальцами, другие предпочитают насадки-распылители, поскольку они позволяют наносить крем без трения. Выберите тот, к которому вы привыкли!

Наконец, самый болезненный вопрос — сколько вы можете потратить на крем от целлюлита. Что касается «Белита Витекс», то она предлагает демократичные тюбики по цене чашки кофе, в то время как европейские производители добавляют отдушку, и цена возрастает до стоимости флакона духов. Правда в том, что смотреть нужно не на внешний вид, а на композицию. На самом деле, важен не внешний вид, а состав, о котором мы поговорим ниже.

Виды и состав кремов от целлюлита

В зависимости от состава, косметологи предлагают различные виды антицеллюлитных процедур: Крем, гель, спрей, сыворотка и пилинг. Состав на 90% одинаков, но существуют разные формы выпуска. Сам витекс, например, предлагает антицеллюлитный крем как в виде прозрачного геля, так и в виде густого, кремообразного молочка. Разницы в применении нет, разве что гель заканчивается быстрее: прозрачный слой не виден, иногда выдавливаешь больше, чем нужно для области бедер. Что должно быть в составе, чтобы продукт был полезен?

  • Кофеин — важный ингредиент в борьбе с целлюлитом, отвечает за расщепление жировых клеток, тонизирование кожи;
  • Ретинол-А — питает и смягчает действие кофеина, придает коже упругость, способствует разглаживанию морщин на верхнем слое;
  • Экстракт водорослей (ламинария) — ярко выраженная польза морских водорослей проявляется не только во внутреннем, но и во внешнем употреблении. Содержащиеся в водорослях витамины А и B12 обновляют клетки, способствуют притоку крови в «проблемные» места;
  • Эфирные масла — уже упоминавшееся апельсиновое масло выводит шлаки и лишнюю жидкость из кожи, способствует ее регенерации, также популярны добавки корицы, можжевельника. В чистом виде они не используются, поскольку могут оставить ожог на нежном верхнем слое эпидермиса, эти масла разводят на основе более деликатных оливкового, миндального, персикового. Все эти компоненты обязательно присутствуют в хорошем креме от целлюлита;
  • Минеральные соли — помните народные процедуры в бане вроде натирания солью? Если поход в СПА-комплекс не предвидится, выбирайте крем с этой добавкой. Минералы активно борются с жировыми отложениями;
  • Эк стракты трав — после столь активного воздействия коже нужен покой и питание. Отлично справляются с этим натуральные добавки: вытяжка из виноградных косточек, боярышник, плющ, зверобой.

5 лучших антицеллюлитных кремов и масел

Когда женщина смотрит на себя в зеркало в нижнем белье, она хочет видеть стройное тело и нежную кожу. И если фитнес зависит от активности и диеты, то целлюлит — коварный враг красоты. Целлюлит может появиться даже у спортивных красавиц, не говоря уже о тех, кто много времени проводит за компьютером или иногда питается фастфудом.

Антицеллюлитное средство поможет разгладить и выровнять кожу. Масла и кремы имеют различные преимущества и способы применения. Давайте разберемся в их сути в этой статье!

Крем против целлюлита для красоты кожи

Первый шаг в борьбе с апельсиновой коркой — эффективный антицеллюлитный крем для тела. Он обладает тройным действием: стимулирует кровообращение, активизирует выведение воды и укрепляет кожу. Антицеллюлитный крем используется как самостоятельное средство или в сочетании с массажем. Одним словом, он необходим для коррекции целлюлита на любой стадии.

«Соль» крема, устраняющего комочки и неровности, заключается в его составе. Современные формулы содержат ингредиенты, действующие в четырех направлениях:

  • Липолитики : кофеин, фосфатидилхолин, экстракт фукуса и ананаса – все эти составляющие нацелены на усиление расщепления жировой ткани. Раньше эти элементы можно было вводить только инъекционно, но с появлением липосом они эффективны и в составе кремов. Липосомы – транспортные клетки, которые доставляют липолитики в подкожно-жировую клетчатку. Они обходят трансдермальный барьер и высвобождают активные ингредиенты рядом с адипоцитами.
  • Компоненты для вывода жидкости : метил никотинат, экстракт центеллы, экстракт иглицы. Они обеспечивают противоотечное действие, уменьшают проявления целлюлита на любой стадии.
  • Компоненты для стимуляции кровообращения и укрепления сосудов : экстракты конского каштана и камелии, витамин С. Они восстанавливают нарушенное кровоснабжение, улучшают питание и насыщение тканей кислородом.
  • Компоненты для повышения упругости кожи : фитостволовые клетки яблока, масло ши и жожоба, пшеницы и кокоса. Эти ингредиенты ухаживают за кожей, восстанавливают и выравнивают ее.
  • Фитосоник Сегодня прогресс продвинулся далеко вперед — созданы различные липолитики для живота и бедер. Но наиболее эффективным можно назвать комплекс, объединяющий в себе возможности ультразвука и растительных экстрактов — Phytosonic. Его действие направлено на борьбу с признаками целлюлита путем «дробления» скоплений клеток накапливающих жиры. (так называемый ультразвуковой эффект). Фитосоник содержит три природных растительных экстракта — глациума желтого (Glaucium flavum), водорослей эвглены тонкой (Euglena gracilis) и кофе (Vegetal caffeine), которые сочетают и усиливают действия, друг друга обладают синергетическим эффектом.

Антицеллюлитный крем: какой лучше выбрать?

Действие крема напрямую зависит от стадии целлюлита.

Для первой — отекшей — стадии и для предотвращения застойных явлений подходит Cell Ice, освежающий антицеллюлитный крем для домашнего использования. Ментол и масло перечной мяты охлаждают кожу, отводят застоявшуюся воду и уменьшают шишки. Стволовые клетки яблока улучшают цвет кожи и делают ее упругой.

Для второй стадии, когда целлюлит уже виден невооруженным глазом, подходит крем Cell Liposome Cream. Содержащийся в креме мощный липолитик фосфатидилхолин способствует расщеплению жировой ткани, что ускоряет потерю веса. Крем разогревает кожу, способствует крово- и лимфотоку и разглаживает поверхность кожи.

На третьей стадии, когда целлюлит не только заметен, но и вызывает физический дискомфорт, используйте крем Cell Thermoshock. Препарат специально разработан для коррекции фиброзного целлюлита. Восстанавливает состояние соединительной ткани, дренирует и способствует обменным процессам.

Оцените статью
myata-dress.ru