Лучшее аргановое масло для лица от морщин. Масло арганы для лица.

Масло арганы добывают из плодов североафриканского растения аргании. Он производится методом холодного прессования и горячей экстракции. Первый метод сохраняет больше питательных веществ в нефтепродукте, в то время как второй метод теряет незначительное количество.

Масло арганы для лица: свойства, применение, польза для кожи

Неоценимая польза растительных масел в сочетании с их абсолютной натуральностью широко используется современными женщинами в уходе за лицом. Аргановое масло считается золотым стандартом натуральности и полезности, источником ценных минералов, витаминов и полиненасыщенных кислот, способных сохранить естественную красоту, мягкость и молодость кожи.

Маски и различные косметические составы на основе экстракта увлажняют, омолаживают, подтягивают и улучшают качество кожи, причем эффект заметен уже после первого применения. В нашей статье мы расскажем о секретах глиняного масла, лучших рецептах красоты, о том, как отличить подделку от качественного продукта и о многих других секретах использования масла.

  • 1 Общее описание
  • 2 Состав и польза для лица
  • 3 Показания к применению
  • 4 Где купить
  • 5 Советы и рекомендации по использованию
  • 6 Популярные способы применения
  • 7 Рецепты красоты для губ и ресниц
  • 8 Применение внутрь
  • 9 ТОП-5 лучших продуктов для лица с аргановым маслом
  • 10 Меры предосторожности
  • 11 Плюсы и минусы
  • 12 Отзывы косметологов
  • 13 Отзывы пользователей об эффективности продукта
  • 14 Полезные видео

Общее описание

Аргановое масло часто используется для изготовления косметики для лица, тела, волос и ногтей. Это чисто марокканский продукт, поскольку аргановое дерево, из которого получают этот ценный экстракт, не растет в других частях света, и его вывоз из страны в необработанном виде строго запрещен.

Ценный экстракт получают из семян плодов арганового дерева. Марокканцы собирают плоды этого дерева дважды в год. Для получения 1 килограмма маслянистой жидкости необходимо переработать в среднем 6 ядер дерева. Поэтому не стоит надеяться на дешевый косметический продукт.

Экстракт растения имеет янтарно-коричневый цвет и приятный ореховый запах. Различают пищевое и косметическое масло аргании: пищевое масло имеет красноватый цвет и сильный миндальный аромат. Косметическое масло характеризуется слегка ореховым запахом в первые несколько секунд после открытия флакона, но он быстро исчезает.

Внимание. Масло упаковывается в банки, чтобы сохранить его полезные свойства как можно дольше. Это еще один критерий, позволяющий отличить подлинность от подделки.

На что следует обратить внимание при покупке продукта:

  1. Цена — она не будет маленькой.
  2. Страна производитель — Марокко.
  3. Цвет — насыщенный, коричневый.
  4. Аромат — легкий ореховый, ощущается буквально 2-3 секунды.
  5. Упаковка — только темное стекло.
  6. Срок хранения экстракта не превышает 2 лет.

Аргановое масло также называют «марокканским золотом», «маслом жизни» или «жидким золотом». Используется в косметических целях в виде масок, компрессов для лица и тела, как добавка к кремам и другим косметическим средствам для обогащения их питательными веществами. Его использование в массаже очень эффективно. Оно обладает сильным увлажняющим и укрепляющим действием, поэтому его часто используют для ногтей и волос.

Состав и польза для лица

Аргановое масло — одно из самых редких и питательных масел. Она ценится косметологами, разработчиками косметических продуктов и любителями домашнего ухода за лицом.

Марокканский экстракт на 80% состоит из жирных кислот и содержит, в частности, большое количество омега-6, линолевой и олиголинолевой кислот. Такое высокое содержание отвечает за увлажняющие свойства продукта.

Аргановое масло не рекомендуется обладателям жирной кожи. Для людей, страдающих от сухости или чувства стянутости, экстракт является настоящим «чудодейственным средством», которое гарантирует высокие и немедленные результаты.

Марокканский продукт известен своими антиоксидантными свойствами. Токоферолы (витамин Е), полифенолы активно воздействуют на свободные радикалы и замедляют процесс старения, увядания кожи.

Витамины A, F, D, C, стероидный спирт или фитостеролы также считаются необходимыми ингредиентами.

Грамотное применение масляного экстракта обеспечивает эффективное улучшение параметров качества кожи:

  • оказывает противовоспалительное действие;
  • регулярное использование способствует осветлению пигментных пятен, выравниванию тона лица;
  • выступает отличным антиоксидантом, препятствующим быстрому увяданию клеток;
  • интенсивно увлажняет, смягчает кожу;
  • питает и восстанавливает ослабленные ткани, улучшает регенеративную функцию клеток эпидермиса;
  • ускоряет процесс регенерации тканей, заживления ран;
  • отлично защищает от вредного воздействия солнечного ультрафиолета.

Примечание: Экстракт не вызывает аллергических реакций, поэтому его часто используют для защиты и увлажнения кожи младенца.

Польза арганового масла

Натуральный состав арганы содержит десятки полезных веществ, которые помогают решить проблемы кожи.

Витамин Е, например, отвечает за регенерацию поврежденных клеток. Растительные полифенольные пигменты воздействуют на верхний слой кожи и устраняют пигментные пятна и неровности цвета. Органические кислоты (сиреневая и ванилин) оказывают антисептическое действие при различных кожных воспалениях вплоть до экземы и дерматита. Они также питают и увлажняют кожу.

Благодаря жирным кислотам омега-6 и омега-9 масло не оставляет липких следов или жирного блеска. При регулярном применении аргановое масло нормализует клеточный и липидный резерв, который снижается при использовании химической косметики.

Содержание веществ в аргановом масле %
Линолевая кислота 80
Токоферолы 10
Полифенолы 10

Вред арганового масла

Единственным ограничением является индивидуальная нетерпимость. Эстетики рекомендуют провести тест на аллергию перед первым применением. Нанесите несколько капель арганового масла на тыльную сторону локтя и подождите 15-20 минут. При появлении раздражения, отека или покраснения масло не следует использовать.

Аргановое масло также не рекомендуется молодым девушкам с жирной кожей. Масло только вызовет дополнительное воспаление.

Как выбрать аргановое масло

Высококачественное марокканское аргановое масло стоит денег, поэтому вам придется сделать финансовый взнос. Дешевая продукция или рекламные товары, скорее всего, являются подделками.

Выбирая аргановое масло для лица, ориентируйтесь на его состав. Убедитесь в отсутствии химических примесей или добавок из других масел. На дне допускается небольшой осадок.

Обращайте внимание на срок годности продукта, а также на то, как он был изготовлен. Масло ручной работы не подходит для косметических процедур. Возьмите глиняное масло, полученное путем механического прессования (холодного отжима).

Аргановое масло хорошего качества не имеет характерного запаха и имеет коричневый цвет. Хороший продукт имеет легкий аромат орехов и трав и нежный золотистый оттенок.

Проверьте текстуру: она должна быть светлой. Нанесите несколько капель на запястье. Если через несколько минут остается жирное пятно, значит, средство было разбавлено химическим растворителем.

Условия хранения. После покупки храните аргановое масло в стеклянной бутылке в холодильнике.

Полезные свойства

В косметическом производстве аргановое масло ценится в основном за свои увлажняющие и питательные свойства. Однако список его преимуществ гораздо длиннее. Что еще он может делать?

  • Служит отличным средством для волос — делает их блестящими, предотвращает спутывание, восстанавливает структуру, поврежденную окрашиванием и химической завивкой.
  • Защищает кожу от УФ-излучения благодаря содержанию витамина Е.
  • Приводит в норму работу сальных желез.
  • Эффективно борется с перхотью, устраняет шелушение кожи головы, способствует росту волос.

Как действует на кожу

При нанесении на кожу аргановое масло «прилипает» к клеткам верхнего слоя эпидермиса и оказывает мгновенное увлажняющее, противовоспалительное и питательное действие, помогая поддерживать водно-жировой баланс.

Ценность глиняного масла заключается в уникальности его состава. Среди полезных ингредиентов он занимает бесспорное первое место.

  1. 1 Полиненасыщенные жирные кислоты Omega-3 и -6, которые эффективно питают и разглаживают кожу, делают ее мягкой и бархатистой. А также являются антиоксидантами, замедляющими процессы старения.
  2. 2 Витамин Е — мощный антиоксидант.
  3. 3 Витамин А — компонент №1 в антивозрастных средствах.

Применение в косметике

Аргановое масло входит в состав антицеллюлитных и антимоделирующих средств. Он также широко используется в кремах против морщин благодаря своей способности восстанавливать эластичность кожи.

Масло для волос

Продукты с аргановым маслом включают шампуни, кондиционеры, маски и бальзамы.

Советы по использованию масла для красоты в домашних условиях

Советы по использованию масла для красоты в домашних условиях

Удивительно, но у лечебного арганового масла практически нет противопоказаний. Единственным исключением является индивидуальная непереносимость или аллергическая реакция на продукт. Его рекомендуется с осторожностью применять при жирной коже, но можно найти рецепты домашних масок и при повышенной жирности кожи. Для обеспечения подсушивающего эффекта в смесь обычно добавляют лимонный сок.

Важно знать, как правильно использовать а

  • Качественный продукт не имеет добавок и примесей. Поэтому при покупке нужно внимательно изучить состав.
  • Масло не должно иметь выраженного аромата. Но это не означает, что жидкость не обладает определенным запахом — у натурального масла есть приятный ореховый аромат с травяными нотками.
  • Настоящее масло из семян «железного» дерева имеет золотисто-желтый цвет. Важно учитывать и текстуру жидкости, она не должна быть слишком тяжелой, липкой, клейкой.
  • Средство должно производиться путем холодного отжима. В косметических целях рекомендуется использовать масло, отжатое машинным способом, а не вручную.
  • Красота и здоровье эпидермиса требуют грамотного хранения уникального масла — только в стеклянной таре. Причем бутылочка должна быть сделана из темного стекла, на свету продукт теряет драгоценные свойства.
  • При покупке нужно обратить внимание на срок годности продукта, наличие осадка. Чем больше осадка в бутылке, тем меньшим будет срок хранения.
Оцените статью
myata-dress.ru