Крем после депиляции. Крем после депиляции.

Любое средство для удаления волос состоит из щелочных ингредиентов, которые разрушают волосы и волосяные фолликулы в самых верхних слоях кожи. Например, использование бритвенного станка раздражает нервные окончания возле жировых пор, к которым прикреплены волосы.

Крем после депиляции

Почти все знакомы с удалением лишних волос на теле. Используете ли вы бритву, пинцет или расплавленный воск, вам необходим крем, чтобы успокоить кожу после бритья.

Портал Skin.ru

Эка Инаури, Редактор

Эка Инаури Автор

Мария Невская Дерматолог

  • Проблемы после депиляции
  • Причины раздражения
  • Уход за кожей после депиляции
  • Крем, замедляющий рост волос
  • Состав кремов после депиляции
  • Обзор кремов после депиляции

Проблемы после депиляции

Восковая эпиляция во всех ее разновидностях является травмирующей процедурой для кожи. И чем агрессивнее метод, тем более тяжелыми могут быть реакции. Существует два способа избавления от волос на теле, и каждый из них связан с рядом специфических проблем.

Депиляция. Волосы удаляются полностью, включая корень, с помощью горячего воска, шугаринга, электролиза или пинцета.

  • красные точки на месте удаленных волос и болезненность, которые могут сохраняться несколько дней в зависимости от чувствительности кожи;
  • вросшие волосы — неприятность, которая может закончиться воспалением волосяной луковицы;
  • ожог и покраснение — последствия использования воска слишком высокой температуры.

Депиляция. Удаляет только поверхность волоса, видимую часть волоса, оставляя корень нетронутым. Для этой процедуры вы будете использовать бритвы и депиляционные кремы.

  • сухость и шелушение в результате бритья;
  • покраснение и жжение в виде реакции на крем для депиляции.

Узнайте, какие средства по уходу за телом подходят именно вам.

Блондинка в белой майке и трусиках сидит в кокетливой позе на белой кровати на белом фоне и смотрит в кадр

Причины раздражения

Факторы, вызывающие покраснение и другие неприятные ощущения, зависят от метода удаления волос.

  1. 1 Микротравма Бритвенный станок, тем более в сочетании с мылом, неизбежно повреждает защитный гидролипидный слой кожи. Это может спровоцировать сухость, шелушение и красные точки.
  2. 2 Вросшие волосы Замедленное отшелушивание клеток приводит к утолщению рогового слоя: растущий волос не может пробиться на поверхность эпидермиса и начинает расти интрадермально. В итоге появляется воспаление в зоне волосяного фолликула.
  3. 3 Аллергическая реакция Возникает при индивидуальной непереносимости компонентов крема-депилятора или несоблюдении инструкции. Если передержать средство на коже (особенно на лице), риск покраснения, жжения, сыпи и даже отека увеличивается, поскольку это агрессивный продукт с высоким щелочным показателем, нарушающим pH кожи.

Как найти подходящий крем после депиляции

В наши дни в магазинах представлено множество кремов с различными свойствами. Одни делают кожу мягкой и эластичной, другие устраняют раздражение, третьи замедляют рост волос. Но вы можете приобрести крем, который будет выполнять все задачи и не обязательно стоить много денег.

Кожа проходит несколько фаз регенерации после таких процедур, как эпиляция и удаление волос:

  • После проведения процедуры она нуждается в защите;
  • Спустя один – два часа ей требуется увлажнение;
  • И только потом можно использовать средства для замедления роста волос.

Чтобы выбрать хороший крем для защиты и увлажнения кожи, сначала изучите ингредиенты. Хороший крем не должен содержать дополнительных отдушек, так как они могут вызвать еще большее раздражение. Лучше всего, если крем будет как можно более натуральным, а также содержать ингредиенты, помогающие облегчить боль. Например, ментол. Наличие спирта в составе является преимуществом, так как он обладает антибактериальными свойствами. Если вы хотите, чтобы крем делал вашу кожу более мягкой и увлажненной, он должен содержать пантенол. Это вещество смягчает кожу и заживляет все повреждения, даже самые маленькие. После того как кожа защищена и увлажнена, можно использовать крем, замедляющий рост волос.

Это важно: многие девушки замечают, что волосы растут медленнее только после длительного использования крема для депиляции. Поэтому не стоит ожидать немедленных результатов.

ТОП 8 лучших средств

1 Ухаживающий крем после депиляции Floresan

Ухаживающий крем после депиляции Floresan

Это один из лучших кремов после депиляции. Этот крем содержит такой ингредиент, как экстракт скорлупы грецкого ореха. Крем замедляет рост волос и делает сами волосы более светлыми и тонкими. После нанесения крема эпиляцию можно проводить раз в месяц, так как волосы становятся незаметными. Он также смягчает и увлажняет кожу, устраняет раздражение, покраснение и шелушение. Крем содержит натуральные масла, которые очень полезны для всех типов кожи. Кроме того, крем содержит ментол, который устраняет неприятное ощущение жжения и боль. Крем впитывается примерно за полминуты, имеет легкую текстуру, белый цвет и приятный запах.

Благодаря его составу кожа сохраняет свою эластичность, что очень важно при частых пилингах, когда кожа становится дряблой.

2 Гель после депиляции GreenMama

Гель после депиляции GreenMama

Этот производитель давно известен на рынке благодаря своим натуральным составам косметических продуктов. Этот новый гель для повторного наращивания не является исключением. Стоит отметить, что этот гель после депиляции также считается одним из лучших среди аналогов. После нанесения его на кожу можно ощутить приятный запах мяты. Гель GreenMama содержит много натуральных ингредиентов, которые очень полезны для любой травмированной кожи. Экстракт арники прекрасно успокаивает любые раздражения и покраснения. Крем увлажняет и успокаивает кожу, как и предыдущие, и снимает неприятные ощущения.

Кстати, в отличие от Belkosmex, к которому мы еще вернемся, гель GreenMama имеет дозатор, который очень практичен в использовании.

Мята, содержащаяся в геле, приятно освежает и успокаивает кожу. Аромат геля похож на аромат средств после бритья для мужчин. Благодаря своей формуле, гель GreenMama очень экономичен. Многие девушки на форумах пишут, что с этим гелем они пользуются воском гораздо реже, примерно раз в неделю. Сторонники этого геля также отмечают, что кожа после него не шелушится и не становится стянутой.

3 Крем после депиляции от раздражения от Белкосмекс

Крем после депиляции от раздражения от Белкосмекс

Этот крем после депиляции производится в Республике Беларусь. Благодаря наличию экстракта алоэ оказывает успокаивающее действие на волосы, а также устраняет перхоть. Одним из ингредиентов является масло ши, которое увлажняет и защищает кожу. Благодаря инновационному комплексу Pilisoft крем обладает способностью подавлять рост волос. В целом, стоит отметить, что этот крем богат натуральными ингредиентами.

Консистенция крема должна быть не слишком густой, но и не слишком влажной. Он быстро впитывается. На коже он ощущается немного холодным, что, возможно, связано с мятой. Не оставляет ощущения липкости на коже. Обладает приятным ароматом, который особенно приятен после использования депиляционного крема. Это связано с тем, что запах на коже все еще исходит от химического состава. Крем «Белкосмекс» прекрасно справляется с этим дискомфортом и со своей работой в целом.

Различия в уходе за отдельными участками тела

Есть ли разница между уходом за линией бикини и кожей ног после депиляции? Да, есть, но он не такой большой. Кожа в зоне бикини более чувствительна, легче повреждается и более склонна к раздражению после процедуры. Также важно правильно подобрать кремы для разных типов кожи. К выбору кремов и других средств по уходу после депиляции следует подходить ответственно, ведь от этого зависит здоровье вашей кожи.

Наша кожа очень чувствительна и всегда нуждается в уходе, особенно после восковой эпиляции. Мы всегда должны заботиться о своей коже после депиляции и использовать только лучшие средства, которые помогут нам справиться со стрессом и любыми повреждениями.

Раздражение после эпиляции: как ухаживать за кожей

Депиляция помогает избавиться от нежелательных волос, но в то же время этот процесс всегда является испытанием для кожи. Даже самые безопасные методы удаления волос могут вызвать раздражение, которое не только выглядит некрасиво, но и доставляет дискомфорт. Правильный уход за кожей после процедуры может помочь облегчить эту проблему.

Признаки и причины раздражения кожи после эпиляции

Трудно сказать заранее, как отреагирует ваша кожа на тот или иной вид эпиляции. Это зависит не столько от метода удаления волос, сколько от человека, качества оборудования для удаления волос, профессионализма инструктора и многого другого. Для того чтобы подобрать наиболее безопасный и комфортный способ, в большинстве случаев необходим опыт, что связано с возможным раздражением эпидермиса. Эта реакция обычно проявляется в виде:

Чтобы лучше справиться с раздражением, важно в это время избегать солнечных ванн, соляриев, плавания и саун, делать массаж и растирание пораженных участков и не пользоваться мылом, сильно парфюмированными или спиртосодержащими средствами.

Как защитить кожу от раздражения после эпиляции

Возникновение раздражения легче предотвратить, чем лечить. Поэтому перед эпиляцией важно соблюдать следующие правила:

    В течение нескольких дней перед эпиляцией избегайте воздействия ультрафиолетового излучения, особенно если вам предстоит машинная эпиляция,

Чтобы избежать возможного раздражения, нанесите на кожу успокаивающий лосьон после депиляции и временно избегайте горячей воды, загара и механического раздражения.

Оцените статью
myata-dress.ru