Крем для лица Свобода «Люкс» — мой отзыв, разбор состава, плюсы и минусы. Крем люкс свобода отзывы.

Трудно отличить подлинный продукт от подделки. Перед покупкой вы можете ознакомиться с реальным дизайном изделия на официальном сайте. Различия во внешнем виде продукта и отсутствие признаков вскрытия могут указывать на то, что продукт поддельный. Вы также можете проверить подлинность товара на специальных сайтах, проверив штрих-код товара.

Крем для лица Свобода «Люкс» — мой отзыв, разбор состава, плюсы и минусы

Крем для лица «Люкс» Svoboda покупала зимой в комплекте из трех кремов — «Янтарь» и «Вечерний» для защиты кожи и как источник ее дополнительного питания. Я читала много хвалебных отзывов на различных форумах и косметических блогах. Поэтому я решил попробовать сам и рассказать вам об этом. И этот обзор расскажет обо всех нюансах его использования, а также о подводных камнях и предупредит о возможных проблемах.

Традиционно мы ориентируемся на основную информацию, которую производитель указывает на упаковке:

Крем для лица Свобода

  • Производитель: АО «Свобода», Россия;
  • Бренд: Люкс;
  • Для чего: питательный крем для сухой кожи;
  • Объем: 41 гр.;
  • Обещания производителя : крем рекомендуется для ухода за сухой кожей, предрасположенной к образованию преждевременных морщин. Активные ингредиенты питают и смягчают кожу, способствуют сохранению естественной увлажненности, благоприятно влияет на восстановление натуральных барьерных свойств и помогает восстановить структуру и эластичность.
  • Информация с упаковки : питательный крем с натуральным растительным маслом, витаминами А, Е и F и минеральными солями;
  • Где купить: в магазинах косметики и интернет-магазинах.

Внешний вид и описание

Крем поставляется в бело-красно-розовой коробке. Он незаметен, дизайн скучный и непривлекательный. Многие кремы в конце 90-х и начале 00-х годов выглядели именно так.

Крем для лица Свобода

Задняя часть коробки имеет такой же дизайн, но расположена горизонтально.

Крем для лица Свобода

На левой стороне размещена маркетинговая информация о преимуществах крема на следующих языках:

  • английском;
  • казахском;
  • украинском;
  • узбекском;
  • армянском;
  • грузинском;
  • азербайджанском;
  • киргизском.

Для меня стало настоящим открытием, что крем «Свобода Люкс» доступен не только на российском рынке. Однако, когда я понял, что это относится почти ко всем постсоветским странам (за исключением международного английского), все встало на свои места.

Крем для лица Свобода

С правой стороны находится информация о составе, сроке годности и импортерах в других странах с их контактными данными. Внизу написано, что крем удостоен награды «Европейский стандарт».

Крем для лица Свобода

Внутри коробки трубка занимает почти все свободное пространство. Это не относится к продукции Sendo, где продукт в коробке занимает только 1/3 всего свободного пространства.

Крем для лица Свобода

Когда вы достаете крем из коробки, вы видите, что сам крем находится в классическом для таких кремов тюбике. Металлическая жестянка с пластиковой крышкой, совмещенная с черпаком (это игла в крышке).

Читайте также: «Питательный» крем для лица от VkusWill — мой тест и обзор.

Крем для лица Свобода

На обратной стороне тюбика, как и на коробке, есть информация о назначении крема, активных ингредиентах и производителе. Срок годности и номер партии указаны на шве тюбика.

Крем для лица Свобода

Под крышкой крем защищен металлической фольгой с защитой от вскрытия. Он прокалывается специальной иглой, которая предусмотрена в крышке специально для этой цели.

Крем для лица Свобода

Состав

Теперь давайте более подробно рассмотрим содержимое крема для лица Svoboda Luxury и более детально изучим ингредиенты, которые мы будем наносить на нашу кожу.

Крем для лица Свобода

Вот как выглядит композиция в русском переводе:

Aqua, Helianthus Annuus Seed Oii, Lanolin, Cera Alba, Cetearyl Alcohol, Ceresin, Sorbitan Oleate, Pentaerythrityl Dioleate, Glyceryl Dioleate, Hydrogenated Palm Oil, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Glycine Soja Oil, Glucose, Potassium Chloride, Sodium Bicarbonate, Calcium Chloride, Sodium Chloride, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Linum Usitatissimum Seed Oil, BHT, Parfum, Geraniol

Вода, подсолнечное масло, ланолин, пчелиный воск, церезин, цетиловый спирт, цетиловый спирт, сорбитанол, пентаэритрит диол эфир, глицерил диол эфир, гидрогенизированное пальмовое масло, лецитин, токоферола ацетат (витамин Е), Ретинол пальмитат (витамин А), соевое глициновое масло, глюкоза, хлорид калия, бикарбонат натрия, хлорид кальция, хлорид натрия, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, льняное масло, бутилированный гидрокситолуол, парфюм, гераниол, гераниол.

На первый взгляд, состав выглядит хорошо, но я не могла не проанализировать его более тщательно и не проверить с помощью оборудования для косметического анализа на безопасность и натуральность.

Проверка на анализаторах

Крем для лица Свобода

Удивительно, но состав этого крема очень хорош. Большинство ингредиентов, 19 из 26, имеют рейтинг более четырех яблок. Честно говоря, я не ожидала, что такой дешевый крем будет иметь такой хороший состав. Я увидела большое количество кремов с различными ингредиентами. Они были намного дороже, но имели худшие формулы. Парадокс: чем дешевле продукт, тем лучше он оценивается аналитиками.

Однако есть одна вещь, которую я до сих пор не понимаю. В составе продукта присутствует ингредиент гидрогенизированное пальмовое масло. Это хорошо знакомое и доставляющее много хлопот гидрогенизированное пальмовое масло. Да, да, тот самый «подслащенный жир», который производители продуктов питания «кладут» куда могут и куда не могут. По какой-то причине экологический аналитик называет его Elaeis Guineensis (пальмовое масло), что, на мой взгляд, неверно.

Аналитик cosmocrit, с другой стороны, был более категоричен, не оценивая его по яблокам, а конкретно указывая на полезные и проблемные ингредиенты:

  • Комедогены (чем выше рейтинг, тем более вероятно, что он будет забивать поры):
    • Ланолин (Рейтинг 1 );
    • Цетеариловый спирт (Рейтинг 2 );
    • Сорбитан олеат (Рейтинг 3 );
    • Соевое масло (Рейтинг 3 );
    • Ретинилпальмитат (Рейтинг 3 ).
    • Гераниол;
    • Метилпарабен;
    • Этилпарабен.

    Читайте также: Мой отзыв о вулканической освежающей маске для лица от Pure Line Ideal Skin Boom Collection.

    Крем для лица Свобода

    Несколько фактов о фабрике Свобода

    Крем для лица

    Сегодня это крупная компания с тремя группами продукции.

    • Мыло и глицерин.
    • Косметические средства.
    • Зубные пасты и шампуни.

    Его история началась в 1843 году, и с тех пор он прошел долгий путь.

    1. Парфюмерная фабрика.
    2. Мыловаренный завод.
    3. Государственная мыльно-косметическая фабрика.

    С 1992 года переименовано в АО «Косметическое объединение «Свобода».

    Для разработки и внедрения новых моделей на фабрике работает исследовательский центр. В нем имеется 7 лабораторий различного профиля.

    Крем Свобода люкс — состав и свойства

    Одним из самых популярных продуктов, судя по отзывам, является крем для лица «Люкс».

    Он предназначен для сухой кожи и особенно рекомендуется в холодное время года.

    При регулярном использовании кожа питается и насыщается влагой. С его помощью можно справиться с покраснениями, отшелушить, улучшить тон, замедлить изменения, связанные со старением.

    Посмотрите видеообзор других кремов «Свобода»:

    Такой многогранный эффект обеспечивается уникальным составом продукта.

    1. Витамин A отвечает за разглаживание морщинок, выравнивает оттенок кожи, дарит чувство увлажненности.
    2. Витамин F запускает регенерационные процессы.
    3. Витамин E помогает восстановлению дермы естественным путем, ускоряет обменные процессы и кровообращение в тканях, питает и насыщает влагой. В результате менее заметными становятся заломы.
    4. Комплекс минералов поддерживает баланс полезных микроэлементов, которые участвуют в очищении, омоложении, увлажнении, насыщении кислородом и др.
    5. Масло оливы известно антиоксидантными свойствами. Нейтрализует свободные радикалы, выводит токсины, помогает сохранить влагу.
    6. Ланолин поддерживает баланс жиров и воды, усиливает проницаемость остальных компонентов, заживляет.

    Как правильно использовать?

    Как наносить крем на лицо

    Продукт подходит для людей с сухой и нормальной кожей. Обладательницам жирного и комбинированного типов стоит обратить внимание на крем для лица Svoboda «Люкс светлый».

    Средство наносится на очищенную кожу примерно за 2 часа до сна. За это время состав хорошо впитывается. Излишки следует аккуратно удалить полотенцем, лучше использовать ткань, смоченную теплой водой.

    Отзывы тех, кто пользуется кремом для лица «Люкс» Freedom свидетельствуют о мгновенном устранении чувства стянутости. Постоянное использование придаст свежий яркий цвет, предотвратит покраснения и шелушения, напитает освежающей влагой.

    Помимо традиционного применения, состав также используется в питательных масках для лица и тела.

    Мнение косметолога

    Мнение косметолога

    Многие кремы для лица Svoboda получили положительные отзывы от эстетистов. Некоторые из них относятся к питательному составу «Люкс». Эксперты согласны: продукт обладает действительно полезными свойствами, которые идеально подходят для женщин старше сорока.

    Ниже представлены отзывы, содержащие мнение эстетистов о креме для лица «Люкс» Svoboda.

    Вероника, 34 года

    Мой опыт работы составляет 9 лет. Я рекомендую своим клиентам использовать продукт в качестве питательной маски. На мой взгляд, у него довольно плотная текстура. Средство следует наносить тонким слоем и смывать теплой водой через 20-30 минут.

    Если смешать равные части кремов для лица «Свобода», таких как «Люкс» и «Янтарь», получится средство, которое увлажняет и питает.

    Я всегда рекомендую использовать этот крем осенью и зимой, чтобы избежать неприятных последствий погоды. Летом лучше выбрать более легкий вариант, чтобы избежать жирного блеска и закупоривания пор.

    Разнообразие кремов

    За годы своего существования компания разработала широкий ассортимент кремов, с различными линиями продукции для женщин, мужчин и детей.

    1. Люкс;
    2. Янтарь;
    3. Геродонт;
    4. Вечер для век.

    Для рук Мягкий бархат:

    подорожник

    • Счистотелом;
    • Подорожником;
    • Ромашкой;
    • Календулой; Для рук Зодиак с витамином F, экстрактом яблока:
    • С норковым маслом;
    • Облепиховым;
    • Персиковым.
    • Смягчающий;
    • Крем-скраб;
    • С пихтовым маслом;
    • Триклозаном;
    • Дезодорирующий.
    • Балет тонизирующий:
    • Натуральный;
    • Персиковый;
    • Бежевый.

    Косметическая серия «Молоко и мед»:

    глаза

    Косметическая серия «Зеленый чай»:

    Крем-актив «Зеленый чай»:

    • Дневной, для нормальной, смешанной кожи;
    • Ночной, для нормальной смешанной кожи.

    Косметическая линия для деловых женщин:

    1. Дневной восстанавливающий;
    2. Выводящий токсины;
    3. Ночной антистрессовый. Косметическая линия Алоэ:
    • Крем для рук;
    • Увлажняющий.

    Косметическая линия WOW:

    1. Дневной активное увлажнение;
    2. С матирующим эффектом;
    3. Для рук, ногтей.
    4. Део — крем для ног Арбат, Балет.

    Линия продукции Диамант

    Косметические препараты для зрелой, увядающей кожи. Ингредиенты нормализуют водный баланс, повышают упругость кожи, омолаживают, придают свежесть, подтягивают, выравнивают тон кожи и разглаживают морщины.

    Лифтинг-крем от морщин

    Он подходит для нормальной и комбинированной кожи. Действие направлено на омолаживающий эффект. Формула основана на последних научных достижениях, а уникальное сочетание активных ингредиентов обеспечивает быстрый и длительный эффект.

    лифтинг

    • Разглаживает морщинки;
    • Обновляет верхний слой эпидермиса;
    • Восстанавливает энергетический клеточный баланс;
    • Обеспечивает полноценное увлажнение;
    • Предупреждает дальнейшее старение;
    • Смягчает, питает;
    • Защищает от ультрафиолетовых лучей.

    Ассортимент продукции состоит из 2 формул, которые отличаются друг от друга составом. Используемые натуральные ингредиенты: масло авокадо, масло ши, масло какао, персиковое масло, экстракт планктона, экстракт ромашки, токоферол, аллантоин, протеин шелка.

    Крем для век

    Новая формула состава питает нежную кожу вокруг глаз:

    • полноценный уход;
    • Разглаживание морщин;
    • Снятие припухлости;
    • Избавление от темных кругов.

    Средство укрепляет межклеточные связи, повышает эластичность кожи и восстанавливает водный баланс. Используются натуральные ингредиенты, такие как экстракты кукурузы, ромашки и персика.

    В дополнение к этой линейке продуктов существует еще одна — Beauty for Ladies. Средства оказывают тонизирующее, увлажняющее и омолаживающее действие.

    Линия продукции Балет

    Ассортимент средств для ухода за различными участками тела — руками, ногами, лицом, для идеального макияжа.

    балет

    • Тональный крем Балет. Представлен в нескольких тонах. Предназначен для создания профессионального макияжа, в то же время ухаживает за кожей. Дневной крем с тонизирующим эффектом обеспечивает полноценное увлажнение, питание, повышает упругость, оберегает от воздействия неблагоприятных факторов, убирает воспаление. В составе наличие глицерина, пчелиного воска, ланолина, экстракта ромашки, кумарина, токоферола, мочевины. Применяют для разных типов кожи.
    • Крем для рук Балет. Гарантирует качественный уход, оберегает от влияния раздражающих факторов, питает, предотвращает старение. Обладает противовоспалительным, противоотечным, регенерирующим свойством. В составе присутствуют витамин Е, вытяжка ромашки. Подходит для ежедневного применения.
    • Крем для ног с экстрактом красного каштана. Обладает дезодорирующим, дезинфицирующим свойством. Размягчает кожу, ускоряет восстановление после мозолей, натоптышей. Восстанавливает водный баланс, тонизирует, снимает тяжесть, усталость. Активные составляющие стимулируют микроциркуляцию, появляется легкость в ногах, устраняется отечность. Среди активных компонентов экстракт каштана, полыни, дуба, глицерин, масло.
    • Дневной крем для лица. Выпущен для нормальной, жирной кожи. Обеспечивает полноценное питание, увлажнение на протяжении дня. Применяется в качестве основы под макияж. Поверх него отлично ложится тональный крем, пудра. Маскирует морщины, повышает эластичность кожи, оберегает от влияния неблагоприятных факторов. Среди активных компонентов глицерин, пчелиный воск, ланолин, экстракт ромашки.
    • Массажный. Обладает тонизирующим, разогревающим свойством. Обеспечивает скольжение рук во время массажа. В составе камфора, масло эвкалипта, ментол, ланолин, экстракт тысячелистника. Препарат благоприятно действует на эпидермис, подготавливает мышцы к нагрузкам, устраняет усталость после трудного дня. Используется при антицеллюлитном массаже.
Оцените статью
myata-dress.ru