Корректор для бровей 2022: для чего нужен и как им пользоваться, 50 фото-примеров. Корректор для бровей.

Средняя цена, предлагаемая известными производителями косметики на массовом рынке, составляет от 350 до 500 рублей. Рассмотрите серии, получившие положительные отзывы.

Корректор для бровей 2022: для чего нужен и как им пользоваться, 50+ фото-примеров

Корректор для бровей 2022: для чего нужен и как им пользоваться, 50+ фото-примеров

Существует все больше специализированной косметики для бровей. Если в прошлом веке представительницы прекрасного пола довольствовались тушью для ресниц и тенями для век, то сегодня индустрия красоты предлагает множество вариантов. Компании, которые отвечают потребностям любителей моды, разрабатывают и продвигают на рынок инновационные продукты. Они применяют накопленный опыт в производстве косметики для красоты и ухода за кожей.

Гель-корректор для бровей с аппликатором

Относительно недавно на рынке появилась новинка — корректор или консилер для бровей.

Макияж бровей с корректором в тон коже

Об этом мы поговорим в нашей статье.

Красивые брови с подводкой консилером

Особенности корректоров для бровей

Для большинства современных девушек и женщин, заботящихся о своей внешности, тщательный макияж бровей является обычной ежедневной процедурой. Это делается в несколько этапов. Она начинается с расчесывания и легкого массажа, удаления лишних волос, а заканчивается укладкой и определением формы. Брови, обработанные в салоне красоты или с помощью ботокса, также нуждаются в регулярном макияже. Эксперты рекомендуют запастись корректором для бровей и использовать его по мере необходимости.

Что такое корректор для бровей? Это универсальный, многофункциональный косметический продукт.

Макияж с консилером для бровей

Он может выполнять несколько важных задач одновременно:

Нанесение консилера для бровей кисточкой

  • Устраняет помарки, огрехи, получившиеся в процессе нанесения декоративной косметики. Если карандаш слегка зашел за обозначенный контур, поплыла граница или тени вышли за границу отведенного для них пространства, корректор поможет быстро исправить ситуацию без использования средств для снятия макияжа и потерь времени.
  • Акцентирует внимание на бровях и способствует созданию более открытого взгляда. Для этого светлый консилер наносят под бровью, в месте изгиба. Высветление данного участка визуально увеличивает глаза, придает взгляду легкость.
  • Помогает скрыть недостатки кожи в зоне бровей. Если после депиляции нитью, салонной или домашней коррекции остались покраснения, выскочили прыщики, кремообразное средство отлично справляется с задачей, делая поверхность чистой и ровной. Также, им можно замаскировать небольшие шрамы, морщинки, отечность.

Это идеальный инструмент для быстрого придания формы бровям в домашних условиях. Он помогает создать идеально ровные, графичные контуры, тонкие грани и подчеркнуть изящные изгибы.

Какие есть виды корректоров для бровей в 2022 году

С появлением специализированных консилеров для бровей производители ежегодно расширяют их ассортимент, предлагая новые модели и составы. Как правило, они делятся на три основные категории.

  • Корректоры в виде карандашей или стиков. Наиболее компактный и удобный в использовании вид. Достаточно плотная консистенция грифеля не требует предельной аккуратности. Тон можно наносить тонкими или жирными линиями, затем растушевывая их кисточкой или чистым пальчиком.

Карандаш-корректор для бровейДвухсторонние карандаши-консилеры для бровей

  • Полужидкие кремообразные средства выпускают в тюбиках, флаконах или баночках. Часто в комплект входят мягкие «плюшевые» аппликаторы или кисточки. При нанесении средства необходимо точно его дозировать, соблюдать аккуратность, чтобы не попасть в глаза. Средство плотнее ложится, придает коже красивую, бархатистую текстуру. Подходит для графичных макияжей с четкой, ровной линией бровей.

Кремы-корректоры для бровей

  • Корректирующие пудры фасуют в небольшие баночки. Также их можно встретить в наборах косметики для бровей. Предназначены для более мягкого, натурального макияжа. С пудрой невозможно создать геометрические контуры, зато она превосходно подходит для едва заметных, неуловимых акцентов.

Корректоры для бровей светлых и рыже-золотистых оттенков

Каждый модельер выбирает именно тот тип корректора, с которым чувствует себя наиболее комфортно. Часто женщины покупают несколько изделий с разной текстурой, чтобы экспериментировать со своими образами. Кроме того, форма корректирующего карандаша гораздо практичнее на улице или на работе, чем тюбик или баночка с кремообразной формулой. А дома вы можете удобно расположиться и аккуратно нанести макияж, используя все имеющиеся в вашем распоряжении инструменты.

О видах

И сегодня производители декоративной косметики радуют нас разнообразием форм. В случае с консилерами для бровей существуют следующие категории:

  1. Тени.
  2. Карандаш.
  3. Пудра.
  4. Моделирующий гель.

vidy-i-naznachenie-korrektorov-dlya-brovej1

Каждый из этих продуктов имеет свои характеристики, преимущества и недостатки. Выбор зависит от желаемого результата, поскольку каждый продукт имеет различную текстуру, цвет, прочность и технику нанесения. Рассмотрите подробнее каждый из фиксаторов.

Карандаш для бровей

Какой карандаш для контуринга знает каждая девушка? Такую косметику можно использовать как для губ, так и для бровей. Рассмотрим преимущества карандаша в последнем случае.

  1. Легко придать четкие и правильные линии.
  2. Можно подбирать оттенок, и часто менять цвет. Особенно это актуально, если вы любите экспериментировать с образом и менять имидж.
  3. Удобно подбирать форму и корректировать её, можно иметь про запас несколько образов под разные случаи.
  4. Доступен по цене. Подобрать карандаш можно под любой карман, при этом продается подобная косметика в каждом магазине.

vidy-i-naznachenie-korrektorov-dlya-brovej2

Чтобы выбрать хороший карандаш, необходимо знать, чем он отличается от других представителей на рынке. Прежде всего, нужно обратить внимание на цвет, все оттенки делятся на коричневые, серые, светлые и черные. Каждая из этих категорий имеет разные цвета.

Следующий параметр — твердость или мягкость свинца. Мягкий свинец подходит для девушек с сухой кожей. Его также можно использовать, когда вы уверены, что не будете подвергаться воздействию погодных условий, например, дома, за рулем или во время покраски на работе. Твердый свинец имеет более густую консистенцию и хорошо подходит для жирной кожи. Он также не плавится на солнце или под дождем.

vidy-i-naznachenie-korrektorov-dlya-brovej3

Производители выбирают различные формы, чтобы сделать свой продукт как можно более практичным. В зависимости от предпочтений можно выбрать механический или автоматический тип, приобрести односторонний или двусторонний карандаш, выбрать модель с кисточкой, щеткой или флоссом.

Одной из наиболее изменчивых характеристик карандаша для бровей является его консистенция, здесь может быть много различий.

Этот тип карандаша чаще всего используется для профессионального макияжа. Дело в том, что это очень стойкая косметика, которая хорошо наносится на жирную кожу и не смывается, если вы случайно проведете рукой по волосам или в жаркую погоду. Мазки сухой кистью делают брови выразительными, но естественными. Если вам нужен более светлый оттенок, вы всегда можете смочить щетину.

vidy-i-naznachenie-korrektorov-dlya-brovej4

Это карандаш не для добавления цвета в волосы, а для моделирования и укладки непослушных волос. Он содержит пчелиный воск и витамин Е для обеспечения долговременной стойкости макияжа. Он предназначен для использования после цветного оттенка, но может использоваться и самостоятельно, если вам подходит ваш естественный цвет бровей.

vidy-i-naznachenie-korrektorov-dlya-brovej5

Он легко наносится и дает глянцевый, насыщенный цвет. Однако этот тип карандаша может кровоточить при неправильном использовании, поэтому обязательно следуйте инструкциям.

Гель для бровей

Это один из самых универсальных видов коррекции бровей, так как моделирующий гель может не только придать волоскам форму, но и обогатить их цветом. Кроме того, консистенция и состав геля дают много других преимуществ:

  • Фиксация макияжа на целый день.
  • Натуральный блеск.
  • Легкая укладка непослушных волосков.
  • Придание визуального объема.
  • Мягкость и уплотненность структуры волос.
  • Ежедневный уход за кожей и бровями.

vidy-i-naznachenie-korrektorov-dlya-brovej13

Конечно, не каждый гель обладает всеми преимуществами одновременно, ведь существуют также различные формулы этого продукта. Все эти гели обладают всеми преимуществами одного и того же продукта, но все эти продукты имеют одни и те же свойства. Также на прилавке можно найти гели для окрашивания или гели для роста волос. Производители часто комбинируют различные типы, а красящие гели с кондиционирующими компонентами становятся все более популярными.

Выбрав нужный вам тип, обратите внимание на форму выпуска, вы можете встретить карандаш, хайлайтер, тушь или крем.

В первом случае вы привыкнете к использованию косметического средства. Карандаши выпускаются в широкой гамме оттенков и обычно изготавливаются с микрокристаллическим воском, поэтому они водостойкие.

Для создания эффекта татуировки обычно используются хайлайтеры, часто содержащие краситель хну. Конечно, таким инструментом невозможно нарисовать тонкую линию, но эффект держится дольше.

vidy-i-naznachenie-korrektorov-dlya-brovej14

Гелевая тушь поставляется с удобной щеточкой, которая расчесывает и убирает волоски, придавая им цвет. Это отличный выбор для тех, кто предпочитает естественный макияж.

Его кремообразная консистенция позволяет заполнить пробелы и придать бровям более густой и объемный вид. Как правило, крем-гель стабилизирует бровь и заживляет ее через некоторое время, так что эффект сохраняется в течение нескольких часов.

Вы сможете сделать правильный выбор, исходя из собственных предпочтений и общей информации о гелях для бровей. В любой тенденции есть несколько ведущих брендов, на которые стоит обратить внимание.

Лучшие бренды

В зависимости от типа геля, который вы покупаете, это, конечно, относится и к лучшим брендам. Наиболее распространенными являются красящие гели, которые не только изменяют цвет, но и определяют форму. Давайте рассмотрим некоторые популярные линии в этой области.

  • «Mac Brow Set» произведен в США. Сама фирма уже зарекомендовала себя, как качественная косметика, в данной линейке она представляет несколько оттенков и прозрачный фиксирующий гель. Он легко наносится, не склеивает волоски, придает блеск и долго держит форму. Важно, что средство не делает брови жесткими, а наоборот смягчает волоски. Стоимость одного тюбика составит 2000 руб.

vidy-i-naznachenie-korrektorov-dlya-brovej15

  • Маркер-гель от фирмы «Nivali» значительно отличается наличием хны в своём составе. Благодаря этому подобную косметику не нужно использовать каждый день, цвет сохраниться на протяжении 2 недель. Стоимость этого чудо — средства 1250 руб.

Что такое корректор для бровей

Существует две разновидности гелей, используемых для придания формы: красящие гели и прозрачные гели. Clear сохраняет естественный цвет и используется для поддержания или небольшой коррекции естественной формы. Они подходят для девушек с густыми, но неухоженными бровями.

Пигменты используются не только для стабилизации формы, но и для достижения определенного оттенка.

Цветовая гамма варьируется, поэтому легко найти наиболее близкий к естественному оттенок.

При выборе консилера важно подобрать оттенок, который на 1-2 темнее и на 1-2 светлее вашего собственного. Для вечеринок можно выбрать изделие с блестками.

Консистенция не должна быть похожа на клей. Качественные средства всегда имеют легкую текстуру, которая позволяет волосам разделяться. Высококачественные фиксаторы долговечны и не намокают.

Как пользоваться корректором

Каждая девушка должна владеть техникой нанесения корректоров. Сначала нарисуйте подходящий контур, по которому будут удаляться лишние волосы.

Как рисовать брови корректором

Затем тщательно прокрасьте каждый волосок от основания до кончика брови. Когда первый слой высохнет и цвет не будет удовлетворительным, можно нанести еще один слой.

Секреты макияжа бровей

Хотя единого стандарта идеального макияжа не существует, визажисты все же дают некоторые общие рекомендации:

  1. Выбирая оттенок, опирайтесь на свой естественный цвет. Для темных волос стоит выбрать оттенок на тон светлее, а для светлых – на два темнее.
  2. Волоски на переносице обязательно нужно удалять.
  3. Торчащие волоски расчешите и обработайте гелем, что они легли ровно по направлению роста. Если геля нет, воспользуйтесь маслом касторки.
  4. Девушкам с глубоко посаженными глазами стоит выполнить макияж так, чтобы немного приподнять надбровные дуги. Взгляд будет более мягким.
  5. Перед нанесениям макияжа обязательно удалите лишние волоски. При прокрашивании не наносите сплошную линию, она будет выглядеть неестественно.
  6. Для густых бровей вместо корректора можно использовать тени.
  7. Опущенные и слишком закругленные брови добавят несколько лет.

Читайте также: Ламинирование ресниц — роковой взгляд или роковая ошибка?

Коррекция бровей макияжем

7+

Обзор наборов для коррекции бровей

Чтобы облегчить задачу девушкам, которые не являются профессиональными визажистами, производители косметики предлагают готовые наборы продуктов.

Обычно они содержат воск или консилер, тени для век, кисточку и аппликатор, маленькое зеркало и кисточку для сдувания. Высококачественные наборы продаются в удобных футлярах, которые можно носить с собой в сумочке.

При выборе цвета ориентируйтесь на цвет волос и глаз. Например, существуют готовые наборы для блондинок и брюнеток, которые уже выбрали сочетание цветов.

Популярные корректоры для бровей

Наиболее популярные для домашнего использования готовые наборы:

  1. The ONE Eyebrow Kit. В комплекте идут фиксирующий воск, тени двух оттенков и две кисточки. Мультифункциональный набор позволит создать идеальную форму, подчеркнуть цвет глаз. За счет скошенного края кисточек наносить средства удобно и легко.
  2. MakeUp Revolution Ultra Brow Palett – в компактной коробочке находятся два цветных воска, четыре оттенка теней, хайлайтер, крем для высветления участка под бровью и карандаш. Для нанесения средств производитель положил две кисточки – с закругленным и скошенным концом. Также набор оборудован зеркалом, поэтому его удобно брать с собой в поездку.
  3. Oriflame Beauty Eyebrow Kit – набор профессиональных средств для коррекции. В составе – воск, два оттенка теней, два аппликатора, зеркало. Также прилагается инструкция по использованию. Представленные в наборе оттенки подойдут как для светлых, так и для темных бровей.
  4. Le Sourcil de Chanel от Chanel – в составе набора три оттенка на выбор – brun и naturel. Выделит натуральный цвет бровей, поможет изменить их форму.

ТОП-5 корректоров для бровей (ТОП-5 брендов)

Один из самых популярных стик-корректоров — от Make up Forever.

Корректор для бровей Make up forever.

Он очень густой и имеет консистенцию густого крема. Его следует заштриховать с помощью прилагаемых кистей. Средство очень долго держится и остается на лице весь день. Арки, похоже, не были покрыты порошком.

Еще один продукт для окрашивания и закрепления — тушь для ресниц Maybelline.

Гель-тушь от Мейбеллин

Он не только придает оттенок, но и стабилизирует волосы. Этот продукт подходит для тех, у кого от природы густые пряди, но они тусклые, необходимо придать яркость волосам.

Альтернативным решением может стать набор для придания формы бровям от Shiseido. Это продукт, который не только тонирует волосы, но и кондиционирует кожу. С помощью губки можно аккуратно нанести тушь для естественного макияжа.

Набор для коррекции бровей от Лореаль Париж

Набор для формирования бровей Loreal Paris содержит тени для век, цветной воск, пинцет и кисти для создания потрясающего макияжа. Цветной карандаш Clarins имеет необычную щеточку, которая подходит для тех, у кого короткие волоски бровей. Тонкий оттенок обеспечивает естественный макияж.

Как правильно пользоваться для окрашивания

Коррекция бровей

Техника нанесения консилера для бровей проста. Вам просто нужно выполнить следующие шаги по порядку. Алгоритм применения корректора:

  • Для начала нужно придать бровям форму. Нужен белый карандаш, чтобы обозначить контур, а затем удалить пинцетом лишние волоски.
  • Можно использовать только один корректор или объединить его с карандашом или тенями.
  • Карандашом можно обозначить контур, прорисовать уголок и кончик.
  • Наносить корректор следует от начала брови и продолжать до ее окончания. При этом все движения должны быть плавными и без нажима. Каждый волосок должен быть прокрашен, иначе при естественном освещении будет проглядываться некоторая неоднородность в оттенке брови.

Щетка должна быть удобной и захватывать все волоски.

  • Корректор наносится в 1-2 слоя. Его оттенок неяркий, поэтому требуется второе нанесение, но только после высыхания первого слоя.
  • Не стоит накладывать корректор на брови толстым слоем. Это будет выглядеть, как нагромождение и придаст внешности неэстетичный вид.

Как наносить бесцветный корректор

Прозрачный корректор не подходит для окрашивания бровей. Он выполняет только двухфазную функцию: кондиционирует волоски и используется в качестве фиксатора для уже окрашенных и сформированных бровей. Поэтому средство наносится только в конце. Волосы аккуратно расчесывают и придают им форму.

Если со временем частицы макияжа проникают в бесцветный гель и он обесцвечивается, это не является проблемой. Это не влияет на его структуру и свойства.

Топ брендов

Тинты для бровей

При покупке корректора для бровей следует выбирать рекомендованные бренды. Тогда средство будет хорошо наноситься и держаться весь день. Обзор лучших и наиболее популярных продуктов:

  • Art Scenic Eyebrow Corrector от Eveline. Польский производитель создал продукт с удобной кисточкой в комплекте. Его легко наносить. Он ухаживает за волосками и придает им блеск. Это средство не растекается в течение целого дня.
  • Aqua Brow. В его состав входят эфирные масла и воск. Имеет хорошую текстуру, которая равномерно прокрашивает каждый волосок, в результате бровь приобретает насыщенный цвет. Средство отличается стойкостью. Его можно использовать в качестве дополнительной коррекции или самостоятельно. Палитра включает 7 цветов.
  • Mac Brow Set. Американский производитель представил линейку красящих средств и прозрачного геля. При нанесении распределяется равномерно и не склеивает волоски. Крепко их фиксирует и продолжительное время держит форму. В его состав входят компоненты, которые проникают в структуру волоса и делают его более мягким.

Корректор помогает быстро и красиво разгладить брови и улучшить их внешний вид. Таким образом, он держится весь день и не вредит коже.

Оцените статью
myata-dress.ru