Какое плетение цепочки самое прочное из серебра. Какое плетение цепочки самое прочное из серебра.

Содержание

Каждое ожерелье состоит из основных элементов — звеньев, которые ремесленники сплетают разными способами, образуя узор. Они бывают круглой, овальной, шнуровой, сферической, прямоугольной, треугольной и других форм. В прошлом цепи имели более простой вид. Теперь, когда они изготавливаются не только вручную, дизайн может быть сколь угодно сложным.

Какое плетение цепочки самое прочное из серебра

Цепочка — это универсальное украшение, которое можно прекрасно сочетать с подвесками, а также носить как самостоятельный аксессуар. Существует широкий выбор ожерелий на любой вкус. Как не растеряться и выбрать то, что будет радовать вас долгие годы?

серебряная цепочка

Какие плетения встречаются на серебряных цепочках, их достоинства и недостатки

  • ручная работа;
  • машинная вязка;
  • штамповка (наименее прочный способ).

серебряные цепочки

Все изделия делятся на цельные и полые. Полые внутренние цепи выглядят массивными, но весят меньше, что сказывается на цене и долговечности. С другой стороны, массивные цепи стоят дороже, весят больше и служат гораздо дольше, потому что ювелир может быстро отремонтировать их, сварив звенья вместе, если они повреждены.

Аллергия на серебро — не редкость, поэтому перед покупкой лучше взять пробу. Особенно если вы собираетесь преподнести его в качестве подарка.

Якорь

серебряная цепочка

Это простой метод, похожий на изготовление якорной цепи. Каждое звено имеет овальную форму и надежно закреплено одно за другим. Существует подтип «двойного якоря», когда он состоит из двух колец. Другим популярным выбором среди ювелиров является разновидность круглых звеньев под названием «Rollo» или «Chopard». Существуют также модные косы: «Гарибальди», «Аврора» и «Гавайская». Это красивые изделия, но чем сложнее работа, тем больше вероятность того, что украшение сломается.

Панцирные виды

Технологии привели к появлению различных типов конструкций цепей. Главная особенность заключается в том, что звенья закреплены в одной плоскости. По внешнему виду он напоминает бензопилу. Это обуславливает высокую прочность продукта. В зависимости от количества колец различают одинарные, двойные и тройные сетки.

панцирное плетение серебро

Можно выделить отдельный подвид с красивым названием «Нонна» — это самый элегантный способ соединения колец, к тому же они покрыты алмазными гранями для блеска. Его часто скручивают, но можно хорошо сочетать с подвесками. Недостатком является то, что он быстро теряет свой блеск.

Интересно, что название происходит не от женского имени, а от французского выражения, означающего «ткачество бабушки».

«Фигаро» или «Картье» — это последовательность звеньев разной длины. Сочетание коротких и длинных колец ассоциируется с персонажем известной комедии, который отличается непостоянством.

панцирное плетение серебро

Змейка» — это гладкий металлический шнур, состоящий из звеньев, расположенных очень близко друг к другу. Это популярный выбор для изготовления ожерелий и браслетов, так как его легко носить в повседневной жизни.

Все изделия, выполненные в этой технике, могут скручиваться, вызывая поломки. Лучше всего снимать их на ночь.

Бисмарк

бисмарк

Замысловатая ручная вязка. Вязаное вручную полотно, состоящее из колец, направленных в разные стороны. Он чаще всего используется для изготовления мужских ювелирных изделий и считается очень безопасным. Более толстая цепь носит звучное название «питон».

Самое прочное плетение серебряной цепочки

В целом, это 3 самых долговечных способа плетения.

серебряная цепочка

  1. «Бисмарк» — часто воспринимается как мужская разновидность. Это очень прочная ручная работа, которое соединяют в два, три или даже четыре ряда.
  2. «Якорный» метод отличается минимализмом. У него небольшие звенья, которые сложнее порвать.
  3. «Питон» — самый толстый вариант «Бисмарка». Он настолько самодостаточен, что никто не рекомендует сочетать его с крестиками или кулонами.

серебряная цепочка

Каждый выбирает то, что ему больше нравится. В конце концов, самое главное — это украшение, которое вызывает положительные чувства, а при бережном использовании даже модная тонкая цепочка может прослужить долго.

От чего зависит прочность цепочки

Золото и серебро — довольно мягкие металлы. С одной стороны, это хорошо, потому что с ними легко работать. С другой стороны, они подвержены деформации, растрескиванию и разрушению. Чтобы приобрести действительно качественные ювелирные изделия, которые прослужат вам долгое время, необходимо обратить внимание на следующие характеристики.

От чего зависит прочность цепочки

Проба

Даже самое прочное плетение на ожерелье не является гарантией того, что изделие прослужит долго. Материал, из которого изготовлено ожерелье, также имеет большое значение. Для ювелирных изделий обычно используется золото со следующими качествами:

  • 375. Сравнительно недорогое сырье, из которого производят достаточно хрупкие и недолговечные украшения эконом-класса.
  • 585. Наличие меди в сплаве обеспечивает высокую прочность изделий. Эта проба считается оптимальным вариантом в плане соотношения цены и качества.
  • 750. Высокое содержание золота делает сырье мягким и податливым, но предметы из него легко деформируются.

Этот принцип также применим к серебру. Этот принцип также применим к серебру. 925 считается лучшим материалом для ювелирной промышленности, поскольку содержит примеси, повышающие прочность. 960 также используется, но изделия из этого материала гораздо более хрупкие.

Особенность изготовления звеньев

В настоящее время существует три основных производственных процесса:

  • Ручная. Цепочки, изготовленные мануфактурным способом, отличаются высокой прочностью и надежностью.
  • Автоматическая. В этом случае большая часть ручного труда заменяется работой станков. Но это никак не сказывается на качестве изделий при сравнительно невысокой стоимости.
  • Штамповка. Предметы, произведенные таким способом, стоят дешевле остальных, но считаются самыми хрупкими. В процессе изготовления звенья не спаивают, а только продевают друг в друга, поэтому их соединение нельзя назвать надежным.

Некоторое время назад на рынке появились ювелирные изделия из так называемого дутого золота и серебра. Этот материал полый внутри и склонен к деформации, несмотря на уплотнения, вес и технологию производства.

Вставки из камней

В этом сезоне все большую популярность приобретают женственные модели с декоративными вставками. Если говорить о цветах, то особенно популярны оранжевый и синий. И, конечно, классические варианты — белый, красный и черный.

цепочка с кулоном и камнем

Если вы хотите удивить людей чем-то необычным, вы можете приобрести изделие с полудрагоценными камнями одного из этих цветов. Те, кто любит простую элегантность, несомненно, оценят ожерелье с жемчугом.

Как выбрать золотую или серебряную цепочку с крепким плетением

Первое, что необходимо учитывать, — это вес изделия. Украшения, которые весят 1-2 грамма, в принципе не могут быть прочными. Чтобы выбрать золотое женское ожерелье с сильным плетением, действуйте следующим образом:

  • Возьмите изделие в руку и растяните его пальцами. Внимательно осмотрите звенья: все они должны быть одного диаметра и формы.
  • Проверьте, запаяны ли концы элементов и нет ли в месте соединения неровностей.
  • Попробуйте несколько раз открыть и закрыть застежку. Она должна плавно и крепко защелкиваться.
  • Примерьте украшение, чтобы понять, удобно ли самостоятельно надевать и снимать его, не цепляется ли цепочка за одежду, не расстегивается ли замок при движении, легком натягивании.

Особенность изготовления звеньев

Прочнейшее плетение в серебряной цепочке обеспечивает надежное крепление элементов. Но, как и в случае с золотом, нужно обращать внимание на застежку. Она должна быть визуально больше, чем ссылка.

Если вы хотите носить кулон, медальон или медальон регулярно, лучше выбрать изделие с подвижной связью между элементами. И, наконец, стоимость украшений.

Читайте также: Рынок ювелирных изделий в 2021 году: анализ и прогноз.

Если вам предлагают купить ожерелье, которое значительно дешевле аналогичных моделей, возможно, оно изготовлено из полых колец. Лучше отказаться от покупки. Помните, что вязание прочной серебряной цепочки требует много работы, высококачественных материалов и специального оборудования. Поэтому такой продукт не может быть дешевым.

Застежка на цепочке

Прочность цепи зависит от самого слабого звена, а в ювелирных изделиях это застежка. Наиболее распространены фиксаторы этого типа:

  • Шпрингельный. Неплохой вариант, но есть один недостаток — кольцо, соединяющее застежку со звеном, часто не запаивается, поэтому может разогнуться.
  • Карабин. Достаточно прочный и надежный замок. Раз в несколько лет требует замены пружины, которую можно провести в любой ювелирной мастерской.
  • Часовой. Чаще используется на браслетах, но встречается и на цепочках. Достаточно неплохой вариант, но важно всегда следить за тем, как он защелкивается. Если он закрывается не до конца, нужно отдать изделие в ремонт
  • Коробка. Самый прочный и надежный замок. Срок службы практически неограничен, ремонт и профилактика не требуются.

Последний тип фиксаторов часто поставляется с дополнительными застежками, которые можно прикрепить к одежде.

Независимо от того, насколько прочны ваши украшения, вы всегда должны заботиться о них: чистить специальными средствами, заменять застежки и так далее. Не следует надевать украшения, когда вы занимаетесь спортом, принимаете ванну или спите. Также не следует носить громоздкие подвески на тонких и изящных цепочках. Если вы будете следовать этим простым правилам, ваши украшения прослужат как можно дольше.

Плетение «Love»

Подборка всех ожерелий плетения Love из каталога SUNLIGHT

Ожерелье Love weave — это элегантное украшение с одинаковыми звеньями в форме сердца. Звенья создают трехмерный узор. Это ожерелье в форме сердца — нежное и изысканное украшение. Техника довольно сложная. Ожерелье привлекает внимание, поэтому его лучше всего носить как самостоятельное украшение без кулона или медальона. Он очень популярен среди девушек: он прекрасно дополняет романтический, легкий и воздушный образ.

Рубрика вопрос-ответ

Муж давно мечтает о толстой цепи, которая смотрелась бы не вычурно. Какие могут быть плетения?

Гришанов Михаил Петрович

Ювелир, директор компании «Гришанов и Ко».

Плоский Бисмарк, Спайк и Двойной Ромб определенно заслуживают внимания. Они выглядят огромными, подчеркивают мужественность владельца и очень прочны. Толстые звенья цепей образуют «двойной ромб», который особенно хорошо демонстрирует широкие плечи мужчин.

Какой тип плетения лучше и надежнее: ручное или машинное?

Читайте также: Какой камень дороже: рубин, сапфир, изумруд или бриллиант?

Прибрежный Геннадий Валентинович

Ювелир 6 класса

Технология исполнения не имеет никакого влияния на срок службы ювелирного изделия. И машины, и люди способны производить ювелирные изделия высокого качества; на устойчивость к внешним воздействиям влияет сам тип плетения.

Детали для плетения цепи

Золотые детали для плетения цепей

Какое плетение золотой цепочки самое прочное для женщин?

Гришанов Михаил Петрович

Ювелир, директор компании «Гришанов и Ко».

Существует множество прочных видов цепей золотого плетения, но только «Бисмарк» не имеет себе равных по долговечности. Речь идет о том, что одна группа элементов сцепляется с другой, в результате чего образуется очень прочное искривление. Бисмарк имеет множество подвидов: «Питон», «Лисий хвост», «Тройной», «Роза» и другие. Если цель — приобрести ювелирное изделие из чистого золота, следует рассмотреть именно эти варианты.

Украшения на шею из серебра мужские, какие есть варианты?

Прибрежный Геннадий Валентинович

Ювелир 6 класса

Ожерелье можно дополнить различными украшениями. Это может быть кулон с кельтским мотивом, амулет или символика. В случае с серебром особенно эффектно смотрятся кресты, франжипани и жетоны из этого металла. Выбор украшения зависит от типа переплетения серебряной цепочки, ее толщины и предпочтений владельца.

Какое плетение цепочки самое прочное из серебра?

Гришанов Михаил Петрович

Читайте также: Места, где рождаются алмазы: все этапы процесса добычи камня

Ювелир, директор компании «Гришанов и Ко».

Ткани «Shell», «Python» и «Anchor» явно являются фаворитами. Обратите внимание, что прочность цепи напрямую зависит от ее толщины и веса.

Отличия мужских и женских. Советы по выбору.

Мужская цепочка — роскошный аксессуар, и важно знать, как сочетать его со стилем вашего наряда. Перед покупкой обратите внимание на то, как он будет смотреться с кулоном. Если это украшение будет рассматриваться как единое изделие, то лучше выбрать более толстую золотую цепь для мужчин. Он подчеркивает область шеи и сочетается с любым образом.

Отвечая на вопрос, какой длины должно быть ожерелье для мужчин, важно учитывать некоторые нюансы. Если у мужчины стройное телосложение, огромное ожерелье будет смотреться неуместно. Средняя толщина мужских ювелирных изделий составляет 4-6 мм. Для мужчины со средним телосложением подойдет цепочка толщиной до 5 мм.

Украшения оказывают гармоничное воздействие на владельца, если они соответствуют цвету и металлу креста или кулона. Кроме того, вес кулона должен составлять 1/3 от веса цепочки. Длина такого аксессуара обычно составляет от 50 до 60 см. Короткая, легкая цепочка подходит для спортивного, повседневного использования.

Мужские украшения минималистичны в отличие от женских. На переплете нет сложного тиснения. Простые и гладкие цепи выглядят чисто и аккуратно. Отсутствие декоративных деталей подчеркивает статус и солидность человека.

Стоит обратить внимание на структуру аксессуаров. Существует два типа трикотажа: для повседневной носки и для «выхода в свет».

Какими бывают?

Мужчины носят ожерелья не только на шее, но и на руках. Оба варианта одинаково популярны.

Как правило, такие изделия для мужчин используются в качестве самостоятельных украшений или вместе с кулоном. Чаще всего цепочка имеет крупную декоративную сетку. Кроме того, есть модели, которые дополнены различными вставками, например, камнями или бусинами. Стоит также отметить, что эти ожерелья в основном полые. Они выглядят более громоздкими, но в то же время имеют небольшой вес.

Существуют также изящные цепочки или плетеные цепочки. Они подходят молодым мужчинам и почти незаметны на шее. Очень длинные куски при необходимости можно завязать узлом внизу.

Ручные цепи обычно имеют довольно простой вид. Однако они также отличаются высоким качеством. Толщина этих изделий зависит от окружности запястья мужчины. Поэтому массивные украшения лучше смотрятся на широком запястье. А стройным мужчинам лучше выбирать элегантные аксессуары.

Отличие полновесных и пустотелых цепочек

Существует два типа головных уборов, различающихся по форме и дизайну. Полые аксессуары изготавливаются из полой проволоки. Несмотря на «воздушный» характер украшения, его вес незначителен. Поэтому она практична. В отличие от предыдущего варианта, полые аксессуары дороже и зачастую тяжелее. Они более долговечны и прочны и изготовлены из одного и того же материала.

Читайте также.

Золотая цепь

Полые цепи имеют легкий, громоздкий вид.

Які види плетення ланцюжків підійдуть для жінок, які для чоловіків

Визуально мужские и женские щипцы можно отличить по отделке ткани и размеру складок, но есть также модель унисекс, которая подходит для обоих.

  • Чоловічі ланцюжки з великими ланками і брутальним плетінням. До таких типів відносять більшість бісмарків, масивний ромб, а також широкі панцирні плетіння.
  • Жіночі ланцюжки витончені і ніжні. Це нонна, французька косичка, венеціанське плетіння.
  • Ланцюжки-унісекс. До них відносять мінімалістичні види — класичні якірні, ролло, джут, колосок, бісмарк пітон.

При выборе мужского или женского нижнего белья важны такие аспекты, как размер и толщина рисунка.

Для женских моделей типичная длина составляет от 40 до 70 см, для коротких моделей — около 30 см. Для мужчин — от 50 до 75 см. При выборе размера украшения следует ориентироваться на высоту и обхват шеи. Ожерелье не должно быть слишком длинным — это неудобно и выглядит нелепо. Короткое ожерелье выглядит удушающе и напоминает ошейник (не путать с чокером — это совершенно другое украшение!).

Слишком тонкое ожерелье на шее мужчины выглядит нелепо, так же как и слишком толстое ожерелье на шее женщины. Бывают исключения, когда вы хотите намеренно создать такой эффект, но это только подтверждает правило.

Полезно знать характеристики замков. Они отличаются не только типом застежки, но и ее надежностью и простотой использования. К длинным цепочкам обычно прикрепляют защелкивающийся крючок, к тонким изделиям — пружинную застежку. Если у вас длинные ногти, карабин не так легко застегнуть, но он спокойно выдержит вес большого кулона. Застежка-защелка предназначена для элегантных цепочек и для самых легких кулонов.

Фантазійні ланцюжки

Фантазийные ткани разрабатываются ювелиром на основе базовых образцов. Благодаря различным декоративным элементам и технике соединения мастер плетет красивые и прочные украшения.

Фантастические плетения выглядят впечатляюще сами по себе, без дополнительных подвесок или креплений. Давайте рассмотрим самые популярные из них.

Французька коса

Он состоит из двух или трех простых цепочек, заплетенных в косичку. Часто изготавливаются из металлов контрастных цветов.

Читайте также: Сколько сегодня стоит 1 грамм золота 585 пробы: таблица цен онлайн в ювелирных магазинах, ломбардах и на металлолом.

Троянда

Плетение, в котором каждый структурный элемент состоит из колец в цветочном узоре. Ожерелье очень женственное и выразительное.

Пластинчате

Плетение декоративных панелей с внутренней перевязкой.

Перлина або намисто

Ожерелье, в котором каждое кольцо имеет форму маленького шарика (бусины), приклеенного к основанию. Концы закрываются пружинной застежкой, которая стягивает звенья и надежно удерживает их.

Методи виготовлення ланцюжків

Существует три метода построения цепи, и каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

Ювелир вручную делает проволочные звенья и сваривает их вместе во время плетения цепи. Работа кропотливая и сложная, поэтому цена украшений ручной работы намного выше. Но соединения всегда безупречны и надежны, поэтому этот метод востребован и сегодня.

Благодаря программному управлению автоматический процесс (или метод переноса) позволяет изготавливать самые разнообразные конструкции. Основную работу выполняет машина, а ювелир-оператор контролирует выполнение программы, что значительно сокращает время изготовления изделия.

Брусковые пластины подаются через специальный станок, и создается цепь взаимосвязанных элементов. Задача ювелира — разрезать сетку на секции нужной длины и сварить замки. Этот метод можно использовать для создания элегантных тонких цепочек, а также модных громоздких украшений с крупными звеньями.

Простая и быстрая технология изготовления цепей. Используются готовые звенья, которые соединяются и закрепляются с помощью пресса. Процесс штамповки значительно ускоряет процесс производства и снижает затраты. Сегодня этот метод является самым популярным. Штамповка используется для производства ювелирных изделий и украшений из драгоценных металлов. Хотя этот процесс менее надежен, чем ручное или автоматическое ткачество, изделия из высококачественного материала долговечны и будут носиться долгое время.

Ланцюжки власного бренду ZOLOTA>>

Высококачественные ювелирные изделия. Купить онлайн у производителя. 100% довольных клиентов.

Оцените статью
myata-dress.ru