Какие брюки идеально подходят для фигуры груша. Джинсы на фигуру груша.

Люди с типичной фигурой не испытывают особых проблем с выбором брюк, но люди с другой фигурой не всегда знают, как правильно подобрать женские брюки. Вот на что следует обратить внимание при выборе любимого изделия.

Какие брюки идеально подходят для фигуры груша?

Брюки уже давно стали частью жизни женщин, а многие из них даже заменили юбки и платья. Они удобны в носке, универсальны и стильны. А правильный фасон брюк может даже скорректировать фигуру — продемонстрировать достоинства или скрыть недостатки. В этой статье мы расскажем, как выбрать брюки для девушек с фигурой «груша».

Давайте сначала рассмотрим особенности женщин с такой фигурой. У девушек с фигурой «груша» нижняя часть силуэта намного больше верхней, то есть пухлые бедра при длинных ногах и покатые или мягкие плечи.

У них часто (но не всегда) маленькая грудь. Но в отличие от песочных часов, талия не так ярко выражена.

Часто основной целью при выборе одежды для женщин является «груша» — визуально уменьшить бедра и ноги, создавая баланс между верхней и нижней частями тела. Чаще всего они хотят уменьшить нижнюю часть полных девушек.

Что можно и нужно носить?

То есть фасоны, которые можно и нужно носить девушкам с фигурой типа «груша»:

  1. В первую очередь не стоит забывать о корректирующем белье для бёдер и ног – благо таких моделей сейчас достаточно, и каждая девушка может подобрать для себя комфортный фасон.
  2. Подбирайте тёмные оттенки поясных изделий: брюки и джинсы лучше предпочитать тёмно-синие, тёмно-зелёные, баклажановые, бордовые или чёрные.
  3. Брюки и джинсы, расширяющиеся внизу (изделия модели «клёш») визуально уравнивают пропорции фигуры и скрывают полноту ног и бёдер.
  4. Прямые модели свободного кроя (не обтягивающие ноги и бёдра) с завышенной талией – лучший вариант для женщины «А-типа» фигуры.
  5. Лучше всего на девушках типа «треугольник» сидят модели на низкой талии, то есть на пару сантиметров ниже пупка. При такой посадке бёдра зрительно кажутся меньше, а талия выделяется, чего мы и пытаемся добиться.
  6. Подчеркнуть талию можно с помощью брюк, которые идут от колена клёшем. Причем высоким женщинам подойдут очень широкие штаны, которые подчеркнут красоту их ног и их длину, а девушкам среднего или небольшого роста лучше выбирать не слишком широкие модели.
  7. Джинсы лучше носить прямые, слегка свободные от бёдер.
  8. Леггинсы могут позволить себе только лишь стройные представительницы типа фигуры «груша». И то лишь в правильном сочетании с верхом – например, удлинённая рубашка или свитер oversize.
  9. Классические брюки со стрелками могут зрительно сделать ноги длиннее, следовательно, и стройнее за счёт чего фигура будет выглядеть более пропорциональной.
  10. Фасоны штанов, которые расклешаются от середины бедра – тоже неплохой вариант для женщин типа фигуры «груша». Но обратите внимание на то, чтобы самая широкая часть брюк была уже бёдер, иначе фигура будет казаться крупной и тяжёлой.

Какие брюки идеально подходят для фигуры груша?

Модели, от которых следует отказаться девушкам «А-типа»

  1. Брюки из эластичных тканей типа лайкры или тонкого трикотажа – они обтянут бёдра и ноги, визуально сделав их крупнее.
  2. Джинсы-бойфренды делают ноги визуально объёмнее, а вам это ни к чему.
  3. Брюки «бананы» зрительно увеличивают бёдра. Эта модель несовместима с фигурой «груша».
  4. Штаны пёстрых оттенков или с орнаментами – они зрительно утяжеляют нижнюю часть тела, и ваша фигура может казаться непропорциональной. Особенно это относится к полным девушкам.
  5. Джинсы с эффектом потёртости или старения могут придать объём бёдрам, лучше от них отказаться.
  6. Брюки с драпировкой, объёмными боковыми карманами, складками, кружевами и нашивками на бёдрах – однозначное нет. Такие элементы и зрительно делают нижнюю часть тела крупнее, и привлекают к ней излишнее внимание.
  7. Узкие джинсы или леггинсы могут позволить себе лишь очень стройные девушки типа «груша». Остальным же мы советуем отказаться от этих предметов в гардеробе.
  8. Задние карманы на джинсах делают акцент на ваших ягодицах, так что лучше отказаться от таких моделей.
  9. Низкая посадка – точно не ваша история. Очень настойчиво советуем отказаться от такого фасона, иначе вы сделаете и без того невыделенную талию ещё менее заметной.
  10. Откажитесь от джинсов и брюк фасона галифе – эта модель точно не украсит вашу фигуру.

Тренды современности

У девушек с фигурой «груша» есть большой выбор фасонов брюк, которые могут подчеркнуть их естественную красоту и скрыть недостатки. Что говорят современные дизайнеры? Какие модели сейчас в моде и какие стоит приобрести как можно скорее?

  1. Классические фасоны со средней посадкой прямого кроя сейчас на пике моды. К тому же такие модели как нельзя лучше подходят девушкам с типом фигуры «груша».
  2. Брюки клёш вот уже несколько сезонов подряд появляются на показах именитых дизайнеров. Существует множество расцветок и текстур, но мы советуем выбирать модели темных тонов из простых и лёгких тканей.
  3. Широкие брюки обещают стать настоящим must have этого сезона. Напомним, что такие модели лучше носить высоким девушкам, чтобы подчеркнуть длину ног.
  4. Укороченные брюки разных фасонов – идеальный вариант для тёплого времени года. Можно подобрать и деловые брюки для офиса, и джинсы для повседневной носки.
  5. В этом сезоне популярны тёмные приглушённые оттенки брюк и джинсов от коричневого до тёмно-серого и чёрного – то, что нужно для женщин «А-типа».

Подбираем брюки девушке с типом фигуры «груша»

Мы уже описали, какие типы подходят для типа «треугольник». Теперь перейдем к выбору брюк. Прежде всего, необходимо начать со строительства. Некоторые модели одинаково хорошо сидят на худых и тучных девушках. А некоторым высоким женщинам лучше не носить. Например, стрижка «скинни» может выглядеть просто нелепо на пухленькой девушке.

Цвет следует выбирать в зависимости от типа, а также от того, где и с чем вы будете носить эти брюки.

Всегда обращайте внимание на то, как модель сидит на вас, учитывайте свой силуэт. Брюки не должны быть ни слишком маленькими, ни слишком большими, потому что самое главное — это ваш комфорт, а потом уже внешний вид. Неправильный размер может испортить ваш силуэт так же, как и неправильная посадка.

Примеры брюк, которые подходят для девушек «А-типа» фигуры

Брюки с прямыми штанинами. Благодаря им ноги выглядят стройнее, а силуэт ровнее. А если выбрать модель с завышенной посадкой, можно подчеркнуть талию. Подходит как для худых, так и для тучных девушек.

Черные брюки с мешковатой талией. Модель с заниженной талией, благодаря чему бедра выглядят визуально меньше, а из-за широкого низа изделия, бедра примерно равны нижней части ног по объему, за счет этого фигура выглядит более пропорциональной.

Свободные брюки с широкой талией. Этот стиль следует сочетать с обувью на высоком каблуке — так вы будете выглядеть стройнее и выше. А интересный пояс подчеркнет вашу талию и сделает силуэт более женственным.

Свободные брюки, расклешенные от талии. Идеально подходит для высоких девушек. Девушки среднего роста также могут без колебаний носить эту модель брюк, если они носят каблуки. Они делают ноги визуально длиннее, а фигуру стройнее.

Укороченные офисные брюки свободного покроя — идеальный вариант для лета. Модель на заниженной талии, за счет чего бедра выглядят меньше.

Слегка укороченные кожаные брюки с модными расклешенными штанинами — тренд текущего сезона. Эта интересная и необычная модель в сочетании с топом светлого цвета и однотонными кроссовками визуально убирает лишние сантиметры на бедрах и придает силуэту больше женственности.

Серые мешковатые джинсы — универсальная повседневная модель как для худеньких, так и для полненьких девушек.

Еще одна универсальная повседневная модель — прямые джинсы. Незаменимы как для стройных, так и для пухленьких девушек.

Выбор по типу фигуры

Каждая модель джинсов выглядит по-разному на разном теле. Например, джинсы с высокой талией одну девушку украсят, но та же модель на другой будет сидеть очень плохо. Чтобы избежать подобных ошибок, необходимо ответственно подходить к выбору одежды, знать свой тип фигуры и то, что ей подходит.

Существует два основных типа форм:

А также 3 дополнительных типа:

Джинсы для фигуры «яблоко»

Существует три основных типа форм, а именно. Разница в том, что верхняя часть может выглядеть больше, чем нижняя. У девушек с телом в форме яблока маленькая грудь, узкие бедра, тонкие ноги и полный, круглый живот. В этом случае следует отдать предпочтение прямой модели джинсов с небольшим разрезом от колена. Что касается фасона, то лучше выбрать средний размер, который закрывает и не подчеркивает область живота.

Основная цель — подчеркнуть стройные ноги и отвлечь внимание от живота.

Женщинам с фигурой «яблоко» также стоит обратить внимание на фасоны, которые широки в области бедер и слегка сужаются к низу. Шорты допустимы и должны носиться с обувью на высоком каблуке.

Джинсы для типа фигуры «груша»

Следующая распространенная форма — грушевидная. Это характеризуется тем, что бедра визуально шире плеч. Самой большой проблемой для женщин с таким типом фигуры является достижение баланса пропорций, т.е. баланса между верхом и низом. Поэтому важно не перегружать область бедер — от моделей ярких цветов и накладных карманов следует отказаться.

Отличным решением для фигуры «груша» являются зауженные джинсы, слегка расклешенные в области колена. Это создаст правильный баланс между плечами и бедрами, а если они с высокой талией, то подчеркнут вашу талию, создавая женственный образ.

Следующим вариантом будут джинсы с прямыми ногами и средней талией. Они зрительно вытягивают ноги и удлиняют силуэт в целом. Предпочтительно выбирать модели темных оттенков. Кстати, те же правила должны применяться и в вопросе: как подобрать джинсы по фигуре женщине за 50?

И последняя модель — «бойфренды», джинсы мужского кроя. Самое главное правило при выборе таких джинсов — не делать их слишком широкими. Идеальными будут брюки, повторяющие контуры фигуры, слегка сужающиеся внизу и заканчивающиеся на ладонь выше щиколотки. Дополните его свободной блузкой и туфлями на высоком каблуке.

Мы рассмотрели две наиболее распространенные формы, но существуют и другие. Далее рассмотрим, как правильно выбрать джинсы для разных типов женщин.

Советы для тех, кто хочет быть в форме

Несмотря на то, что «грушу» почти не портит лишний вес, здоровое и тонизированное тело всегда выглядит гораздо привлекательнее. Поэтому, если вы хотите быть в форме и видеть себя в зеркале, вам необходимо правильно питаться и регулярно заниматься спортом.

Диета

Если у вас от природы грушевидное телосложение, вам следует исключить из своего рациона такие продукты, как жирные, сладкие, соленые и крахмалистые продукты, а также газированные напитки и фастфуд.

Полезная еда

  1. мясо и рыба нежирных сортов;
  2. молочные продукты – кефир, творог;
  3. фрукты, овощи и зелень.

Упражнения

Девушка с типом фигуры «груша»

Чтобы иметь красивое тело, одной диеты будет мало. Поэтому, необходимо уделять время тренировкам с эффективными упражнениями. Во-первых, в тонус тело приведут прогулки быстрым шагом, бег, прыжки, а также аэробика и танцы. Из упражнений подходят:

  1. приседания;
  2. махи ногами стоя или лежа на боку;
  3. планка;
  4. выпады с гантелями на месте.

Для более эффективной тренировки сочетайте силовые тренировки с кардиотренировками на беговой дорожке или велотренажере.

Как одеваться, имея фигуру грушевидной формы

Чтобы подчеркнуть все преимущества, важно учитывать соотношение нижней и верхней частей тела при составлении гардероба для красивой грушевидной фигуры. Поскольку дно тяжелее, верхняя часть может быть заполнена крупногабаритными предметами. Давайте подробно разберемся, какая одежда лучше всего подходит для «груши».

Фактура тканей, цвета, принты

Прежде всего, давайте поговорим о том, какие ткани чаще всего встречаются в гардеробе груши. Это мягкие и эластичные разновидности, такие как шифон, кружево, трикотаж, хлопок, креп, замша, кашемир и вискоза.

Девушка с типом фигуры «груша»

Есть особенности в выборе цветов и принтов. Для топов, например, подходят яркие, светлые цвета и принты, поскольку они подчеркивают силуэт и могут привлечь внимание. А вот брюки, шорты и юбки лучше покупать темные и бесцветные.

Платья

Очень хорошим выбором будет платье А-силуэта. Она имеет трапециевидную форму, то есть расширяется вниз. Свободный крой скрывает широкие бедра, а верх выглядит элегантно. Если вы выберете модель с отвесным декольте, область шеи будет продемонстрирована особенно хорошо.

Девушка с типом фигуры «груша»

Также было бы неплохо приобрести платье с лампасами, потому что оно лучше демонстрирует силуэт. Объем в верхней области преобразует силуэт в форму песочных часов.

Девушка с типом фигуры «груша»

Блузы и рубашки

Блузки выбираются по такому же принципу, поэтому обратите внимание на модели с волнами и оборками. Они выглядят женственно и сексуально и льстят силуэту.

Девушка с типом фигуры «груша»

Выбирая блузки и рубашки, избегайте сильно приталенных моделей, так как в этом случае верх выглядит еще стройнее. Свободные рубашки выглядят красиво и элегантно, так что выбирайте их.

Кардиганы

Кардиган — это отличная одежда для осени или весны. И девушкам следует запомнить одно важное правило: не покупайте кардиганы, длина которых доходит до самой широкой части бедер.

Девушка с типом фигуры «груша»

Гораздо привлекательнее в них будут смотреться более короткие или удлиненные варианты. То есть, край кардигана должен либо не доходить до расширенного бедра, либо прикрывать его. В обоих случаях вы добьетесь формирования удачного силуэта.

Девушка с типом фигуры «груша»

Юбки

У женщин с фигурой «груша» часто возникают проблемы с выбором юбки. Но на самом деле такая вещь смотрится на них элегантно, особенно если остановиться на хорошем стиле. Юбка-миди с высокой посадкой — это прежде всего такая юбка. Он скрывает бедра, подчеркивает талию и обнажает более стройную часть ног.

Девушка с типом фигуры «груша»

Отдельно стоит упомянуть юбку-карандаш. Оно идеально подходит девушкам с стройной фигурой, так как подчеркивает все изгибы.

Правила подбора верхней одежды

Вам также следует подумать о том, какая верхняя одежда подходит для женщин грушевидной формы. Хотя верхняя одежда в первую очередь призвана защищать нас от холода, она также способна корректировать силуэт. Давайте поговорим о том, как именно вы можете добиться этого эффекта.

Пальто

Хорошая идея — купить пальто силуэта А, которое обычно дополняют поясом, чтобы подчеркнуть талию. Его принцип также заключается в том, чтобы скрыть более тяжелую и объемную часть бедер и скорректировать силуэт.

Девушка с типом фигуры «груша»

Куртки

При выборе жакетов отдавайте предпочтение моделям с эластичным поясом на талии, который подчеркивает одно из важнейших достоинств фигуры. Кроме того, хорошо смотрятся укороченные жакеты, край которых не доходит до бедер.

Девушка с типом фигуры «груша»

Поскольку верхняя часть тела более хрупкая в области груди, они могут позволить себе более объемные модели жакетов. Однако следует избегать подгонки моделей.

Оцените статью
myata-dress.ru